Новости

В Первомайском и Арбузинском районах повалили и пытались сжечь поклонные кресты

650

В ночь на 7 марта неизвестные вновь совершили акты вандализма над поклонными крестами в Первомайском и Арбузинском районах Николаевской области. Об этом сообщили в Вознесенской епархии.

Поклонный крест, расположенный на границе Первомайского и Арбузинского районов, был повален, полит жидкостью для розжига и подожжён. Но, слава Богу, остался невредим.

Поклонный крест, расположенный на трассе в районе с. Семеновка Арбузинского района, был спилен, полит жидкостью для розжига и подожжён. Также возле поваленного креста были разбросаны провокационные листовки: «Звільни країну від духовного рабства».

По данным фактам вандализма Правящий архиерей епископ Алексий в очередной раз обратился в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств совершенного преступления.

58 121 216 315 411

13 Комментариев

  1. Амина

    Март 8, 2015 at 12:39 пп

    От гады, ну кому кресты мешают! Это какой то вандализм или провокация.

  2. 213242354423123

    Март 8, 2015 at 1:24 пп

    за такое нужно вешать или жизненно давать заключения

  3. 4321

    Март 8, 2015 at 1:33 пп

    ну все таки это дорого может кто то выдел кто это делал сообщите хотя бы в милицию
    а может обще кто то их знает
    просьба обратите хоть на это внимания я понимаю что всем на все пох ну это все таки святое

  4. Бандера

    Март 8, 2015 at 1:42 пп

    тепер теба в терміновому порядку перевести бідним попам трохи грошей,мільонів два — три….понатикали тих хрестів де треба і нетреба,на перехресті Син. Брід — Вільшанка теж стоїть хрест,але металевий,усі роки скільки я пам»ятаю те перехрестя називали «Хрест» ,так там його і поставили,приїзджали купа попів та єпископів,давно це було ,а потім я помітив пошеть ,почали тикати ті хрести де треба і нетреба,уздовж дороги ,на західній україні стоять каплички но ніяк не хрести!

  5. П.С.

    Март 8, 2015 at 3:45 пп

    Если не трудно,просим человека знающего объяснить суть и символизм установленных крестов,дабы понять кому они мешают,и иметь возможность вычислить преступников!

    • клятий москаль

      Март 12, 2015 at 1:11 пп

      Тож він так і називається- Поклонний хрест; на територіях православної частини України, зазвичай встановлюється на в’їзді до селища православних, як оберіг, і для тих православних які входять, або повертаються до селища, щоб вони мали змогу перехреститись і уклонитись цьому поселенню. Це так,коротенько, а взагалі це частка кожного хто причислює себе до православ’я…

  6. маузер

    Март 8, 2015 at 9:13 пп

    не гони ……у каждого своя вера .хоч
    у хожу в московсий патриархат хожу,хочу в киевский

  7. Скакачи!

    Март 9, 2015 at 12:17 дп

    Мудачье дешовое, не покушайтесь на святое! Памяти и истории у вас (с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ) нет и не будет! Пройдет время, и вас будут проклинать, полудурки! Вы ничего не создали, и создать ничего не можете! Вы можете только разрушать! Придет время — скоро — и каждая тварь ответит за все! Бойтесь, твари!

  8. К Маркс

    Март 9, 2015 at 2:30 дп

    Религия — опиум для народа. Попы — атеисты. И бизнесмены — торговцы свечками. Наверно сами свои кресты и снесли — кому они нужны на хер?

  9. Вася.

    Март 10, 2015 at 1:18 дп

    обычная кацапская провокация,чтоб вызвать срач в головах.

    • Публицист

      Март 10, 2015 at 7:54 пп

      Какой же ты дурень,Вася……

  10. гвоздик

    Март 10, 2015 at 6:26 пп

    вася а ты серешь башкой чтоли рожу то подмываешь

  11. vk

    Март 10, 2015 at 9:24 пп

    В Голованівську була знищена церква та польський цвинтарь,причасні до цього люди в короткий срок померли,і я не думаю що вони в раю.