Новости

Первомайские общественники посоветовали прокурору Николаевской области создать Консультационный совет

831

10 марта новоназначенный прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз встретился с представителями общественных организаций Николаева и области. Встреча проходила в зале заседаний прокуратуры области.

Кривовяз оказался, пожалуй, первым прокурором в области, который сразу же предложил встретиться с общественниками, чтобы обсудить возможности совместных действий в решении проблем региона, пути улучшения работы правоохранительных органов, преодоление сложившихся коррупционных схем. Он пообещал каждый месяц встречаться с представителями общественных организаций.

Было высказано много острых проблем, в решении которых требуется помощь областной прокуратуры: нарушение общественного порядка в Баштанском районе, злоупотребления чиновников в Первомайске, браконьерство на Кинбурнской косе, раздача земель сельскими советами и в заповедной зоне «Маяк», сохранение территории воинской части в городке Леваневцев.

Активисты предупредили нового прокурора о том, что он попал в «очень непростую среду», и ему самому будет трудно справиться с противодействием чиновников на местах, а также его подчиненных, сотрудников прокуратуры.

В свою очередь общественники из Первомайска посоветовали Кривовязу создать Консультационный совет или комитет, состоящий из активистов, чтобы успешно бороться с коррупцией.

«Создайте комитет из активистов, который будет рассматривать жалобы, все обращения людей, — сказал Валерий Капралов. — Вы снимите с себя очень много негатива. Одному невозможно будет справиться. Привлекайте общественников! В Николаеве очень сильные ребята».

 «Ваш начальник – Виктор Шокин — за несколько недель влюбил в себя украинцев. Хочу пожелать, чтобы вы влюбили в себя николаевцев!» — так напутствовал один из участников встречи нового прокурора.

Как сообщалось ранее, Вячеслав Кривовяз был назначен прокурором Николаевской области вместо Владимира Комашко, который уволился по собственному желанию. 6 марта старший советник юстиции Вячеслав Кривовяз был представлен коллективу областной прокуратуры заместителем Генерального прокурора Украины – Главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом. nikcenter.org

17 Комментариев

  1. ДОСИТЬ БУТИ БАТРАКАМИ!

    Март 12, 2015 at 2:28 дп

    А чому не зробити такий дорадчий орган в Первомайську при прокуратурі? Було б цікаво!

    Голосуй за ОЛЕГА НАЙДУ!

    П.С. Людмилочка, дорогесенька, готуйся, бо буде весело! Найда прийде порядок наведе!

    Доречі, не забудь те, що твоя шістка-жюрналістка радила взяти депутатам на сесію!

    • горик

      Март 14, 2015 at 2:44 дп

      Найду может и в правду надо в мэры! Может хоть это недоразумение порядок наведет, тем что мешать не будет!

      В горисполкоме есть нормальные люди!

  2. :)

    Март 12, 2015 at 8:44 дп

    Найда в АТО не піде, Найда війну вдома пережде!

  3. Сева

    Март 12, 2015 at 11:42 дп

    Да Найда такой же ПОЦ как и те кто сейчас при власти . Гнать всех в шею сранной метлой , оставить с десяток молодых управленцев в мэрии .

  4. жора

    Март 12, 2015 at 2:37 пп

    хто такий найда,звидки вин и що зробив у нашому мисти?

  5. Че они везде суют фотки этого

    Март 12, 2015 at 4:57 пп

    небритого. Называется, взяли себе за эталон «ярого общественника», нашли кого. Он на лешего похож или отшельника этот Капралов.
    Судя по всему у него нормальных занятий нет, лазит где попало, снует, чето вылизует

    • :)

      Март 12, 2015 at 9:47 пп

      ОЛЕНІ НЕ БРИТІ І НЕ ГОЛЕНІ

    • П.С.

      Март 14, 2015 at 2:14 пп

      Ты только представь, как ты будешь выглядеть, когда мы тебя найдем по твоему IP-адресу. Будешь рассказывать, что шутил. Не хорошо бред всякий писать. За слова можно и ответить. Подумай. Есть у Капралова криминал, пиши, мы его сами накажем.

      • Севастополь

        Март 16, 2015 at 9:58 дп

        П.С. — ды вы голожопые , то и можете что на рынке у барыги сети забрать и то толпой

  6. И

    Март 12, 2015 at 5:23 пп

    Ну, соответственно хотят в состав данного совета войти. А для чего или кого его тогда создавать. Для себя конечно, раз предложили.
    Так ведь хочется всем быть у руля, так хочется и им на что-то влиять.
    Да, и консультировать они будут, поскольку у них в этой сфере «большой багаж знаний». Будут советовать и консультировать, что и как правильно, а как надо сделать и как не обязательно.
    Только по мне такие консультанты ни там, не тут нам всем и даром не нужны. Ведь это нужно только им.
    Еще мерзшу свою туда вместе с ее блазнями предложите, вот это Совет будет, такого там насоветует.

  7. П.С.

    Март 13, 2015 at 12:06 дп

    А адекватные,нормальные люди что то скажут?поддержат?поучаствуют?-или пара коментов от тролей это вся активность?

  8. сам ненормальный адекватно нашелся

    Март 13, 2015 at 8:20 пп

    А само себя адекватным считает. Чудо аномальное что по ночам пишет.

  9. сам ненормальный адекват нашелся

    Март 13, 2015 at 8:21 пп

    А само себя адекватным считает. Чудо аномальное что по ночам пишет.

  10. и

    Март 13, 2015 at 9:58 пп

    Откликнулся тут ненормальный который считает себя адекватном. А сам по ночам пишет ерунду разную. Бывает же такое

  11. и че

    Март 13, 2015 at 10:03 пп

    О чем ваще статейка. Фигня якась

  12. прямо

    Март 15, 2015 at 3:21 дп

    Слава Молдавии !!!

  13. Могу и нафеячить .

    Март 18, 2015 at 10:30 дп

    Сплошной словесный понос в коментах !!! Такие все умные ,а ответьте пожалуйста ,в это сложное и трудное время ,вот ,что ,что каждый «патякающий»сделал для города или страны ,вот хоть один поступок !??? А то мы так устроенны — сами ни фига не делаем ,а того ,кто пробует первые шаги должны хорошенечко покрыть всем чем нужно и чем не нужно…ну разве не детский сад ?