Новости

Ситуацию с котлованом по Грушевского мы хотим вынести на общественные слушания, — заместитель мэра Первомайска Кукуруза [ВИДЕО]

573

Состоялось заседание исполнительного комитета Первомайского городского совета. Во время исполкома присутствующим было предложено рассмотреть план целевого использования земельного участка на улице Грушевского, где находится котлован.

— Проект предполагает размещение торгового центра, постройку односекционного 5-этажного дома 50% жилой площади которого может быть роздана участникам АТО, ледового катка, роллердрома, парковки, — сообщил директор КП «Місто Майбутнього» Юрий Порхун.

У присутствующих возникли вопросы к директору данного КП «Місто Майбутнього», но присутсвующий на заседании заместитель мэра Первомайска Александр Кукуруза уверил что, проект обсуждения и возможный способ целесообразного использования земельного участка по улице Грушевского будут вынесены на общественные слушания.

 —  Можно развивать данную территорию не обязательно засыпая котлован. Можно найти средства и получить резуьтат, чтобы там было чище, чтобы там не засыпался мусор в этот котлован а дальше мы можем развивать территорию. Но мы это хотим вынести в рамках общественного слушания, — сказал Кукуруза.

Также, хотим напомнить читателям о видео, которое размещено на канале Ютуб «Правого Сектора», где возле котлована произошла перепалка между Владимиром Васильевым и Алексадром Кукурузой.

На видео Владимир Васильев заявляет что данный участок стоит примерно 5 миллионов долларов. А директор КП «Місто Майбутнього» Юрий Порхун, со слов Васильева является человеком Александра Кукурузы и работает охранником в ТЦ «Магнит».

62 Комментариев

  1. комбайнер

    Март 18, 2015 at 8:09 пп

    сказал Кукуруза. кукуруза -оно,как это оно сказать может?

    • КУКУРУЗЕ

      Март 19, 2015 at 12:13 дп

      КУКУРУЗА, А ЧЕГО ТЫ КОРМЫШКИНУ ПЛОХОГО СДЕЛАЛ? ЧТО ПРО ТЕБЯ ТУТ ПЛОХО ПИШУТ???

    • ЁПТ...

      Март 19, 2015 at 12:14 дп

      Плэмяшка Грыгоравны пиярится почав!

    • Айфончик

      Март 19, 2015 at 12:41 дп

      От так значит! Кукуруза перестал сайту бабло башлять и сразу про него статья появилась. Теперь то все понятно.

      • Юрист

        Март 21, 2015 at 9:48 пп

        Да, действительно Саня курирует этот сайт! Заметили что про него не было инфы на сайте плохой? Вот теперь делайте выводы!

    • да уж

      Март 19, 2015 at 9:43 пп

      Этот кукурузный не знает,что до него были дельцы,которые раздували вопрос «ямы» в центре города и средств полученных от него до ныбывалых высот.
      Ещё до внеплановой отставки переддромашковской мерзши, по всем округам и дворам шёл пиар относительно миллионов за яму, которые будут получены в результате умелых действий тогда сплаченной местной власти.
      В итоге был получен хер,причём без масла.
      Короче яма осталась,а средств так и не прибавилось. Жадность згубила все. Яма осталась никому не нужной ямой.
      А где средства от ямы? Их нет. Знаете почему ? Потому что яма, за которую нужно отдать кучу средств и сил, не нужна ни кому.
      И это поняли те, кто ей тогда заинтересовался.
      Для того чтобы не было ямы,не надо драть последнее, ведь честно сказать, она и даром не надо никому.
      Навести там элементарный порядок и то хорошо.
      Если этот деятель местечковый не в курсе пусть спросит дромашку и др.по исполкому и облраде, что на эту тему уже горлали до него, тогда, когда про него ни кто ещё и не знал.
      Не надо делать шума из ничего.
      Делец очередной нашелся?

      • Х/З

        Март 20, 2015 at 1:56 дп

        для да уж-видать и вы не совсем осведомлены(хотя и больше других)и тогда тоже присутствовало влияние и интерес и дромашко и кукурузы!

  2. комбайнер

    Март 18, 2015 at 8:18 пп

    эта мразюка еще не все украла,теперь мисто ебутнего придумало там еще спи=деть можно гектар в центре,картинки намалевали,и цинично брешут!еще и про Ато вспомнили-нелюди ,ничего святого!-когда вы подавитесь?

  3. Аноним

    Март 18, 2015 at 8:24 пп

    а почему на главном фото Кукуруза такой надутый, неужели не было других фотографий?

    • комбайнер

      Март 18, 2015 at 10:26 пп

      патаму шо ано с ГМО!

  4. прямо

    Март 18, 2015 at 9:48 пп

    Просим на официальном сайте опубликовать устав КП «Місто майбутнього».А также хозяйственный и финансовый отчёты за 2014 год.

    • Местный

      Март 24, 2015 at 1:38 дп

      ,,Місто майбутньго» слишком абстрактно,у миста должно быть имя, Нью-Васюки например.А в майбутньму можно межпланетный шахматный турнир сорганизовать,или шашечный на худой конец,у нас ведь в мисти мынулого с шашками было неплохо.Для межпланетного масштаба в котловане места предостаточно,да и бюджет под мероприятие запилить соответственный,а то ПРЯМО лезут с финотчётами…

  5. прямо

    Март 18, 2015 at 9:50 пп

    И всех коммунальных предприятий города.

  6. Правда

    Март 18, 2015 at 10:05 пп

    Вы мрази Кукурузу не трожте. Это наш будущий мер.

    • неправда

      Март 20, 2015 at 8:19 дп

      Ты мразь засунь себе этот качан в «21». Какой нах с этого дауна мэр

  7. Могу и нафеячить .

    Март 18, 2015 at 11:07 пп

    хотят культурно вкрасти….

  8. Доцент

    Март 19, 2015 at 9:16 дп

    Какая отвратительная рожа !

  9. Весна

    Март 19, 2015 at 2:39 пп

    Зачем городу торговые центры?Их уже предостаточно…Детям города постройте каток,хороший спортивный зал,бассейн…ну оставьте после себя хорошую память…

    • П.С.

      Март 19, 2015 at 5:17 пп

      Весна-святая наивность!Вопрос у этих мразей стоит не что построить,а получить контроль над гектаром земли в центре за даром,и пользуясь этим иметь возможность дать или не дать тому или иному инвестору эту землю!ИИИИИ как вы думаете по каким критериям будет происходить выбор?-совершенно верно-КАТЛЕТА-кукурузе!или вы думаете что этот скромный мальчик,блеющий что то невнятное,не понимающий чего он туда пришел ДИРЕКТОР! перспективный молодой человек -как сказала Л.Г,заработавший 13тыс за год(при этом не платя не за землю не налоги)решает!-нет как и во всех касающихся бюджета К,П КУКУРУЗА!

      • для П.С.

        Март 19, 2015 at 8:31 пп

        Твій Васильєв нехай спершу заплатить податки

        • П.С.

          Март 19, 2015 at 8:56 пп

          податки на що?ще?

          • для П.С.

            Март 20, 2015 at 12:59 дп

            сидит юный мальчик за компом в очках, втягивает соплю в нос раз за разом и думает что если он вступил в правый сектор и начитался фашистских брошюрок то он вершитель судеб города и знает как управлять городом. Вы нелегальны, напишите правду про себя.

  10. виктор

    Март 19, 2015 at 4:08 пп

    какой мєр ти идиот

  11. Весна

    Март 19, 2015 at 8:01 пп

    У гроба карманов нет, где же наша общественность?Давайте все вместе противостоять этим чмурникам,и на участке построить парк с красивыми беседками и лавочками,либо каток, бассейн,спортивный зал для молодежи города…

  12. П.С.

    Март 20, 2015 at 2:47 дп

    Естественно нелегальны!Хотя попытки , предложения,и уговоры с убеждениями были и есть (со стороны власти ,и прочих сил), но мы не станем частью гнилого коррумпированного продажного общества! И на сегодняшний день П.С. единственная сила в стране которая не продалась и не продастся, это неоспоримо!Мы боремся и создаем честное, справедливое и полезное общество,любящих,уважающих свою землю и страну людей ,и абсолютно понятно почему такие коменты (Для П.С)появляются-потому что нарушен их покой,благополучие и обеспеченность за счет нормальных людей(не паразитов)-Это как глисты,их когда уничтожают они очень активно сопротивляются ,прячутся и внедряются в другие органы нанося вред организму и вызывая побочные симптомы дабы запутать и дезориентировать организм и его реакцию на происходящее,тем самым попытаться спастись и в дальнейшем размножиться и паразитировать дальше,но при правильном их уничтожении от них возможно избавиться на всегда и жить комфортно и счастливо!Слава Украине!

  13. П.С.

    Март 20, 2015 at 3:22 дп

    Да и не только за( компом юный мальчик в очечьках )сидит,а и РОДИНУ в холодном окопе с автоматом в руках защищает!И кто знает как он воспримет мир когда вернется с победой и обнаружит что мрази все здесь, и ведут контрреволюцию против Страны его!К слову сказать у «мальчика» очень очень острое чувство справедливости,и он точно ,четко и однозначно!знает что делать с предателями Родины(он делал это неоднократно!и эффективно) -раскройте глаза МРАЗИ и бегите,бегите потому что шансов стать честными у вас почти не осталось.Слава Нации!!!-Смерть Ворогам!!!

    • Местный

      Март 20, 2015 at 1:38 пп

      А праздновать 23 февраля (жрать водяру) с региональным Мосякиным это тоже «слава нации» или как ????

      • П.С.

        Март 21, 2015 at 1:11 дп

        Ну во первых не водяру а HENNESSY .А во вторых 23 февраля???

    • для ПС

      Март 22, 2015 at 1:43 дп

      А ты настоящим «Правым сектором» не прикрывайся МРАЗЬ гнилая, официальной ячейки нет в Первомайске. Бежать будете вы сволочи устроившие войну в стране, если успеете или на площади лежать будете. Уже таких как вы в Одессе добивают бодро.

      • П.С.

        Март 23, 2015 at 12:48 дп

        К вашему сведению войну в стране устроили нелюди которые имели или имеют отношение к власти в стране ,при непосредственной поддержке таких мразей без родины,без флага»как ты!А п.с.воюет за свою землю и свое будущее государство в котором уж точно не будет места подобным выблядкам!

        • для ПС

          Март 25, 2015 at 12:44 дп

          ты женоподобное существо, не тебе решать кто прав в этой войне, а кто виноват гибнут украинцы и маленькие дети, и будущего в Украине нет с вами. намечтали херню всякую 10 тупорылых в Первомайске.

        • ««»»

          Март 26, 2015 at 11:54 дп

          За какую «свою землю…»? Ваша земля на кладбище. Всех ПСов (особенно интернетных) туда зароем. В Первомайске по определению ПСы не должны существовать.

  14. Житель города

    Март 20, 2015 at 10:31 дп

    Да Вы знаете кто такое Кукуруза? Я как-то гулял на свадьбе у друга и он пригласил Кукурузу на свадьбу к себе потому, что он типа как БОС а он пришел с каким-то чмо нажрались в «ДЮДЬКУ» и такое творили Шурко отдыхает матерились им было пох на всех… они ямы рассматривают да Вы на дороги посмотрите в городе вообще проехать не возможно уже. Точно бабло отмыть хотят!

  15. всмысле

    Март 20, 2015 at 10:35 дп

    Почему он ещё там сидит что мало накрал ? Давно должен быть за решеткой

  16. ««»»

    Март 20, 2015 at 10:51 дп

    Громкие слова. На самом деле ПС это ООПГ

    • П.С.

      Март 21, 2015 at 1:13 дп

      Действительно?О-ОЧЕНЬ ОПГ?

  17. Будьвелник

    Март 20, 2015 at 11:47 дп

    У нас з тою ямою не така вже й проблема велика.
    Колись було оголосили аукціон: хто більше за більші гроші її викупить.Це було років мабуть із 8-10 тому
    Пам’ятається було у газетах та місцевому Телебрехунці проінформовано, що знайшовся якийсь безніс-мен з проектом використання ями і викупив її за 2,5 млн. чи 4,5 млн. грн.
    Потім все затихло. Гроші кудись витратились, безніс-мен затих.
    Яма заросла деревами, кущами, сміттям, заселилась бродячими собаками. Такий собі получився лісозоозаповідник в центрі міста під боком та під охороною МВ МВС.
    Не біда тепер потрібно оголосити акуціон з продажу «заповідника».
    Або подарувати от ціляком обществу захисту животних, та зробити, точніш дооблаштувати, там собачо-котячо притулок.

  18. Рома

    Март 20, 2015 at 1:43 пп

    Предлагаю сделать там большую клетку и посадить туда ПР, ПС,Свободу, Батькивщину и прочих ушлепков, которые мешают жить простому народу . Идешь на работу , смотришь как они друг другу глотки грызут как крысы и настроение подниматься!!!!!

    • П.С.

      Март 21, 2015 at 1:32 дп

      РОМА! ИМЕЯ РАБОТУ, У ТЕБЯ И ТАК ДОЛЖНО НАСТРОЕНИЕ БЫТЬ ПРИПОДНЯТЫМ!

      • клятий москаль

        Март 21, 2015 at 7:03 пп

        С вами, этой самой работы не будет никогда, может подработка какая никакая ещё будет, но с неё никто не платит налоги… Вы пысы разрушители, а не созидатели, и вы считаете себя истиной в первом лице, мнение человека с отличной от вашей идеологии, вы автоматически записываете в врагов Украины,при этом сами не работаете (не производите), а хотите только контролировать. Но ведь это вы так решили,сами себя назначив проверяющей,контролирующей и управляющей силой, в чём отличие от так ненавидимых вами комуняк; по логике- «Слідуюча гіляка панове ПиСи-ваша»

        • П.С.

          Март 21, 2015 at 9:39 пп

          Я в шоке!исходя из каких наблюдений,соображений,убеждений,у вас сложилось такое мнение?Или вы просто троль распускающий провокации?

          • клятий москаль

            Март 23, 2015 at 3:07 пп

            Пысы,я не троль,об этом с твоей проницательностью можно было бы догадаться сразу,так как в отличии от тебя,захожу я сюда периодически,не засоряю своими измышлениями страницу и вдобавок ко всему я лично знавал отметившегося здесь В. Капралова ещё до его работы в мэрии… Далі коментар українською, не для тебе,а для тих кому ти кидаєш тезу- мовляв це бот і троль. Мені подобається ваша писівська метода; хто не згоден з вами і висловлює можливо доцільну думку — відразу: провокатор,троль,зрадник,зомбі,ватник і т. п. Як же ви збираєтесь будувати щасливе майбутнє? стративши всіх не згодних? Відсилаю всіх писів до історії- може вам мотивчик змінити? «Весь мир насилья мы разрушим, до основанья…» То в чому ж різниця між вами писи, та ненависнми вами комуняками? різниці нема, а навпаки, у вас тільки ватажки мають різні прізвища, на початку свого становленя у більшовиків теж був террор, виходить ви нічого нового не придумали,а зайиаєтесь плагіатом самого найгіршого з усіма витікаючими наслідками… Я надеюсь для русско говорящих пысов не будет проблемой прочесть и главное постараться понять мою мысль. У нас есть намного больше объединяющего всех нас; родная улица,школа, район,город,область… так зачем же бить в морду,сжигать,расстреливать,бомбить земляка с иной точкой зрения? в отличие от животины нам господь дал дар — СЛОВО…

    • Местный

      Март 21, 2015 at 11:25 пп

      Купи телевизор и смотри раду.

      • П.С.

        Март 24, 2015 at 1:20 дп

        Клятому москалю -Читаю и диву даюсь! откуда у вас такая искаженная информация о том какие цели преследует П.С.?Практически все что написали вы,соответствует тому чего хотим и мы !И работать и платить налоги и блага иметь по труду,но! при этом мы требуем контроля над властью,дабы нами заработанное не пользовали вороватые чиновники по своему усмотрению не оставляя нам возможности пользоваться своими конституцией данными правами! кстати Капралов дельные вещи предлагает!поддерживаем!

        • Публицист

          Март 24, 2015 at 5:07 пп

          Только хотел тоже написать,что и «клятый москаль».Полностью его поддерживаю,и меня Друг Бандеры в тролли записал,лишь только потому,что имею свое собственное мнение.

  19. КАрина

    Март 21, 2015 at 9:47 пп

    Кукуруза единственный за кого хочется отдать свой голос на выборах мэра города!

    Давайте Александр! Первомайск с вами!

    • Местный

      Март 21, 2015 at 11:23 пп

      А может и тело отдашь?

    • ««»»

      Март 26, 2015 at 12:01 пп

      Ты лучше сама качану «отдайся», а за весь Первомайск не расписывайся.

  20. ТЕМА

    Март 21, 2015 at 11:13 пп

    Москаль,много людей думают так как ти,и я присоединяюсь к вишесказанному А Вам господа искренне советую не наломайте дров

  21. Валерий Капралов

    Март 22, 2015 at 12:04 пп

    Простите, что перебью ваши споры ни о чем. Поднята серьезная тема. У власти города есть предложение, что построить в центре города на месте свалки. Вы же обсуждаете, какое лицо у Кукурузы. Да какое дело всем вам, как он выглядит. Он самый лучший, и самый красивый для своей семьи и своих детей. Когда же мы научимся есть котлеты без мух и дерьма.
    Обсуждать надо проблему того, что сегодня засыпается котлован, потрачены миллионы гривен, смонтировано часть фундамента. В конце концов многие даже не знают, что там планировали построить, и что давно есть проект. Хотя и спроектирован по старым строительным нормам СССР. А что делать с Ген. планом застройки города, на котором объект по Грушевского уже утвержден? А нам говорят, что Ген. план надо делать…
    Ни в одном коменте не задали вопрос о размерах и источниках финансирования, что самое важное для обсуждения. Если есть финансирование, то давайте обсуждать, что строить, если деньги надо искать, то о чем вы спорите? О том, как лучше друг друга убивать? Кто будет городским головой? Остановитесь на минутку и поймите. Зло рождает ещё большее зло. А городских голов испачкаете дерьмом, когда начнутся выборы.

    • Валерию Капралову

      Март 23, 2015 at 6:40 пп

      Котлован, листья, компостные ямы, удобрения — все это пыль, суета, откаты, доходы в одни карманы и больше НИЧЕГО. Можно крутить сколько угодно — что там построить, какие источники финансирования, какие лица у дельцов (они же чиновники и не только), кому будут продавать удобрения, кто будет закупать бесплатные тары для листьев — но все это опять же НИЧЕГО не поменяет. И причина в этом одна — НЕТ БОЛЬШЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ. И кто бы не был на месте первого зама Кукурузы (пусть даже теоретически будете вы — В.К.), это НИЧЕГО не поменяет. Нормальных чиновников, тем более меров, замов и нач. отделов никогда не будет при этом раскладе, нормальные — они там просто не подойдут по специфике деятельности (их либо не допустят, либо снимут, либо сами уйдут), воровство НИКОГДА не остановиться, откаты НИКОГДА не прекратятся, огребание прибыли с простых граждан «мощными» дельцами нашего и не только нашего (!) города НИКОГДА не остановятся, и в целом НИЧЕГО не поменяется. Так будет до тех пор, пока не начнется возрождение ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, причем сверху вниз, и это касается не только земельных ресурсов, недр, объектов недвижимости, но и самое главное — форм собственности хозяйственных субъектов (строительные, транспортные, жилищно-коммунальные, водообеспечения и многие-многие другие). У нас нет пути сейчас в модель шведского социализма, нужно возвращаться назад и начинать развитие с той отправной точки, когда все начало рушится, т.е. нужно возобновлять то, что было 25 лет назад, и в т.ч. гос.собственность, а уже потом, достигнув этого, и уже с того момента начинать постепенно двигаться вперед, и строить собственный интеграционный курс на все направления, со всеми компромиссами, и выгодными моментами и главное, без всяких перегибов. Без этого — все это просто пыль и бред, который ничего не поменяет. Сегодня не облапошит один, облапошит другой, и это касается всего и всех, и дискутировать кто хуже, а кто лучше можно до бесконечности. А котлован — ничего не решит и не поменяет — все равно кто-то нагреет руки, что правые что левые, что центральные, тут уже нужно выбирать по объекту что «типа» нужнее. Конечно в первую очередь дом — но все мы понимаем бесплатно он никому не достанется, имею виду простых людей. Туда в первую очередь переселиться верхушка города, в том числе и такие люди как вы В.К. Ледовый каток — смех один — навязчивая идея одного из замов со времен далеких))). ТЦ — просто без комментариев, каждый, если подумает — поймет о каких людях идет речь))). Вообщем, все это МИШУРА, и сколько не решай все равно будет сделано «как всегда», какой бы не был состав исполкома, мер, или замы — пока не будет порядок (в т.ч. госсобственность) сверху вниз, пока в корне не поменяются мотивы на всех уровнях, начиная сверху, до тех пор все будет так же само. Аминь.

  22. Публицист

    Март 22, 2015 at 8:04 пп

    И что же там за объект,который уже давно утвержден?Я помню лет десять назад по этому участку состоялся конкурс,кто-то якобы его выиграл за большие деньги,но это только якобы,обещанные деньги в бюджет города не поступили и воз и ныне там…Кому это было выгодно и кто устроил цирк с конкурсом я не знаю.А вы?

  23. Публицист

    Март 22, 2015 at 8:11 пп

    У власти города есть предложение,что построить в центре города на месте свалки? И что же? И на какие такие деньги?

  24. Публицист

    Март 22, 2015 at 8:11 пп

    И кто эта власть?Опять Дромашко и Кукуруза?

  25. Публицист

    Март 22, 2015 at 8:14 пп

    Интересная тема этот котлован…Центр города…опять новый торговый центр с арендной платой….как то не интересно….

  26. VK

    Март 23, 2015 at 9:30 пп

    Навіть уявити важко коли прийдуть нові депутати та мер(правильні)про що ми будемо триндіть довгими зимніми вечорами

    • Публицист

      Март 24, 2015 at 5:14 пп

      Правильные ,еще не скоро будут,как написали выше,так что не переживайте,еще потрындим зимними вечерами,если ноги не протянем,после реформ действующего,правительства и жажды войны нынешнего президента.

  27. :)(:

    Март 24, 2015 at 11:55 пп

    Дибилко этот тоже решил пропиариться. Прирожденный работник управления))) Он же и работать-то не умеет — только курить, пить кофе и трындеть о высоких материях — все на что способен этот «человек» за госсчет (и по жизни). Строит из себя вечно крутого, а в реальности меньше чем пустое место, жаль что такие образцы представляют наши интересы и «работают» на наше благо. Странно получается — не так давно боролся против ПР, кампании против них вел, ходил на митинги перед исполкомом в недалеком 2012 году, а тут тебе раз и работает на тех же бывших ПР, причем весьма неприхотливо. Вот вам и срез общества — пофиг кто есть кто — таким людям главное чтобы платили и не важно кто, одним словом продажное беспринципное дерьмо, а не человек.

    • ОМ

      Март 25, 2015 at 7:15 пп

      ОТ овца дебильная, ты хоть прочитала шо написала.

      • ОМу

        Март 25, 2015 at 10:14 пп

        ОТ — кто это, если не секрет? А ты баран (овца) хоть видео смотрел(а)? Речь идет о «деятеле» на 3 мин. записи))) А тебе читай-то еще нужно научиться, тем более между строк))) Ты видимо и есть тот «герой с телефоном»))) Ставь в инициалы по-честному свою фамилию Д., не шифруйся, как привык это делать всегда и во всем))) Партизан, блин)))

  28. ОМ

    Март 25, 2015 at 7:15 пп

    а кто будет инвестором?

    • ОМу

      Март 25, 2015 at 10:16 пп

      А что готовишься предоставить свои никчемные продажные услуги по пиару? Выборы еще не подкатили, уймись В.Д.)))