Новости

В Первомайске водитель ВАЗа «на зебре» сбил 8-летнюю девочку

534

За минувшие сутки на Николаевщине произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.

Так, в 12 часов 45 минут в г. Первомайске на ул. 12-го Декабря водитель автомобиля ВАЗ-21114, двигаясь со стороны ул. Корабельной в направлении ул. Киевской, совершил наезд на девочку-пешехода, которая внезапно выбежала на нерегулируемый пешеходный переход.

Также,в 21 час 10 минут в г. Новая Одесса на ул. Торговой в районе д. №36, водитель автомобиля ВАЗ 21061, двигаясь по ул. Торговой в сторону ул. Ленина, совершил наезд на девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном для перехода месте.
Обе 8-летних девочки с травмами были доставлены в медицинские учреждения.

Отметим, на нерегулируемых пешеходных переходах водители автомобилей и других транспортных средств обязаны уступить дорогу пешеходам.

10 Комментариев

  1. Аноним

    Март 21, 2015 at 12:01 дп

    Отметим, на нерегулируемых пешеходных переходах водители автомобилей и других транспортных средств обязаны уступить дорогу пешеходам.

    Пешеходам запрещается:

    a)

    выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

    б)

    внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    в)

    допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

    Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешехоДЫ (не — Д), должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешехоДАМ (не — ДУ), для которых может быть создано препятствие или опасность.

    А теперь смотрим на первомайских пешеходов — один пошел — медленно медленно, второй, третий, …, десятый, адцатый — медленно медленно. Поток машин стоит, образвывается пешеходная пробка машин а пешеходы по одиночке все прогуливаются да прогуливаются с мобильным а то и двумя у ,,мозгов,,.
    А теперь смотрим в любом другом городе — собралось пяток-десяток ЧЕЛОВЕК показали доступным жестом о начале перехода, поток машин приостановился и тут же возобновил движение — никаких пешеходных робок.

    • Педагогитор

      Март 21, 2015 at 4:57 пп

      За поведение, последствия поведения детей, происшествия с ними, в первую очередь, должны нести ответственность их родители, опекуны, а также учреждения, под надзором которых дети пребывают.
      Потому первый вопрос: Почему 8-летнее дытя оказалось в ситуации перебегающим дорогу где интенсивность движения почти столичная да еще в весенюю пору, когда на дорогу кроме круглогодичных автоассов вылетают сидя за рулем еще и такие ассы, которым и быстрая ходьба не рекомендована не то, что езды на колесном транспорте.
      Нерозумне бігло — зрозуміло.
      А от чи ще розумне їхало у той момент ? — то ше ще те питання.

  2. наблюдатель

    Март 21, 2015 at 12:04 дп

    Отметим, на нерегулируемых пешеходных переходах водители автомобилей и других транспортных средств обязаны уступить дорогу пешеходам.

    Пешеходам запрещается:

    a)

    выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

    б)

    внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    в)

    допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

    Водитель транспортного средства, приближающего­ся к нерегулируемому пешеходному переходу, на ко­тором находятся пешехоДЫ (не — Д), должен уменьшить ско­рость, а при необходимости остановиться, чтобы ус­тупить дорогу пешехоДАМ (не — ДУ), для которых может быть создано препятствие или опасность.

    А теперь смотрим на первомайских пешеходов — один пошел — медленно медленно, второй, третий, …, десятый, адцатый — медленно медленно. Поток машин стоит, образвывается пешеходная пробка машин а пешеходы по одиночке все прогуливаются да прогуливаются с мобильным а то и двумя у ,,мозгов,,.
    А теперь смотрим в любом другом городе — собралось пяток-десяток ЧЕЛОВЕК показали доступным жестом о начале перехода, поток машин приостановился и тут же возобновил движение — никаких пешеходных робок.

    • я

      Март 21, 2015 at 2:03 дп

      Доходчиво -Спасибо!

    • клятий москаль

      Март 27, 2015 at 1:50 дп

      Ты уж определись кто ты,аноним,или наблюдатель,или уже и сам запутался? Вот читаю эти все измышления, не только твои, а большинства, и думаю — как неразрывно связаны деградация страны и общества, больше тридцати лет за рулём и с каждым годом наблюдаю как право пешехода на зебре становится беспрекословным и это радует, когда иначе как по зебре дорогу не перейдёшь.В Киеве, Одессе, прям реально вне пешеходника не проскочишь хоть и едут все с небольшой скоростью, потом и Первомайск подтянулся, но это было 10-12 лет назад, а сейчас? Кто там о мажорах вспоминает? вы з глузду з’їхали? мажори на «Москвичах»,шестёрках, пятнашках? конечно в любом колхозе (без оскорблений) есть свой ОЛИГАРХ ну и соответственно мажор… нет граждане, когда в стране БАРДАК и безвластие тогда и наступает хаос среди масс, а кто-то пытается поворачивать закон как дышло… Пешеходный переход это территория ПЕ-ШЕ-ХО-ДОВ, слышишь? наблюдатель АНОНИМУС, у каждого попадаются пешеходы которые фланируют, а не пересекают улицу, но ведь это хамло, и если ты его за это собъёшь значит ты вообще не адекват, а если тебе при этом ещё власть и оружие??? По поводу того что ребёнок без взрослых; ребята, девочке 8 лет, шестилетки в школу сами ходят, да на переходе собаку собьёшь и будешь виновен, а уж если поскакали в сторону Европы тогда нужно иметь ввиду что в той же Франции, в центре городов, и в зоне жилых домов (не путать с Жилой зоной) пешеход имеет преимущество перед авто. Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ и водителям и пешеходам будьте внимательны на дороге, взрослые, помните что наши дети вокруг нас, да и пример берут с нас, как бы банально это не звучало. Аноним, ты ещё постарайся прописать по пунктам обязанности водителей, тогда это будет честно по отношению ко всем… Р/S. Коллеги, не забывайте что открыв дверцу и поставив ногу на землю(асфальт) вы такой же пешеход как и те сволочи которые шастали перед вашей ласточкой, и наоборот. Удачи и взаимопонимания всем!!!

  3. Славянин

    Март 21, 2015 at 7:20 пп

    Мрази давят детей и оправдываются еще(пешехоДЫ,пешехоДАМ),запомните,увижу подобное,буду на месте резать и кромсать,чтобы никакое пьяное мажорное или ментовское чмо не отмазалось

  4. Иван Иваныч

    Март 22, 2015 at 8:07 пп

    Славянин: правильно пишет, Вы посмотрите что на этой улице творится, и днём и ночью мажоры устраивают свои дебильные гонки. (КУДА смотрят власти?)

  5. Оксана

    Март 23, 2015 at 4:15 пп

    !Да только вчера меня с ребенком чуть не сбил Деу Матиз на пешеходном переходе, среди белого дня!Номера я запомнила, увижу в городе побью машину и чертовой матери!

  6. Аноним

    Март 25, 2015 at 7:42 пп

    Я понимаю если б ето был взрослый человек,но ето ребенок и волитель должен смотреть на дорогу.

  7. Искатель

    Март 26, 2015 at 7:10 пп

    Водитель Виноват. Пешеходный переход — территория двуногих. Разве что внезапно под задние колёса кто забежит…