Новости

Первомайский меценат оказал семьям погибших бойцов АТО материальную помощь [ВИДЕО, ФОТО]

1.0K

За время антитеррористической операции Николаевщина потеряла немало лучших бойцов  и патриотов. сиротами остались десятки детей, так же осиротели и родители военных. Николаевские власти и меценаты постоянно оказывают семьям погибших посильную помощь. Так сегодня, 23 марта, благотворительный фонд Василия Капацыны передал семьям погибших по 50 тыс гривен материальной помощи. Об этом пишет сайт «Мой город».

Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков обратился к семьям погибших  со словами благодарности за неоценимый подвиг перед Украиной.

«Эти 86 ребят мы будем помнить всегда. Со временем будут названы  и школы, и другие учреждения именем наших героев, будут открыты памятники, площади героев. Как бы это все не звучало, я понимаю, что вам, как близким, родным  людям ничто не заменит ваших родных, но в то же время, мы со своей стороны стараемся заботится о семьях, о близких тех людей, которые погибли за Украину», — обратился Вадим Мериков.

rjSzrfykbgA rOStL0mk5Wo

Глава благотворительного фонда Василий Капацына, который и оказал поддержку семьям погибшим также обратился к присутствующим со словами «Герои не умирают!».

«Герои не умирают! — это действительно так, это слоган, которым прониклось все украинское общество. Мой благотворительный фонд хочет присоедениться к поддержке ваших семей, которые потеряли своих родных и близких, наших украинских воинов. Они свою жизнь принесли на алтарь нашей независимости, и действительно, наступит время когда их именами будут называть улицы, учебные заведения и площади», — обратился к семьям погибших Василий Капацына.

OvJZuWsHgV0 bRKcbbzKPIw

Кроме благотворительной помощи Николай Капацына вручил присутствующим пригласительные на патриотический концерт Тараса Петриненка «Последний из могикан», который состоится 28 марта в Областном дворце культуры.

Также меценат пообещал оказывать семьям погибших всю необходимую помощь в лечении и обучении детей.

 

44 Комментариев

  1. Ерусов Иван

    Март 25, 2015 at 2:26 дп

    Василек ты обещания выполнять будешь?

    • Ерусову

      Март 25, 2015 at 9:14 пп

      Сначала спроси у Корнацкого будет ли он выполнять обещания, Капацина за пол года выборов больше сделал для Первомайска чем Карнацкий за всю жизнь.

    • Голта

      Март 26, 2015 at 4:47 пп

      А шо там с СИНЮХОЙ? Почистит? Или он уже в очереди за Кругловым, в пенсионный?)))

      • Всесвит

        Март 27, 2015 at 12:30 дп

        Голта ты перепутал. Вопрос не по адресу. Напоминаю.
        ООО «ПМК-226», которое занимается очисткой дна реки Синюхи в Первомайске Николаевской области, до этого восемь месяцев простаивало, а также имеет непогашенную задолженность по зарплатам.

        Об этом шла речь в ходе очередного заседания исполнительного комитета Первомайского горсовета, пишет газета ТВ «Всесвіт».

        Как отмечается в сообщении, директор предприятия-должника «ПМК-226» Вячеслав Григоренко отметил, что «сроки выплаты заработной платы за сентябрь, конечно, будут нарушены, но до конца месяца зарплата будет выплачена».

        «Тем более что после восьмимесячного простоя у предприятия появились три строительных объекта», — говорится в сообщении.
        Кроме этого Григоренко отдельно жаловался на частые проверки предприятия. Так, по его словам, за восемь месяцев на «ПМК-226» прошло более десяти проверок.

        Напомним, ранее сообщалось о том, что ООО «ПМК-226» получило из госбюджета 17 миллионов 478 тысяч 116 гривен на очистку Синюхи. Директор фирмы Вячеслав Григоренко был кандидатом в мэры Первомайска в 2010 году от Народной партии Владимира Литвина. Будет в 2015 кандидатом в меры. У него сприсить надо. Деньги где???

        • Котеджи

          Март 27, 2015 at 1:31 пп

          Все правильно. Круглов с Дромашко стырыли все деньги, а Вася пусть платит. Он и так заплатил за стыренный Дромашко кабель на котеджах. Одним словом Дромашко развела Васю, как лоха. Бабло с Васи получила а проголосова за Аркашку. Кто-то рпавильно писал, что так как ворует Людочка. ни кто не умеет. Легенда.

  2. С благодарностью

    Март 25, 2015 at 2:54 дп

    Спасибо за детскую площадку!Спасибо что и после выборов держите слово-помогаете людям!!!Низкий поклон Вам,храни Вас Господь!!!

  3. Гость.

    Март 25, 2015 at 5:16 дп

    Вася за время мероприятия успел паспорт сменить? Был Вася — стал Николай. 🙂

  4. Спасибо

    Март 25, 2015 at 5:46 пп

    Василий Николаевич и его сын Николай, люди которыми достойные горожане гордятся. Ни кто, слышите ни кто, со времён развала СССР, не сделал для Первомайска и его жителей больше добра, чем семья Капацыны Василия Николаевича. Низкий Вам поклон и спасибо. Храни Вас и Вашу семью Господь.

    • Шурин

      Март 26, 2015 at 4:42 пп

      Сын Капацины Первомайск ассоциирует лишь с промежутком дороги на Киев. Не надо хвалить тех, кто хер забил на нас.

      • Шурину

        Март 27, 2015 at 12:32 дп

        Свой хер, ты забил сам на себя. Нас не рядом не ставь. На нас, ни кто не забивал.

  5. Наталья

    Март 25, 2015 at 7:11 пп

    Достойнейший Человек!

    • Димка

      Март 26, 2015 at 4:44 пп

      Натаха а ты еще забыла дописать, чтобы этот достойный человек возобновил работу газеты «Мир и парядак»)

      • Петро

        Март 26, 2015 at 8:01 пп

        То був позорняк а не газета. Щоб не Дромашко і Кліменко, то за Капацину проголосувало б на багато більше людей.

  6. Матрас

    Март 25, 2015 at 7:31 пп

    Норм мужик.А гдя каняцкий?

  7. прямо

    Март 25, 2015 at 8:00 пп

    Добро пожаловать на подготовку к октябрьским выборам!!!

  8. прямо

    Март 25, 2015 at 8:01 пп

    Теперь уже всей семьёй.

  9. Бандера

    Март 25, 2015 at 8:49 пп

    знову боти повилизили,Васёк готує почву для виборів мера ?,шо за ідіотіна виражає благодарнАсть за дитячий майданчик,досить продаватись за качелькі,і світло на вулиці,стадо баранів,коли ви дауни вже повиздихуєте?

    • ))))

      Март 26, 2015 at 4:13 пп

      Это ж что должно творится в голове у человека, чтоб он желал смерти тем, кто благодарит за что то? Не нравится что ставят качельки под выборы, заставь органы власти делать это без выборов. В чем проблема?А то умничать все гаразд, а вот сделать слабо.Да, люди благодарят Василия Николаевича за качельки, за помощь ребятам в зоне АТО, за церкви, за свет,за колодцы,за больницы и садики, за остановки в Богом забытых районах и т.д. И как бы вы прошлой осенью не верещали, что это под выборы, как выяснилось то была не правда.Капацына помогал, помогает и будет помогать.И вообще, Капацина мер это голубая мечта.Только боюсь вряд ли он сможет забыть «осеннюю благодарность» жителей города.Будем мы еще вспоминать и концерты и оркестры. А пока наслаждаемся тем, что выбрали.

      • Экватор

        Март 26, 2015 at 4:39 пп

        Капацына сбежал с города! Это реальность! Нам не нужны были качельки и его звезды эстрады! Нам нужно было, чтобы он выгнал РЫГОВСКУЮ шваль из города! А он этого и не думал делать!

        • П.С.

          Март 26, 2015 at 6:15 пп

          ПОЛННОСТЬЮ поддерживаем (экватор)и подписываемся под каждым словом!-это главная его ошибка,а может и не ошибка вовсе, а он член ихней команды?И под выборы они перекрасятся например»народный фронт»,и выставят членов новой команды ,например:№1 ,№2Дудченко,№3Галимон,и т.д можете дополнить!

        • П.С.

          Март 26, 2015 at 6:43 пп

          а наш комент не подходит?или првада не приветствуется?или планы нельзя раньше времени раскрывать?-так мы и без вас ее огласим!

          • П.С.

            Март 26, 2015 at 6:44 пп

            сорри,появился!

        • ))))

          Март 26, 2015 at 8:23 пп

          Если бы выбрали Капацыну, он бы жабу с исполкома выгнал. Теперь всем понятно, на кого она работала. Надо уметь так бабло грести и со всех получать. Рыги продажные.

          • Бандера

            Март 26, 2015 at 11:39 пп

            да ну ,реально ? ,ще в казки віриш ?

          • гостьЯ

            Март 28, 2015 at 7:25 пп

            согласна. А теперь увидим, как мером станет ложкарь. Хрен редьки не слаще.

        • Дана

          Март 27, 2015 at 12:16 дп

          а надо было за него голосовать,а не продавать свой голос другим…не всё так просто как вы думаете

      • Бандера

        Март 26, 2015 at 11:43 пп

        це жтреба безмозгла особа коментує щось,куплена дешевими «качєльками» тупа істота яка тільки може писати тупорилі коменти підлабузництва,де «качєлькі» зараз ? де ху»ло капацина дівся після виборів ? він на кожному кроці розривався,що це не для виборів а для міста,і він тут назавжди ! іщо,вибри пройшли ……..Капацина ФсЁ ! але тут вибори на мера ! лохи вже задобрені качєлками та дешевенькою попсою,чого втрачати..треба хоть щось повернути з вкладених грошей.

  10. Прохожий

    Март 25, 2015 at 11:30 пп

    Интересно а Капацина как поступает с людьми которые много для него сделали и верны ему?Вот например тактика Корнацкого А.А.использовал и выкинул преданых людей!Неужели все депутаты когда добираются до кресла забывают за всё?

    • 123

      Март 26, 2015 at 4:40 пп

      Тут у него с Аркашей одинаковый подход.
      Он даже трубку не берет от тех, кому сам во время выборов звонил в любое время суток.

    • Правда

      Март 26, 2015 at 6:32 пп

      прохожему -в том то и дело, что верным нужно быть не хозяину(это рабство) а убеждениям,принципам и целям! и тогда ты свободен и честен!И ныть не будешь что тебя кинули и наебали-сами виноваты за деньги правды не бывает а гандоны выбрасывают после использования,ну в редких случаях некоторые особо жадные ,тупые и не имеющие предрассудков и принципов извращенцы подбирают их и используют повторно!

      • ))))

        Март 26, 2015 at 9:11 пп

        Правда, интересно, а кто тебя после корнацкого подберет?Ой, завоете вы еще со своей «правда переможе».Смеется тот, кто смеется последний.

  11. Рома

    Март 26, 2015 at 10:00 дп

    Бандера: лучше бы мама тебя высцала на асфальт .

    • ))))

      Март 26, 2015 at 8:27 пп

      Рома ты поц, шо тебе Бандера сделал?

      • Аноним

        Март 26, 2015 at 10:10 пп

        Достаточно того что это чмо родилось, лучше точно б высцала

        • Бандера

          Март 26, 2015 at 11:45 пп

          Рома в тебе є шанс поспілкуватись зі мною особисто,я гляну який ти герой в реалі,оттільки ви боти постійно лише в коментах хоробрі,а в житті шавки підзаборні.

  12. Вася

    Март 26, 2015 at 12:52 пп

    не надо много ума чтобы сравнить кто для нашего Первомайска моного сделал и еще может сделать.но у жителей этого города удивительная способность избирать не тех.

  13. кум

    Март 26, 2015 at 1:29 пп

    Бандера а твий сынок на пешеходном переходе еще не всех людей Капацины передавил шо ты на него такой злой….

    • Бандера

      Март 26, 2015 at 11:47 пп

      ? в мене немає сина і ніколи небуло,тявкнути аби що ,ні сіло ні впало.яким боком тут цей комент ?

  14. виктор

    Март 26, 2015 at 3:39 пп

    ты бандера ебаный ты только пиздиш херню всякую пойди и сам сделай площадку хоть для своего ребенка.баран

    • Бандера

      Март 26, 2015 at 11:51 пп

      це добре ,боти капацини відпрацьовують 20 гр,а де та тупа вівця що писала як капацина привіз патріотизм у місто ? де «докер» піднявший порт і місті ?так я і недочекався адреси порта в м.Первомайськ,що до моїх дітей непереживай ,їм є де гулятись,а вам ідіотам цього не зрозуміти ніколи,людина повинна робити не перд виборами ,а постійно,хоча кому я пояснюю боти все одно нерозуміють.

  15. ....

    Март 26, 2015 at 8:30 пп

    Если в городе живут такие гоблины, то ему капец.

  16. прямо

    Март 26, 2015 at 10:49 пп

    Слава Капацине!!!Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо.Если бы не Вы, мы бы и не родились, наверное.С утра до вечера о Вас думаю.В молитве о Вас скоро башку расшибу.На колени, город Первомайск, барин опять к нам скоро пожалует.Не забудьте, нужно кланяться и благодарить.Спасибо, Вам , Василий.И Вам, господин Мериков, спасибо.Всем спасибо.

  17. Аноним

    Март 26, 2015 at 11:48 пп

    А вы спросите у него, почему когда ишол на выборы и проиграл с людьми не росчетался и таких много?

  18. Котеджи

    Март 27, 2015 at 1:41 пп

    Шо вы тень на плетень напускаете. Хитрожопые на двух а то и трёх кандидатов работали и думали пройдет. Вам повезло, что кандидаты не захотели сверить свои списки и один раз хотрожопых тварей нагнуть. Из-за них порядочные люди и правда не получили все, что им обещали. Но кричат те кто решил двум хозяевам лужить. Суки одним словом. Даде продать себя и то не могут по человечески. На следущих выборах такой лафы не будет уже есть все списки.