Новости

Первомайські «батьківщинівці» вимагають відставки мера, яка відправляла «тітушок» на Майдан

965

Члени Первомайської міської організації ВО «Батьківщина» разом з представниками інших політичних партій, громадських організацій та небайдужими мешканцями міста вийшли під стіни міськради, аби висловити недовіру меру Первомайська Людмилі Дромашко.

Про це повідомляє прес-служба Миколаївського обласного партосередку ВО «Батьківщина».

Первомайці вимагали від міського голови подати у відставку. Така позиція городян обумовлена тим, що міська влада усунулася від розв’язання найболючіших проблем міста та покриває корупційні схеми на комунальних підприємствах Первомайська.

Обурення громадськості також викликає той факт, що місто досі очолює людина, яка відправляла «тітушок» на Майдан.

Голова Первомайської парторганізації ВО «Батьківщина» Ігор Хімчак під час мітингу закликав мешканців міста активніше проявляти свою громадянську позицію та долучатися до акцій протесту.

«Якби всі люди разом вийшли під міськраду, їх почули б і питання життєдіяльності Первомайська вирішувалися б швидше», – наголосив він.

Громадські активісти та представники політичних партій уже протягом двох місяців проводять кампанію з відставки міського голови. За цей період вони налагодили діалог з прокуратурою міста, яка розглядає одразу декілька кримінальних справ про корупційну діяльність міської ради та мера Первомайська Людмили Дромашко.

25 Комментариев

  1. :)

    Апрель 30, 2015 at 8:11 дп

    У партии Батькивщина лидер еще не досидел свой срок за газовый контракт который сейчас поставил на колени всю Украину

    • Миша

      Май 2, 2015 at 11:53 дп

      Это после этой пьянки мы видели как пьяное тело этой женщины затаскивали в дом на Фрегате? Это про неё написано? Просто позор. Наварное такие же с ней работают и хвалят, такие же как она. А Батькивщину не надо трогать. При Тимошенко был порядок. После её ухода на четыре года хватило красть Янеку. Только на пятый год закончились запасы собранные для страны Юлией Владимировной!И если бы Соколова избрали депутатом, а не друга Дромашко Корнацкого, то не сидели бы у разбитого корыта, как сегодня.

      • :)

        Май 2, 2015 at 2:23 пп

        Миша, ты реально тупой, тимошенко 2,5 месяца была премьер-министром при ющенко и за это время подняла зарплаты — главам райгосадминистраций в 5-6 раз, судьям в 10 раз, а простым людям ничего. Контракт на газ она заключила — было 40 долл. за тыс. кубов (Кучма подписал на 10 лет контракт с Россией), она подписала контракт на 250 — 500 за тыс. кубов. И ЭТО ТОЛЬКО ЗА 2,5 МЕСЯЦА ПРЕМЬЕРСТВА!!!!!! Неужели есть тупорылые которые еще верят в нее? Я в шоке!!!
        ДЛЯ ДОЛБОДЯТЛОВ — ДРОМАШКО ВООБЩЕ НЕ ПЬЕТ.
        МИША НЕ ВЕДИ СЕБЯ КАК ПРИДУРОК. НЕ ПИШИ ФИГНЮ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ПРО СУТЬ ВОПРОСА..

        • Миша

          Май 2, 2015 at 10:20 пп

          Это ты тупая овца. Мне Тимошенко и подняла з/п в 10 раз. А вот 40 долларов, такой цены за газ не было. Тупица.

        • трезвый

          Май 5, 2015 at 10:31 дп

          Это ты идиот.Если ты не заметил что паРАША никогда не выполняет обязательства(((

  2. знаю

    Апрель 30, 2015 at 10:05 дп

    было бы за что то Дромашко уже бы давно посадили,сняли,отстранили. А так пока,что только собаки лают ,а караван идет. Я думаю это хорошая реклама Дромашко. На следующие выборы буду голосовать за нее.

  3. /

    Апрель 30, 2015 at 2:16 пп

    Митинги — это не плохо.
    Однако, данный вопрос можно решить путем обращения к высшим органам власти в виду нарушения определенными лицами законодательства.
    Лицо, к которому направлено обращение, само себя полномочий лишать не будет. Вот так, граждане.

  4. кум

    Апрель 30, 2015 at 3:59 пп

    Это Химчак хочет навести порядок в городе? Да он кроме как делать девочкам куни больше ничего не умеет.Пускай сначала наведет порядок дома воспитает своего алкаша сыночка а потом лезет в политику.

    • П.С.

      Май 2, 2015 at 11:36 дп

      Если бы в Первомайске хоть половина семей была такими как семья у Химчака Игоря, то таких дебилов у власти как у нас, не было бы. Как же негодяи боятся порядочных и умных людей.

      • :)

        Май 2, 2015 at 2:32 пп

        То есть все кто управляют дебилы? У ваших соратников, причем в высшем партийном руководстве так называемой оппозиции, работают в горисполкоме и райгосадимнистрации родственники — жены, дети, они тоже дебилы? Значит и вы с дебилами живете? И вы тоже дебилы? И дебилов понаделали? Тупорылые писаки.

        • трезвый

          Май 5, 2015 at 10:33 дп

          Просьба не путать дебилов с подонками!

      • для П.С.

        Май 3, 2015 at 2:06 пп

        А химчак не хочет рассказать как он незаконно арендовал ставки в Лукашевке и Лащевке без ведома людей?

  5. lILY

    Май 1, 2015 at 6:54 пп

    Люда, май совість! Досить красти та знущатися з городян! Віддай своє крісло молодим а не таким як ти хабарникам та хапугам.

    • :)

      Май 1, 2015 at 11:03 пп

      lILY — ти в виборах і що таке місцеве самоврядування хоть трохи розумієшся? Тепер зрозуміло, яке молоде покоління «розумне». Накеруєте, як зараз яценюк керує. Не знають елементарних законів.

  6. аноним

    Май 1, 2015 at 7:45 пп

    майданутые себя уже проявили во всей красе, намутили говна, янык был коровосос а теперь благодаря им упыри при власти. пусть лучше займутся не дромашко а воякам, которые у нас в гарнизоне разместились, шляются пьяные и днем и ночью по форме и к людям пристают, кого они защитить могут? пьянь и рвань, у них что командования нет? лучше там порядком займитесь, на этих горе-вояк немало денег наших идет с бюджет а толку нет, посмотришь на них и понимаешь почему просрали и крым и донбасс

    • трезвый

      Май 5, 2015 at 10:35 дп

      крым и донбасс просрали благодаря таким мразям как ТЫ!!!

  7. валентина

    Май 2, 2015 at 9:39 дп

    У нас страшно стало ходить, из-за этих вояк.Они пьяные разгуливают с бутылками в руках по городу.Вчера пьяный в форме спал на автобусной остановке.Эти что вояки защищают или наоборот?

    • болтунам

      Май 3, 2015 at 11:45 дп

      А ты возьми и сама попробуй позащищай или своим родственничкам посоветуй.
      Потом трындеть будешь,как это оно.
      И ходить у нас страшно стало из за таких вот горлопанов, которые п@здят по всем углам, а кому то втитоге приходится за них гавно разгребать.

  8. П.С.

    Май 2, 2015 at 11:40 дп

    Трольте рыги, пока мы вам разрешаем. Но скоро для вас будет сюрприз!!!

  9. Валерий

    Май 2, 2015 at 10:24 пп

    Я не поклонник Батькивщины, но давайте посмотрим правде в глаза: Дромашко и её команда рыгомразей разосрали и разокрали весь город. Пора в мусорный бак им всем. Я поддерживаю Правый Сектор. Вот те ребята, которым я бы доверил город

  10. С благодарностью

    Май 4, 2015 at 4:37 пп

    Если бы незаконно ставки Химчак арендовал то после тех проверок что были,есть и будут уже б забрали и дали б тем кто мутит воду по этим ставкам.А так видать правда на стороне Химчака раз уже и семью и его самого гадят!А»кум»-писака чей кум?Кравченка?

  11. гвоздик

    Май 4, 2015 at 10:08 пп

    правый сектор ремонтируй дорогу на свалку когда вас туда повезут в мусоровозе трясти меньше будет приятной дороги

  12. .гость

    Май 5, 2015 at 11:56 дп

    валерам.п.с. и др..не обгаживайте дромашлу и работников исполкома потому что они что то делают и их работу видно но видно работу и п.с. на ул.одесской где ремотировали яму кирпичами я еще такой технологии не видел и не знаю вот новые строители нашего города.ура…

    • Бумеранг

      Май 23, 2015 at 11:22 пп

      Где можно посмотреть работу Дромашко и исполкома? Очень бы хотелось. И чем вам плох ремонт Одесской? Кстати, плиткой, а не кирпичами. Или лучше дромашкинские ямы?