Новости

В Первомайске на могиле воина УПА открыли памятник

821

В Первомайске Николаевской области состоялось открытие памятника бойцу Украинской повстанческой армии Никите Федорчуку, который жил в этом городе.

Он был связным УПА, сообщили в пресс-службе областной организации ВО «Свобода».

Указывается, что деньги на памятник собрали первомайские националисты.  Священник греко-католической церкви отец Виктор освятил памятник и совместно с общиной помолился за борцов за украинское государство.

— Героизм и самоотверженность воинов УПА является ярким примером борьбы за родное государство. Но при содействии оккупационного советского режима имена многих борцов за Украину исчезали со страниц истории. Нужно восстанавливать и беречь память о каждом патриоте, отдавшем жизнь за независимость нашей Родины, — сказал глава Николаевской областной организации ВО «Свобода»Демид Губский.

 В конце мероприятия националисты возложили цветы к монументу и спели украинский гимн.

66 Комментариев

  1. Rend

    Май 9, 2015 at 11:48 дп

    Ну хорошо, ладно, УПА герои, допустим. В то время, когда советские воины освобождали Украину от немецко-фашисткой нечисти и гибли при освобождении украинских городов. Кто-то может назвать хотя бы пару городов, которые освободили от немецких оккупантов герои из УПА??? Или их задача была другая? По лесам сидеть и делать набеги на близлежайшие сёла, чтобы раздобыть что-то пожрать? В лесу то ведь еда тоже нужна, вряд ли они там сельским хозяйством занимались. На дорогах обозы грабили, да по селениям шныряли.

    • Бандера

      Май 11, 2015 at 8:22 пп

      боже ,комент ідіота. історія з методички ФСБ і ГДБ,навіть пояснювати нехочу такому ідіоту.

      • Rend

        Май 12, 2015 at 12:09 пп

        Не надо слюной брызгать, обезвоживание может случиться))
        По существу ответить нечего? Какие города освободили герои из УПА? В чём их героизм заключается?

        P.S. Замечена интересная особенность «новых свидомых» — если нечего ответить по существу и аргументированно, то сразу начинается истерика с кучей бессмысленного текста и брызганье слюной с оскорблениями.

        • Бандера

          Май 14, 2015 at 12:25 пп

          купа тексту ? два рядки про методичку фсб,про що ти там пишеш кацапчек ?я тобі відповів пояснювати кацапам про УПА немає жодного сенсу,витрачати час даремно то марна справа. і ще … текст «про ніщо» це твій комент.

  2. Сергій

    Май 9, 2015 at 12:24 пп

    Навіть немає що написати. цікаво хто фінансував дану подію. Якщо це родичі, це одне, але якщо це спланована акція за чийсь рахунок, це зовсім інше. Багато років нас поділяли по мовним принципам, ідеологічним і т.д за рахунок чого і жили. Ви робите те саме. Зараз якісь йолопи за 200 грн зламають цей памятник. Поставили чюдово навіщо з цього робити піар провокуючи бидлоту. Нерозумію, неприймаю.,,

    • Євген Шарій

      Май 10, 2015 at 2:28 пп

      Ми з побратимам з 2012 року збирали гроші. Бо як родина не поділяла поглядів героя.

  3. 123

    Май 9, 2015 at 4:00 пп

    А Демид Губский … это тот, что фашист? А теперь он резко стал патриотом? Прикольно.
    Вот вам ссылка, почитайте про этого фашика:

    http://svobodaslova.in.ua/news/read/11277

    • Бандера

      Май 9, 2015 at 11:00 пп

      О відразу видно кимуняцьку наволоч,міняй нік,з 123 на 321 ми не здогадаємось що це ти …

  4. Филипыч

    Май 9, 2015 at 7:36 пп

    молодцы парни.очень хорошо ,что вы делаете вклад в восстановление полной истории Украины,а не выборочно советскоугодной ее части.Еще раз -молодцы!

  5. Федот

    Май 10, 2015 at 2:14 дп

    Воины УПА воевали на стороне фашистов.

  6. Алексей

    Май 10, 2015 at 12:29 пп

    Лучше б не памятники «спорным» «героям» открывали, а в детдом игрушки купили. Было бы больше толку.

    • Бандера

      Май 10, 2015 at 12:49 пп

      так сходи купи іграшки,і напиши про це ,а коменти строчити кожен вміє,таких «розумних» як ти багато ,язиками мелете ,а щось зробити реальне так вас не знайдеш ніколи.

      • Аноним

        Май 11, 2015 at 10:48 дп

        Зато ваш пиар всюду видно!

        • Бандера

          Май 11, 2015 at 8:27 пп

          тобі завидки беруть ?в народі це називається ЖАБА ДАВИТЬ,це великий гріх,та шо я токі розказую,все одно не зрозумієш..

  7. Євген Шарій

    Май 10, 2015 at 2:29 пп

    Люди які не знають власної історії і збудувати сильну країну не зможуть.

    • Федот

      Май 10, 2015 at 7:53 пп

      Люди знают что были фашистские прихвостни в Украине, таких стыдиться надо а не в герои возводить.Мерзость

      • Євген Шарій

        Май 13, 2015 at 12:40 дп

        «Фашистские прихвостни» була мільйонна армія Власова яка перейшла в СС і до кінця війни воювала на боці рейху. А ОУН було заборонено німцями 30 червня 1941р після проголошенння акту відновлення Української Держави. Неуки рашиські)

    • Rend

      Май 11, 2015 at 1:51 дп

      Люди які не знають власної історії і збудувати сильну країну не зможуть.

      Да, Вы правы. Поэтому всё происходящее сейчас временно. Все нынешние псевдопатриоты и герои преходяще и уходяще.

      Достаточно кратко вспомнить историю УПА

      Украинская повстанческая армия была создана в 1942 году. В 1943-м была достигнута договоренность между Третьим рейхом и украинскими националистами, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан и поддерживать мероприятия немецких властей. В случае победы фашистов над СССР Германия обещала позволить создать Украинскую державу.

      Целью УПА была провозглашена борьба за независимость Украины – как от большевиков, так и от немцев. Тем не менее, руководство ОУН не рекомендовало «прибегать к боям с большими немецкими силами». В 1943 году была достигнута договоренность между представителями немецких властей и ОУН, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан, поддерживать мероприятия немецких оккупационных властей. Взамен Германия обещала снабжать оружием и амуницией части УПА, а в случае победы фашистов над СССР позволить создать Украинскую державу под протекторатом Германии.

      Чем закончилось всё их сотрудничество? Все прекрасно знают чем. То же самое ожидает и современных нациков.

      Национализм, равно как и нацизм (разница в этих терминах весьма тонкая) — это болезнь, которая ведёт к отторжению у других наций и в конечном результате приводит к гибели людей и позору нации, которая подверглась этой болезни.

      Примеры в истории человечества повторялись не единожды.

      • Бандера

        Май 11, 2015 at 8:30 пп

        гарно медодичку КДБ цитуєш……..У липні-серпні 1943 р. німці, з метою знищити загони УПА, силами 10 батальйонів мотопіхоти та 10 000 німецьких і польських поліцейських під командуванням генерала Еріха фон дем Бах-Залевські провели наступ на територію південної Волині. Проте наступ провалився. У липні було відмічено 35 боїв, у серпні — 24, у вересні — 15. Німецькі війська втратили близько 3000 убитих………http://uk.wikipedia.org/wiki/Українська_повстанська_армія

      • Євген Шарій

        Май 13, 2015 at 12:47 дп

        Яка сміхота. ОУН(Б) було заборонено німцями 30 червня 1941 р. після проголошення «акту відновлення Української Держави». А УПА з 1943-45рр. ввело війну проти німців. А тільки потім воювали з нквд. Які залізні дороги?) Ти щє придумав що вони охороняли сонце)

  8. Аноним

    Май 10, 2015 at 8:19 пп

    Честно я хер его знает патриоты ) что было построено с 1990 года самостоятельной Украиной дорожка вдоль гвардейской улицы) да и дом на той же улице лет 10 строился. Все заводы пути жд были советами построены и бетонка на Одессу которая лет 50 с косметическими ремонтами стоит и по ней до сих пор ездят а трассе сарны Киев года 3 с евро 2012 и на нее уже больно смотреть. А в советское время за плечами ядерные ракеты стояли и каждый себя чувствовал защищенно, и работа была и жилье строили а что сейчас , герой Бандера и заводы стоят безработица какой свет не видел зато все резко правильными стали памятник Ленину снесли банлдеровцу установили а люков как не было так и нет особенно железных ) при ком эти земли стали Украине подвласны опять же солдаты русской армии ее у турков и поляк отобрали, и атомка в южно украинске тоже не Бандера с коллегами строили, и автобусы у тебя по городу лазы ездят советские причем до сих пор ездят. И платина стоит советская. А сейчас не тех героев выбираете с праздником 9 мая всех с победой ура

    • Бандера

      Май 11, 2015 at 8:37 пп

      підтримую,он моста ЖД теж построїли ,ти забув пригадати,Пив Завод,……от тільки моста Німці простроїли у 43 році,тай Пив завод теж до сраного совка був побудований,раджу сходити в місцевий музей і поглянути що було побудовано при совкі,і ще одне ,все що будувалось.воно будувалось не кацапами а жителями міста ,і нагадаю тобі наволочь кацапська ,ці жителі є Українцями,а ти переселенець або скоріш за все кацапське бидло яке приїхало служити в Україну і зараз бухає по гаражах на пенсії ,нам не маєш жодного права вказувати на те шо кои і хто тут будував в Україні, і ще одне усі гаразд тявкати в коментах,прийди скажи мені це в реалі,дай адресу я приїду ,побалакаємо.Відразу скажу ,недаш ,бо сцикливе кацапсько комуняцьке ла*но.

      • Федот

        Май 12, 2015 at 12:18 дп

        а давай ты дашь свой адресс, и потом посмотрим.Фашист

        • Rend

          Май 12, 2015 at 9:31 дп

          Не обращайте на него внимание. Видите что пишет:

          зарплата в селах по 70 карбованців,і заборона виїзду з села

          Есть подозрение, что родился он в колонии поселении, где родитель отбывал наказание, сами понимаете — тяжёлое детство.

          А вообще мы сами во многом виноваты, мы допустили ющенковскую пропаганду и преподавание переписанной истории в школах, вот теперь и имеем подросших клоунов в стране. Одно радует, что большинство всё же умеет думать своей головой и среди молодёжи очень много умных и думающих людей, во всяком случае в наших краях. У нацизма нет будущего, это ошибочный путь ведущий в никуда.

          • Бандера

            Май 14, 2015 at 12:31 пп

            я постійно кожної п»ятниці пікетую під міськвиконкомом,приходь я поясню дуже ввічливо про фашизм та інше,і на другий комент,приведіть факт що в селах при сраному совку були зарплати по 300 — 700 карбованців ? аби висрати в коменті і перевести тему на інше ,от вся система комуняцько-совкового менталітету,хто у всьому винен ? звістно США і капіталісти ……. коли ви вже виздихаєте пережитки совкові…

  9. саша

    Май 10, 2015 at 8:20 пп

    Честно я хер его знает патриоты ) что было построено с 1990 года самостоятельной Украиной дорожка вдоль гвардейской улицы) да и дом на той же улице лет 10 строился. Все заводы пути жд были советами построены и бетонка на Одессу которая лет 50 с косметическими ремонтами стоит и по ней до сих пор ездят а трассе сарны Киев года 3 с евро 2012 и на нее уже больно смотреть. А в советское время за плечами ядерные ракеты стояли и каждый себя чувствовал защищенно, и работа была и жилье строили а что сейчас , герой Бандера и заводы стоят безработица какой свет не видел зато все резко правильными стали памятник Ленину снесли банлдеровцу установили а люков как не было так и нет особенно железных ) при ком эти земли стали Украине подвласны опять же солдаты русской армии ее у турков и поляк отобрали, и атомка в южно украинске тоже не Бандера с коллегами строили, и автобусы у тебя по городу лазы ездят советские причем до сих пор ездят. И платина стоит советская. А сейчас не тех героев выбираете с праздником 9 мая всех с победой ура

  10. Євген Шарій

    Май 11, 2015 at 12:14 дп

    Ну клоуни. Якби ці виродки щє не будували, то їх треба було перевішати в 50-х роках. Весь світ будував. І що далі самі червоні виродки розікрали ці заводи а потім їх нащадки у вигляді партії ригів докрали. Зі своєю зброєю і манією вбивства срср тільки зброю і робив, а на народ байдуже бо це м’ясо. Напів порожні магазини, зато водка є. Авто та взагалі вся інфраструктура яка по розвитку на років сто відстали, оце і є ваше «строились». Процитую відомого росіянина. Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ. Быть может, за стеной Кавказа Укроюсь от твоих пашей, От их всевидящего глаза, От их всеслышащих ушей. Вигадана країна збудована на крадіжках та брехні.

    • Прохожий

      Май 11, 2015 at 5:26 пп

      Вы батенька полную чушь несёте. При СССР конечно, не было такого изобилия товаров, но было самое главное — УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ. С голоду и от невозможности купить лекарства никто не умирал. Деньги на самое необходимое и даже больше, были у всех. Толку от того, что сейчас товаров полно? А купить их за какой хрен? Тому же пенсионеру, да и не только.

      На одних кричалках патриотизм не воспитаешь. При СССР были тоже кричалки свои, но и у молодёжи были перспективы — получить квартиру, трудиться на благо родины и не бомжевать, быть сытым и уверенным. А сейчас что? Слава Украине? Ура! И это всё?! Да вас же подрастающее поколение за свою нищету потом и придушит.

      Нынешняя власть загнала в рабство, т.е. во внешние долги, которые придётся отдавать ещё даже не родившимся украинцам. Вот же они будут благодарны и будут вас вспоминать «тёплым» и крепким словом.

      • Бандера

        Май 11, 2015 at 8:39 пп

        шо ти мелеш придурок,я жив при совку ,дяуючи богу недовго,черги в магазинах,зарплата в селах по 70 карбованців,і заборона виїзду з села,та ще багато інших цікавих речей,про які такі ватники як ти забувають згадувати.

        • Rend

          Май 12, 2015 at 9:57 дп

          Запрет выезда из села?! Ну ну, всё с тобой понятно и проясняет твою злость и обиженность на судьбу.

          • Євген Шарій

            Май 13, 2015 at 12:26 дп

            До кіньця 60-х у селянам паспортів не видавали, щоб вони на полях батрачили.

    • саша

      Май 11, 2015 at 7:47 пп

      А что ты построил? И какой у тебя план развития при стоящих заводах? Слава Украине героям Слава? Так долго народ не покормить и мое мнение оно не является определяющим нет не русских украинцов и белорусов мы все 1000лет жили и мы один народ дай бог дожить до этого

      • Євген Шарій

        Май 13, 2015 at 12:29 дп

        А що ти куриш))) Ми справжня цивілізована європейська нація, щє з часів Київської Русі. Москалі нащядки монголів та фіно-угорських племен

        • Євгену

          Май 14, 2015 at 11:15 пп

          Бред несешь, полный. Это ты видимо что-то куришь или пьешь. Ничего, и тебя вылечат.

          • Аноним

            Май 17, 2015 at 6:04 пп

            Таких уже не вылечат!

  11. аноним

    Май 11, 2015 at 10:24 дп

    позорище! куда мы катимся? фашистким прихвостням памятники ставим. самым то не стыдно? время все поставит на свои места!

    • анод

      Май 11, 2015 at 7:30 пп

      Ничего,очень скоро эти-же скакуны,как в «Свадьбе в Малиновке» будут буденовки одевать.

    • Бандера

      Май 11, 2015 at 8:40 пп

      тікай з країни,скоро будем таких як ти підсмажувати ,…….як в Одесі ….

      • Федот

        Май 12, 2015 at 12:19 дп

        Яж говорю ФАШИСТЫ!!!!! и суки не отнекивайтесь

      • ""-""

        Май 12, 2015 at 4:50 пп

        Бандерлог, я через 2 мес буду в Первомайске. обозначся как-то, чтоб я тебя нашел. Будешь с*ка у меня гореть на этом памятнике. Вафлист.

        • Бандера

          Май 14, 2015 at 12:33 пп

          ахаха будеш ,звісно,таих як ти тут в коментах греблю гати,усі лякають ,а ще не один ні телефону ні адреси не дав,постійно язики в дупу позасовують і відмовчуються,ти приїзди ми почекаємо…:)

    • Євген Шарій

      Май 13, 2015 at 12:37 дп

      «Позорище» це живе в Україні і не знати історії. Фашисти зараз ходять по москвобаду з георгіївськими стрічками і криками «зік хай». На даний момент «рашизм» це головна загроза світу.

      • Євгену

        Май 14, 2015 at 11:19 пп

        Викривлена «свідомість» призводить до фашизму, дурню. Тебе лікувати потрібно, і при чому дуже ретельно, бо мабуть це лайно заразне.

  12. саша

    Май 12, 2015 at 12:04 дп

    и что ты про підсмажувати серьезно? Вот это евро майдан ведь ты пойми в серцах ненависть останится и как жить львов к польше за евро интеграцией убежит одесса уже одной ногой в россии за крымом хочет, уже підсмажувати некого будет,а в АТО не кто идти не хочет не за что кровь лить вот и получается что будешь ты в киеве один в палатке жить, а мер Виталя будет тебе говорить как жить на понятном людском языке) счас пойми не ты умный а тебя за дурня держат, а ты думаешь президент придет и через год все наладится ой как заживешь))))) и волшебное слово про украину скажешь Слава

  13. Родя

    Май 12, 2015 at 4:17 пп

    Почитал коменты и вижу что большинство горожан против бандеровщины и прочей швали которая пропагандирует и устраивает беспредел

    • Євген Шарій

      Май 13, 2015 at 12:31 дп

      Ну звичайномоскальські боти рулять)))

  14. Я

    Май 12, 2015 at 4:27 пп

    ПIДСМАЖУВАТИ?СВОЛОЧЬ ТЫ.

    • Федот

      Май 12, 2015 at 5:17 пп

      они все такие

  15. Славянин

    Май 12, 2015 at 7:41 пп

    У нас на весь город бандерлогов человек 30 максимум,остальные нормальные адекватные люди,так что пусть только вздумают провокации делать сразу в асфальт вас закатаем.Уяснили,бандеровцы?

    • Євген Шарій

      Май 13, 2015 at 12:33 дп

      Виродок а чого ти 1 або 9 не витягнув свій триколор в центрі міста? ссишь?

      • Славянин

        Май 13, 2015 at 12:11 пп

        А при чем тут триколор?Во-первых,он не мой,во-вторых я за бандеровцев писал,чтобы не вздумали провокации делать,иначе худо будет.Каким боком здесь триколор?Впрочем,что с майдауна возьмешь?

      • ««»»

        Май 13, 2015 at 1:18 пп

        Тебе Шародрыщ не понять т.к. вместо мозгов у тебя плесень. В Первомайске не не нужен триколор, но и бандерофашистов тут не будет. Можешь пока скакать и пузыри пускать в инете, недолго тебе осталось…

        • Бандера

          Май 14, 2015 at 12:38 пп

          так на травневі свята так звані комуняко-совки провели своє збіговисько біля Т.Г Шевченко !!! в мене навіть фотка є 🙂 такі страшні були ….навіть жодної червоної тряпки не підняли,кого ви тими пережитками лякаєте ?це вони мене будуть у асфальт закатувати ? :)повеселили ….

          • ««-»»

            Май 15, 2015 at 2:10 пп

            Че ты бандерлог опять вылезло , я тебе уже сказал ожидай «в гости». Судя по высказываниям и коментариям тебе лет 200 и скорей всего какой-то препод-ботан и «обиженный» твоими друзьями коммунистами, видать они тебя когда-то поставили в позу сломанной березы. И смени лексикон:методичкп КДБ, комунчко-совки

  16. ни фига себе!

    Май 12, 2015 at 8:18 пп

    ЛЮДИ!ПОДУМАЙТЕ!!!ЧТО ДЕЛАЕТСЯ!!!

  17. Просто , факти!

    Май 13, 2015 at 12:20 пп

    Прикольно получается ! Следствие показало что те кого загнали в Дом профсоюзов в городе Герое Одессе сожгли себя сами, а этот НАЦЫСТ кричит что они людей сожгли ! Вы б уже определились как-то ! Всех с прошедшим днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!! P.S а Одессу не Забудем не Простим !!!Первомайск не Отдадим !!!!

    • Бандера

      Май 14, 2015 at 12:39 пп

      ти хоч на карті знайдеш де Первомайськ ?шо ти там і кому збираєшся невіддавати ?

      • Rend

        Май 17, 2015 at 12:59 пп

        Я то точно найду где Первомайск на карте. А ты найдёшь Первомайск, человек необразованный? Ты хотя бы знаешь историю этого города? Кстати, по этому поводу даже ролик снят и не кем нибудь, а украинскими журналистами, пока при «кровавом» яныке была свобода слова. Ищи на ютубе «История Первомайска на Буге».

        Судя по твоим комментам, ты готов и убивать своих же украинцев ради блага олигархов. Вы, «майдановцы» которые, кричали, что если и следующая власть не будет править в интересах народа, то будет следующий майдан. И…??? тебя всё устраивает в этой Украине, европейцем стал?

        А вообще, я понимаю, что ты ребёнок воспитанный при ющенковской идеологии, так же я понимаю, что ты мне в дети годишься. Но я далеко не старик, и воспитан настоящим патриотом своей страны, и если придётся сражаться с тобой как с врагом, то у тебя шансов никаких, рука у меня даже против ребёнка такого как ты не дрогнет, по причине — я за идею готов умереть, а ты за деньги олигархов.

    • Аноним

      Май 17, 2015 at 6:17 пп

      Слава Городу-Герою Одессе! Светлая память погибшим одесситам! Мой родной Первомайск не будет под бандерлогами!

  18. Ветеран труда

    Май 13, 2015 at 2:55 пп

    Для Свободы и Правого сектора
    Читайте газету «Нове життя» за октябрь 1941 года, это издание ОУН-УПА. Слева вверху свастика, справа в углу трезуб, а наверху «Слава Україні!».В этой газете восхваления войскам вермахта, последние известия с Восточного фронта, проклятия в адрес Красной Армии,
    Рузвельта и о борьбе с бандитами-комиссарами и евреями.
    Так, что правосеки, свободовцы и еже с вами ОУН-УПА — вы одного поля ягоды. И не забудьте посмотреть немецкую кинохронику за июль 1941 года, там показано как люди с нарукавными повязками «ОУН» хватают по Львову евреев и расстреливают их.
    Это в Тернополе вас уважают а здесь нет.Не раскалывайте общество. В доброй памяти людей Красная Армия — освободители а не вы.

  19. Бандера

    Май 14, 2015 at 12:47 пп

    вау…..50 коментів під новиною,усі недобитки повилазили,це вражає,усі знавці історії кпрс і життя члЄніна ,вчать нас про ОУН,УПА і шо таке націоналізм,нащадки а можливо і самі,комуняк які розстрілювали ,писали доноси і вивозили в концтабори моїх предків мене зраз у коментах вчать історії, розказують про Пермомайськ «рюзьській горад» та лякають асфальтом,ви спочатку купіть той асфальт у армян з Геновки,безсилі та нікчемні,не дай боже буде якась війна в нашій місцевості,я вам обіцяю Одеса і 2 травня що тм коїлось для вас комуняки буде раєм…..а в нас є картотека на кожну комуняцьку, ватну, ригівську тварюку що мешкає в місті.

  20. Про різне

    Май 14, 2015 at 2:02 пп

    Старий анектод:

    Жили у селі двоє сусідів — Петро і Микола. Прийшла війна, зайшли у село німці. Петро пішов у ліс, партизанити, а Микола у селі лишився.
    Тож приходять німці до Миколи, кажуть, як скажеш, де партизани ховаються, дамо корову і лантух картоплі. Подумав Петро, подумав, — і Петра, звичайно, шкода, і… А!…
    Тож іде по селі, веде корову, несе лантух картоплі, аж як назустріч німці уже Петра ведуть. Петро порівнявшись з Миколою набрав слюни тай «Тьху!» Миколі у пику.
    (Микола, обтераючись) — Та ти шо, Петро, обідився, чи шо?..

    Ще один анектод:

    Прийшли німці в село і забрали в людей всю худобу. Один дідусь думає біда, як то без корови жити буду, та й пішов на переговори. Прийшов до офіцера німецького та й каже:
    — пане німцю, може би с ти си віддалу туту корову, бо як маємо жити без неї.
    Офіцер подумав та й каже:
    — добре діду, скажи де партизанський табір то і віддамо корову. А дід почухав маківку та й розказав де табір. Німці пішли, захопили партизанів, а дідусь повертається до офіцера за коровою:
    — Я сказав де партизан, віддайте й ви мені корову.
    Ти знаєш дід, вибачай, але ми вже її зарізали та й з’їли, нічого не поробиш.
    Дідок почухав маківку та й каже:
    — От курва, і корови нема і з партизанами якось невдобно получилось…

  21. саша

    Май 16, 2015 at 11:01 пп

    Да ладно смотри как ты зависишь от три колора 1 газ 2 нефть 3 уголь в общем энергетика ты с этим спорить не будешь, судя по тому как разбомбили северо донецкий Азот а одесскому припортовому не выгодно аммиак сырье для карбамида т.е органических удобрений производить т.к газ выше 450 у.е а технологии 1960года а курс гривны не стабилен,с разгонными модулями 1 ступени в ракетной промышленности с днепропетровском контракт разорвали, техника военная вся из России , ну и что ты будешь делать без России независимый ты наш, ты не путай свою независимость с экономикой Украины) а экономика Украины на 80 процентов от России зависит ну вот тебе и аргумент ну вот как то так)

  22. Ветеран труда

    Май 18, 2015 at 12:14 пп

    Для Бандеры, Свободы и Правого сектора.
    Не проклинайте коммунистов, а молитесь на них как на икону, за то, что в 50-е и 60-е годы не выдали на теле и киноэкраны все запасы немецкой кинохроники. Было еще много живых свидетелей и родственников и они опознали бы на экране своих родных, близких и их обидчиков, назвали бы всех поименно кто во Львове встречал немцев с цветами, кто и какого родственника тянул в расстрельную яму. Коммунисты пожалели вас , чтобы не разжигать к вам всенародную ненависть а возможно и самосуд и не показывали эти пленки.Сейчас хронику выборочно показывает Израиль, Англия, Франция, США.
    И не дразните Москву, вдруг она выдаст на экраны всю немецкую кинохронику и в добавок идентифицирует ваших людей. Опомнитесь и сохраняйте спокойствие среди людей.

  23. ???

    Май 29, 2015 at 6:27 пп

    Совсем с дуба рухнули и мозги повредили.Осиновые колья вместо крестов на могилах этих отморозков из УПА надо ставить.Поп тоже хорош гусь,освящает могилу упырю Федорчуку,за это в нормальной православной стране лешают сана и отлучают от церькви.ПРИДУРКИ МАЙДАНУТЫЕ!