Новости

Первомайская прокуратура защитила трудовые права участника АТО

635

При вмешательстве Первомайской межрайонной прокуратуры работнику частного предприятия, который принимает участие в АТО безосновательно выплачено задолженную заработную плату.

 — Установлено, что с ноября 2014 года предприятие не выплачивало работнику, который призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Украины, начисленную заработную плату. Задолженность по заработной плате составила 7 тыс грн, — сообщили сайту Первомайск-ИНФО в пресс-службе прокуратуры.

По данному факту прокуратурой в отношении должностных лиц частного предприятия начато уголовное производство по ч.1 ст.175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы).

Сейчас задолженная заработная плата выплачена в полном объеме, трудовые права работника восстановлены.

9 Комментариев

  1. Родя

    Май 15, 2015 at 4:52 пп

    И шо это за поц???? (предприниматель) . Огласите название фирмы !!!!!

  2. Прохожий

    Май 15, 2015 at 5:17 пп

    Скажите тогда,как быть Алексею Горбатюку,котороый был призван в армию в АТО,на момент призыва он работал в Агро Фирме Корнацких охраником,на даный момент Алексей так и служит в Армии,но Корнацкий позволил себе уволить по статье Горбатюка и поставить запись в трудовую книгу.Алексею, Капацина В. купил всю амуницию от и до,а Корнацкому это не понравилось что его конкурент по выборам помогает парням выжить в АТО.Одним словом взял и захотел уволил и ему побарабану,он депутат,он работает на себя и развивает свой агробизнес,а на людей ему нсрать как и на всех нас взятых по 132 округу.А что интересно остались работать одни убийцы и воры на его фирме нач. охраны Бренгач на его руках кровь молодого парня с Лысой горы в 2006г,Погонец был пья в доску за рулём и попал в ДТП и из за него погиб молодой парень,на центральном офисе Аркаши в городе сидит охраник зовут кажется САша,бывший мент так тот вообще женщину убил и порубал её по кускам и наши ППС его тогда задерживали,Шкитин ну это вообще урод редкостный любитель кинуть на бабки,обдурить,обвинить во лжи и дальше наживается на Аркашиных бабках.Короче народ думайте и не верте Аркаше,он просто нас считает за быдло!А пацанов с охраны как кинул красиво,те шли за его интересы под пули и ментов,а он говорят отправил их на биржу при этом пообещал что вернёт весной обратно,а в конечном итоге кидалово очередной раз.

    • :)

      Май 16, 2015 at 7:38 пп

      ПРОХОЖЕМУ — Если это правда, пускай Алексей Горбатюк напишет заявление в прокуратуру на Корнацкого. А общественность — Капралов, Васильев (Правый Сектор) возьмут на контроль и сделают общественный резонанс, пригласят прессу из Киева. Они талантливые пиарщики. Для них это ничего стоить не будет, если конечно Корнацкого не боятся, или боятся?

      • Местный

        Май 18, 2015 at 12:54 пп

        Господа, товарищи — Аркаша такой же пид….р как и упомянутые Капралов с Васильевым. Веры нет никому. А охранники , которых тут пытаются преподнести как терпил- все продажные бывшие менты, которые за бабло бросали камни «в своих» и нет им прощения.
        А Аркашка знает народную мудрость » Предавший один раз , предаст дважды» , вот и слил их как непотриб .

        • месному

          Май 25, 2015 at 12:49 пп

          там не все менты работали,были и обычные парни.

  3. всем на заметку

    Май 15, 2015 at 5:19 пп

    Скажите тогда,как быть Алексею Горбатюку,котороый был призван в армию в АТО,на момент призыва он работал в Агро Фирме Корнацких охраником,на даный момент Алексей так и служит в Армии,но Корнацкий позволил себе уволить по статье Горбатюка и поставить запись в трудовую книгу.Алексею, Капацина В. купил всю амуницию от и до,а Корнацкому это не понравилось что его конкурент по выборам помогает парням выжить в АТО.Одним словом взял и захотел уволил и ему побарабану,он депутат,он работает на себя и развивает свой агробизнес,а на людей ему нсрать как и на всех нас взятых по 132 округу.А что интересно остались работать одни убийцы и воры на его фирме нач. охраны Бренгач на его руках кровь молодого парня с Лысой горы в 2006г,Погонец был пья в доску за рулём и попал в ДТП и из за него погиб молодой парень,на центральном офисе Аркаши в городе сидит охраник зовут кажется САша,бывший мент так тот вообще женщину убил и порубал её по кускам и наши ППС его тогда задерживали,Шкитин ну это вообще урод редкостный любитель кинуть на бабки,обдурить,обвинить во лжи и дальше наживается на Аркашиных бабках.Короче народ думайте и не верте Аркаше,он просто нас считает за быдло!А пацанов с охраны как кинул красиво,те шли за его интересы под пули и ментов,а он говорят отправил их на биржу при этом пообещал что вернёт весной обратно,а в конечном итоге кидалово очередной раз.

  4. прямо

    Май 16, 2015 at 9:34 дп

    Молодцы! Теперь сразу видно, борьба с коррупцией идёт. Реформы начинают работать. Прокурор на своём месте. Результаты на лицо. Слава Украине !!!

    • :)

      Май 19, 2015 at 12:02 дп

      при чем тут коррупция и невыплата зарплаты участнику АТО? Напишите пожалуйста!

  5. Могу и нафеячить

    Май 16, 2015 at 10:24 пп

    Случай единичный не является показателем ….