Новости

В Первомайске жителям продают ржавую воду по 17 гривен за куб [ФОТО]

1.8K

Вчера вечером , 19 мая в паблике Первомайск LIVE в социальной сети «Вконтакте» администарторы поделились фотогрфиями качества воды, которая течет из крана.

Отметим, что в связи с повышение тарифов на водоснабжение и водоотвод жители Первомайска оплачивают по 17 гривен за 1 куб.метр.

«Водичка 19.05.2015 года! 🙂 Как Вам?))) «, — тест к фотогафии

12111123

 

ObGzxvPWDIA

43 Комментариев

  1. Владимир Чернуха

    Май 25, 2015 at 5:30 пп

    Как не крути, а Шурко не плохой руководитель.
    Без него не было бы и того что есть! Так что делайте выводы за кого голосовать на выборах!

    • КАрина

      Май 25, 2015 at 6:00 пп

      Володька) Ты в своем репертуаре) Уже продался?!)))
      Работаешь уже на Шурка за тарелку супа?)

    • иваненко Р.

      Май 26, 2015 at 5:34 пп

      Володя, я наыерное не поавильно тебя понял? Ты утверждаешь что Шурко хороший руководитель?
      Если ты прикололся, то +100 баллов
      если ты серьёзно это заявлчешь — ты долбонос.
      Жду твокго ответа.

    • саня

      Май 26, 2015 at 5:39 пп

      За то у сыночка Шурка от недавна появился новенький Лэндкрузер. Совпадкние? Не думаю )))

      Все, меня это уже достало. Куда и во сколько приходить на митинг? Я про пятницу…

      • Бандера

        Май 30, 2015 at 8:56 пп

        реально ? який номер,де паркує ..чого це я не бачив ,їздить лише на базар ? 🙂

  2. --- INARA---

    Май 25, 2015 at 5:47 пп

    16:20
    По 17, 54 если быть точнее(((

  3. Катя Преор(ICQ 487855683)

    Май 25, 2015 at 5:47 пп

    кроме нецензурной лексики больше ничего в голову не приходит

  4. Сергей Афанасьев

    Май 25, 2015 at 5:48 пп

    Скоро трубы догниют из за отключения и попадания воздуха в систему — и воды вообще не станет. Коричневая Муть — это оксид железа. Разрушающиеся трубы. К тому же этот воздух тоже крутит водный счётчик. Так что его тоже покупаем.

    • прямо

      Июнь 1, 2015 at 1:29 дп

      Коричневая муть — это европеизация путем, предлагаемым правым сектором.
      Разрушающиеся трубы — это освобождение от Советского прошлого.
      Слава Украине за наше счастливое сегодняшнее блядство.

  5. Татьяна Ефремова (Мироненко)

    Май 25, 2015 at 5:48 пп

    Скоро вода у нас будет по цене «Боржоми»! Самая дорогая вода на Украине при наличии 2 рек!

  6. Юрий Василюк

    Май 25, 2015 at 5:49 пп

    и самая отвратительная по всему южному региону.

  7. Катя Преор(ICQ 487855683) ответила Юрию

    Май 25, 2015 at 5:49 пп

    Это точно. Ни постирать, ни покупаться. А за готовку я уже молчу.

  8. Юрий Василюк

    Май 25, 2015 at 5:49 пп

    Для еды и просто питья покупайте хороший фильтр.

    • Эля

      Май 25, 2015 at 6:35 пп

      Мы купили,так воды больше нет,чем есть,вода не набирается в бак,давления нет и напора,а чтобы фильтр работал вода должна быть круглые сутки…..

  9. Катя Преор(ICQ 487855683) ответила Юрию

    Май 25, 2015 at 5:50 пп

    для стирки и купания тоже?

    • прямо

      Май 25, 2015 at 11:21 пп

      Да, Катя и для стирки тоже. Учитесь жить в той стране, которую заслужили.

  10. Юрий Василюк

    Май 25, 2015 at 5:52 пп

    Для стирки и купания достаточно на входе простую колбу механической очистки… только катриджи часто приходится менять…

    • Владимир

      Май 26, 2015 at 10:12 дп

      «Колбу» надо на Шурка поставить и на Дромашку его «крышующую»!!!!!!

      • Лар

        Май 29, 2015 at 10:12 пп

        В принціпі я з Вами згодна. Якщо влада не справляється зі своєю роботою,не може вирішити проблеми, що стосуються здоров’я громади, необхідно
        її звільнять і не просто звільнять, а спросити з неї за що ми її платили? Роботодавець ставить задачу своєму працівнику,і більше його нічого не цікавить. Не справляється працівник, його звільняють і зарплату не платять. Все просто!!! Нам це необхідно збагнуть. Необхідно ставить конкретні завдання перед владою, і термін виконання. Якщо вона їх не виконує, виганяти з роботи і вираховувати зарплату.

  11. Валерий

    Май 25, 2015 at 7:53 пп

    Тарифы на воду в Украине. Смотрите и сравнивайте: http://osadka.net/water.html

  12. Іван

    Май 25, 2015 at 10:36 пп

    Володимир Чернуха зі своїми резюме відносно товариша Шнурка на «РОзміши коміка» зразу б джек-поту зірвав би без прелюдіїв.
    Але довелось би йому виграшем тим поділитися з авторами фото, бо без фоток з водою та краниками і раковинами гумору аж ніякого й не вийшло б.
    А загалом доки будуть на посадах ті, що є зараз у голівці та Водоканалі вода кращою не буде.

  13. Бандера

    Май 25, 2015 at 10:49 пп

    Ну понили в коментах ? вода не влаштовує ?дорого платити ?а вийти під міськвиконком у п»ятницю і сказати це владі слабо ? ну то нийте далі у коментах і розспускайте соплі.стадо баранів,а не місто.

    • прямо

      Июнь 1, 2015 at 1:34 дп

      Рабинзон, Бандера, у Вас видать четырёхдневка на работе?
      Возле исполкома таких, как Вы 5 человек постоянно вижу.
      Это, наверное будующие депутаты горсовета? Или очередь в кресло мэра?

  14. Апполинарий Кальсонер

    Май 25, 2015 at 11:57 пп

    О!Наконец то ,давно о Шурко не писали,опомнились!И чего это вдруг все коменты под именами и фамилиями?Ну да ладно,я себе тоже напишу!

  15. Акип

    Май 26, 2015 at 10:53 дп

    Серега Афансьев прав не все 100%. Конечно, можно ставить, покуать фильтры. Но тогда вопрос: мы за какую воду платим?

  16. Удивили

    Май 26, 2015 at 1:27 пп

    Удивили качеством воды — это тема далеко не новая, вы бы лучше удивили «НАПОРОМ» в кранах большинства домов, особенно в которых почему-то каждый день по несколько раз отключают и без того до идиотизма слабую струю воды, включая выходные, в отличие от большинства других «блатных» районов города, где отключения также частые, как снег летом — вот это тема более новая. Пройдет время и под всеобщим молчаливым согласием мы скоро и такую грязь не увидим в своих кранах, а чтобы набрать чуток в раковине для фото — придется ждать часа два. Почему, например, водоканал не пускает подкачки и насосы на подъемах на нормальной мощности? Расскажите про то, что те, кому задолжал водоканал имеют частную форму собственности (ПАТ). Получается парадокс — люди платят второй по величине в стране тариф, при наличии такого количества источников подземных вод, и двух нормальных рек, но благодаря извечной системе «черных налов» и откатов (как в налоговой, ГАИ и многих других) — народ покрывает разворованные деньги водоканала (благодаря этим схемам чиновников), которые стали в итоге долгами перед частными владельцами облэнерго — по моему это какой-то абсурд, но еще большим абсурдом является то, что это есть нормой для всех имеющихся людей, за исключением малой группы, возможно активистов. Расскажите про Plaza и что было в том районе связанное с инфраструктурой водоканала, из-за чего дополнительная лажа для микрорайона, расскажите про полураспроданную инфраструктуру того же водоканала в районе 14-го дома по Достоевского. Как говориться, все в жизни взаимосвязанно, и ничего не происходит просто так.

  17. бандере

    Май 26, 2015 at 4:26 пп

    Тебе город не нравится!? Так ВАЛИ НАХЕР с этого города !!! Вали в свой бендерштат и радуйся там жизни! Выходят они под горисполком ….. Уже не один цирк уехал, а вы все ещё здесь остаетесь! На майдан уже довыходились! Результат просто ошеломляющий!!! А как памятник убрали , так вообще дышать стало легче!!! Скоро в Первомайское выборы, там и зделает каждый свой выбор!

    • Лар

      Май 29, 2015 at 10:17 пп

      А Вам це напевно дуже подобається? Прості люди- молодь, пенсіонери з мінімальними доходами не взмозі купувати чисту воду. У вас совість є?

    • Бандера

      Май 30, 2015 at 8:57 пп

      пнх кацапський бот…

      • прямо

        Июнь 1, 2015 at 1:35 дп

        Здесь такие все. Наверное, ты, городом ошибся.

  18. Шурко - МУДАК

    Май 26, 2015 at 9:44 пп

    Да, я — мудак. Ну и что? За то у меня все хорошо, а вы — терпилы ))))

  19. Дачница

    Май 27, 2015 at 11:54 дп

    Бойкот Водоканалу! Интересно, а что будет , если весь город не заплатит хотя бы месяц? На всех подадут в суд или только на незащищенные слои населения?

  20. Реве Зор

    Май 28, 2015 at 8:21 дп

    Нашому і Вашому Водоканалу, та й і більшості усіх українських, потрібні глибокії ревізії їх господарсько-фінансової діяльності за участі громадськості.
    Але влада цього не допускала раніш, і не допускає й зараз.
    Хоча окремі випадки такої обьєктивної принципільності влади мали місце у Україні.
    Так прокурорськими органами у деяких Водоканалах раніш були виявлені явні обкрадання населення за необгрунтовано завищеними тарифами.
    Та от нещодавно була стаття в Інтернеті про те, що з Київського міськводоканалу вкрадено 18 миліонів грн., шляхом оплати підставним липовим фірмам різних підрядних робіт, які фактично й не робилися, а просто оформлялись липові акти приймання «виконаних» у такій спосіб робіт.
    І фірми ті виявились такими, що проіснували лише короткий час — лише для того щоб украсти у такій от спосіб гроші, та благополучно щезли.
    Тепер треба шукати їх головних «героїв» — засновників, директорів, бухгалетрів.
    І тепер, як казав колись один людин романського походження, — «А там нема ніхто».

    • Зорру

      Май 28, 2015 at 1:43 пп

      При «высокой скорости» работы нашей системы, все эти процедуры и разбирательства будут течь от нескольких месяцев до нескольких лет, за это время набежит множество всяких других еще более крупных нарушений. Поэтому полагаясь только на «систему и ее действие» — подобное положение дел с водообеспечением будет длиться годами. Этот способ хорош, только если он будет второстепенным.

  21. Эля

    Май 28, 2015 at 8:03 пп

    А что если организоваться местному люду и не топтаться каждую пятницу у горисполкома,а нанять профессиональных ревизоров и хорошенько проверить эту шайку-лейку-водоканал и еже с ним? Активисты,это сделать слабо?Громада города ,это сделать слабо?Это же наши с вами деньги?

    • Бандера

      Май 30, 2015 at 9:04 пп

      да ви жопу від дивану відірвати не можете,щоб на 2 години прийти під міськвиконком ……активисти слабо ?….громада…..пі**ц а не місто,тупе бидло,сидять лише в коментах ,активістів шукають ,та громаду,пояснюю ідіотам …ГРОМАДА — це жителі міста,якщо кожен з вас хоч на годину прийде під міськвиконком і заяве про свої права і вимоги до кодла шурка-дромашко,то і вода буде і ціни нормальні ,і дороги,а поки що продовжуйне нити в коментах ,дромащиха дуже вас боїться тут 🙂 а чого ще чекати від міста де 30 % тупі кацапські військові пенсіонери,які будуть подихати а ніколи не вийдуть відстояти свої права і вимоги,…П.С я живу в тому Р-ні де вода є постійно ,а ви продовжуйте плакати і нити в коментах…….раби.

      • прямо

        Июнь 1, 2015 at 1:01 дп

        Да тебе, идиот, тоже никто не верит.Поэтому по пятницам никто и не приходит.Как дибилы возле исполкома с флагами стоите, языками чешите, вот и вся борьба. А в октябре побежите на выборы.И громче всех будуте орать, что Вы город по пятницам отстаивали. Рабинзоны херовы. Результатов у Вас как нет, так и не будет. В сотый раз повторяю, найдите себе песочницу, назавите исполком и играйте в ней в политику. Где конструктивные предложения? Нету!!! У Вас даже толковых идей нет. Опять же повторюсь, городу чтобы хоть как-то жить нужно:
        3600 грн. х 12 месяцев х 6700 человек = 2 млрд.894 млн.400 тыс. грн.
        Это цифра без учёта расходов по эксплуатации города (дороги, ремонты,образование,медицина и прочее).
        И пока не будет толкового плана где возьмутся такие деньги, всё что Вы предлагаете по пятницам и другим дням недели — блеф, пиар и самолюбование.
        Математически мыслить нужно, а не языками трепать.

        • Трикласник ЦПШ

          Июнь 1, 2015 at 9:15 пп

          «Математичеськи потрібно було мислити» тоді, коли валили СРСР.
          Та розуміти, що з розвалом того об’єднанного державоутворення, зразу ж розваляться виробничні,економічно — торгівельні чи постачальницькі справи.
          Та потрібно було розуміти, що у таку пору економічної вакханалії до об’єктів виробництва, особливо найбільш привабливих, в першу чергу дірвуться зразу ж усі злодюги, які ще у радянські часи утворювали різні штучні дефіцити (від жіночих колготок та банальної ковбаси, бо того ж таки паршивенького «Жигулика») та які ще у ту пору награбали приховуваних у ту пору валют, золота, камінців.
          Якщо лише по нашому місту подивитись, то колись на заводі «Фрегат» було працвлаштовано — біля 4 тисяч людей, сьогодні, либонь, ледь 500.
          На 25-му Заводі (потім «Дізєльмашом» назвали) також тисяч мабуть из 2000-2500 працювало.
          На м’ясокомбінаті, Цукровому заводі біля такої ж кадрової цифри.
          Меблева фабрика, великі АТП та дрібніші виробничі підприємства також працювали и людей там було працюючих багатенько.
          Всі вони-ті підприємтсва сплачували відрахування до місцевого та Державного бюджету.
          Мали гроші у міськРаді наші хоча і незавжди повночесні лідери міста, і в місті будинки для людей будувались, медицина працювала, дороги, вулиці будувались ремонтувались.
          А зара де все це ? У великій ср…і.
          Зате «Україна — понад усе».
          Питається — понад шо Україна???
          Роботи нема, заробітків нема.Ціни зростають з геометричною прогресією.
          Народ жебракує.
          Купка невеличка колишнього рекетирського-злодіжнього-розбійницького-наркоторгуючого шобла сьогодні самі «ушановані люди нашого міста», при «бізнесі» ( доволі нерідко — невідомого та туманного змісту).
          Всі на «каєнах»,»лексусах», «поршах».
          А місто саме — помийна, засмічена, з розбитими вулицями, дикими бродячими собаками та котами місцевина.
          Зате «Україна — понад усе».
          До речі кістки для домашніх собачок теж стрімко підскочили: вже по 18 грн. за оден кілограм.
          Пора збиратись на новий «Майдан» — є новий привід для чергової «Революції»: ну, наприклад, «Собачої» чи «Кормокісткової».

          • ««-»»

            Июнь 4, 2015 at 4:53 дп

            Бандера, ты меняй свой ник или нет, все равно от тебя воняет бандерлогом.

  22. прямо

    Июнь 1, 2015 at 1:03 дп

    67000 человек. (корректировка)

  23. Вывод

    Июнь 2, 2015 at 4:27 пп

    Хочется обобщить весь вышеизложенный «материал», включая историю, как минимум, последних лет триста. Итак: Наш человек — не знает, не умеет, не может и не хочет жить по собственному уму. Наш человек привык жить по приказу, по настоянию свыше, по номенклатуре, по инструкции, не забивая себе голову лишним головняком, не напрягая особо ни свой мыслительный процесс, ни свое тело для «лишних» (как он сам считает) телодвижений, которые были бы, в первую очередь, для его же собственного блага. Наш человек привык прогибаться практически во всех вопросах, и так было в течении многих веков. Благодаря этому, Наш человек по-настоящему загнан в рамки, от чего он прогибается еще больше (законы физики здесь просто отдыхают). Эта загнанность делает из Нашего человека апатичного, алчного, эгоистичного и бессердечного (в первую очередь к себе) индивидуума. В итоге возникает замкнутый круг — в результате чего, Наш человек становиться заложником собственного поведения. При этом, Наш человек любит (причем часто только в мечтах) свободу мысли и действий, предприимчивость и множество других полезных вещей, но для того чтобы всего этого достичь, ему мешает, опять же, собственное поведение и социально-индивидуальный характер. Аналогично происходит и в случае, если все же каким-то образом Наш человек получает эту вожделенную свободу (как правило в виде «манной небесной»). При таком раскладе, Наш человек ведет себя как дитя с новой игрушкой купленной ему не по возрасту – он долго, очень долго вертит это в руках, совершенно не зная, что с этим делать и как этим пользоваться, и в итоге он просто ломает эту игрушку, так и не познав радость от ее использования по назначению. Вывод — Наш человек: 1) Имеет очень высокую степень «гибкости» («нагибаемости»). 2) Имеет высочайшую степень пофигизма, граничащего с изрядной долей апатичности, алчности и эгоизма. 3) При всех негативных чертах, он отчаянно верит в чудо («халяву») и ужасно наивен (отчасти, из-за собственной умственной инертности); при этом два основных цвета, к которым исторически склонен Наш человек, с точки зрения психологии – это дополнительно доказывают и подчеркивают. Диагноз: Наш человек отчаянно нуждается в «сильной руке», при которой он чувствует себя «в своей тарелке» (благодаря особенностям собственного характера и поведения), другие варианты нормального развития бытия Нашего человека – исключены, что и было доказано за последние три сотни лет, включая «сьогодення».

    • Не Надя

      Июнь 2, 2015 at 8:54 пп

      Не нада так довго, завумно, так по — менторськи, так безапеляційно.
      Все набагато простіш.
      Сильна рука — це наявність правових норм, їх безумовне дотримання усіма незалежно від того хто є хто та забезпечення державою такого саме такого правопорядку та праворегулювання.
      У нас з бродячими собаками, котами, бомжами не можуть впоратись наші державні та місцеві влади.
      А Ви про такі високі матерії.
      І взагалі тхне ніцшиною: словьянський народ не здатний до державності, самоврядування, це недолюдки…. .
      Ви б почитали цю свою лекцію тим «лексусам», «поршам», «каєнам», «лендкрузерам». Вони повинні «зрозуміти», тільки їм треба з сурдоперекладом це начитувати, бо вони розуміються лише на розпальцівці.