Новости

В селе Крымка почтили память героев-подпольщиков молодежной организации «Партизанская искра» [ФОТО]

2.5K

30 мая 2015 делегация от города во главе с мэром Людмилой Дромашко, заместителем городского головы по здравоохранению и гуманитарным вопросам Натальей Товстою приняла участие в традиционных торжественных собраниях молодежи, посвященных памяти погибших воинов — подпольщиков молодежной организации «Партизанская искра», которые проходили в селе Крымка.

В рамках мероприятий, на которые посетили также делегация Николаевской облгосадминистрации, руководство Первомайского района, делегации от районов области и местные жители, произошли торжественный митинг с возложением цветов к братской могиле погибших героев подполья, посещение Мемориального комплекса подпольной организации «Партизанская искра», а также выступления районных коллективов художественной самодеятельности.

unnamed (11) unnamed (10) unnamed (9)

10 Комментариев

 1. Катя

  Июнь 4, 2015 at 1:47 пп

  Хорошее мероприятие. Молодцы!

 2. Настя

  Июнь 4, 2015 at 2:31 пп

  Бондаренко, а где фото Химчака на пожарной машине? Праздник не защитан

  • Насте

   Июнь 5, 2015 at 7:50 дп

   Химчак там самый безобидный, а тебе Настя завидно, или просила а он не захотел?

   • голубому

    Июнь 5, 2015 at 5:51 пп

    Там немає до кого прижатись, неозброєним оком видно — «європеєць » повний

 3. Бандера

  Июнь 4, 2015 at 11:35 пп

  молодці,є інформація ,що це було підпілля ОУН,зараз перевіряємо по архівах які відкрили,ото кацапів і неосовків порве як дізнаються.

  • юрка

   Июнь 5, 2015 at 12:07 пп

   …смотри чтоб тебе очко не порвали чепуха дурная…

  • G-G-G

   Июнь 7, 2015 at 1:20 дп

   Є інформація, що Лаврентій Берія був упівцем-оунівцем, і був звя»язківцем у Степана Шмари, а командиром його був файний легінь Максим Сало, чоловік Одарки Петрівни, з 3 гори 5 полонини, Чмирівського району, с.Голодрища. Перевірте це в кремлівських архівах, будь ласка, вас там вже давно чекають.

 4. Эля

  Июнь 5, 2015 at 7:09 пп

  Бандера,а ты еще дурнее,чем казался……

 5. Бандера

  Июнь 7, 2015 at 11:09 дп

  о правильн комент ,повав туди де треба,якби ви читали книжки історичні……….да кому я розказую,інтелекту 0 ,0 % є гарна книжка нашого Первомайського мешканця про це підпілля,я вас трохи розстрою ніякої героїчної боротьби там не було,то все комуняцькі казочки,рвіть пукати телепні ……… школярів розстріляли ні защо,коли радянські війська відступили ,залишилось багато зброї по лісопосадкам,хлопці позбирали цю зброю і поховали дома,потім прийшли з німцями румуни,почали загравати з місцевими дівчатами,це не подобалось місцевим хлопцям,румун побили та закидали камінням,на ранок прийшли загони зачистки провели обшуки,знайшли зброю ,хлопців розстріляли,от така правда, що до Моргуненко, він був сином священника збирав дома хлопців ,до підпілля яке описують комуняки ніякого відношення не мав,а от до ОУН так,так що рвіть пукани ідіоти і читайте історичну літературу основану на місцевих свідченнях ,а не кацапсько комуняцьку пропаганду.

 6. Первомаец 2

  Июнь 11, 2015 at 12:41 пп

  Глобальный материал от журналистов. Так емко написано. У нас ребенок в первом классе больше и лучше про мероприятие напишет. Редакция Первомайск инфо а Вы знаете что кроме митинга проходили и другие мероприятия в с.Крымка? Или слабо было прирбыть на каждое. Мероприятия проходили целый день!!

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска