Новости 07 июля 2015

Вадим Подберезняк обратился в правоохранительные органы по поводу конфликта в селе Чаусово-2


Многолетний конфликт за спорные земли в с.Чаусово-2 Первомайского района, который 4 июля едва не привел к трагедии, заставил депутата Николаевского областного совета Вадима Подберезняка обратиться к прокурору области Вячеславу Кривовязу и начальнику УМВД Украины в Николаевской области Виталию Гончарову.

Указывая на нерешительность со стороны правоохранительных органов, руководитель областной организации политической партии «Народный фронт» просит проверить факты нарушения действующего законодательства и принять соответствующие меры.
«Долго ли это еще может продолжаться? Сегодня — угрозы броситься под уборочные комбайны, завтра — перекрытие дорог. Что должно произойти, чтобы правоохранительные органы, наконец, установили здесь закон и порядок? В развитии этого конфликта я вижу прямые параллели с громкими событиями лета 2013 года в соседнем Врадиевском районе, где невмешательство одних только укрепило в других чувство безнаказанности. К чему это, в конечном счете, привело — впоследствии узнал весь мир. Не хочется верить в то, что те зерна так и остались в почве, а понятие «неприкосновенный» в масштабах района, как и прежде, способно вытеснить за задний план понятия «Закон» и «Справедливость», — говорится в обращении Вадима Подберезняка.
Фото Преступности нет

1 Комментарий

 1. НВЗР

  Июль 11, 2015 at 3:40 пп

  Добряча кількість селян в Україні взагалі, і Миколаївська область тут не виняток, в питаннях своїх прав та інтересів щодо своїх земель сільгоспризначення виявляться в ході перевірок, що є добряче насадженими на каркалигу.
  Перед реформами планувалось, що вони (пересічні селяни) нарешті стануть господарями на своєї землі: утворять індивідуальні (сімейні) фермерські господарства, будуть займатись землегосподарюванням, в сенсі організації власного сільгоспвиробництва, переробки виробленої пролукції, а стали напівжебраками, бо землю у них видурили за сущі копійки, або за орендні мізерні подачки.
  А майнові паї їх то просто розгромили, точніш розграбили їх же сільгосначальники, яким те розпапювання Дерижава доручила здійснювати.
  Теж саме відбулось і з переробними підприємствами агропромислової галузі (м’ясокомбінатами, масло, молочними, цукровими заводами, елеваторними підприємствами, сільгостехніками та іншими).
  На цих псевдоагрореформах добре заробили лише великі та надвеликі пани-олігархи.
  Де Первомайський м’ясокомбінат, птахокомбінат? Давним — давно вже в …. Правильно там.
  Там же і Первомайські ХПП, консервні заводи.
  Цукровий завод ще кажуть дорозбирують за безоплатно хто попало, разом з соцільними обьєктами.
  Молконсервний ЗАТ комбінат на підході до ….. туди ж.
  Йдуть балачки, що до жовтня цього року ще дотягнуть, а там — доля така ж сама як і у сусідів.
  От і звіріє люд голодний та грабує, та розбійничає та шахраює, а то від злоби й просто «…молотком по голові співмешканку…».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кто должен быть нардепом по 132 округу?

Самое комментируемое

To Top