Блоги

Все сошлись на том, что улучшить жизнь можно только совместными усилиями

1.2K

Встреча мэра с так называемыми представителями чем‑то вечно взволнованного патриотического социума не сулила ничего интригующего. Все вопросы к власти, сдобренные однообразными выкриками “Ганьба!” ими были уже стозевно и стократно озвучены. А побеждать коррупцию, как намедни их побратимы в Мукачево – громко, со спецэффектами и кровищей, – не то пальто. Но наши активисты все равно умудряются удивлять, демонстрируя высшую степень не то коллективного бессознательного, не то просто навязчивого состояния.

На старте встречи, куда городская власть пригласила чуть ли не всех общественников Первомайска, случился “шкандаль”. Г-н Капралов “бывший князь, а ныне трудящийся востока” – был крайне огорчен, увидев в зале довольно много разношерстного люду. Сначала он воинственно выяснял, кто посмел созвать сюда всех этих непонятных людей, а потом сделал решительное заявление. Оказывается, встреча, которую в мэрии организовали по инициативе активистов “Правого сектора”, задумывалась в узком формате. То есть, на встречу приходит мэр со своими заместителями, активные активисты и СМИ. Никаких посторонних лиц. Вся эта маленькая компания кривляется перед камерами и сурово чмырит чиновников. А потом предлагает “альтернативные” программы по тарифам, воде, дорогам, инвестициям, энергоэффективности, рынку, парку, всему, что шевелится и напоследок – “мэра гэть”. Все эти серьезные научные труды свободно уместились в тощей папочке в руках у г-на Капралова, которой он манерно помахивал и довольно прозрачно намекал, что готов сию минуту выложить на стол “конкретную программу” развития горводоканала.

Невозможно вообразить мировую скорбь активных активистов, которые явились на свой бенефис – а сцена занята. Пришлось импровизировать на ходу и вводить в неоконченную пьесу свое механическое пианино. Следующее решительное заявление г-на Капралова заключалось в требовании провести встречу в другой раз, но только так, как этого хотят активные активисты и не с “этими людьми”, которые не поддерживают активных активистов. Г-жа Дромашко поинтересовалась, действительно ли активные активисты вообразили себя избранными, и посоветовала г-ну Капралову записаться к ней на личный прием.

Г-н Капралов принялся обвинять мэра в том, что она всех обманывает. Он тряс своей папочкой с альтернативными проектами и программами, утверждая, что там лежат доказательства вопиющего обмана, и угрожал, что он их сейчас предъявит публике. Мэр попросила предъявить. Капралов вытащил листик, который оказался ответом на его запрос. Выяснилось, что г-н  Капралов хотел ознакомиться с декларацией городского головы, а ему отказали. Мэр порекомендовала заглянуть на сайт города, где эти сведения имеются. Тогда г-н Капралов ухватился за воду, сообщив, что вода никуда не годится, и он не может поставить у себя в квартире очистные сооружения. Но пафос Валерия Александровича был истрачен совершенно зря: г-ну Капралову наконец напомнили о его чудесной покупке насоса для водоканала в те благословенные времена, когда г-н Капралов сам был государевым людом – начальником управления ЖКХ. Эпичное, надо сказать, событие, жаль, что вспомнить его могут не только лишь все. Заплатили за новый насос в 2006 году, а получили на руки штукенцию с клеймом то ли 1981, то ли 1982 года выпуска. Насос стоил бешеных денег по тем временам, когда доллар был по 5, а по слухам был тривиально нарыт в Чернобыльской зоне. И тогдашний начальник водоканала г-н Комар в доверительной беседе со мной слухи о “фонящих” насосах отнюдь не опровергал и обзывал Капралова последними словами. Так что наши реформаторы – люди опытные. Дайте им точку опоры, и они тут камня на камне не оставят.

Г-на Капралова, который ушел, громко хлопнув дверью, поддер­жал г-н Коровкин, тот самый, который безуспешно ищет в нашей местности ветеранов УПА. Ему тоже не понравились “все эти люди”, он даже признался, что боится “закидонов” от этих зловещих незнакомцев. Во избежание гадких “закидонов”, осторожный “орлик” г-н  Коровкин потрусил вслед за г-ном  Капраловым. За ним потянулись еще три человека, причем один из них что‑то бессвязно кричал о Крыме, сепаратистах, титушках антимайдана, Круглове, мостах…

Но самую высокую ноту в этом представлении взял г-н  Погребнюк. Он задвинул эпический спич, заставивший померкнуть воспоминания о том, как Валерий Александрович с лихостью бывалого сталкера приобретал насосное оборудование на какой‑то обочине. Он был, как буревестник, черной молнии подобный. Он бегал по периметру, рубил воздух рукой, закатывал глаза, был брутален до изнеможения… Для полноты образа не хватало жилета, картуза, рыжей бородки клинышком, картавости и броневика. Вылитый Ленин. Казалось, он сейчас возвестит пришествие дивного нового мира, где все живут долго и счастливо и умирают в один день. Но речь шла всего лишь о том, что везде одна ОПГ, а вот “Правый сектор” – воины света. Народ слушал и ржал… Да уж, г-н  Погребнюк не человек – глыба! Куда там Смоктуновскому…

После исхода всех активных активистов беседа в зале как‑то втиснулась в конструктивное русло. Правда, поначалу было видно, что общественники обиделись на наших хамоватых “воинов добра”, но потом махнули рукой и принялись обсуждать насущные проблемы: дороги, разметку для пешеходных переходов, особенности менталитета и оформления субсидий. Все сошлись на том, что улучшить жизнь можно только совместными усилиями.

А в числе столь неугодных активным активистам общественников были: ветеранская организация в лице своего председателя Павлины Поноченюк, Алексей Тягнырядно от Союза предпринимателей, глава Общественного совета Тамара Богатырева, координатор Политического совета Борис Богатырев, Юрий Малиновский от гражданской организации “Розвиток та благоустрій”, Юрий Галимон, представители гражданского общественного формирования “Щит” и многие другие.

Наталья Заражевская

Всесвит

31 Комментариев

  1. Крамар

    Июль 19, 2015 at 5:35 пп

    Заражевская умнее всех этих сексотов вместе взятых. У нее одна беда — пьянка.
    Говорят что она пойдет в депутаты горсовета. Вполне может пройти в депутаты.

    • Румын

      Июль 19, 2015 at 5:40 пп

      Понятно что пройдет. Не за этих же прихлебателей голосовать, которые пытаются на волне патриотизма и войны уйти от ответственности, как Грышаня Волошин, который так и не ответил за свои деяния! Гриша, ответишь? Или штаны уже мокрые в районе матни?

    • ???????

      Июль 20, 2015 at 1:07 дп

      А где их альтернативный сепаратистский исполком? Все, наигрались! Работать надо а не понты гонять. Кукурузу мэром делать нельзя, как нельзя делать мэром Капралова. Дромашко всем надоела? Но другой кандидатуры нету, все это знают.

      Заражевская вполне может стать депутатом, и ей в этом поможет Дима Погребнюк. Он реально этого не понимает.

      Капралов просто торгуется за свой «Красный». Валере этот сектор правый до жопы, все это знают и валерчик сам это говорит в узком кругу.

      Васильев просто рот с которого льется говно как у Шурка на водоканале, они видимо братья а их различили в детстве.

      Остальные по-любому преследуют свои корысные интересы.

    • peas

      Июль 20, 2015 at 1:38 пп

      В нашому місті заведено найрозумнішим жінкам » навішувати» статус «алкоголічки-п’янички». Це вже спрацьовує як хороша реклама, а не константа негатива. Якщо такий статус догнав і Заражевську, значить варто прислухатись до її слів і до її думки.

  2. Простыми словами

    Июль 19, 2015 at 5:35 пп

    В статье изложено все ясно, понятно и правдиво. Поддерживаю автора на 100%. Молодцы!

  3. Дед Жора

    Июль 19, 2015 at 5:46 пп

    Получается что Капралов с насосами намутил себе у карманчик лавэшечки? Валерчик так ты еще тот прохиндей) Вот и начало перед выборами всплывать говно. Сейчас еще всплывет кто у кого бабло на выборах по 132 брал, вот будет интересно.

    • ОЛЕНА

      Июль 21, 2015 at 3:44 пп

      и не так давно 9 лет назад!
      я в шоке!

  4. Наташа

    Июль 19, 2015 at 5:49 пп

    Погребнюк реально дурак. Шавка он, не более. Дима ты как был ущербным, так и остался. Ты о себе не хочешь рассказать правду? А ведь есть люди которые о тебе кое-что знают. Будешь из города убегать, когда это расскажут. Кстати, как там твоя девченка по имени Сережа!? Ну ты понял, да!?

    • очуметь

      Июль 21, 2015 at 12:23 дп

      Так погребнюк как советская «копейка»-заднеприводный?!? Хотя чему я удивляюсь..

    • Сашка

      Июль 21, 2015 at 10:32 дп

      А детей своих он в капусте нашел?)) Вам не противно такую чушь писать?

  5. ДОСИТЬ БУТИ БАТРАКАМИ!

    Июль 19, 2015 at 5:51 пп

    Голосуй за Найду! Ну як ви цього зрозуміть не можете? Найда прийде порядок наведе!

    Скоро буду в Первомайську! Готуйтесь кляті ригоботи! Всім триндець! Порву кожну сволоту ригівську! Людок, ти перша! Бабах!

  6. Євген Шарій

    Июль 19, 2015 at 7:54 пп

    «Супер» журналіст Зарежевська знову підлизала своїм господарям. Хочу містянам розповісти як ця «пані» при владі бандюковича розписувала свої карколомні статті. Один з цих безцелерів — це стаття про голодомор, де вона розписує що це все вигаданий фейк псевдо патріотами, які заважають янику будувати країну. За ці статті у цієї вельми нешанованої пані як мінімум треба забирати посвідчення журналіста.

    • Остин

      Июль 19, 2015 at 9:33 пп

      Женя а ваш лидер Свободы получает зарплату от РЫГОВ на карточку или наличкой?

  7. Марэк

    Июль 19, 2015 at 8:48 пп

    Уточните пожалуйста,заражевская на заседании была в шапке или нет.Ну мне ,так ,чисто интересно.

    • Люда

      Июль 19, 2015 at 9:25 пп

      А ты, Дима, на заседании в памперсе был или успевал в туалет сбегать? А то та кричал, так кричал, так напрягался, так тужился что аж слезки выступали.

      • Марэк

        Июль 20, 2015 at 9:20 пп

        Людок,мимо кассы .я не Дима .

  8. р.Синюха

    Июль 19, 2015 at 9:27 пп

    А меня чистить будут? Или опять будут лишь обещать?

    • )))

      Июль 19, 2015 at 9:48 пп

      только обещать…ну как и всегда-тебе не привыкать!

  9. Наталья

    Июль 19, 2015 at 10:05 пп

    Встреча прошла не зря! Дромашко дала очень хороший вариант — во всем виноват Вася МЫкитюк — голова скандальной 132 ОВК — ребята тряхние его Вы получите очень хорошего свидетеля в Дромашковском бандитизме.

  10. Artemy Procyon

    Июль 20, 2015 at 8:38 дп

    Очень важный признак фашизма — ложь.
    Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист обязательно лжец. Он просто вынужден лгать.
    (кто лжец и отец лжи всем известно, отсюда истоки явления)

  11. Сергій Бондарчук

    Июль 20, 2015 at 11:05 дп

    Все це дешевий популізм на чолі з паном Капраловим. Чому з Капраловим? Тому що він знає як грати на почуттях людей з метою збільшення рейтингів. Погребнюк та Гриша на мою думку заручники ідеї, на відміну від Капралова який знає що все це політична бутафорія мета якої є «КАРИТО». Не варто розглядати дії ПС як громадської організації всі їх дії мають чисто політичний вектор. Якщо на них дивитись скрізь політичну призму все становиться зрозуміло. А через декілька місяців, якщо ПС всеж таки зареєструє міську політичну партію, ми побачемо на скільки спланована піаркомпанія ПС Капралова.

    • Наталья

      Июль 21, 2015 at 3:41 пп

      Очень интересные умозаключения, от человека который берет деньги у бабушек за заполнение заявления на субсидию!
      Очень интересная твоя думка про «заручників ідеї» — ты вообще кто такой что бы размышлять о Погребнюке и Грише (про Капралова я вообще молчу).
      Спроси Сережа у своей жены о чем тебе нужно думать.
      ИМХО.

      • Сергій Бондарчук

        Июль 23, 2015 at 8:29 дп

        Ви з якого лісу вилізли? Я 5 років член БО в якій безкоштовно надаю всім юридичну допомогу. За всю свою практику жодної копійки з літніх людей не взяв. Що стосується Дмитрика, Гришки та Капралова особисто їх знаю, тому маю право висловлювати думку. А моя сімя це моя і що мені в ній робити жодним чином вас стосуватись не повинно.

        • Наталья

          Июль 23, 2015 at 10:09 дп

          Назви свою БО, а я напишу тобі призвища людей з яких ти брав гроші!
          Що стосується Дмитрика, Гришки та Капралова — звідки цікаво ти іх ОСОБИСТО знаеш -НА ВИБОРАХ БАЧИВ, так я на виборах бачила весь штаб нашого президента, але не можу стверджувати що знаю іх особисто, і те що ці хлопці з тобой вітаються це не дае тобі стверджувати що ти іх знаешь особисто.
          ТИ ПОСЬМІХОВИСЬКО!

          • Сергій Бондарчук

            Июль 23, 2015 at 6:52 пп

            Скажи мені і я скажу… бачив не бачив… Знаєш незнаєш. Хто з нас посміховисько? Призвіще своє напешіть. З клоунами спілкуватись не бажаю.

  12. ТЕРЕЗА

    Июль 20, 2015 at 11:20 дп

    Заражевская — это не объективный журналист, а карманная, заказная рыговская шавка из подворотни! Когда уже в нашем городе появится пресса, которая будет высвечивать не заангажированно проблемы города??

    • Горожанка

      Июль 20, 2015 at 12:46 пп

      Шавка из подворотни — это те, кто анонимно здесь грязно тявкает. А Заражевская пишет под своим именем. Жалко, что у нас в стране практически не действет закон о наказании за клевету. Чтоб такие как тереза учились копейкой отвечать за бездумную брехню.

      • Смешно!!!

        Июль 27, 2015 at 1:36 пп

        Искала фамилию Горожанка во всех справочниках, и не нашла… Простите сразу не поняла, что Вы «Горожанка» грязно тявкаете. Какая самокритика! Браво!

  13. Масяня

    Июль 20, 2015 at 4:28 пп

    Ха! А кто у нас объективный вообще? Каждый рвется к кормушке,простите -противно!!! не слушайте,что говорят-смотрите что делают….или делали раньше.Ведь Первомайск маленький город-все знают друг друга,кого хотим обмануть?Самих себя?

  14. Протоивныйтип

    Июль 25, 2015 at 8:25 дп

    Так, так. Шобы улучшить жизнь нада всем за ето взятця.
    Но жить краще стануть всерамно н все.
    Как и раньше, как и сийчас, как и потом.
    Так было таки есть таки так и будет.
    Ни все однаково харашо никогда эить не будуть та й не смогуть.
    И ни все абсолютно й плохо жить не будуть, бо не все захотять жить плохо.
    Закон биофизический: склонные к толстению — толстеють.
    Склонные к худобе — худобеють.

  15. Масяня

    Июль 26, 2015 at 10:20 пп

    Все правильно написано,не важно,что с грамматическими ошибками.