Украина

В Южноукраинске врач ввел роженице не тот препарат — женщина умерла на месте [ВИДЕО]

1.2K

На Миколаївщині одразу після введення анестезії у 23-річної породіллі Юлії Базилевич впав тиск і зупинилося серце, а анестезіолог намагався накласти на себе руки, йдеться у сюжеті ТСН.

Як зазначається, кесарів розтин жінці призначили, бо УЗД показало вагу плода — понад 4300 г. Родичі були спокійні за операцію, адже аналізи не віщували біди. За словами чоловіка, вагітність проходила нормально, його дружина на здоров’я не скаржилась. Проте смерть жінки настала одразу після наркозу.

«Ми дитини вже діставали з мертвого тіла. Зробили укол — одразу зупинилося серце. Вина чия? Анестезіолога. Кажу, де анестезіолог — нехай вийде. А його немає. Він на п’ятому поверсі при смерті – помирає», — розповів батько загиблої Олександр Гасанов.

За словами колег-лікарів, анестезіолог після невдалої реанімації спробував накласти на себе руки: зачинився в туалеті та ввів і собі у вену якийсь препарат. Медики мусили вибивати двері для його порятунку. Родичі дівчини підозрюють, що лікар міг переплутати препарат чи влучити в якусь іншу судину. На їхню думку, він відчуває провину, тому й намагався позбавити себе життя.

Водночас медики переконують, що лікарської помилки бути не може, адже анестезіолог досвідчений і щодня робив по кілька таких операцій, та й препарат переплутати не міг – ліки у шприц набирає не він, а смерть пояснюють ускладненням, яке украй рідко, але трапляється.

«Буває, як ускладнення, трохи розширюються судини, тиск падає, мабуть, теж впав тиск і не відбулося введення препарату у відповідь. Почали вводити — як за протоколом належить — вазопресори, потім перейшли на штучну вентиляцію легень, але, на жаль, не допомогло», — пояснив завідувач реанімаційним відділенням санітарно-медичної частини Южноукраїнська Анатолій Гробовенко.

До того ж, за словами медиків, спроба суїциду анестезіолога не пов’язана із почуттям провини — за 14 років роботи в нього це була перша смерть пацієнтки. Тож, така реакція на стрес від трагедії, що сталася у нього на очах. Наразі лікар-анестезіолог після невдалого суїциду сам перебуває на лікарняному ліжку, його стан стабільно тяжкий. Правоохоронці розслідують причини подвійної трагедії, на їхню думку, до смерті призвело недбале ставлення медперсоналу.

tsn.ua

18 Комментариев

  1. ЮЖАК

    Июль 25, 2015 at 4:44 пп

    Что скажите? Будем дальше ждать или как?
    Врачи реально обнаглели. Твари.

    Есть хорошие, но сейчас не о них!

  2. !!!

    Июль 25, 2015 at 5:39 пп

    Где рожать???

  3. Vov Rostock

    Июль 26, 2015 at 12:24 дп

    Почему муж не пристрелил это врача прямо в больнице? И для таких врачей это было бы единственное правильное решение.

  4. Днле Днле

    Июль 26, 2015 at 12:24 дп

    а препарат соответствует назначению? или китайская подделка, мне как-то попался кетанов вообще не обезболивал.

  5. Konstantin Hodakovskij

    Июль 26, 2015 at 12:24 дп

    2. Вчера были сюжеты на всех каналах, и там доходчиво объяснили, что произошло, но еще нет экспертизы и причина смерти пока только со слов.

  6. Наталія Волошина

    Июль 26, 2015 at 12:25 дп

    Я поділяю Вашу точку зору….

  7. Vov Rostock

    Июль 26, 2015 at 12:25 дп

    Меня уже не интересовала экспертиза. Человек заплатил деньги, и немалые деньги. У него забрали жену. Зуб за зуб, глаз за глаз. А экспертиза покажет что врач не виноват. И еще не одного не приговорили к пожизненному. Поэтому, если на врача упадет балкон или попадет в дтп этому не стоит удивляться и искать крайних. Ой, блин, кто же доктора жизни лишил. Долг платежем….

  8. Konstantin Hodakovskij

    Июль 26, 2015 at 12:25 дп

    К сожалению это трагедия, но мы живем пока еще в правовом государстве. Доктора или врача, я не защищаю, это одно, второе пока нет причины и не стоит это обсуждать. Займитесь лучше делом. Поедъте лучше отцу помогите… Причин еще к сожалению очень много, она могла от чего хочешь умереть, давайте дождемся официального заключения, а потом обсудим.

  9. Vov Rostock

    Июль 26, 2015 at 12:26 дп

    Дай бог что бы Вас не постигла такая участь.

  10. Наталія Волошина

    Июль 26, 2015 at 12:26 дп

    ДАЙ БОГ ЩОБ І ВАС МИНУЛО ТАКЕ ЛИХО…

  11. Vov Rostock

    Июль 26, 2015 at 12:27 дп

    Доктора оправдают, он совсем не виноват. А на вырученные деньги купит себе костюм с отливом и в Ялту. Ворон ворону глаз не выклюнет.

  12. Konstantin Hodakovskij

    Июль 26, 2015 at 12:27 дп

    Что бы меня не постигла такая участь, я не разрешил своей жене рожать не в Первомайске, не в Южноукраинске и не в Николаеве, и Бог дал все нормально.

    • Анна

      Сентябрь 12, 2015 at 11:43 пп

      А где вы рожали,если можете поделитесь?

  13. Konstantin Hodakovskij

    Июль 26, 2015 at 12:27 дп

    Еще раз повторяю доктора не кто не оправдывает!!! Читайте правельно

    • Юлия

      Июль 29, 2015 at 12:55 дп

      А где рожать?Если не в Первомайске,не в Южноукр.,и не в Николаеве!?я рожала в Первомайске,Слава Богу,все нормально было. Соболезную семье роженицы…

  14. Александр Кривко

    Июль 26, 2015 at 12:28 дп

    РАСТРЕЛЯТЬ ГАН***!!!

  15. Lena Ŝerbova

    Июль 26, 2015 at 12:36 дп

    100% врачи виноваты хоть к бабке не ходи . МНЕ ДВА НАРКОЗА ВЕЛИ НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО РЕБЕНОК МЕРТВЫЙ, НО МНЕ ДОСИХПОР ЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ ИДЕТ СЛЕДСТВИЕ((((((

  16. Амфибия

    Август 16, 2015 at 12:11 пп

    Вы все дебилы. Вы вообще в не курсе, что в операционной нет тех препаратов, которые не должны вводиться в операции? Что препарат набирает не врач, а мед.сестра. Что организм у женщины просто не выдержал наркоза, что вполне нормально. Нет, вы все тут охренительно умные прямо гении, обвиняете невинного человека, пожалуй, очень редкого в наших больницах на самом деле преданного своей работе! Сайту позор за то, что распространяет обман, а вам, дорогие граждаане, ещё больший позор!