Новости

В Первомайске мэру Дромашко под окна снесли собранный в парке мусор

2.0K

В четверг, 30 июля, в Первомайске Николаевской области после субботника в центральном городском парке имени Петровского весь собранный мусор отнесли под окна мэрии и аккуратно сложили его возле урны, ведь в парке поблизости так и не были обнаружены мусорные контейнеры, пишет «Преступности.НЕТ».

Всего получилось около 30 мешков, из них 3,5 – битое стекло, в отдельную коробку собирали найденные шприцы.

Уборка территории парка длилась около двух часов, участие в экологической акции приняло до 30-ти человек. Организаторами выступили представители местной ячейки партии «Солидарность» — БПП», инициаторы проведения в Первомайске фестиваля Eco Open Air, а также просто активная молодежь и неравнодушные жители города, некоторые привели на уборку детей. По всей территории, где проходил субботник организаторы установили поучительные таблички, а также, не найдя мусорные контейнеры, смастерили ящики, которые смогли бы на время их заменить.

Примечательно, что не прошло и двух минут после того, как весь мусор принесли к мэрии, как на месте появились сотрудники милиции, которым поступил соответствующий сигнал о правонарушении. Изначально они собирались составлять административный протокол, однако, впоследствии конфликт был исчерпан после обещания этот мусор вывезти. 
18f0fe44fe65caf63c99dfdd08ca3630.i900x600x580

— Составьте на нас протокол за то, что мы убрали парк, — обратился к милиционерам глава местной ячейки «БПП» Михаил Талпа. – Мы принесли этот мусор к мэрии, потому что не нашли контейнеров в парке. Я вам расскажу вот что: в этом году бюджет города перевыполнен на 150 % в связи с тем, что уже произошла небольшая децентрализация. И не найти средств, чтобы как следует убрать парк, подмести улицы и прочее, это возмутительно. Потому мы весь этот мусор – шприцы, бутылки, битое стекло – собрали, чтобы, не дай бог, какой-то ребенок не укололся или не поранился, и принесли к урне возле здания мэрии, чтобы его вывезли.

После недлительного диалога милиционеры лишь записали объяснительную и даже поблагодарили участников акции за уборку парка.

Напомним, накануне этого субботника накануне субботника коммунальные службы города по поручению мэра Людмилы Дромашко вышли на свою уборку, за что получили похвалу представителей местного «Правого сектора». Убирали они только территорию парка, где установлены скамейки, палатки и простаивают неработающие аттракционы. А активисты собирали мусор на другой прилегающей к центру территории.

c28f56bfe29cdbb384c069a4ebd2a1e5.i900x600x5801553523c2e6aca0d96f6fe77ffbc5a7a.i900x600x5803678020159d839f279b75691aa5257ca.i900x600x5803488032111442d2e21948af9c2696051.i900x600x58082e87f8b71b86b458241435c4c3b934b.i900x600x5809f764f482e777caa6049fd582ef78945.i900x600x5805d34a3a884a72b10370a6627f27f5628.i900x600x580

40 Комментариев

  1. Горожанка

    Июль 31, 2015 at 12:02 пп

    Как город оживился… Вот только остается вопрос: будет ли жизнь после выборов?

  2. Молодцы!!!

    Июль 31, 2015 at 12:06 пп

    Спасибо активистом за то, что они проделали такую нелегкую работу! Видно, что люди действительно не равнодушны к тому что нас окружает. Видно по лицам и искреннем глазам. Вопрос пиара — это дело другое, и оно не имеет такого веса, так как то доброе дело, что сделали активисты значительно превышает все остальное. Но самое лучшее было бы, если бы люди поменяли свой менталитет, и действительно не мусорили где попало. Почему-то же в Южноукраинске нет такого «мусорного беспредела» в сквере или в парке, как это заведено у нас. Раньше, когда была дивизия за всех убирали военные и коммунальные службы, затем лет 8 назад при управлении городом Сычовой И.Е. к этому делу подключились работники исполкома и других служб. Никто никого не пиарил, но и реакция жителей была почти однозначной — безразличие либо насмешка. Но теперь за это взялись активисты с соответствующей рекламой чистого образа жизни города — посмотрим сможет ли это изменить менталитет. К сожалению, я думаю что это мало кого-либо научит вести себя по-другому. Видимо виноваты и те и другие — и власть и люди, но большей степени виноваты именно люди, со своим похабным отношением к чистоте своего дома под названием Первомайск.

  3. :)

    Июль 31, 2015 at 12:13 пп

    Теперь у Талпы будет прозвище — дворник Миша.

    • Аноним

      Август 6, 2015 at 12:05 пп

      нужно кому-то город очищать, и приобщать к этому всех, каждый из нас должен это делать. Он молодец!

      • Аноним

        Август 7, 2015 at 11:41 дп

        без сумніву. але чому це робиться тільки перед виборами? тому і довіра до таких псевдополітиків — 0,00.

  4. Гопа

    Июль 31, 2015 at 1:02 пп

    Вот пойду сегодня какать,после чего бумажку отнесу к исполкому.Действительно,бюджет перевыполнили,а организовать уборку мойй задницы не смогли!

  5. Местный

    Июль 31, 2015 at 3:13 пп

    Бюджет перевыполнен не потому, что децентрализация, а потому что ВЫ ТВАРИ БэПэПэ допустили в стране катастрофическую инфляцию и девальвацию гривны. Уронили уровень жизни людей. И ты тварь еще пиаришься. Гнида конченая!!!

  6. :)

    Июль 31, 2015 at 3:16 пп

    Снеси мусор под свою районную администрацию, а микрофон засунь себе в заднее место — гомик))

    • :)

      Июль 31, 2015 at 5:40 пп

      Пиши под своим ником, чудик и не сри в комментах под чужим именем.

  7. епт

    Июль 31, 2015 at 3:23 пп

    На ком ты себе рейтинги пытаешься поднять, мусор он поуберал… смотри а то корона упадет. Два часа покрасовался всё мля МЭР. Все увидели как ты в районной администрации работал (с больничного не выходил). Талпа — пустышка. Тупо преследует свои цели и на город ему наплевать.

  8. Бандера

    Июль 31, 2015 at 3:29 пп

    Так Люда Дромашко йде №2 від БеПєПє ,кому принесли ?,а викликати авто і вивезти слабо ? ми коли прибирали весною,і Оксана Дирдіна і «Орлик» ,ніхто не складав сміття,викликали автівку приїхали і забрали от питання .НАХЄРА голімий піар ? Талпа трохи дешевенько піариться,ну і звістно фотка гарна,……реальний рейтинг партії шоколабного однотурового мурла, це всі кого зібрати змогли ? 🙂

  9. Бандера

    Июль 31, 2015 at 3:33 пп

    Ще одне,а навіщо піаритись партії БєПєПє , ? її реальні справи це те що робить президент в країні,влада належить йому,як міністри так і коаліція у ВР,а Талпа як поц бігає по місту і сміття збирає,в одному є + ,можно поставити керувати замість Музичко…

  10. Евгений

    Июль 31, 2015 at 4:59 пп

    Талпе- А речки от камыша могем?

  11. Амина

    Июль 31, 2015 at 5:08 пп

    Это такая подлость! У меня насчет Талпы были еще иллюзии, теперь — нет. Где вам мусорок нет — в центре? Что вы врете? Или вдоль всего берега Буга мусорные контейнеры расставить? А чего ж вы этот мусор алкогольный не отнесли к пивнушкам, которые в парке торгуют? А вы попробовали в мэрию позвонить, затребовать машину для уборки мусора после вашего субботника? Не пробовали! Потому что весь этот субботник и задуман был ради одной фотки. Что с нашей страной будет, если такие юные уже такие подлые? Вы думаете, вам удастся кого-то такими фотками обмануть? Конечно, Талпа выиграет выборы — как Карнацкий. У нас все время БПП теперь выигрывает. Не так ли? Ведь главное — правильно голоса подсчитать. Такого лицемерия , цинизма и подлости даже у регионалов не было, они просто откровенно народ грабили. А эти — грабят и велят их честными патриотами считать. Чтоб вы сдохли, сволочи!

    • Погребнюк Дмитрий

      Август 1, 2015 at 12:58 дп

      Амина, всё еще более циничней и лицемерней. Хотя, казалось бы, куда более?

      1 — Дромашко не просто так сидит — она нужна Корнацкому, а соответственно и Талпе, для выборов (управлять админресурсом).
      2 — О сборе мусора под исполкомом Дромашко, естественно знала (так приказала партия). И теперь вы только себе представьте, на сколько себя нужно не уважать, чтобы дать согласие на своё унижение, ради чьего-то PR-а? Хотя, о каком это я «самоуважении»?

      Всё это стандартные PR-технологии, которые пипл хавет и , к сожалению, будет еще долго хавать. Гречка, сахар, вода и очки еще впереди…

      • КАрина

        Август 1, 2015 at 1:07 дп

        Дима ты реально пойди полечись. Ты взахлеб орешь что Дромашко плохая, а что сделал ты? Кстати, чего ты такой патриот до сих пор не в АТО? Чего ты год назад был не в АТО в на выборах батрачил на Васю Капацыну против Корнацкого? ты мосты красил, пока там ребята гибли! А теперь, когда там поутихло ты, конечно же. съездишь в АТО, типа АТО, станешь еще большим патриотом и уж наверняка начнешь лучше чем, как ты говоришь, сраная Дромашко в канализации и прочем городском хозяйстве!?!?!?!?

        Димочка, включи мозг! Ты был в школе чмерем, тебя реально чмырили, все это помнят, и вот сейчас просто начали вылазить твои комплексы!

        Береги себя, Димуля!

      • мальчику в очечках

        Август 1, 2015 at 1:55 дп

        Димась, так получается вся ваша возня возле горисполкома тоже банальная РR технология?Пол года стояли, что выстояли?А ничего!Языком только трепать!В городе реально ничего не изменилось, и вы ничего не изменили.А, мосты покрасили. Ок. Красиво!Сколько фоток при этом сделали? А еще по наводке Масякина псих больного на рынке штурманули.Где он?Закрылся?Нет!Зато видео по всем сайтам раскидали!Да, еще освиту там что то пытались «изменить» И что?Изменили?Нет!При этом пиарились об этом как могли!Вода вас не устраивает?Шурко вас не устраивает?Только проблемка в том что мозгов не хватает как доказать то что они коррупционеры.Правда?А тогда в таком случае какой с вас толк, если вы кроме как по тявкать из за угла ни одно свое дело (в правовом поле) не довели до конца.Ни одного коррупционера не притянули к ответственности!Так что Димася, хватит строить из себя Робин Гудов! Иди учись куда то, потом придешь. Лет через 48.Тоже мне, герой невидимого фронта выискался!Иди в АТО!

      • Соседка

        Август 1, 2015 at 3:23 дп

        Я думала только мне показалось, что Дромашко была в курсе….

      • Соседка

        Август 1, 2015 at 11:20 дп

        Я думала только мне показалось, что Дромашко была в курсе.

    • народ

      Август 2, 2015 at 7:34 дп

      Та на Буг ему наплевать. Он уже это год назад доказал, когда у него полномочия были.
      А с какой истерикой с должностью расставался!Пресс конференция до сих пор в интернете гуляет. А вспомнить добрым словом жителям района то его и нечем

  12. Справедливость

    Июль 31, 2015 at 5:23 пп

    Слушайте «епт», «местный», «гопа», «37.07.2015» и остальные. У Вас тоже есть возможность попиариться , соберите пакет мусора и принесите к исполкому, при этом сделайте селфи и выложите в соц. сети и мы Вам с огромным удовольствием поставим лайки.

  13. Масяня

    Июль 31, 2015 at 8:29 пп

    Ну это же все так просто!!!! Почему местная власть во главе с мэром Дромашко,давшая разрешение на установку в парке питейных заведений,не обяжет этих предпринимателей убирать территорию парка.которая загажена в основном их отходами….как бытовыми так и фекальными…..в парке вонь стоит -не пройти,только пробежать можно…Активисты убирают,а предприимчивые люди смеются….

    • Наталія Волошина

      Август 2, 2015 at 2:04 дп

      Масяня, ось тепер я 100% погоджуюсь з тобою!!! Коли ти правий, то ПРАВИЙ!!! Навіть заперечити нічого!!! Цілком поділяю твою точку зору!!!

      • Масяня

        Август 2, 2015 at 7:05 пп

        Наташа так хочется тебя выеб*ть! Ты наверное классная тёлка!

  14. КАрина

    Август 1, 2015 at 12:11 дп

    Талпа наш мєр! Только все равно мєром будет Дромашко!)))

  15. Олександр

    Август 1, 2015 at 12:12 дп

    Як вам не соромно! Щось робиться — прокльони, нiчого не робиться — прокльони теж. Самi нiчого не здатнi робити — позатикайте пельки та ховайтеся по пiдворотнях, замiсть гавкання звiдти та приниження небайдужих людей. Адже ж недарма кажуть: яущо нездатний щось зробити, йде вчити iнших.

    • Наталія Волошина

      Август 2, 2015 at 2:07 дп

      Олександре, даремно ти так на тих гавкунів!!! Гавкати, то ж їхня робота… Їм за те гроші платять… І не тільки за гакання, а й за лайнометання також… )))))) Зараз вони тебе дружненько відправлятимуть в АТО…

  16. peas

    Август 1, 2015 at 5:42 пп

    Откуда Михасю знать что такое перевыполнение бюджета? Он в райадминистрации чтоб не вникать в вопросы пополнения бюджета заборы на мигеевской водокачке красил. Если хотите развалить инфраструктуру города поступите проще — поставьте его на должность начальника ЖКХ. Пусть потренируется

    • народ

      Август 2, 2015 at 8:00 дп

      А что — идея очень хорошая. Пусть докажет, что может что то сделать. Там долгое время должность свободна, вот пусть и покажет как работать надо. Или унизительно занимать должность на которой работать надо, Михаил Владимирович?

  17. Сексопатолог

    Август 2, 2015 at 7:46 дп

    Сначала были ленинские субботники, теперь их заменили порошенковскими-всё идёт по кругу.

  18. Сексопатолог

    Август 2, 2015 at 7:51 дп

    Сначала были ленинские субботники, теперь Порошенковские- всё идёт по кругу.

    • Фрегат-Сила!

      Август 4, 2015 at 10:47 дп

      А чё лучше обосратся и сидеть в дерьме что ли???

  19. Настя

    Август 2, 2015 at 12:47 пп

    А чому ж він не виходив на суботники обочини доріг прибирати, коли був районним головою разом з своїми держслужбовцями? Дешевий піар передвиборний! Мусор він збирає…

    • Соседка

      Август 2, 2015 at 8:48 пп

      Взагалі то виходив!

      • дурдом

        Август 3, 2015 at 4:14 пп

        Куди виходив? Фотографії з бондаренком були, з талпою нігде не бачив. Якби талпа вийшов з людьми на трасу, ой скільки фотографій і прес конференцій було б уже ! А так — нема! Якщо хтось дасть ссилку, повірю. Талпа без репортерів нікуди не ходить

        • житель

          Август 5, 2015 at 1:34 пп

          От странный народ.Фотка есть — пиар, фотки нет- не верю)))))))))

  20. за спаведливость

    Август 4, 2015 at 12:57 дп

    нужно еще сесть пос**ть под окнами!!!! так как в центре города нету ни одного туалета!!

  21. Фрегат-Сила!

    Август 4, 2015 at 10:53 дп

    Комментарий:Молодцы ребята,парк хоть убрали!!!
    А вы,вместо того чтобы балаболить,идите сами сделайте что-то полезное для города!!!

  22. МЕР Олег Найда

    Август 4, 2015 at 4:44 пп

    Оті шприци то не мої! Честно!

  23. п

    Август 4, 2015 at 11:04 пп

    папп