Новости

Жители Первомайска о маршрутках: Дверные щели такие, что попади туда, не дай Бог, нога – инвалидность обеспечена

715

Жители города Первомайск Николаевской области жалуются на состояние транспортных средств, которые осуществляют пассажирские перевозки. Об этом сообщает газета Всесвит.

В частности, в газете пишется, что дверные щели такого размера, что туда с легкостью нырнет нога взрослого человека.

 — На этот раз нам попался на глаза ПАЗ ЧП “Талісман”, техническое и санитарное состояние которого не выдерживает никакой критики. И тут уже акцент необходимо ставить не на рваных сиденьях или липких поручнях, а на том, что двери ржавые, а дверные щели такие, что попади туда, не дай Бог, нога взрослого человека или ребенка – инвалидность обеспечена, — говорится в СМИ.

1_2015_8_7_15_54_41 2_2015_8_7_15_54_46 3_2015_8_7_15_54_51

Аварийный шнур в ненадлежащем состоянии.

 — Или вот что. Вы все, наверное, видели надпись: “Аварийный выход: выдерни шнур, выдави стекло”. Так вот в окне, возле которого мне довелось сидеть, стекло, видимо, выдавливалось не раз – иначе как объяснить тот факт, что алюминиевая планка уже отогнута? То есть сразу готовимся на вылет, чтобы не напрягаться. За задними сиденьями снята часть металлической обивки, оттуда торчит неизвестное мне устройство. Впрочем, что описывать, смотрите сами, — пишет Всесвит.

10 Комментариев

  1. бездельики в горисполкоме!

    Август 10, 2015 at 7:12 пп

    горисполком должен следить за состоянием и качеством перевозок, бездельники!!!!!! они им разрешения на перевозки дают. За что они зарплату там получают?

    • КТП

      Август 11, 2015 at 12:03 дп

      Тепер після такої статті та такого коменту чекай нове підвищення тарифу на проїзд.
      І підстава буде: Приватому перевізнику потрібні кошти на ремонт автотранспорту.
      А хто винний, точніш крайній? Прості людини, шо хочуть не йти пішки.А хто й неможе йти.Бо ноги облять.
      От.

    • КТП

      Август 11, 2015 at 12:22 дп

      Тепер після такої статті та такого коменту чекай нове підвищення тарифу на проїзд.
      І підстава буде: Приватому перевізнику потрібні кошти на ремонт автотранспорту.
      А хто винний, точніш крайній? Прості людини, шо хочуть не йти пішки.А хто й неможе йти.Бо ноги болять.
      От.

    • Лівий сектор

      Август 11, 2015 at 2:08 дп

      Дійсно, міськвиконком зобов’язаний забезпечувати контроль за якісним та безпечним наданням автотранспортних послуг з перевезення пасажирів… І мені не зрозуміла позиція тих громадян, які проголосували проти доречного і справедливого Вашого зауваження з цього приводу…

    • горожанин

      Август 11, 2015 at 9:11 дп

      кстати горисполком должен еще следить и за качеством дорог по которым эти перевозки осуществляются, я не оправдываю перевозчиком но я думаю за несколько месяцев езды по таким дорогам как у нас день в день не удивительно что автобусы рассыпатся будут.

  2. Громов

    Август 11, 2015 at 8:21 дп

    Талисман — самые ухоженные автобусы. Вы не видели Автотраннс Голта (принадлежит Дромашко и Кукурузе), там вообще жуть. Что-то мне подсказывает, что эта статья — их рук дело.

  3. Громов

    Август 11, 2015 at 8:22 дп

    Оооооо, а если это Всесвит пишет, то это точно заказуха. Эта газетенка самая»желтая» из всех мне известных

  4. Горожанка

    Август 11, 2015 at 3:02 пп

    Вот статья в этом же, как громов сказал, «продажном Всесвите», об другом перевозчике — http://vsesvit-news.info/galery/10755.html Голта Автотранс. И принадлежит это предприятие Каминскому Игорю. Так что громов только громко пер.. ть умеет, а не отвечать за свои слова

  5. Липучка

    Август 13, 2015 at 10:12 дп

    Зате Мусієнко Тетяна Вікторівна директор ПП «Талісман», якому з «Великого Дозволу» місцевої влади (Дромашко) присвоєно статус «Підприємство 2010 року» та Мусіенко стала кавалером ордену «Зірка економіки України»… І чого ви тепер хочете?

    • НеКавалер ордину

      Август 14, 2015 at 10:43 дп

      А правда шо наша міська мерка також кавалер ордину «Заслужений економист Країни» ?
      Чи це понти для підвищення рентінгів перед виборами.
      Якщо так, то тоді у нас виходить вже аж дві Зірки економики України?
      І чого тоді у списках які Первомайським інфом оголошено до опитування зазначині притинденти на мерівську посаду у нас геть не вони, а якісь колишні такі собі середнинькі чиновники.
      Скоро ж вибори то потрібно достойних дивитись а не кого попало.
      Он пропустили в вашому списку інших відомих людей пристойних.
      Наприклад начальника Водоканалу, начальника ЖЕКу «Затишку», начальника мусоровивезенного ЖЕКу «Комувсервіс». Та й другі є хароші спеціалисти.