Новости

Нардеп Корнацкий захватил паи у своих 773 избирателей – комбайны агробарона собирают урожай на чужой земле

835

Комбайны «Агрофирмы Корнацких», которую контролирует народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий, убирают урожай на полях, к которым не имеют никакого отношения. Фактически предприятие нардепа отобрало 2 тысячи гектаров земли у местных жителей, 773 пайщиков. Пишет Преступности нет.

Об этом идет речь в сюжете программы «Секретные материалы» на телеканале «2+2».

Ранее селяне, учителя, врачи и местные чиновники отдали паи в аренду «Партнер-Агро», но предприятие уже два года не может обрабатывать эту землю, хотя вносит арендную плату за нее. Зато люди Корнацкого пользуются этими полями, прикрываясь актом на землю, который суд отменил еще в 2001 году.

Милиция же, в частности, начальник Первомайского горотдела Александр Бадера, этому никак не препятствуют.

21 Комментариев

  1. Александр

    Август 11, 2015 at 7:00 пп

    Кто сеял? Кто посеял тот и убирает?

  2. Правда

    Август 11, 2015 at 8:08 пп

    Аркадий Корнацкий и ты Шкитин,вы думали что всегда будете царевать,обманывать народ,кидать людей на деньги,которые они заработали честно,знайте мы скоро прийдём и не одни,мы заставим вас продажных проросийских пиарщиков ответить сполна!Вы твари скоро предстаните перед судом народным и расскажите как проплатили рейдерский захват в 2013 г,как Шкитин заставлял охрану палить поля своиже для пиара,как последние выборы подтосовали.Аркаша а как в глаза будешь смотреть работникам агрофирмы и пайщикам своим,расскажи как ты смог так их обмануть,а ведь они не знают что теперь остались без ничего.Расскажи как с парнями с охраны поступил,которые получили ранения во время твоего проплоченого захвата,какое право имел увольнять парня которого призвали по мобилизации и проходил войну в АТО,а ты падаль уволил его по статье.Корнацкий ты разберись со своим нач. охраны Бренгачем А.А.,он же убийца и слышали мы хотят к Авакову обращатся по поводу обновить дело 2006г в с.Лысая Гора,убили парня Душенко и Бренгач соучастен в этом убийстве,а ты крышуешь убийцу,второй убийца у тебя в охране работает ФИО Алёшин Александр бывший мент,будучи на пенсии изнасиловал женщину,потом убил её и расчленил и этого ты Аркаша тоже не знал?Алёшин отсидел свой срок и говорят вышел честным петухом.Погонец будучи пьяный в стельку за рулём погубил молодого агронома и тоже на воле,Шкитин вор,падаль и шакал скольких людей обманул.Сколько можно терпеть такого как ты,будет тебе народный суд вспомнишь это очень скоро.

    • дрон

      Август 12, 2015 at 12:34 дп

      Федя, надоели твои комментарии одни и те же уже целый год их строчишь. Придумай что то новое.

  3. Бандера

    Август 12, 2015 at 10:45 дп

    Попкорн закінчується,а Аркашу все мочать та мочать,…весело мабудь Аркадію у політиці,……так він як старий партократ не привик до такого,думав піду депуутатиком,приведу свою ОПГ і почну мутити,…а тут зась …..дулю тобі з маком,піду куплю ще попкорна,свято продовжується,….ну як там тобі у ПеПеПе Аркадій ? весело …

  4. Сергій Бондарчук

    Август 12, 2015 at 10:50 дп

    Все це не має значення — люди заручники недосконалої судової системи. Вся ця історія елементарна — спочатку Корнацький віджав землю потім в нього віджали землю. Доки не буде нормальної судової системи людей будуть використовувати. Всі мітинги, зборища що з однієї сторони що з іншої проплачені. Люди коли отримували паї по новому колу розуміли що землю їм наврядчи достанеться однак жадібінсть наших «чинуш» (адже землю отримали ті хто все життя брав взятки — врачі, вчителі, міліціонери взагалом держслужбовці) всеж таки пересилила здоровий глузд. Єдиний вихід повернути землю у державну власність, а потім до новостворенної громади, адже такий ласий шмат землі допоможе тим хто буде цю грномаду розвивати.

    • !!!!!!

      Август 12, 2015 at 11:07 пп

      ,JYLFHXER -gjitk djy jn c>lf!!-В СМЫСЛЕ: БОНДАРЧУК ПОШЕЛ НАХЕР ЖОПОЛИЗ ПРОПЛАЧЕНЫЙ! СО СВОИМИ ГОВНОМУТСКИМИ КОММЕНТАМИ —-ЛЮДИ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ ХОТЯТ ЗА ЭТО И ПИШУТ А ТЫ ИЗ СЕБЯ ЮРИСТА КОРЧИШЬ ИДИ К ХОЗЯИНУ(КАМИНСКОМУ) ПОЛУЧИ ГОНОРАРЧИК,А ЗА СОВЕСТЬ НЕ ПАРЬСЯ У ТЕБЯ ЕЕ НЕТ- ОНА НЕ ВЫРАСТАЕТ И У ТЕБЯ УЖ ТОЧНО НЕ ПОЯВИТСЯ!(БОЛЬШЕ КРАСОЧНОЙ И ЯРКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБ ЭТОМ ПРЕЗЕРВАТИВЕ В ОТВЕТЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ДОЛБОКОМЕНТЫ ОТ ДОЛЛБОАВТОРА)

      • Наталія Волошина

        Август 15, 2015 at 3:15 дп

        Бондарчук в цьому випадку 100% правий!!! Тому свою агресію попритримай!!!

      • Сергій Бондарчук

        Август 15, 2015 at 10:32 дп

        Очередний геній думки, мені навіть сказавти вам нічого оскільки шкода вас, вас настільки наказала доля що ваша думка це лише всплеск фантазії дрібного ідіота.

    • Наталія Волошина

      Август 15, 2015 at 3:17 дп

      Сергію, взагалі то я вважаю, що землю слід було повернути тому, в кого її незаконно придбав Корнацький… тобто — селянам…

      • Сергій Бондарчук

        Август 15, 2015 at 10:09 пп

        Якщо її повернуть селянам розпаювавши знову її Карнацький знову відіжме. В скорому майбутньому будуть створені громади, землю слід віддати саме цій новоствореній громаді, в інших випадках люди знову залишаться безнічого.

  5. Дрону

    Август 12, 2015 at 1:29 пп

    Дрон тебе надоело слушать правду,которая тебе и твоему Корнацкому не угодна?Но скоро твоя Правда Переможе»Корнацкий»будете драпать,вот только некуда будет,найдут из под земли.

  6. Василь Магера

    Август 12, 2015 at 8:09 пп

    Може трохи не по темі, але десь близько — ось на відео натрапив!
    https://www.youtube.com/watch?v=OUyDltZZ6bc&feature=youtu.be
    Бідні наші люди — з них останню сорочку знімають, а вони мовчки сидять.

    • Ваня Грушевский

      Август 13, 2015 at 12:03 пп

      Зря Вы так. КП Флора -это Вася Мосякин а городская власть- это Славик Алексеенко (секретарь гор.Совета) ,которые с недавних пор неразлучные друзяки и практически каждый день бухают вместе . И пока этот сучий пчелиный улей не разворошить или уничтожить — нихрена у Вас не выйдет.Все это шобло, приспосабливаться воровать при любой Власти.

  7. Ядвокат

    Август 13, 2015 at 11:50 дп

    Якщо є таке, що набрало законної сили, судове рішення про належність землі працівникам соціальної сфери і за договорами оренди ця земля власниками земельних ділянок передана у користування тому ж таки «Партнеру-Агро», то у разі засівання цієї землі працівниками АФ «Корнацькі» (таки ж з команди мабуть Кадіка, а не його мами), то наочним є таке з точки зору нашого хоч й кривого, але все ж таки законодавства:

    ст.197-1 КК України (Кримінального кодексу) — Самовільне захоплення землі із відповідною кримінальною справою та відшкодуванням «Партнеру-Агро» збитків, завданих злочином — в розмірі прямих втрат, втраченої вигоди, моральна шкода, можливі збиткі від погіршення родючості землі, якщо не було дотримано сівозмін піратськими-засівачами.
    Якщо землю засіяв «Партнер-Агро», а врожай зібрав Кадік, то окрім ст. 197-1, ще й стаття 186 ч. може й 5. А може й ст.187 ч.4 КК УКраїни, якщо АФ «Карнацька» збирала врожай із застосуванням озброєної???!!!! власної охорони ( чи так званої служби безпеки).
    При чому незалежно чи депутатом є Кадік, чи він просто пересічний собі чоловік — підпідприємець.

  8. патриот

    Август 14, 2015 at 2:06 пп

    на данный момент,все чаусово 2 гудит,аркаша дает по тоне пшеницы за противостояние против партнер агро.

  9. Правда

    Август 14, 2015 at 2:40 пп

    Да Патриот пишет правду,о том что Корнацкий поощеряет бабуль которые выполняли проплоченую акцию Аркаши в противостоянии Партнёр Агро,хотя люди ещё досихпор не понимают,что Аркаша их всех пайщиков оставил без ничего.Хорошо получили денег одни и теже скандалистки которых Аркаша кидает на арапа постояно.Это Стоянова Надя,Обода Татьяна др.Рабочие Агро фирмы лично слышали как Аркадий сказал людям,что теперь будет постояно давать за дебошь на этих землях.

  10. сууууу

    Август 15, 2015 at 12:47 дп

    Этот урод , уже у людей хочет отсудить эту землю — якобы это его , а люди забрали

  11. Правда

    Август 15, 2015 at 7:30 пп

    Пора народ подыматся,пора к ответу поставить Корнацкого и его прихлебаев как Шкитин и его семья.Сколько можно терпеть этого урода,мы же не быдло,мы жеможем как в 2012г. выйти и показать наше недоверие так называемому депутату по 132 округу по кличке»Правда Переможе» в мой карман.

  12. !!!

    Август 15, 2015 at 9:17 пп

    Бухарь Оркадій вже в минулому. Ця гнида всіх задовбала.
    Слава ПС!

  13. Ядвокат

    Август 16, 2015 at 3:20 пп

    А от ображати товариша А.О. тим паче в статусі депутата, то є і морально не правильно, і кримінально, і матеріально карано.
    Ніякий він не такий у фізіологічному та особисто зовншіньому вигляді, як на нього написав товариш Сууууу».
    Він звичайний, навіть дородніший, статурніший ніж, може, інші мужики наших країв чоловьяга.
    До того ж наш земляк.
    А от що людей — власників паїв, і своїх односельців, і сусідніх сіл і районів, трохи обскакав, скуповуючи землі під різними приховками за невеличкі грошики, то є факт.
    Але то є демократичний, первісний сільський капіталізьом, у якому він швидко розібрався, бо мав досвід ще (кажуть-стверджувати не будемо) ще з Російської держави у 90-х роках.
    То хто тоді нашим селянам — лікар????
    От і зараз, якщо він маневрує тонами зерна на людські паї, то знов когось обскакує.
    В першу чергу мабуть вже — те ж саме «Піонер-Агро».
    А му всьому повинна розібратись незалежна наша юриснгопруденція, якої у нас фактично не існує поки що, у вигляді належної, але незалежної.

  14. Правда

    Август 19, 2015 at 2:47 пп

    Посмотрев список 773 пайщиков партнёр агро вы увидете фамилии известных бандитов города николаева членов организованных преступных групп . Хозяева партнёр агро
    Марченко н.н бывший мент генерал и его сын бывший областной работник прокуратуры друг артёма пшонки. Вот основная команда. Мне жаль людей которые повелись на них,взяв землю у других. Знаю точно,что в ближайшее время их генеральная прокуратура по милицейским разработкам разорвёт. А по земле решить вопрос должен суд.