Новости

Первомайских госиполнителей уличили в бездействии и обязали выполнить решение суда в отношении «Агрофирмы Корнацких»

835

Хозяйственный суд Николаевской области 5 июня принял определение, которым удовлетворил жалобу ООО «Партнер-Агро» на незаконные действия отдела Государственной исполнительной службы Первомайского управления юстиции во время исполнения судебного решения о возвращении самовольно занятых ООО «Агрофирма Конацких» земель, а также обязал Первомайский ГИС надлежащим образом совершить все предусмотренные законом действия, которые необходимы для исполнения данного судебного решения. Это определение было оставлено в силе Одесским апелляционным хозяйственным судом 27 июля и вступило в законную силу.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «Партнер-Агро».

Во время рассмотрения данной жалобы судами было установлено, что государственный исполнитель до сих пор не принял никаких предусмотренных законом действий принудительного характера, направленных на фактическое исполнение решения хозяйственного суда, которым ООО «Агрофирма Корнацких» было обязано вернуть ООО «Партнер-Агро» самовольно занятые земли.

Указанные судебные определения заставили Первомайский отдел ГИС возобновить исполнительное производство, о чем только что узнало ООО «Партнер-Агро», получив соответствующее постановление государственного исполнителя. Но обжалованными незаконными действиями Первомайского отдела ГИС было впустую потрачено пять месяцев, на протяжении которых судебное решение не исполнялось.

—  Продолжая сталкиваться с преградами, которые устанавливают госслужащие, выдавая умысел за неопытность, понимаешь, что властная система страны находится в хаосе. Но мы не перестанем бороться за главенство закона и порядка в нашей стране. Надеемся, что наши победы и кропотливая юридическая работа вдохновит украинцев бороться за свои права, а имеющих власть — действовать по примеру цивилизованных стран соблюдая букву и дух закона, — отметил директор ООО «Партнер-Агро» Николай Марченко.

0339e0d3b0c6ceb8dcd6d79b25f2ee02.i370x522x447 88b43aa0144917622dc0442ef158e3e5.i370x522x447 67eef06388a527e6278869628c218209.i370x522x447 9c7ce88c56ed2be84df1898df9f3924d.i370x522x447 3b4ec794d82a8fdaeed123d7fe9556e2.i370x522x447

9 Комментариев

 1. Патриот

  Август 21, 2015 at 9:26 дп

  Да!!!!!!!! ДВС красавчики…. Посмотрити на каких машинах ездят.

 2. шкитин

  Август 21, 2015 at 10:01 дп

  чо там отдавать? Аркашка уже урожай убрал и бабло в карман положил. и ложить он на вас всех хотел! а до следующего года мы что то придумаем что бы вас снова на шляпу одеть!СЛАВА УКРАИНЕ!

  • Наталія Волошина

   Август 24, 2015 at 5:34 пп

   Пиши під своїм прізвищем… Чи боїшся? Боятися не можна, бо за бздунами звонять бздинами, а не дзвонами… )))))

 3. Избиратель

  Август 21, 2015 at 10:09 дп

  Корнацкий самый сильный юрист Украины. Ни один суд не может с ним спорить. Это все продажные судьи. Аркадий все делает по закону.

  • ЖУР Ист

   Август 23, 2015 at 1:35 пп

   Якщо таке ствердження шо Корнацький самий сильний юрист України є цілком серьйозним, то це не зовсім вірно.
   Самі сильні джуристи — це:

   Р.Зварич — навіть міністром юстиції України був жалуваний. (його перл у цьому сенсі: «У мене юридичної освіти нема, але я відчуваю себе юристом»);

   Ю.В.Луценко — аж міністром Унутрішніх Справ України був жалуваний, правда недовго: щось там начудив. (його перла: у тому ж сенсі — «У мене юридичної освіти нема, але в голові багато ідей»).
   І ваша мисля пане Избиратель, шо ни один суд не может с ним (Корнацким) спорить така ж перла, як перли от тих перших двох.
   Суд ні з ким не спорить.
   Він спори вирішує між тими, хто до суду за цим приходить.
   А те шо «Аркадій всьо делаєт по закону» слід підавати кожного разу сумніву та перевіряти за законами, навіть незважаючи на його статус НарДепа ВРу.
   У всякому випадку тих, хто хотів би у суді чи і нших правових органах розібратись з ним у своїх земельних та майнових питаннях достатньо багато.
   Але хто їм візьметься домогти підготувати свої справи до розглядів у закононаглядаючих та вирішуючих органах, у них грошей не те, що на послуги юристів, а навіть на мінімальне нормальне прожиття, лікування немає.
   Єдина надійна гарантія у їх стосунках з панами — орендарями їх земель, це — зобов’язання останніх: безоплатно власника землі (орендодавця) поховати ( у разі потреби звичайно), а не по евтаназії.

 4. Лакмус

  Август 21, 2015 at 3:37 пп

  ВІдносно ДВСу не тільки нашого Первомайського, а інших країв і всієї України.Було таке:
  Якась комісія в Києві працювала не то депутатська, не то від самого Президента та зробила висновок, що практично усі наші ДВС від низу до ВерхуДВСу працюють не за їх призначенням — виконувати рішщення судів, забезпечувати примусові стягнення коштів, майна на користь стягувачів, а навпаки — працюють на боржників, кришують їх, допомагаючи їм ховати те описуване до виконання в ДВС майно, кошти та інше.
  Робиться це нескладним шляхом — робиться вигляд що працюють на потерпілу особу-стягувача, а на ділі робляться поза очі всі заходи, щоб боржник вспів все підлягаюче стягненню поховати, переформити на інших осіб.
  Звичайно це робиться не за красиві очі, а за певні бабла.
  От щоб переконатись треба просто подивитись з якими статками, майном, автівками, дачами, житловими будинками, квартирами прийшов той чи інший ДВС на посаду, і що у нього появилось з усього такого — через рік-два-три роботи у цій службі.
  Правда не всі абсолю.тно такі. Трапляються і совісні працівники, але як правило з ансамблю через якийсь час випадають.
  Це — рядовий ДВС. Про Керівника вже й не мовиться. Бо то — само-собой.Бо ж він рідовими командує на такий кшталт роботи.
  Хто сумлівається, може попитати тих своїх знайомих чи друзів, які через ДВС щось намагалисьб стягнути, з якогось засудженного чи не засудженого, але зобов’язаного до відшкодування збитків шахрая, боржника, злочинця який завдав шкоду людині.
  А якщо покопати, як робились в минулоріччя, а може й досі публічні торги через ДВС майном (особливо автівками, будинками, квартирами) то там всі учасники потягнуть не на один десяток років до ДОПРУ за розслідуваними справми та вироками судів.
  Але хто тим займатись буде.
  Це питання більш ніж сумнівне.
  Система така.
  Зверху донизу, знизу до Верху.
  Поки що.

 5. Изберателю

  Август 21, 2015 at 5:04 пп

  Под Ником Избератель,тебе лично говорю твой Корнацкий самый сильный балабол и фуфло и то что он научился относится к людям как с быдлом,то это мы уже все знаем.Вот только не долго осталось ему царевать и обманывать людей вместе с жидом Шкитиным.Можешь начинать отсчёт краха Корнацкого и его произвола,ничего ему уже не поможет,ВР и та отвернулась от Аркашика твоего и осенью посмотрите где будет ваш»Правда Переможе» вас он кинет как и остальных пайщиков изберателей,охраников и др.

 6. ВОВКА

  Август 22, 2015 at 10:01 пп

  А где правосексы? Сцут чето сказать?

  • Наталія Волошина

   Август 24, 2015 at 5:39 пп

   Та вони ж просто не встигають за тобою посц*ти… Ти ж попереду паровоза біжиш… )))))

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска