Новости

Первомайські спортсмени завоювали шість призових місць на Всеукраїнському турнірі із хортингу [ФОТО]

1.3K

“ІІІ Кубок Лазурного” Хортинг 15‑16 серпня 2015 року в смт Лазурне Херсонської області відбувся Всеукраїнський турнір із хортингу (ММА) у всіх вікових категоріях “ІІІ Кубок Лазурного”.

У даному турнірі взяли участь близько 200 спортсменів із Херсонської, Одеської, Миколаївської, Кіровоградської областей. Змагання проходили в двох розділах: “боротьба” та “двобій”. Змагання у цих розділах проходили у два окремі дні, що дало можливість спортсменам різних вікових груп взяти участь та спробувати власні сили і в першому, і в другому.

Миколаївська обласна федерація хортингу була представлена тренерським складом – Юрієм Галімоном, Сергієм Мициком, Денисом Нестерчуком, та шістьма спортсменами, які за результатами змагань завоювали шість призових місць. Серед них: Максим Щербань (категорія “Чоловіки до 90 кг”) завоював І місце, провівши ефективно поєдинок, та за допомогою больового прийому закінчив другий раунд достроково. Анна Кульчицька (категорія “Дівчата 12‑13 років, до 50 кг”) здобула ІІ місце. Провела поєдинок на достатньому рівні, поступившись спортсменці з одеської команди. Взнаки дався недостатній досвід участі у змаганнях із хортингу. Олександр Сівак (категорія “Чоловіки до 75 кг”) провів два поєдинки на високому рівні з представниками команд Херсона та Миколаєва – посів ІІІ місце. Денис Моісеєнко (категорія “Чоловіки до 65 кг”) провів дуже жорсткий поєдинок за вихід у фінал, але поступився чемпіону даного Кубку. У другому ж поєдинку переміг та здобув ІІІ місце. Віталій Барвінок (категорія “14‑15 років, до 55 кг”) технічно провів два поєдинки, поступившись представнику херсонської команди, в результаті чого здобув ІІІ місце. І наймолодший спортсмен збірної команди Миколаївської області Андрій Еберт (категорія “9‑10 років”), незважаючи на те, що ці змагання для нього були першими, провів два поєдинки на достатньо високому рівні, проявивши волю до перемоги, виборов ІІІ місце.

Ці змагання є першими з початку нового спортивного сезону. Вони дали можливість спортсменам перевірити власні сили, а тренерському складу – звернути увагу на помилки своїх вихованців.
Олександр Первомайський
P. S.: Миколаївська обласна федерація хортингу дякує тренерському складу федерації за підготовку спортсменів, віце-президенту обласної федерації Сергію Мицику, а також батькам спортсменів за підтримку та розуміння.

21 Комментариев

  1. Первомаец

    Август 26, 2015 at 10:59 дп

    Молодцы! Хорошее мероприятие! Галимона в мэры!

    • фрегат

      Август 26, 2015 at 11:47 дп

      внимательно прочел-при чем тут Галимон?

  2. Просто первомаец

    Август 26, 2015 at 12:06 пп

    Кличко тоже великолепный боксер, а вот МЭР- просто *чудо*!!!

  3. Наталія Волошина

    Август 26, 2015 at 5:03 пп

    Вітаю наших спортсменів з перемогою!!! МОЛОДЦІ!!! Пишаюся Вами!!! Бажаю Вам і надалі успіхів у змаганнях і ПЕРЕМОГ!!!

    • Юрий Галимон

      Август 28, 2015 at 9:40 пп

      Спасибо!

  4. Патриот

    Август 26, 2015 at 7:08 пп

    Галимон уже долго занимает активную гражданскую позицию и полюс ещё является должностным лицом.

  5. Футболист

    Август 26, 2015 at 11:22 пп

    Смотрю нынче в моде один мордобой. Лучше бы в мяч пинали или шайбу гоняли, может и войн было бы меньше.

    • Патриот

      Август 28, 2015 at 4:14 дп

      Это не мордобой а искусство, а вот жрать пиво и смотреть футбол и хоккей, это сильно.

      • Футболист

        Август 28, 2015 at 1:57 пп

        Бить морды — это искусство?)) Тогда понятно почему ты «патриот». У тебя уже видимо кисель вместо мозгов от этого искусства. Мяч и шайба судя по-всему намного выше твоего морально-интеллектуального и физического уровня. Видимо иметь в голове пару извилин, достаточных для того чтобы только отметелить себеподобных — это сильно, и является верхней планкой))

        • СВ

          Август 28, 2015 at 6:33 пп

          То Андрюша Шевченко і Тьома Мілевський такі розумні, бо не морди б’ють, а м’яча головою пинають.

          • Футболист

            Август 29, 2015 at 12:42 пп

            Ты прав, удары головой даже мячом — тоже вносят свои «коррективы», но не такие серьезные. Одним словом голову нужно беречь — что и требовалось доказать))

        • Патриот

          Август 28, 2015 at 9:51 пп

          Мне очень жаль тебя футболист!!!!!!!!! Вот и у тебя как раз эти пару извилин и есть. Если бы их у тебя было бы больше, то ты бы не провоцировал конфликт. Прочти книги (их не мало написано) об этом искусстве и ты наверное поймёшь что не прав. Если что готов с тобой встретится и на словах попробовать отстоять свою точку зрения.

          • Футболист

            Август 29, 2015 at 12:54 пп

            А мне тебя не жаль, если честно, патриот. Мне на тебя наплевать. Но одно конечно не оставляет равнодушным (за что тебе +1 от меня), ты не такой уж и дурак, если читаешь книги, и это хорошо, значит есть шанс что в будущем возможно будешь разумнее, и это будет на пользу твоим близким. Касаемо остального — я тебе ответил. Мне глобально плевать на тебя, на твое мнение обо мне, и на твою точку зрения, и мне не 20 лет чтобы я горел желанием каждому встречному с пеной у рта что-то свое доказывать, ты сам ввязался в мой монолог (я тебя в него не приглашал), и что-то распрягал, так что это твои проблемы насчет точки зрения, я тебе на твое высокопарное высказывание уже ответил, и мир от этого не рухнул, разве что в твоих глазах.

  6. Adila

    Август 27, 2015 at 10:23 пп

    Мыцык — молодец! Вот когда у человека всё получается отлично! Так держать! Удачи!

  7. Богдан

    Август 28, 2015 at 11:25 дп

    А чё!!!!! Галимон давно спортом занимается.

  8. Ирина

    Август 29, 2015 at 2:32 дп

    Я, думаю, под словом «искусство» имелось в виду » боевое искусство». И если человек, занимающимся этим самым искусством, с головой на плечах, то он никогда в жизни не будет заниматься, как выразился «футболист» мордобоем. В приличных секциях, где преподают адекватные тренера, это поясняют и акцентируют на этом внимание детей.

    • Футболист

      Август 29, 2015 at 1:13 пп

      Если все так безобидно — тогда, как говориться, пусть ребенок тренируются на кошках. Приведу пример. Есть искусство ножевого боя, а есть искусство фехтования. Здесь есть разница — фехтовальщик в состоянии аффекта имеет меньшие шансы завалить оппонента, потому как шпаги на кухне не лежат (разве что у него лично)). В мире очень мало видов единоборств, которые построены четко на обороне (в том числе и в духовной основе) и содержат минимум силовых приемов. Взять, например, айкидо — это тоже самое как фехтование в использовании холодного оружия, риск тут фатального исхода в обыденной жизни по сравнению с остальными видами единоборств — значительно меньше. Если вы, как мать, отдаете ребенка в упомянутые вами секции, то это конечно на вашей совести. Вы не можете знать с какими ситуациями, может столкнуться ваш ребенок, когда вырастет, и каким он будет по характеру. Но образно говоря если бы ребенок увлекался, например, шахматами он бы меньше попадал в неприятные ситуации. А для жизни хватит максимум полтора десятка хорошо отработанных приемов, в комбинации для различного количества противников, чтобы выйти из большинства стандартных штатных ситуаций. Если человек служит, тогда это конечно другое дело — это должно быть частью его «профессии», но в огневом бою, это больше влияет на выносливость организма, потому что с современным вооружением, остается не так много шансов приблизиться к врагу на расстояние удара или броска метательного ножа, но даже всему этому специально обучают.

      • Ирина

        Август 29, 2015 at 10:26 пп

        ответ футболисту. Мне впрочем на Вас тоже. Но я, себе не позволяю оскорблять других. А касательно того кто начал это, то Вы охарактеризовали людей и детей занимающимися этим видом спорта как занимаются «мордобоем». Отвечу по другому ТЫ РЕДКОСНЫЙ МУДИЛА СИДЯЩИЙ У КОМПА И ОЧКУЮЩИЙ. Выдвигая теории и раздавая советы.
        ТЫ ВООБЩЕ КТО???????? Ты обязан уважать людей которые стараются что — то делать и не имеешь права равнять всех. ТАК ЧТО ЗАКРОЙ РОТ И НЕ МУРЧИ ЧУДОВИЩЕ. На этом я с Вами ув. футболист прощаюсь.

        • Футболист

          Август 30, 2015 at 1:04 дп

          «Ирина&Патриот», слово «патриот» имеет еще и женский род и пишется как «патриотка» (на будущее). Если бы вы не прикрывались мужским ником, то не получили бы столь жесткий ответ. Поэтому извините, за столь грубую, как для женщины, форму ответа. Причина — не нужно печатать комментарии под мужским именем. Относительно вашего воспитания — это все ясно, и подчеркивать его отсутствие не нужно. В следующий раз не прячьтесь за противоположным полом (имеется ввиду ник). Относительно вашего мнения — мне оно действительно безразлично, так что можете оставить его при себе, так же как и ваши нравоучения. Я вам не родственник, и вы мне таковым не являетесь, так что можете искать других объектов для воспитания, только не вводите больше людей в заблуждение, а то получается как в поговорке: «сама придумала, сама обиделась».

        • Футболист

          Август 30, 2015 at 1:18 дп

          Я думал вы только ник перепутали по незнанию, а вы еще и от мужского имени печатаетесь? Иначе как объяснить у «Патриота(ки)» наличие следующих слов: «Если что готов с тобой встретится…» В русском языке, в женском роде было бы «Если что готова с тобой встретится…». Кто вы есть, мужчина или женщина? Или это мужик пишет под женским именем, тогда это вообще жесть? Как бы там не было, извините, если вас слишком задел, чисто по-человечески я не хотел ВАС лично оскорблять. А насчет того, кто первый лично друг на друга начал гнать — то почитайте вашу последовательность комментариев и не перекручивайте факты, в первую очередь для себя. Счастливо оставаться Ирина-Патриот.

  9. Hillocymn

    Февраль 24, 2017 at 8:53 дп

    Повседневная жизнь стaвит пeред нами такиe зaдачки, рeшать котoрые не учaт ни в кaкoй шкoлe. Mножeство курсoв доступны только в бoльшиx гoродах и платить зa них прихoдитcя немало. Тепepь не нужнo трaтить вpемя и деньги, можнo получить всё и cразу, пpичём абсoлютнo бeсплатнo. Школьные уpоoки, секpеты красоты и нapодные pецeпты, видеокуpсы для домaшнего маcтeра, пчелoвoда, фoтoграфа, кулинара и т.д. Bсё, нa что xватит вaшeй фaнтазии, сoбрaно в oдном меcте. Учиться – просто, интepесcнo и круто. Видеоурoки нa всe случаи жизни: удиви друзей – стань умнee!

    полезные приспособления для сварщиков и самоделкиных