Новости

После событий в Чаусово-2 отстранен начальник Первомайского горотдела милиции

971

Исполняющим обязанности начальника Первомайского городского отдела милиции Николаевской области назначен подполковник милиции Андрей Гарастюк, который до этого времени руководил Доманевским райотделом милиции.

Как сообщили «Преступности.НЕТ» источники в УМВД Николаевской области, представление Гарастюка состоялось в понедельник, 21 сентября.

В то же время, отстраненный от должности Александр Бадера в комментарии «Преступности.НЕТ» заявил, что узнал об этом, приехав на работу — с приказом, по его словам, он до сих пор не ознакомлен.

Бадера отметил, что в случае проведения служебной проверки готов давать показания. При этом милиционер утверждает, что на него оказывается давление, однако пояснять такое заявление не захотел.

— Я считаю, что давление идет, я буду себя защищать. Я жду законную проверку и законное обращение со мной, — сказал он.

Напомним, что 4 июля этого года технике ООО «Агрофирма Корнацких», принадлежащего народному депутату от Блока Петра Порошенко Аркадию Корнацкому, удалось убрать чужие поля с горохом, расположенные около села Чаусово-2 Первомайского района. При этом правоохранители не сделали никаких действий для того, чтобы остановить незаконные действия.

21 Комментариев

  1. Первомайцы.

    Сентябрь 21, 2015 at 9:07 пп

    Александр Бадера не плохой нач. милиции,но всем известный скандальный депутат Корнацкий просто слил и подставил Бадеру и всю милицию!Такой стиль и манера у Корнацкого существует,он сначала использует людей,потом чтобы не платить выгоняет и пускает или подставляет этих людей под криминал.Вот также он и земли у людей завладел обманом,а когда пришло время отвечать за свои преступные дияния по отношению к селянам Чаусово2,он этих людей бабушек дедушек и рабочих выводит на поле чтобы те проливали свою кровь за его преступления.Рабочие и селяне Чаусово 2 сами сказали что Корнацкий дал команду,что если кто не прийдёт на противостояние в поле и с собой не возьмёт семью,тот будет уволен,не дадут трактор для вспашки земли,не дадут соломы и т.д.Это как называется рабы или кто народ.На даном этапе выборы и Корнацкий опять пойдёт по бесспределу и начнётся фальсификация и подкуп изберательных комиссий,но мы не должны этому Корнацкому ни единого шанса пройти в тёплые места.Жаль Бадеру,но его предупреждали раньше кто такой Корнацкий.

    • Аноним

      Сентябрь 22, 2015 at 7:43 пп

      прихвостень аркахуя

  2. А теперь будет месиво...

    Сентябрь 21, 2015 at 10:48 пп

    А теперь будет месиво…

    • виталий

      Сентябрь 21, 2015 at 11:20 пп

      Бадера лучший начальник!!!! бандюки местные его боятся как огня он знает в городе все и про всех!!!! а кого поставили)))) это смех…………. не успели назначить ,а он пошел по металистам и фермерам . в Доманевке с него ржали ВСЕ

      • А теперь будет месиво...

        Сентябрь 24, 2015 at 12:00 дп

        Теперь и в Первомайске будут ржать. Ржать и башлять. Чмырота!!!

      • алекс

        Сентябрь 24, 2015 at 2:50 пп

        Никто его не боится,потому как он сам крышует наркобизнес!

  3. Ментпрофком

    Сентябрь 21, 2015 at 11:17 пп

    Не думаю, что в данном случае окажутся правыми те из милицейских (или уже полицейских) старших чинов, кто хочет списать события в Чаусово-2 на одного лишь А.Бадеру.
    То что он обозначен как вроде бы виновником не прекращения незаконных дйствий братвы Карнацкого А. еще не факт.
    И не факт, что кто-то другой из ментов его должности рискнул бы силовым методом усугу блять возникшую там, на грани кровопролития, ситуацию.
    Навряд ли кто-то другой бы из милиционеров рискнул, учитывая объявленные нашими «побратымами» целенаправленные дискредитации против них в Украине, проявлять жесткие меры.
    Тем более, что в самой ситуации между «Партнером — Агро» и АФ «Карнацких» что-то не все ясно.
    А вообще-то об этом уже писалось, что во всем должно разобраться следствие.
    Чей урожай в данном случае? Кто его должен был убирать?
    Кто вчыныв злочин? Какой? Кому завдано матерьяльной шкоди, збыткыв?
    Dura lex, sed lex.Так, здається, висловлювались стародавні латиняни Римської Імперії.
    Если земля принадлежит на основании законного решения суда «П-Агру», то по закону с самовольно занятой земли урожай захватчика должен быть передан законному владельцу земли опять же по решению того же суда.
    Вообщем А.В.Бадера в данной ситуации — заложник бардака в Украине в целом и первомайско-карнацкого в частности.
    У нас вроде бы кроме дел А.Карнацкого больше заниматься в городе и районе нечем, Йокылымыны.
    А А.Карнацкий сработал в нахаловку як и завжды.
    И скорее не он лично, а по его указанию его опричнина, которой наверное может и придется теперь отвечать по закону.
    Во как!!!
    Хто не согласен — пишите.
    Будем читать, анал изировать.

    • виталий

      Сентябрь 22, 2015 at 12:01 дп

      Бадера О.В. профессионал с большой буквы !!!!!!!! он сожрет это посмешище новоназначеного Гарастюка

    • Аноним

      Сентябрь 22, 2015 at 7:52 пп

      аркашу давно надо было посадить а найти у него на поводу и все

  4. Первомайцы.

    Сентябрь 22, 2015 at 1:22 дп

    С Ментпрофкомом согласен и считаю что Корнацкого пора на вилы подымать и пусть перед законом и людьми ответит за всё.У Корнацкого сейчас проблема выборы,он готовит своих шнырей всунуть в главы всех райдержадминистраций и Зину Ложкарь Мером,бабла Аркадий жалеть не будет на выборы так что готовимся к фальсификациям.

    • /

      Сентябрь 22, 2015 at 10:56 дп

      Про Зину загнул. Она в исполкоме работала, сонной какой-то была. А тут мэром….
      Лапшу не вешай

  5. Житель города

    Сентябрь 22, 2015 at 2:40 дп

    Интересен тот факт что даже участковых сняли с участков и поставили на поля до тех пор пока с Николаева приехали менты. Ну поставили этого с домоневки и что он всех тут знает? Кто бандюк? Кто наркоман косящий под бандюка? Бадера знает каждого! И поверте это я написал изза того потомучто хочу чтобы хоть както делалась работа милиции. Зашлите Бадеру в доманевку, будет толк?

    • Жителю Города

      Сентябрь 22, 2015 at 10:59 пп

      Интересно получается, во всей милиции только ОДИН Бадера знает всё про всех. А остальные опера и сотрудники милиции выходит у нас — котята слепые. Ну не смешите, мои тапочки.

  6. /

    Сентябрь 22, 2015 at 10:43 дп

    Возможна теперь из него получится неплохой охранник.
    Это когда они при деле, то думают, что они деловые.

  7. Аноним

    Сентябрь 22, 2015 at 7:56 пп

    хороший мент мёртвый мент.

    • виталий

      Сентябрь 22, 2015 at 10:48 пп

      аноним ты кретин!!!!!! если-бы не дай бог тебя или твою семью зажали плотно хотя бы местные бандюки ты бы на коленях приполз к этому Бадере !!! а к кому теперь можно обратится??????????

      • упс

        Сентябрь 25, 2015 at 3:59 дп

        Да и раньше не к кому было. По принцыпу :» Не б’є, не лає і ніх@я не дає». Не отказывал- и вопросы не решал. Не делайте из него святого, он и начальником был никаким. Он следак — СУПЕР, а всё остальное — его больные амбиции. Угомонитесь уже, ато читаешь комнты, какдто любовница под копирку пишет

        • МАСИК

          Октябрь 1, 2015 at 4:45 пп

          Не соглашусь с Вами. Бадера умный, толковый мужик. До него не было ни одного нормального начальника милиции, а все что сейчас происходит это называться борьба с .. ..

  8. За правду.

    Октябрь 1, 2015 at 4:48 пп

    Никто кроме как Бадера не сможет навести порядок он местный этим все сказано.

  9. анютка

    Октябрь 2, 2015 at 12:16 дп

    Бадера обалденный мужик….а то что с ним так поступили- это реально глупо поставили бы себя в тот момент на его место,я бы увидела вас,что делали бы вы?!!!!Очень хочется чтобы он вернулся на своё место….