Новости

В Первомайську дитячі садки перейшли на електроопалення

2.0K

16 жовтня 2015 року в місті продовжилось втілення пілотного інвестиційного проекту, який передбачає перехід бюджетних об’єктів від газових котелень на електроопалення. В минулому році першопрохідцями нового проекту стали ДНЗ №31 та №32, в цьому році свої котельні отримали дошкільний навчальний заклад №30 та загальноосвітня школа №4.

Першими делегацію у складі: міського голови Л. Дромашко, першого заступника міського голови А.Димидовського, заступника міського голови по охороні здоров’я та гуманітарних питаннях Н.Товстої, начальника управління освіти міської ради Г.Остапенко, голови міської організації профспілки працівників освіти і науки І.Сисоєвої, засновника ТОВ «Кітотерм», директора ТОВ «Комунсервіс-Тепло» Р.Романько, автора розробки та проектанта В.Ковальчука, приймав садочок «Краплинка», вихованці якого зустріли високоповажних гостей хлібом-сіллю, квітами та віршиками.

Dromashko 33

Від директора, вихователів та голови батьківського комітету на ім’я міського голови та інвесторів звучали слова подяки за оперативну та якісно проведену роботу, адже саме завдяки їм сьогодні малеча буде перебувати в теплому приміщенні.

Dromashko 55 Dromashko 65 Dromashko 3

Засновник ТОВ «Кітотерм» Руслан Романько зазначив, що їхня компанія принципово працює з національними енергоносіями. «Ми розуміємо сьогоднішню ситуацію і дивимось вперед. Чудова взаємодія та порозуміння з місцевою владою дозволили успішно реалізувати проект. Що ви отримали на сьогодні? – Ви отримали незалежність від газу. Теплогенератор знаходиться безпосередньо на вашій території, за всім слідкує комп’ютер, людський фактор виключений. Ми бачимо температуру в приміщенні і регулюємо її в залежності від погодних умов».

Dromashko

В свою чергу, Людмила Дромашко відмітила, що працювати з інвестором дуже приємно. По-перше, це висококваліфіковані фахівці, по-друге, вони повністю займаються розробкою і проходженням експертиз.

Dromashko 1

Після перерізання червоної стрічки делегація здійснила екскурсію новообладнаною котельнею. Гості, трудовий колектив та вихованці ДНЗ мали можливість на власні очі побачити роботу автономного електричного опалення. Як зазначив Руслан Романько: «Особливість котелень полягає в тому, що процес їх управління, як уже зазначалося, повністю комп’ютеризований, а під час роботи буде максимально використовуватися дешевий нічний тариф».

Цього дня делегація також завітала на урочисте відкриття ще одного такого проекту – котельні в загальноосвітній школі №4, яка є найстарішою школою міста і нещодавно відзначила свій 100-літній ювілей.

 Батьківський, педагогічний та учнівський колективи учбового закладу від щирого серця подякували гостям за те, що для втілення свого проекту вони обрали саме ЗОШ №4, і відтепер як старе, так і нове крило школи буде обігріватись, а діти зможуть займатись ще в більш комфортніших умовах.

По завершенню урочистої частини міський голова Людмила Дромашко та засновник ТОВ «Кітотерм» Руслан Романько перерізали червону стрічку і запросили всіх охочих оглянути котельню.

23 Комментариев

  1. Первомаец

    Октябрь 20, 2015 at 7:46 пп

    А ведь люди устали от этих гребанных пикетов одного куцого хвостика, который ради денижек продаст себя и свою семью.
    Люди просто хотят нормально жить. Задрали этой показухой и пиаром. Превратили город в клоунаду. Фу!

    • Аноним

      Октябрь 20, 2015 at 10:45 пп

      Не так летишь, не так свистишь, и всем не угодишь. Городской диванный электорат, который даже в своем дворе не в состоянии порядок навести, не то чтобы даже в городе. Зато критиковать — это сразу видна их «специфика». Такие критикуны выбирают сами кого-нибудь, а потом плачутся. Или все которые тут ярые «противники рыгов», в свое время за них не голосовали?)))

  2. Лушпай Деня

    Октябрь 20, 2015 at 7:48 пп

    Город надо возрождать. А те прохиндеи от Батькивщины, Пьяной Секты, БПП и прочей шушеры которые за 400 гривен готовы стоять и в мороз и в дождь и майданить нам не нужны!

    Спасибо огромное Дромашко что хоть что-то делает для города.

    • Омега

      Октябрь 20, 2015 at 10:46 пп

      Поддерживаю на все 100%.

  3. Дмитрий

    Октябрь 20, 2015 at 7:50 пп

    Дромашко не плохой хозяйственник. У нее лишь один минус — ее команда. Это я имею в виду особенно Шурка. Нужно подтягивать молодежь, а не сидеть и ждать пока прийдет какой-то майдаун и будет кричать «Ганьба».

  4. Айфончик

    Октябрь 20, 2015 at 8:01 пп

    Это все херня. Вот когда к власти придут реальные патриоты из партии «Правый Сектор», вот тогда мы заживем. Ведь только они у нас в Первомайске знают как возродить то, что давно не работает. Только они знают как заработать на выборах, работая то на Капацину, то на Ханагяна, то на Соколова. Они добьются справедливости. Особенно они лучше всех знают как выиграть войну с рашкой. Ведь они такие патриоты сильные-сильные что аж капец. Особенно Гришка Волошин и его семейство, которое сидит на диване и орет какие они патриоты.

    Чего Гриша не в АТО? Ну наверно потому что мама у него имеет огромную горлянку и, если Гришку и его барат заберут в АТО она будет сильно-сильно орать.

    Поэтому, я очень хочу чтобы Правый Сектор руководил нашим городом. Хочу увидеть как Васильев будет травить нас своим производством, как Капралов станет мэром и город превратится в сад. Дайте им власть, хочу на это посмотреть!

    • Сотовый

      Октябрь 20, 2015 at 10:38 пп

      Молодчина!!!

    • ВОВКА

      Октябрь 20, 2015 at 11:40 пп

      Айфончик сарказм шикарный. Просто мокнул рожей в грязь этих майдаунов правосектористов. +5!!!

  5. Наталія Волошина

    Октябрь 20, 2015 at 9:47 пп

    Це піар акція партії регіонів, яка сьогодні називається Наш край, на передодні виборів… і використання адмінресурсу!!!

    • Никита Лапенев

      Октябрь 20, 2015 at 10:45 пп

      Чего сыночки не в АТО?
      Патриоты херовы которые мародерством занимаются!

      • Юлия Тимошенко

        Октябрь 20, 2015 at 11:49 пп

        Волошині не в АТО, тамущо вони дійсно не лохи. Який дибіл захоче від мамкиних пиріжків підти під кулі уйобка Путіна?

        За який рахунок живуть Волошині? Честно, мені пофігу. Але, вони мають стати депутатами. Чому? Тамущо в міськраді місце для пиздаболів!

        Слава Батькіащині та грошам Капацыны і Соколова! Ура, таварвсчі! Ура!

    • Ресурс админа

      Октябрь 20, 2015 at 10:51 пп

      И что?!))) Разбить в пух и прах систему отопления, вернуть котельные с ихними +16 для детей. А не после памятных ли событий начали тарифы расти как на дрожжах?))) А забыл — нас предали, но мы не зря там были, будем бороться и «поборимо» — заезженная пластинка, хуже любого пиара.

    • я

      Октябрь 20, 2015 at 11:21 пп

      Ты дура, это деньги инвесторов, которые уже третий год занимаются такой «пиар акцией»!!! Ты провокатор гребаный!!!

    • Апполинарий Кальсонер

      Октябрь 20, 2015 at 11:38 пп

      Так пусть Волошины попиарятся подобным образом!Все эти представители толпы могут только обгаживать,оговаривать,крошить и поджигать,а построить ничего не могут.Да еще и разрушают Украину ,вслепую управляемые уловками российских спецслужб.У власти должны быть люди способные созидать!

  6. Журченко

    Октябрь 20, 2015 at 10:46 пп

    Спасибо за тёплый садик

  7. я

    Октябрь 20, 2015 at 11:18 пп

    Ты дура, это деньги инвесторов, которые уже третий год занимаются такой «пиар акцией»!!! Ты провокатор гребаный!!!

  8. ? ?

    Октябрь 20, 2015 at 11:55 пп

    Эта власть хоть что-то делает. Были уже тимошенковцы при власти. И ющенковцы были. Янык конечно гандон, но люди ведь не виноваты. Дромашко не худший мэр.
    А делать таксиста мэром это бред. Барский гимном Первомайска сделает песню «Купола» мишки круга!

  9. Эрика

    Октябрь 20, 2015 at 11:57 пп

    Мне все равно на вашу политику. Спасибо что у ребёнка в садике тепло!

  10. Ответ - )))))):

    Октябрь 21, 2015 at 10:07 дп

    У нас в ДНЗ №31 тоже тепло, спасибо. А вот школа №4 — реально надоели. Почему №4 и №5. Потому что «своя шубейка» ближе. Почему не школы №1, №16, №3 и т.д. ? Фрегат всегда виднее, вернее, только последних 5-6 лет. Выводы — какие? ….

    • Аноним

      Октябрь 21, 2015 at 4:00 пп

      В 16 школе тоже идет подключение.

  11. Вова Первомайский

    Октябрь 21, 2015 at 12:06 пп

    Господа, да не пиарьте Вы эту семью убогих проходимцев Волошиных. Всему свое время . Ведь статья то позитивная. И пусть деткам будет тепло тут и в других учреждениях . Мира ВСЕМ.

  12. Ovi

    Октябрь 25, 2015 at 1:46 пп

    Пиар, пиар, пиар и больше нечего сказать? Вот вижу только пару коментов о тепле для детей… Почему так мало благодарности тому кто это сделал? Вот кто из Вас хот 3 копейки дал на тепло для Ваших же детей. А если и давали тысячи гривен, то вопрос кому и на что???? Сейчас тепло в помещении!!! И это факт!!! Дайте же возможность новому прийти в Ваши дома. А не колыхать ветер и поливать грязью тех кто хоть что-то делает… А то что все стоит денег, так от этого не уйти. Можно потратить миллионы и получить 0 эффекта, а можно потрать рационально небольшую сумму и получить реальное решение проблемы! Стоит задуматься….