Новости

В Первомайске активисты поймали на горячем браконьеров и сожгли их лодки и сети

6.0K

Недавно в пределах города Первомайск было поймано двух наглых браконьеров, которые ночью «стелили» сетки. Двое мужчин на лодках планировали устелить речку тремя мешками сетей, но не успели — приехали активисты и поймали правонарушителей. Все три мешка и два надувных лодки были сожжены на месте. Об этом сообщает «Правый Сектор Первомайска». 

Браконьеры утверждают, что занимаются незаконным выловом рыбы не часто, раз в пол года и приехали на место происшествие на машине третьих лиц. Активисты изъяли у браконьеров порядка 5 сетей и надувную лодку, которые на месте и сожгли. Процесс утилизации продемонстрирован на видео.

«И так будет с каждым, кто будет пойман на любом водоеме, будь то река или ставок, в черте города Первомайска и района. Чтоб никому повадно не было лезть в нашу реку, ловить нашу рыбу, не давать рыбачить простым рыбакам. Ну вот как-то так», — заявляют активисты на видео.

О том, вызывались ли на место происшествия сотрудники рыбохраны «Правый Сектор Первомайска» не сообщает.

65 Комментариев

  1. Наталія Волошина

    Ноябрь 4, 2015 at 3:56 пп

    «О том, вызывались ли на место происшествия сотрудники рыбохраны «Правый Сектор Первомайска» не сообщает.» — Мені шкода, що той, хто готував це повідомлення (статтю) не знає, що в м. Первомайську і Первомайському районі вже більше двох років, як немає рибохорони — було скорочено цю посаду. Тому, охорону наших річок від бракон’єрів здійснюють громадські активісти… Які до речі, і малька завезли в р. Південний Буг та Синюху!!! Про що є інформація на відеороликах в ЮТУБІ!

    • Аноним

      Ноябрь 4, 2015 at 9:58 пп

      Слава карасям!!! Уху героям!!! P.S. Стишок в студию! О нелегкой рыбной доли, о том как рыба гибнет за народ…

    • Эдик

      Ноябрь 5, 2015 at 2:00 дп

      Волошины тут. Щас будет много говна. Говнометчица начала уже бросаться.

      • эдику

        Ноябрь 6, 2015 at 10:09 дп

        Во первых уважайте людей старше вашей мамы, во вторых Волошина мама троих детей, она преодолела страшнейшую болезнь века у нее тысячи ВЕЛИКОЛЕПНЫХ учеников. А вы чего то в жизни достигли, за что вас уважать, за обзывания?

        • Наталія Волошина

          Ноябрь 6, 2015 at 4:27 пп

          Дякую за підтримку! Але дуже сумніваюсь в тому, що аморальні істоти здатні щось зрозуміти…

      • Электрик

        Ноябрь 7, 2015 at 1:53 пп

        вижу ,в отряде чмо-образных прибыло.подвид эдик обыкновенный.

  2. Бред

    Ноябрь 4, 2015 at 3:57 пп

    Браконьеров не оправдывают, но…. На каком основании уничтожено чужое имущество? А если бы , кто либо из них пытаясь защитить своё, стрельнул самому борзому правосеку в лоб? Что тогда? А тогда правый сектор сказал бы, что это незаконно. Короче беспредел это.

    • Наталія Волошина

      Ноябрь 5, 2015 at 12:23 дп

      Ви різницю між своїм і державним бачите? Хто дозволив бракон’єрам сітками виловлювати рибу? Адже водойми річок належать нам усім!!! То чому ви підтримуєте тих, хто нас нахабно обкрадає? Чи Ви один із них? Якщо так, то тоді Ваша позиція зрозуміла…

      • МАСЯКИН

        Ноябрь 5, 2015 at 1:51 дп

        Че Грышка не в АТО?

        • ГоМосякину

          Ноябрь 5, 2015 at 10:02 дп

          А сам ханурь , почему не в АТО ??????

        • Наталія Волошина

          Ноябрь 5, 2015 at 12:59 пп

          А ти чому не в АТО?

          • Волошиній

            Ноябрь 6, 2015 at 9:04 дп

            не звинувачуй когось та не ховайтеся за спинами, гоу в АТО боягузи. ви розвязали цю війну ви й помирайте за нікому не потрібні ідеали. не підставляйте невинних, на вас і так кров загиблих.

      • Константин

        Ноябрь 5, 2015 at 5:23 пп

        Я поддерживаю!Сам в прошлом году 7 сетей собственноручно сжёг!Без всякой «Рыбоохраны» нахрен!Одну сеть около 170 метров машиной вытаскивал,большая часть была вытащена и в последствии сожжена!

    • Эдик

      Ноябрь 5, 2015 at 2:01 дп

      Милиция пусть действует.

      • витя

        Декабрь 28, 2015 at 3:42 пп

        милиция уже действовала!так славику !отдали сети!конфискованые!а на парней (с подачи нардепа Кукурузы-родственника славка)наш местный прокурор организовал уголовное дело!!!розбой!статья называется!тоисть всех сразу закрыть что бы не мешали славику — нищему рыбку в районе сахзавода ловить и не обижали его!при етом нивку дейсвующего мента на липовых номерах(он мог сделать любое преступление)куда то дели(утилизировали)!с сетями и лодками!ето пол города видели!а их верная следователь(я не буду ее уточнять фамилию, ее хватку и послушание хозяевам все знают!интересно за какие заслуги она так быстро пошла на повышение!?)скандибалила уголовное дело !вот такая история!!вот такая у нас полиция!не верь собаке и менту-народная мудрость!!!!

  3. ЛЮБОПЫтный

    Ноябрь 4, 2015 at 5:08 пп

    Реальный разбой. На каком основании сожгли лодки и сети . Все должно быть по решению суда, даже если общественные активисты задержали браков. С такими жлобами и безпредельщиками, нам ЭС не видать еще очень долго. Если Волошиным сожгут бизнес и домовладения, или поломают ребра , будет ясна причина- за что.

    • Аноним

      Ноябрь 4, 2015 at 9:55 пп

      Это у нас такая сознательная народная демократия. А потом из этой демократии иногда получаются гражданские войны. Отсутствие ума, и чрезмерность вседозволенности влекут за собой реальный беспредел, который называется бандитизмом, и в будущем такое приобретет форму организованной преступность, в которой и будет видимо вязнуть наша территория, особенно на фоне реформ МВД и происходящей войной на другом конце страны.

    • Украинец в 6 поколении...

      Ноябрь 4, 2015 at 11:38 пп

      Та он и так регулярно отхватывает! Если глянуть в ментовскую базу — терпила системщик))

    • Наташа

      Ноябрь 5, 2015 at 1:56 дп

      Та просто правосеки-гомосеки дэбилы! Сами этим браконьерством и занимаются. Особенно Грышка Валошин, который патриот, но в ато не хочет.

      • Из схрона

        Ноябрь 5, 2015 at 1:11 пп

        Кто подскажет кто эти ПСы что беспределят ????? НЕ мусора, не АТОшники и не сидельцы. Получается по всем понятиям ПИДАРЫ гнойные . Валить их нужно без базара.

    • Владимир

      Ноябрь 5, 2015 at 3:11 пп

      Сдай бутылки и купи Букварь))) беЗпредельщик)))))))))))) А вообще, любопытным носы отрывают… на базаре)))) Хватит со всяким дерьмом: браконьерами, пьяными водилами, ворами и тд панькаться!!!! Правильно сделали, что сожгли!!!!!!!!!!!!!!

    • Аноним

      Ноябрь 5, 2015 at 10:34 пп

      Какой нахрен суд. надо было замотать козла в сеть и в воду пусть раки судят.

  4. Просто первомаец

    Ноябрь 4, 2015 at 6:20 пп

    Категорически против браконьеров. Наказывать надо по полной программе, но по закону, а не по самоуправству каких-то правосеков. За уничтоженное имущество- в суд!

  5. ПС

    Ноябрь 4, 2015 at 6:52 пп

    И так давайте расставим все по своим местам:
    1 — Кто сказал что это представители ПС задержали?
    2 — ПС, при задержании браконьеров, всегда вызывают наряд милиции и составляют протокол (подтверждения тому есть)
    3 — видео нам прислали местные рыбаки на электронный адрес [email protected], который в свободном доступе

    • Эдик

      Ноябрь 5, 2015 at 2:03 дп

      Зассали? Сразу отмазки лепить начали. Не очкуйте, бить будем сильно, но аккуратно!)))

  6. ПС

    Ноябрь 4, 2015 at 6:55 пп

    И еще одно. Админы сайта, в рамках журналистской этики, беря информацию с стороннего ресурса, нужно указывать ссылку на тот ресурс. Вы этого не делаете, а попросту воруете новости. Хотя, про какую этику может идти речь, если дело касается желтого, продажного сайта?

    • Наташа

      Ноябрь 5, 2015 at 1:54 дп

      А тут все такие. Сайт продажный. Правый Сектор продажный. Особенно Пьяная Секта продаётся в период выборов. Особенно когда приезжают Васьки Капуцыны и прочие типа алигархи с российским баблом.

      Вопрос, как оно было, представителям Пьяной Секты брать бабло, которое Капуцын с Рашки привозил? Изжога не мучает?)

      • Аноним

        Ноябрь 5, 2015 at 4:20 дп

        Наташа, стули пельку, або ноги… а то смороду від тебе як від лайна!!! Фууууу…

    • Электрик

      Ноябрь 5, 2015 at 2:15 дп

      кукуруза.инфо не напрягается про «не воровать» .босс миллионы загребает на лево ,а вы тут с этикой , ссылку дайте.как дети ,ей Богу.

  7. Підтоптаний поліцай

    Ноябрь 4, 2015 at 8:03 пп

    Коменти «Бреда» и «Любопитного» більш схожі на коменти або самих достатньо кваліфікованих та тертих бракорибнерів або їх корешів, які не тільки огризаються, а ще й прилякують ПС-ців спаленням бізнесу чи домоволодіння або трощенням ребер.
    Така собі виходить вже дозріває невеличка локальна громадянсько-браконьєрська війна.
    Але якби то не було, за яких би обставин не виловлювали захисники природних ресурсів, браконьєри вони і є браконьєри.
    Вони злодії, які обкрадують і країну Україну, і всіх людей, що мають право відпочити з вудкою біля річки. Вони, ці грабіжники природи, обкрадають навіть підростаюче та майбутнє покоління українців, яким після браконьєрських промислів на річках, озерах та інших водоймах може нічого незалишитись: не то що риби, а навіть жаб.
    На жаль, поки що у нас така держава, у якій при та про владна більшість це економічні браконьєри, які дірвавшись до влади 25 років гребли під себе все матеріальне, і їм аж до дупи було, і поки що й є, до того що твориться на низах: у природі, серед пересічного люду.
    Назріє новий майдан — вони знову його очолять і поведуть народ «вєрной дорогой» до нових «пакращень», до «дійсної демократії», до «цивілізованої Єуропи».
    А щодо відсутності у нас держрибінспекції, то як раз її відсутність і є підтвердженням того, що вищепромовлено.

    • Наталія Волошина

      Ноябрь 5, 2015 at 4:24 дп

      Підтоптаному поліцаю: Дякую за адекватний коментар!!! Цілком поділяю вашу точку зору!!! Шкода, що первомайці не приймають участі в обговоренні проблем нашого міста. Можливо так відбувається тому, що це лайновидання тримає штатних лайнометів і люди не хочуть бути змішані з лайном…

      • Масяня

        Ноябрь 5, 2015 at 10:16 пп

        Первомайцы не принимают участие в обсуждении проблем нашего города,Наталья,потому что вы их «лайном» и закидываете,если они озвучивают мнение отличное от вашего.Я хорошо помню ваше выступление в защиту Корнацкого,когда вы обзывали людей.которые были против него,и что теперь?Ваши же выступления против него в этом году! Вы и в политике не разбираетесь и в людях…и не надо делать из себя умную леди..

      • Аноним

        Ноябрь 6, 2015 at 1:20 дп

        Ха-х «первомайці не приймають участі в обговоренні проблем нашого міста»?! Это вам хочется так считать)) Первомайцы имеют свою голову на плечах и умеют думать. Смиритесь с тем, что мнение большинства не совпадает и никогда не совпадет с мнением ваших приспешников. И не нужно обманным путем делать вид, что преимущественное большинство скачет с вами в одном ритме, увы это не так. Исторически так сложилось, что это город доблестных украинских и советских ракетчиков, и город украинских и советских тружеников производства — это люди конкретных действий, имеющие реальные взгляды на жизнь. Вам понадобиться не одно поколение растлевать «реформами» образования, «новой культурой» и прочими «прелестями западной цивилизации» — чтобы стереть из них память истории и ушедших поколений, а до тех пор приспешники ваши будут скакать в одиночестве, и как не старайтесь — памятниками или всякими сменами вывесок — но так просто, в один миг, память у людей не отформатируешь.

  8. Масяня

    Ноябрь 4, 2015 at 10:07 пп

    А когда будут жечь имущество взяточников? Что слабо? Где закон?Это самосуд,а самосуд это не всегда есть хорошо,хотя в такой стране как Украина -это самый действенный способ борьбы….

  9. Аноним

    Ноябрь 5, 2015 at 12:08 дп

    не активисты а пидарасты

  10. Наталія Волошина

    Ноябрь 5, 2015 at 12:19 дп

    ОГО, як тут багато бракон’єрів зібралося…

    • Наташа

      Ноябрь 5, 2015 at 1:58 дп

      Сынки че не в АТО? Плоскостопие, что ли? Или просто приспособленцы. Что скорее всего.

      Жаль что у нас патриотов нет, одни майдауны хитровыеб.ные, ждущие когда им дадут пару гривен.

      • Заебали

        Ноябрь 7, 2015 at 7:46 пп

        НатАША ,Сука Згинь ,Пидоросня

  11. Старый полицай

    Ноябрь 5, 2015 at 10:10 дп

    Рыбачкам(даже если суд квалифицирует их действия как БРАКОньеЕРСТВО) , 100% нужно обратиться в суд и пиздота из ПСов заплатит ущерб аж бегом.Да еще и сопли будут пускать , как в прошлый раз…..

    • ИнЗн

      Ноябрь 5, 2015 at 5:00 пп

      Цікаво б взнати у шо було у минулий раз….
      Якщо кому про це відомо, то поясніть.

  12. Йовбак

    Ноябрь 5, 2015 at 11:27 дп

    …пусть лучше Гриша расскажет как пизды получил перед выборами прям в центре города…

    • Сахзадод

      Ноябрь 5, 2015 at 2:33 пп

      Да этих доморощенных ПСов , нужно по три раза в день пиздячить

      • Аноним

        Ноябрь 6, 2015 at 1:31 пп

        Верно, что доктор прописал

  13. alex

    Ноябрь 5, 2015 at 12:07 пп

    Комментарий:а как прокуратура и подобные «хозяева жизни» херачат электроудочками,то типа им можно,да!:'(

    • Вик.О.

      Ноябрь 5, 2015 at 6:35 пп

      Виходячи зі змісту деяких коментів, у яких браконьєрів дехто прямо чи натяком захищають, є підстави вважати, що до наведенення порядку природоохоронній діяльності у нас также далеко, як до досягнення цивілізованого рівня мислення та життя у суспільстві і цілому ,і у кожної особи, без виключення, окремо.
      Ну от ми такі.
      У радянські часи: коли все вважалось та декларувалось загальнонародною власністю, також розкрадалось, загублювалось багато матеріальних цінностей: сировини, продукції, товарів, просто грошей.
      Але так як зараз, то навіть піратським розбійникам, у пору їх розквіту, не привиділось би.
      Щоб переконатись у цьому далеко ходити не потрібно.
      Достатньо помислити як у жебрацькій країні після початку перебудови, розбудови як печериці після дощу масово стали появлятись мільярдерні олігархи — «доларові рекордні печериці-дощовики».
      Достатньо зазирнути і у кримінальну хроніку: місцеву, регіональну та загально українську.
      Ознакою наших жлосягнень у сенсі розвитку кримінальної такої, що у ній закони лише продекларовані, є те, що навіть у стінах вищих органів влади та біля тих стін чи будівель: ВР, КМ, у судових органах, у прокуратурі та інших так звані активісти, типу поросюків, ляшків, мопсийчуків, беньдюків, мордошніченків, можуть на увесь екран, з перекошеним від люті чи з самодовольним від безкарності рилом, бити по голові якогось служителя правоохронного, чи судового органу, лупити його шматком арматури та іншого предмета, жбурнути начинений гайками та болтами фугас чи бойову гранату тощо.
      І все це під власні ж верески: «Слава Україні, Героям слава, Слава нації-смерть ворогам, Україна — понад усе» і інше, а то ще й під виспіви: «Ще не вмерла….».
      Мосійчука таки ж схопили на гарячому, а також тих придурків, що грохнули Бузину, а може й Калашника та інших, які не сприймали фашистської нечисті в Україні, обгрунтовано ж пов’язали до СІЗО
      і ведеться розслідування.
      Чого тоді така ж власно сама нацистська братва, не користуючись законодавчими засобами, кидається на захист та звільнення від відповідальності своїх «побратимів» — бандитів з кулаками, бійками та подібними провокаціями і погрозами.
      Придурки.
      Хто ж вас у тую Європу пустить чи прийме, про яку ви вже років з 20 цвірінькаєте, а у себе будуєте «Юкрейн, Юкрейн — юбер алєс».

  14. Саша Первомайский

    Ноябрь 5, 2015 at 7:23 пп

    На счет сетей согласен-это имущество пригодится только для браконьерства…А лодки зачем???Во вторых таких любителей рыбы нужно судить и действовать только в рамках закона…Это что еще за херня — так будет с каждым типа в следующий раз может кого-то на вилы насадят?Дохера представителей власти развелось…

  15. Пушкин

    Ноябрь 5, 2015 at 9:21 пп

    Мда…Какая Европа? О чём Вы? Типичный акт бандитизма. Или ПС у нас внезакона?Нашли «терпилу» из народа и пиарятся — видео снимают…Аlex вот правильно сказал… а что прокуроров не ловят? Или ментов бывших, которые речку «приватизировали» — через день с электроудочками. Или что кишка тонка? Да да сейчас скажут мол ты вообще ничего не делаешь, сиди и молчи…Ну так а кому Ваши дешёвые понты надо? Или самоутверждаетесь так за чужой счёт? Вы такие же граждане как и те у которых Вы имущество испортили! И закон теоретически для всех один! Сегодя ПС решит что могут сами законы на местах выполнять, а завтра ещё кто-то… Мол почему им можно,а мне что нельзя? Чем я хуже? Раз Вы такие все правильные, так покажите как делать правильно, а не как Вам хочется! А то про моральные ценности все красиво стелят… а факту никто сам не соблюдает!

    • Вик.О.

      Ноябрь 6, 2015 at 1:41 пп

      Думка та побажання абсолютно вірні.
      Ловити, затримувати, оформляти факти бракон’єрства та карати потрібно усіх порушників чи злочинців, без виключень.
      Але поки що цего робити нікому, бо це повино робитись представниками відповідних органів державної влади.
      А у нас її де — факто немає.Ні організаційно, ні фінансово забезпечено.
      Сидить собі у Миколаєві управління Рибоінспекції, а на перифірії Ельдорадо для браконьєрів.
      Хоч ПС щось трошки робить.
      А зачепи вони якихось браконьєрів від владних органів, так цих ПС — ів зразу ж на якийсь «правопорушний гачок» тіж правоохоронці-браконьєри зачеплять.
      І таке вже було не раз навіть і державними інспекторами, які колись у нас ще були.
      Піймали якогось поліцмента з електровудкою і тута по калгану отримали.

    • Аноним

      Ноябрь 6, 2015 at 1:54 пп

      Согласен. Они делают то, за что других называли бы рыгами и сепарами. В собственных мозгах нужно сначала разобраться, а если такие пробелы в интеллекте — тогда «снова в школу». Такая «демократия и порядок» только будет скатывать страну к хаосу и еще большему мраку. Интересно тот охранник в Мукачево, которого первого застрелили и заталкивали почти умершего к себе в джип те побратимы упомянутых героев статьи — тоже был сепаром и вооруженным до зубов? Или просто так проще было. Даже баба может нажать на курок или ребенок, а остановить безоруженого мужика пулей это не по мужски как-то. Весь бред идет от того, что люди не хотят или не умеют шевелить мозгами, пусть не все зависит от нас, или как говорят «один в поле не трактор», но если бы люди думали, и таких людей было по-больше, то и многие вещи бы и не произошли, и не происходили сейчас в том числе и у нас. Кстати, а где были герои, когда ракетные шахты тут пилили, или в Болеславчике контейнера вскрыли — водку жрали и металл копали? А где герои с сахарного, фрегата, дизельмаша и прочих предприятий? Отвечу где — курят бамбук и ждут лучшей жизни, то бишь манны с небес, иногда вставая поскакать и размять ноги. Демократия штука хорошая, но кто-то очень далеко сидящий уже не первый год изучает особенность нашей самобытности и интеллекта и создав предпосылки искусственно вырастил эту типа «демократию» по тепличному принципу, а теперь делает из него себе сок, который он пустит на пользу своего заграничного организма. Пора давно спустится на землю, мы всего лишь продукт и орудие в бооооольшом механизме по существованию крупных особей, которых мы даже никогда на экране телека или монитора не увидим. Все гениальное — просто, и ничего не происходит просто так.

      • Вік.нО.

        Ноябрь 6, 2015 at 8:16 пп

        Колись — давненнько вже, соціаліст за партійною приналежностю — О.О.Мороз, під час тодішньої передвиборчої тріскотні різних народнорухівських, рухівських, уна-унсівських, с…лободівських та інших «щирських» народнодемократичних партій, висловився щодо основної маси нашого електорату, що ця маса люду (український загал) уподобляється отарі овець чи стаду баранів, які свій рух кудись через осмислення не координують, а тупотять туди, куди перші вівці повернули.
        Він був і тоді, і зараз, той Мороз таки правий.
        Дотопались ми вже до того, що в Верхівкну раду, за активності різних «активістів» та за пересічнолюдської безмізкості та баранячості, кого тільки не заносило.
        Он дозаносились, що депутат — бугай (алегорично) та депутатку козулю (теж алегрично) та важким скляним предметом та прямо по голові чи в голову.Ще й каже що буде сприяти слідству якщо він неправий. Неадекват повний.
        Може через якусь невідому контузію.Потрібна мабуть С-П-М-Е.Може й неосудний, а може та вихований.
        Про злодюг — їх же депутатів-колег (вже не алегорично) не хочеться й згадувати, бо то є марна справа.
        Бо вже й навіть хитродупий Євросоюз, що загравав з нами у євродемократичні ігрища, й той вже не вірить, що у нас колись хтось чи щось буде боротись з корупцією та корупціонерами.
        От та наша місцева «рибна проблема» та події навколо неї, зайвий раз підтверджує стан нашої боротьби зі всяким злочинством.
        Правда в Інтернеті була Інфа, що замість традиційної Інспекції Рибоохрони ось-ось (яка рибу всю «електрики» мабуть переб’ють) буде створено нову рибонагляду службу «Рибний патруль» за принципом Патрульної нашої поки що міліції, а скоро-поліції.
        Будуть брати за конкурсом, тих хто на рибних ділах добре знається.
        (За припущенням): Либонь скоріш за все будуть брати з тих бракон’єрів, бо біль ніж вони на рибі ніхто так не знається.
        І моторні човни та катери мабуть видадуть новім службовцям.
        А для рибаків-любителів встановлять, мабуть такі, правила, що з вудкою до річки тільки з квитком придбаним у патрульних бракон’єрців можна буде підійти.
        І вудкою можна буде ловити (гіперболічно, мряко-гумористично як у барона — Мюнхаузена): лише в дозволену пору — з 31 по 32 Травня кожного Вискосного року .

  16. Заебали

    Ноябрь 7, 2015 at 7:49 пп

    Вы блять Суки сами в АТО когда?билет купить? Пидоросня !!!

  17. gadget phone insurance

    Март 31, 2017 at 1:12 пп

    Hey Danke fuer die schoene Zeit hier. Macht weiter so.
    Da kommt man gerne wieder vorbei. http://blingblingwoman.com/groups/samsung-f480-a-qualified-gadget/

  18. Willis

    Апрель 1, 2017 at 10:29 пп

    Otros ácidos grasos que se incluyen son linoleico, oleico, linolénico, esteárico, mirístico, palmítico y caprílico. http://escoambiental.org/?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=657908

  19. is green tea good for weight loss

    Апрель 18, 2017 at 6:07 пп

    I love your blog.. very nice colors & theme.
    Did you make this website yourself or did you hire someone
    to do it for you? Plz answer back as I’m looking to construct
    my own blog and would like to know where u got
    this from. kudos

  20. 薬剤師求人 沖縄

    Апрель 19, 2017 at 9:16 дп

    I’m not that much of a internet reader to be honest but your sites really
    nice, keep it up! I’ll go ahead and bookmark your website to come
    back later on. Cheers

  21. Rick

    Апрель 19, 2017 at 6:07 пп

    Cuando no se tiene una pareja, mas sí alguien muy especial
    se pueden conseguir ciertos dibujos tiernos de amor y amistad, a veces igual se sabe que se siente algo más y
    se le empiezan a enviar señales a la pareja.

  22. Megan

    Апрель 19, 2017 at 9:19 пп

    My family members all the time say that I am killing my time here at net, but I know I am
    getting experience daily by reading thes pleasant articles or
    reviews. http://yourcreditguys.com/component/k2/itemlist/user/1452024

  23. Kazuko

    Апрель 20, 2017 at 4:57 дп

    someday again be the author proceeded.

  24. decoracion flores artificiales madrid

    Апрель 20, 2017 at 9:40 пп

    Las flores exoticas son consideradas llamaradas
    de la selva, por su extrema belleza y además son las reinas de las flores por su resistencia, ante el inclemente
    tiempo soleado y húmedo, estas flores exóticas son las representantes de las flores colombianas, en el exterior bastantes personas pagan una
    fortuna por estas preciosas flores exoticas,
    en flores para Colombia las puedes localizar
    a un genial precio y las puedes solicitar desde la comodidad de tu casa.

  25. flores blancas para mi hermana negra

    Апрель 25, 2017 at 4:32 дп

    Creo que en la ciudad de Londres es más difícil si vienes
    de fuera y no has estudiado en las grandes universidades.

  26. Studio MIx Lab - O melhor homestudio do interior de SP

    Апрель 26, 2017 at 12:00 пп

    I am in fact glad to read this web site posts which consists of plenty of helpful data, thanks for providing such statistics.

  27. シャネル買取り

    Апрель 26, 2017 at 5:31 пп

    Hi there! I could have sworn I’ve been to this website before but
    after reading through some of the post I realized it’s new to me.
    Anyhow, I’m definitely glad I found it and I’ll be book-marking and checking back often!

  28. Selena

    Апрель 26, 2017 at 6:14 пп

    The most substantial action in internet marketing in Birmingham, Alabama is advertising a search and also producing engine
    friendly company site utilizing the correct
    Search Engine Optimization devices.

  29. dibujos de navidad

    Апрель 27, 2017 at 12:43 дп

    Además puedes compartir estos dibujos de corazones con alas
    para colorear con todos tus amigos de las redes.