Новости

В Первомайском районе самая низкая зарплата по области

1.0K

По состоянию на январь-март 2013 года самая низкая средняя заработная плата из всех районов Николаевской области была зафиксирована в Первомайском районе – там люди получают всего 1836 гривен в месяц. Данные цифры были озвучены на последнем выездном заседании коллегии Николаевской облгосадминистрации, которое проходило в городе Вознесенске 30 июля.

Самая высокая средняя зарплата – в городе Южноукраинске. Здесь люди получают в среднем 6 тысяч 674 гривны, и это в принципе объяснимо расположением в городе Южноукраинске атомной электростанции.

В Николаеве средняя заработная плата населения в 2012 году составила 3038 гривен, при этом по сравнению с январем-мартом 2012 года она выросла на 110,4%. Довольно высокая средняя зарплата относительно других районов в Жовтневом районе Николаевской области – 4177 гривен в месяц. В остальных же районах эта цифра колеблется от 1873 гривен в месяц в Новоодесском районе 2424 гривен в городе Очакове. В большинстве районов области люди в среднем получают где-то чуть меньше, а где-то чуть больше 2 тысяч гривен, что немного больше минимальной заработной платы, установленной в Украине.

Примечательно отметить, что в июне этого года губернатор Николаевской области Николай Круглов, отчитываясь перед депутатами, заявлял, что по размеру средней заработной платы Николаевщина занимает девятое место в Украине. Кроме того, он говорил, что по состоянию на январь 2012 года средняя зарплата в области составляла 2822 гривен, а уже в декабре 2012 года ее размер повысился до 3321 гривен.

При этом, как отчитались Круглову на коллегии ОГА в Вознесенске 30 июля этого года, цифра средней заработной платы по области на март 2013 года оказалась почему-то ниже, чем заявленная Кругловым декабрьская – 2944 гривны. При этом Круглов, каждый раз говоря о средней зарплате, не упоминает того, что эта цифра условно поднята за счет высоких зарплат на Южноукраинской АЭС, а без этой цифры, то есть на территории всей Николаевской области, средняя зарплата жителей колеблется вокруг 2 тысяч гривен.

ПН

12 Комментариев

  1. Тетельбаум

    Август 19, 2013 at 11:58 дп

    А что,огромнейшие доходы селян в агрофирме Корнацкого не перекрывают среднюю зарплату по району и она остается самой низкой по области?Или Аркаша забрехался?

    • Жужа

      Август 19, 2013 at 6:14 пп

      Кроме Корнацкого в Первомайске еще как минимум 10 фермеров которые не менее успешно работают. Просто Аркадий кричит громче!

  2. ДИАНА

    Август 19, 2013 at 9:06 пп

    Так вы живете дорогие ..а у нас правда в соседней республике вообще крах ..есть люди которые получают пенсию 400 гр. в м-ц а есть и меньше м а есть и 1000 гр
    мужчины получают 1500 гр в месяц .. на стройке получают 2500гр в месяц так что у вас можно жить вот что я вам скажу правда не знаю как у вас с кв.платой у нас например только за отопление надо отдать 1000гр в месяц короче оной рукой получаешь зарплату другой отдаешь за коммуналки ..а жить и питаться надо воздухом !Так что я вас поздравляю у вас еще можно жить!Удачи вам!

    • Вадик

      Август 20, 2013 at 4:37 пп

      А вы с какого района?

      • Правдивый!

        Август 23, 2013 at 3:38 пп

        Это она о Молдове,скорей всего.

  3. Горисполкомовский

    Август 19, 2013 at 10:26 пп

    Круглов, обрати внимание на заигрывания Дромашко с Корнацким!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Она, сучка, от него деньги берет а тебе в лицо врет!

    • Болт

      Август 21, 2013 at 5:32 пп

      А с вами видимо не делиться, да?

  4. Свидетель

    Август 21, 2013 at 12:18 дп

    Ребята, вам чтобы обосрать Корнацкого, сайт надо раскручивать 10 лет.

  5. серый

    Август 21, 2013 at 6:20 пп

    Можно увеличить доходы. Но развивая производство. На базаре торгующем для пенсионеров, мамочек и бюджетников много не заработаешь. А это уже Глобальная политика.

    • Тетельбаум

      Август 22, 2013 at 12:16 пп

      Для того,чтобы обосрать Корнацкого,нужно 4 месяца!Он сам себя обгадит.Выберите его в Верховную Раду и он забудет о вас и ваших чаяниях!Уже был такой борец Настенко,боролся с полковником,а прошел в нардепы и поминай как звали……

  6. Правдивый!

    Август 23, 2013 at 3:48 пп

    Да откуда высокие зарплаты?У нас в Первомайске 70% бизнеса в тени!Всё идёт в партийную кассу Партии Регионов!А Дромашко рулит фин.потоками!

  7. Роза Антоновна

    Август 30, 2013 at 10:40 дп

    Все порезали,разокрали и не только в нашем городе,мы шли к этому,тут заинтересованы другие,чтобы наша Украина исчезла,это по всей Украине такое положение,сейчас молодым нужно думать,а не гнуть спины на рынках за 50,а то и 30 грн.,этим пользуются,но деваться некуда приходиться горбатиться,а вот если-бы никто не шел на эти рынки горбатиться,тогда-бы подумали эти же предприниматели,пусть работают сами,а у нас так моя хата скраю,пусть решает за меня дядя,самим нужно бороться,чтобы тебя уважали,у нас одна жизнь и мы ее губим,сами виноваты