Новости

На Первомайщине власти будут искать компромисс с перевозчиками по льготному проезду афганцев

944

Как известно, по закону льготами на проезд пользуются не только участники АТО, но и воины-интернационалисты. Тем не менее водители отказываются везти военных бесплатно. Такой случай произошел на автобусном маршруте «Первомайск-Старые Кошары», когда в льготном проезде отказали участнику войны в Афганистане. Об этом шла речь на личном приеме зама главы РГА Владимира Панченко с участием председателя Общественного совета при Первомайской райгосадминистрации, председателя совета ветеранов и структурных подразделений райгосадминистрации.

Одним из основных вопросов, с которыми обратились граждане, был вопрос льготных перевозок ветеранов-интернационалистов. В упомянутом случае с отказом в бесплатном проезде участвует автобус ЧП Смульський, который заключил договор на перевозку пассажиров в пределах Первомайского района через облгосадминистрацию. Договор действует до марта 2016 года.

«Понятно, что из-за нестабильной ситуации в государстве и военные действия в зоне АТО, бюджет не имеет средств на возмещение перевозчикам расходов на перевозку всех льготных категорий пассажиров. Однако, законом не отменен эту льготу именно для ветеранов Афганистана и в городе Первомайске эти граждане ездят бесплатно», — сообщает Первомайская РГА.

Отмечается, что в Первомайском районе 103 воина-интернационалист, в том числе 3 из села Зеленые Кошары. Согласно изменениям в законе сейчас договора на льготные перевозки заключает уже райгосадминистрация.

«19 ноября состоялся третий этап конкурса на перевозку в пределах Первомайского района. Позиция райгосадминистрации четкая и прозрачная. Если бизнес зарабатывает средства на территории района, пользуется дорогами, которые район ремонт, загрязняет экологию, то он должен и помогать людям, которые по праву являются хозяевами этой земли», — говорится в сообщении.

Отмечается, что председатель Общественного совета при Первомайской райгосадминистрации, избранный депутатом Николаевского областного совета Григорий Марин предложил непосредственно встретиться с перевозчиком и услышать его аргументы. Возможно, компромисс будет найден на уровне человечности и понимания.

22 Комментариев

  1. Каждый народ достоин своих правителей!

    Ноябрь 22, 2015 at 2:47 дп

    Что это за представительница древней профессии на фото??

    • iva

      Декабрь 1, 2015 at 10:58 пп

      И шериньку ты больше раз забываеш застебать

      • Каждый народ достоин своих правителей!

        Декабрь 2, 2015 at 2:45 пп

        Ты бы хоть писать правильно научилось, а то умничает оно. Не умничай, тебе это не идет! Точно также, как прикид путаны на городском совещании-:)

  2. А

    Ноябрь 22, 2015 at 10:35 дп

    А по фотосвітлинії схоже більш на обговорення умов якогось кастингу для девушків.

    • iva

      Декабрь 1, 2015 at 9:49 пп

      Что слюни текут

      • Каждый народ достоин своих правителей!

        Декабрь 2, 2015 at 2:46 пп

        Свои подотри, спермотоксикозник

  3. Каждый народ достоин своих правителей!

    Ноябрь 22, 2015 at 8:35 пп

    Что это за представительница самой древней профессии сидит??? Еще чуть- чуть и причинное место покажет!

  4. Анастасия Ставицка

    Ноябрь 23, 2015 at 6:10 пп

    Вниманиеее!!!Требуются мастера в салон красоты!от вас нужно качество,чистота и порядок!можно аренду или %. Звоните 0677642242 .

  5. 333

    Ноябрь 26, 2015 at 8:41 пп

    А что вы хотите чтобы там лучше сидела старуха ,красивая представительная девушка :)!!!

  6. 333

    Ноябрь 26, 2015 at 8:43 пп

    А что вы хотите чтобы там сидела старуха какая то.Красивая представительная девушка!!!

  7. ГО "СПОЖИВАЧ"

    Ноябрь 27, 2015 at 5:12 пп

    Рішеннями Конституційного суду України № 8 від 6 липня 1999 року, № 5 від 20 березня 2002 року, № 7 від 17 березня 2004 року визнані не конституційними дії суб’єктів владних повноважень по звуженню передбачених Законами України пільг з підстав відсутності або недостатності бюджетних асигнувань.
    Так що хай перевізники не рипаються…

  8. Каждый народ достоин своих правителей!

    Ноябрь 27, 2015 at 9:14 пп

    А что девушка представляет? Такая вся представительная? Ноги по самое не могу???

    • iva

      Декабрь 1, 2015 at 10:22 пп

      Придурок сексуально озабоченый

  9. iva

    Ноябрь 29, 2015 at 4:38 пп

    Между прочем молодая но очень умная и порядочная девочка Инна Владимеровна

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Ноябрь 30, 2015 at 4:03 пп

      Возможно и порядочная девочка Инна Владимировна, но учитывая ее прикид по самое не могу на серьезном совещании, умной ее назвать сложно

  10. УКРОП

    Декабрь 1, 2015 at 2:53 пп

    В этом городе видно проблем нету, поскольку коментарии пишут все сексуально озабоченные. Может поговорим о проезде льготчиков или обеспечении служащих, которые за свой счет покупают бумагу и заправляют ксерокс, чтобы выполнить задачи государства и дать ответ таким уродам.
    А эта служащая молодец- смелая и уверенная в себе девушка.Видно, что думает прежде всего о работе, а не о том как неудачно сидит.

    • iva

      Декабрь 1, 2015 at 9:45 пп

      Правельно все сказано

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 1, 2015 at 10:31 пп

      Вы считаете большой смелостью и уверенностью в себе явиться на совещание в прикиде из бордельеро?? А уважение к окружающим где? И в данном случае, сексуальная озабоченность видна как раз на фото , а не в комментах. Люди все правильно пишут.

      • УКРОП

        Декабрь 2, 2015 at 2:34 пп

        В бордельеро вещи не шьют к твоему сведению, там занимаются другим.Очевидно ты в курсе!

        • Каждый народ достоин своих правителей!

          Декабрь 4, 2015 at 9:52 дп

          Конечно, не шьют, как ты догадался? Там себя показывают в таком же виде, как наша умная девушка на совещании в мэрии. Товар лицом, так сказать. Чтобы всем было сразу все понятно

  11. iva

    Декабрь 1, 2015 at 10:15 пп

    Укроп ты прав приходилось по работе встречаться что смелая то смелая и уверенная девушка самое главное справедливая, хотелось бы что бы все кабинеты были заняты только такими людьми

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 2, 2015 at 2:42 пп

      Дай Бог, чтобы я ошибался. Но первое впечатление по фото наталкивает на определенные выводы-:) Возможно и ошибаюсь