Новости

Экс-кандидат в депутаты от партии нардепа Ильюка «Відродження», он же главный налоговик Южного попался на взятке

1.5K

Глава налоговой инспекции города Южный Одесской области попался на взятке в две тысячи гривен. Об этом в Facebook сообщил глава управления собственной безопасности ГФС Украины Юрий Шеремет.

Оперативники внутренней безопасности и сотрудники прокуратуры задержали ему во время получения денег в одном из ресторанов. Чиновник использовал местного бармена в качестве посредника. В этот раз вымогатель требовал у предпринимателя две тысячи гривен за уменьшение доначислений, обнаруженных во время проверки.

Согласно данным официального сайта ГФС, руководителем ГНИ в Южном является Валерий Посторонко. В этом году он баллотировался в Николаевский горсовет от партии «Відродження» под №57. Напомним, ранее на взятках попались еще два сотрудника одесской налоговой.

65 Комментариев

  1. Люстраторний кнут

    Ноябрь 29, 2015 at 3:49 пп

    Кассу партийную пополнял наверно.

    • Полковник

      Ноябрь 29, 2015 at 8:04 пп

      Теперь Валерчик мне 300.000$ долго не сможет отдать?Хотя бы от зоны откупили старики ,по 2 гривны моим детям может отдаст.

      • местный

        Декабрь 1, 2015 at 2:02 дп

        как человека с такой суммой долга не мучает совесть,автоматически своих детей подставляет ,дети будут отдавать за папу,если тот не спроможится.

  2. Likarenko

    Ноябрь 29, 2015 at 3:54 пп

    Темке на новую брендовую рубашку брал.
    Партия дэбилов.

    • peas

      Ноябрь 30, 2015 at 12:29 дп

      И этого подставили. Попросту- слили. » Відродження», браво! Як ви своїх зливаєте, чого від вас чекати

      • 777

        Декабрь 1, 2015 at 9:50 дп

        Уважаемая»peas» ты статью читала, к чему твой комент?

    • 777

      Декабрь 1, 2015 at 9:47 дп

      А ты с какой партии?

  3. Журченко

    Ноябрь 29, 2015 at 3:56 пп

    Это кореш Валерчика Капралова. Их часто можно было увидеть в Софии.
    Бухали они вместе.
    Два дэбила, это сила!

    • 777

      Декабрь 1, 2015 at 9:53 дп

      Журченко напишы кто твой кореш и я скажу кто ты! И мой тебе совет учись культуре общения.

  4. Бандера

    Ноябрь 29, 2015 at 4:43 пп

    ахах ,дромашкам та кукурузам з шурками і горіцинами приготуватись…я можк ще продовжувати список прізвищ,він дуже великий ,вони зараз знають про кого я пишу,ви наступні,…камера у сізо чекає…..або гиляка за містом,….так що вибирайте …

  5. прохожий

    Ноябрь 29, 2015 at 5:12 пп

    так посторонко попался? ему мало тютюна бабла?

  6. Аноним

    Ноябрь 29, 2015 at 6:13 пп

    Я цю людину знаю дуже давно, він цього зробити не міг. Це якась брехня, або підстава, щоб народ потішився. Написати можна будь-що, облити грязю можна будь-кого… Не даремно кажуть — не суди, і судим не будеш!

    • украинка

      Декабрь 6, 2015 at 7:18 пп

      100% . ясно же что подставили. Это смешно … взять 2000 грн взятки. Это же не простой инспектор, а начальник инспекции

  7. Колега

    Ноябрь 29, 2015 at 6:28 пп

    Дорогие люди все что Вы пишете, не ровняйте и не судите по себе. Этот человек с большой буквы, имя которого очень дорого стоит. Его знают везде и повсюду с хорошей стороны. Сколько он всем помогал и добра сделал. А Вы не розобравшысь пишете разный бред.

    • бабка

      Ноябрь 29, 2015 at 6:48 пп

      ну может он и помог коллегам налоговой Первомайска — давал возможность «зарабатывать»

      • украинка

        Декабрь 6, 2015 at 7:20 пп

        а вас я так понимаю он обидел… не дал такой возможности)))

    • Эльф

      Ноябрь 29, 2015 at 7:01 пп

      О, дружанька Валерчик Канралов проснулся. Ринулся защищать своего корешка-алкаша.
      Вспомните как вы дела стряпали. Когда Валерчик разные документы подписывал.

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 1, 2015 at 10:06 дп

      Какие добрые дела могут быть у картежника и дебошира?

      • 777

        Декабрь 1, 2015 at 7:49 пп

        Шановниий ти що з ним грав і дебоширив? Не ліз у чуже болото, повір тобі хвате й свого в житті буває по різному у кожного із нас.

        • Каждый народ достоин своих правителей!

          Декабрь 1, 2015 at 9:36 пп

          Я знаю, о чем пишу. Он занимал государств дожлности. Причем здесь его болото?

          • 777

            Декабрь 2, 2015 at 9:00 дп

            Да він займав державні посади, і пройшов від інспектора до начальника. Тільки при чому тут ваша ця репліка? Я зовсім не розумію. Тут пишете про одне, а тут вже про посади. А що в завтра будете писати?

  8. Масяня

    Ноябрь 29, 2015 at 6:29 пп

    не попался,а сдали его…у нас миллиардами воруют и взятки берут,а тут две тысячи….Смешно…

    • бабка

      Ноябрь 29, 2015 at 7:26 пп

      а если бы он от партии пороха был — то не тронули бы

    • бабка

      Ноябрь 29, 2015 at 7:38 пп

      а ты не допускаешь, шо там было не 2тыс, а 22 или 42, договорняк все и срок поменьше и которые повязали получат куш

      • Первомайська ОДПІ

        Декабрь 1, 2015 at 9:43 дп

        Бабка та тобі не коментаріі писати, а експертом бути. Така розумна, обдарована в прогнозах толк знаєш і сидиш дома страдаєш в соцмережах. ЗАДУМАЙСЯ ТАКІ КАДРИ ЯК ТИ НЕ ПОВИНІ ПРОПАДАТИ!

        • Бандера

          Декабрь 3, 2015 at 4:46 пп

          парвомайській одпі……..чого нервуєте ? ми добре знаємо як валєрчик ставив грани на вікна в ОДПІ,викликали підприємців і заставляли ставити грати БЕЗКОШТОВНО та виробляти їх за свій рахунок,можу кинути об»яву підприємці скоренько понаписують заяви в прокуратуру …..як писати об»яву ?

          • Первомайська ОДПІ

            Декабрь 5, 2015 at 2:02 дп

            Ну собі ж він не забрав ті грати. Вони залишилися в приміщенні інспекціі. А інспекція це державна власність.

    • Дальнобойщик

      Декабрь 3, 2015 at 5:10 пп

      Нужно правильно понимать — на 2000 грн. он ПОПАЛСЯ а сколько брал до этого в Вознесенске, Первомайске, Черновцах, ????????

  9. Первомаец

    Ноябрь 29, 2015 at 7:02 пп

    Хорошая партия ВИДРОдження. Шо Ильюк мажор шо кандидаты в депутаты взяточники

    • 777

      Декабрь 1, 2015 at 10:03 дп

      А ты давал им взятки?

  10. Могу и нафеячить

    Ноябрь 29, 2015 at 9:01 пп

    слушайте заступнички корупционера ,так смешно и жалко читать ваши коменты в защиту посторонка….видать вас не трогал ,а давал на «котлеты » ….это новый анекдот — посторонко честный .

  11. Каждый народ достоин своих правителей!

    Ноябрь 29, 2015 at 9:15 пп

    Ага, честнее не бывает! Смешно читать некоторые коменты. Видать не трогал , честный коррупционер

  12. Масяня

    Ноябрь 29, 2015 at 10:10 пп

    Там все «честные»,но взяли только того на кого пришла команда «фас»

  13. Колега

    Ноябрь 30, 2015 at 12:08 дп

    Полковнику 29.11.15. в 20:04. Если Вам хтото должен то заявляйте своему должнику в лицо, а не через соцсете. А то как баба базарная — мне должны. За зону не пережывайте, горе то не у Вас.

  14. Первомайська ОДПІ

    Ноябрь 30, 2015 at 12:30 дп

    Могу и нафеячить. Ніхто нікого не захищає, і ні заким ніхто не заступається. Якщо тебе хтось образив чи відібрав в тебе якись шматок то ти сам цьому виноватий, що довів ситуацію до такого рівня. Давав, а зараз жалісливо коментуєш, що було в минулому.

  15. Айфончик

    Ноябрь 30, 2015 at 2:40 дп

    Єй, народ, а чего Гришка Волошин не в АТО? Не знаете?

    • Военком

      Ноябрь 30, 2015 at 10:55 дп

      Бо він цикун і чмошнік

    • Айфончику

      Декабрь 1, 2015 at 1:52 дп

      Такое впечатление,что ты брошенная Гришей девушка.Ну тошнит уже.Обиженка

  16. Инспектор

    Ноябрь 30, 2015 at 3:33 пп

    Люди ВАМ здесь не место внычку сидеть и писать коменты. Вы не достойны коментирувать етого человека. Если Вас всех вместе собрать Вы не сделали того что он зделал ето сам. Вы просто не люди…

    • Лена

      Декабрь 1, 2015 at 12:30 пп

      Не Вам , инспектор, судить кто люди , а кто нет. А во вторых, притча про мытаря не отменена, но в наше время налоговики почти все недобросовестные, по базару видно, кто крутой торгаш — того не трогают, ( они все праздники вместе гуляют и за столами, которые ломятся от роскоши) а селюков и бедноту гонят, так было в нулевые года, так и тем более сейчас

      • Вопрос !

        Декабрь 1, 2015 at 5:31 пп

        Елена ! А скажите пожалуйста, а когда последний раз налоговая делала рейд по рынкам ? Там уже процентов 80 снялись с регистрации как предприниматели ! Поступлений в местный бюджет от них приближается к полному 0!!!!

      • Инспектор

        Декабрь 1, 2015 at 7:32 пп

        Лена а что Вам мешает работать в налоговой, особено в нынешнее время? Когда минимальная зароботная плата, и так говорять что ето много. И имеют тебя везде. Покиньте роботу на базаре и попробуйте. Слабо?!

  17. БОЕВОЙ ТОВАРИЩ

    Ноябрь 30, 2015 at 6:58 пп

    Валерий все будет good. Ты держысь, мы в тебя верим, рот закроем любому. МЫ С ТОБОЙ НАШ ДОРОГОЙ!

  18. Друг!

    Ноябрь 30, 2015 at 11:21 пп

    Валеру подставили!!!! Завтра комуто из вас наркоту подбросят , как вы тогда заговорите ?! А коменты тогда какие будут — ДА он наркоман конченный ! Люди не судите ! Да не судимы будете!!!! Валера!!! Держись!!!!

  19. местный

    Декабрь 1, 2015 at 1:58 дп

    За долг Посторонко «полковнику» весь город знает ,и все знают,что Посторонко пофигу на это.Так что пусть пишет в соц сетях,пусть все знают,пусть каждый плюнет в него при встрече.Человек стал нищим из-за этого азартного игрока и гуляку Посторонко

  20. Лена

    Декабрь 1, 2015 at 12:57 пп

    Сохранить

    По ходатайству прокуратуры Одесской области одному из начальников налоговой госинпекции, подозреваемому во взятке, назначили меру пресечения в виде содержания под стражей.

    Также суд установил ему сумму залога — в размере 1,3 млн грн.

    Напомним, ранее правоохранители установили, что чиновник требовал и получил 2 тыс. гривен от предпринимателя за составление положительного акта проверки его хозяйственной деятельности.

    Досудебное следствие продолжается

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 1, 2015 at 8:01 пп

      Замечательная новость! Это из пословицы — сколько веревочке не виться…. Очень будем надеяться, что правда восторжествует и рекетер в государственных погонах будет там, где ему давным давно полагается быть — на нарах!!!

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 1, 2015 at 8:03 пп

      Замечательная новость! Это из пословицы — сколько веревочке не виться…. На нары рекетира в государственных погонах!!

      • Первомайська ОДПІ

        Декабрь 1, 2015 at 10:45 пп

        Є таке прислів’я в народі — від тюрми від суми не зарікайся.
        У кожного своя доля і свій шлях широкий…
        Т. Г. Шевченко

        • Каждый народ достоин своих правителей!

          Декабрь 2, 2015 at 2:20 пп

          Совершенно справедливо! И некоторых особей их шлях ведет прямиком на нары. Судьба такая или мы такие?-:)

  21. Инспектор

    Декабрь 1, 2015 at 7:41 пп

    Лена у Вас с мозгами все в порядке? Какая проверка? Какие 2 тыс. грн.? Вы думаете что пишете? Если не владение ситуацией то лучше не роспространяйте сплетни? А то лепете с мухи слона!

    • Лена

      Декабрь 2, 2015 at 9:30 дп

      это с Первого городского канала Одессы. А как по мне , то 2 тыс гр. это стоимость комплексного обеда в ресторане , где ( пол харчо,пюре и компот)

  22. мила

    Декабрь 2, 2015 at 10:27 пп

    Бог все видит! И говорить о порядочности Посторонко это бред…Он наглый и подлый…За все грехи нужно платить, а у него их выше крыши)))…Пусть заплатит за все по полной!

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 4, 2015 at 9:48 дп

      Да, о порядочности этого типа говорить могут только такие же , как он.

  23. громадянин

    Декабрь 3, 2015 at 1:24 дп

    яка добра новина !!! на тому шахраю немає де печатки ставить! за ним тюрма давно плакала . Полковнику не скигли він винен без % за 2 000 0000. твої 300 000 така дрібниця, ти знав що він шахрай!

  24. Масяня

    Декабрь 3, 2015 at 1:32 дп

    Инспектор,а кого, или что вы инспектируете? У вас хотя бы среднее образование есть?

  25. Бандера

    Декабрь 3, 2015 at 4:49 пп

    да……це ж треба так підтягнулась податкова,і нервує,…якщо почали саджати за дрібні хабарі то є чому нервуватись…….усім захисникам лайна посторонка,нагадаю,….він сидить в Одеській області ,прокурор там грузин,Губернатор там ,грузин ,головний мент там також грузин,…так що буде валЄра сидіти і не один рік …..вам теж треба готуватись…

    • Alivtina

      Декабрь 5, 2015 at 11:24 пп

      Судьи то хохлохапуги!!!

  26. Первомайська ОДПІ

    Декабрь 5, 2015 at 1:53 дп

    Да нервує тому що прийшли бандерівці та нічого не можуть зробити. І тому попросили грузинів — реформаторів, які вже провели ряд реформ в Грузіі після яких ім прийшлось втекти до Украіни. Як ще трохи так попрацюють на благо нашій державі то можливо й ще якась частина Украіни буде під загрозою. В мене таке враження, що в нас не має мудрих людей, які готові працювати заради нашоі держави, а є грузини…

    • прохожий

      Декабрь 5, 2015 at 2:39 пп

      неужели вам не ясно, что с конца 90-х, когда в Первомайск приехали америкосы(лишили ядерного арсенала) но это цветочки, а ягодки были потом и до сих пор в тиошенку и юща втюхали америк. мораль, менталитет и всё всё, а наших украинских погубили, без войны захват украинцев произошел и не Россией.

  27. Одесситка)

    Декабрь 5, 2015 at 2:21 пп

    Показательно засадят,Саакашвили сейчас роет* кругом)ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ОДНОЗНАЧНО БЫЛО СКАЗАНО,ЧТО ПУБЛИЧНО ВСЁ БУДЕТ,СООТВЕТСТВЕННО ПО ПОЛНОЙ

    • Масяня

      Декабрь 5, 2015 at 9:01 пп

      Показательно,да! взятка-то в 2000 гривен!!! Как кто-то здесь писал,что были взятки и похлеще,но команды не было…..

      • Инспектор

        Декабрь 5, 2015 at 10:43 пп

        С образованием в меня то все в порядке. А вы что коментируете? Так чтоб вода не застаевалась? К чему вашы коменты?

        • Масяня

          Декабрь 6, 2015 at 10:26 пп

          Инспектор,вы в налоговой работаете? Ну вы даете…

          • Инспектор

            Декабрь 8, 2015 at 11:32 пп

            А что я даю? Да я работаю в ГФС у Николаевской обл.