Новости

Кто станет секретарем Первомайского городского совета

2.3K

Во вторник состоится сессия Первомайского городского совета. Как известно, на данную сессию будет вынесен вопрос о секретаре городского совета.

Будет ли сессия городского совета разыграна по нотам, как и сессия областного совета? Вряд ли. Ведь на должность секретаря есть два претендента.

Первый это Наталья Саблина, которая прошла в городской совет под флагом пропрезидентской партии «БПП-Солидарность» и является близким человеком к депутату областного совета Михаилу Талпе.

Наталья Саблина

Наталья Саблина

По информации с сайта ЦВК, Наталья Саблина является преподавателем в Первомайском медицинском колледже.

Второй кандидат более опытный и уже был на данной должности – Василий Барский. После сессии Николаевского областного совета и избрания на ней Михаила Соколова первым заместителем главы областного совета Василий Барский тоже имеет довольно внушительное лобби. Тем более, Во время голосования за кандидатуру Соколова проголосовали все члены «Оппозиционного блока» в облсовете, что говорит о определенных договоренностях между партией Тимошенко и «оппоблоковцами» подавляющая часть которых являются экс-регионалами.

Василий Барский

Василий Барский

По информации с сайта ЦВК, Василий Барский является безработным. Но, ни для кого не секрет, что Василий Барский имеет отношение к «Такси-1506».

В Первомайском горсовете 36 депутатов, ПАРТИЯ «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА «СОЛІДАРНІСТЬ» представлена 9 депутатами, Политическая Партия «Опозиційний блок» 7 депутатами, Политическая Партия ВО «Батьківщина» 7 депутатами, Политическая Партия «Наш край» 6 депутатами, Партия «Відродження» 3 депутатами, Политическая Партия ВО «Свобода» 2 депутатами и Политическая Партия «Нова держава» 2 депутатами.

Уже сейчас становится понятно, что решение будет приниматься сложно. По имеющейся информации у интернет-издания «Первомайск-ИНФО» некоторые депутаты от БПП-Солидарность ведут переговоры с представителями «Оппоблока» и «Батькивщины» на предмет «правильного» голосования с их стороны взамен они просят определенные комиссии.

ГОЛОСОВАНИЕ!

На официальной старничке «Первомайск-ИНФО» в «Вконтакте» по адресу (http://vk.com/pervo_news — жать на эту ссылку) проходит голосование за эти две кандидатуры. При желании вы можете пройти по ссылке и отдать свой голос за своего кандидата. Также голосование проходит на страничке в «Одноклассниках», проголосовать там, вы сможете нажав на эту ссылку «Голосование за секретаря Первомайского горсовета«.

Результаты голосования мы опубликуем отдельной новостью завтра вечером!

44 Комментариев

  1. Ванмайск

    Декабрь 6, 2015 at 7:56 пп

    Бппшники пролетают, фанерой над Синюхой.
    Соколов уже давно в связке с Мосякуном. Зато рынок будет с крышей Соколова.

  2. Шурочка

    Декабрь 6, 2015 at 7:58 пп

    А знаете что (удалено модератором) хочет быть вместо Мезенцевой?)
    Так вот, он так отработал, что Сокулов ему гарантировал эту должность.
    От теперь будет порядок, да?)))

  3. АнтиВласть

    Декабрь 6, 2015 at 8:04 пп

    Да, с такими флажками как у Сяблиной Хрен за нее коммуняки, новая держава и прочая шваль проголосует.

  4. Масяня

    Декабрь 6, 2015 at 8:14 пп

    Студенты,а ну- ка поделитесь кто такая эта Саблина?Взятки брала за экзамены?

    • игорек

      Декабрь 7, 2015 at 1:01 пп

      Она человек с Большой буквы, что бы в этом убедится хватит лишь 5 минут общения.

    • игорек

      Декабрь 7, 2015 at 1:06 пп

      Она человек с Большой буква, 5 минут совместного общения, и вы в этом убедитесь!

      • Аноним

        Декабрь 9, 2015 at 1:50 дп

        А както более детально?

  5. СВ

    Декабрь 6, 2015 at 8:18 пп

    Невже, якщо пан Барський — безробітний, то його обов’язково треба працевлаштовувати секретарем міської Ради?

  6. Валерий

    Декабрь 6, 2015 at 8:42 пп

    Шурочка, откуда такая отчаянно сказочная информация?

  7. Ок

    Декабрь 6, 2015 at 8:46 пп

    А куда дели старого секретаря?

  8. Дима

    Декабрь 6, 2015 at 9:02 пп

    вася первый заду он уже был только воздух содрагал

  9. лысый

    Декабрь 6, 2015 at 9:51 пп

    Хам и грубиян-этот ваш Барский. Реваншист запойный.

  10. Коля

    Декабрь 6, 2015 at 9:55 пп

    Дедушка Богатырёв бегает по всему городу и кричит, что Васю и Васю будет поддерживать его жена депутат Богатырёва из БПП. Говорил, что Наталье Клименко много чего пообещали и она тоже с Батькивщиной и Опоблоком и ещё несколько фамилий из БПП называл. Плюс к этому один коммунист и 2 свободы тоже будут за Масякина и Барского голосовать.

  11. СВ

    Декабрь 6, 2015 at 10:09 пп

    Взагалі, вибір не такий вже й широкий, адже посада секретаря міської Ради — на постійній основі. Тобто: підприємець має переписати свою справу на дружину, працівник має полишити попереднє місце роботи. Отож, найбільше шансів у безробітних. Проблема в тому, що майже всі вони віком до 40 років, а тут потрібен певний життєвий досвід.

    • Аноним

      Декабрь 6, 2015 at 11:15 пп

      Для этой должности надо иметь либо принцыпиальность либо самодостаточность, а лутше все вместе

    • Аноним

      Декабрь 6, 2015 at 11:29 пп

      Нужно иметь опыт но кроме этого нужно иметь решительность отказывать мэру в деребане горбюджета.

  12. Аноним

    Декабрь 6, 2015 at 10:43 пп

    Дромахе надо поставить секретаря которая не в зуб ногой в вопросах местного самоуправления что бы можно было бы и дальше воровать, конкретно о эпизодах деребана напишу дальше, по этому она хочет саблину от бпп руководство которого давно купила — потому талпа и не пошол в мэры, а благосклонно уступил старой регионалке. И вроде как сильно боролся за » жити по новому » но за мзду, скромно оставил дромашко возможность пройти. И теперь эта старый мэр и по сути и по форме хочет оставить свою команду молодых перспективных кадров (мезенцева за 50 лет, толстая лет 60, демидоаский около 60, колесниченко 60, остапенко 55, олишевська 50, боровик 65 и так далее)

  13. :)

    Декабрь 6, 2015 at 10:49 пп

    Барский что,идиот?Нафиг было уходить с этой должности по собственному желанию,чтоб потом опять туда так рваться!?

  14. Аноним

    Декабрь 6, 2015 at 11:12 пп

    А теперь немного истиных пречин желания дромашко иметь карманного секретаря, каждая сесия росматривает целый пакет решений от приобретения плафона в сквер для фонаря от 500 грн до приобретения фрегатовского дома культуры за 1 милион гривень. В принцепе каждое решение росматривается на профильных комисиях и потом на сесию. Но протокол с решениями сесии подписывает мер и секретарь а это значит что потом среди десятков решений сесии может появится какое то о выделении земли о котором депутаты и не знали да и кто будут из депутатов искать и перебирать…. ну в принцепе такого раньше небыло. Так вот берем продажного мера такого же секретаря которые дуют в одну дудку и получаем нужные для них решения сесии о которых депутаты и не знают но подписи есть печати есь а значит решение тоже есть. Всем любимцам дромашки сразу отвечаю аудиофиксацыи другими словами записи заседания сесии нет а значит доказать был вопрос на сесии или не был трудно. Вот как раз для этого и нужен секретарь который не идет на поводу у мэра а защищает права депутатов. Дромашко договаривается с бпп о саблиной но давайте ответим себе на вопрос а она кто?, сможет ли она устоять перед командой казнокрадов?, а может ли она работая в медучилище быть независимой? Сложные вопросы правда?. а теперь немного о психологе саблиной, а кто то помнит как года 3 назад в нашем медучилище в общежитиесредь бела дня повесилась ученица? ее не убили а имено она сама взяла и повесилась, хороший психолог работает в медухе.

    • Аноним

      Декабрь 8, 2015 at 2:32 пп

      Ещё крыша на общежитии медучилища упала несколько лет назад — тоже Саблина недосмотрела? Зачем всё в одну кучу валить? Информации о ней с перчиком нет, вот и выдумывают разное.

      • Аноним

        Декабрь 8, 2015 at 7:10 пп

        Крыша упала потому что присяжнючка списала денег на добротную крышу, а поставила из папьемаше за 3 копейки украв на этом порядочно. Но ведь она теперь очень чесная и тоже от бпп выдвигалась только в облраду но пролетела. А саблина ее работничек -какой поп такой и приход.

  15. Бандера

    Декабрь 6, 2015 at 11:25 пп

    ну от буде вівторок тоді і побачимо хто за кого проголосує,…………….а взагалі цікава інформація,про Барського,були розмови що він не буде секретарем ,а тут пишуть про його кандидатуру,цікаво ,дуже цікаво……або як завжди на сайті одні домисли ….або …або…поживемо побачимо.

  16. Аркадий

    Декабрь 7, 2015 at 3:08 дп

    А сессия во вторник? Говорили, что в среду.
    А вообще ни та, ни та кандидатура для должности секретаря не подходит, на мой взгляд.
    То что Барский с Мосякиным в засос — об этом уже пол-города знает. да они и не скрывают по моему. Барский пляшет под дудку Мосякина — это факт. Мосякин — вор и казнокрад — это тоже факт, пусть и не доказанный органами. Будут скупать пачками депутатов. С БПП тоже не всё просто. Думаю, что продадутся депутатишки от БПП Мосякину и Барскому. Вот и математика. 7+7+тройка-четвёрка депутатов из БПП+пара свидомых нациков со свободы наверняка продадутся, да и коммунистики интересные ребятки. Что получаем? 7+7+2+3(4)+?=(19)(20) — вполне достаточно, чтобы мутить любую должность в раде. Вы же видели сколько бабла в рекламу вливали Барский и Мосякин! Нужно возвращать затраты, пусть ещё чуток вложить придёться! Не подумайте, что я Дромашко поддерживаю — совсем нет! У нее положение, при любых раскладах, не ахти какое. Везде под колпаком. Думаю что Видродження будет за неё мазу тянуть — столько вместе прожили и поделили. Ну свои 6 депутатов. Ну пара-тройка БПП. Не натягивает она на своего секретаря. Да и сомневаюсь я, что Саблина — это её кандидат. Саблина ведь не человек из команды Дромашко.

    • Аноним

      Декабрь 7, 2015 at 12:21 пп

      Саблина случайний прохожий которого подобрал бпп просто особо желающих небыло. Но дромашко купила талпу и по этому она согласилась на саблину — человека без политической позиции и веса. Такой легче будет управлять, она к дромашко за советами будет ходить. Просто людей ее команды не поддержат. И это дромашкин последний шанс чтобы не потерять возможность деребанить. Если секретарь не ее, большинства у нее нет, а значит ей труба. А относительно мосякина — а дромошко не регионалка?, а не дромашкин кум шурко, а не дромашкин племяник комунтехбудсерви при котором в нашем городе куда не глань везде мусор, а не племянница дромашко олишевская продала землю в парке под пивнушки, а где в парке хоть один комунальный атракцион по нормальным ценам? Где же деньги от продажи земли в парке? Там работает 2 человека и все им на зарплату нужно меньше чем стоило место одной палатки. И посмотрите на ремонты в приемной дромашки, в ее кабинете и тд… и посмотрите напротив дом детской творчести(дом пионеро) там занимаются сотни детей и у них даже туалета нет в нутри дети ходят на улицу.

  17. Бандері

    Декабрь 7, 2015 at 3:18 дп

    То не домисли! То так! Сидим ми з дружиною в машині біля ж.д. вокзала Бачу як Барський Вася біжить з ж.д. через дорогу. Питаю дружину — куди то так Вася помчав? А вона каже — тю ти що не знаєш що він з Масякою ліпші друзі?В Масякіна ж там офіс. Він там десь ляпав, що домовився з усіма, щоб його секретарем горісполкома вибрали. Не знаю я чи вибируть його чи не вибируть але те що він хоче то без сумніву. Ось так буває в житті. Забивав свеней колись, а зараз бізнесмен і політік успішний.

  18. Стиль і Манера

    Декабрь 7, 2015 at 9:37 дп

    Наші голові міські і раніш, пробували керувати довіреної ділянкою служби (не роботи, бо на роботі працюють і випускають матеріальне — продукцію, товари, послуги) за різними, як кажуть у народі «макарами», і найдемократичнішими методами, і доволі твердою волею владної одноособи.
    Останній голова — на манер керування колишніми головами такими собі бідненькими колгоспиками.
    Де поплакався перед людьми, що його обрали, де трішки прикрасив побріхеньками, де й наїхав на якогось чи якихось місцевих сільських критиканів.
    Але тоді у нього була підстраховка яка не була, а була компартія — «керівнича та направляюча сила», яка хоча і з різними перекосами та хибами, але все ж таки організовувала виробництво.І воно працювало — в промисловості, і сільському господарстві.А зним працювала і медицина, і освіта, і наука, і оборона, і соцзахист.
    А зараз що?
    Все перейшло на кізяк всеукраїнської, регіональної та місцевої кривобокої демократії: виробництво практично померло, стирчать лише над ним і суспільством різного калібру «дермократичні ГОЛОВИ», які залишись без бюджетів — і без Державного, і безмісцевого.
    От і «що маємо-те маємо».
    Ходимо в санвузол у квартирі, а потім скидаємо те, що спражняємо у річку, а звідти п’ємо воду і слухаємо скарги Голов, що система очисна розвалена, у нас катастрофа.
    І шо тільки у нас ця катастрофа?
    Он в Києві у вимиті каналізаціними стоками підземельна цілі тролейбуси провалюються.
    Але столиці (бо вона столиця) з жебрацького Держбюджету хоч якісь мільярди гривень на ремонти водоканалів дають, а нам що ? Три пальці скрючених у купу, навіть без маку.

  19. Аноним

    Декабрь 7, 2015 at 10:28 дп

    Про Барского я чув а хто така Саблина и де вона була раньше? В який партии? И який досвид политычный мае?

    • Вова Первомайский

      Декабрь 7, 2015 at 3:22 пп

      В начале статьи четко написано ……. близка к Талпе а дальше догадайся сам .

      • Аноним

        Декабрь 7, 2015 at 5:04 пп

        С талпой пребывает в близости? Это просто ужас, вопервых психолог это достаточно узкая специализация, это не экономист или юрист ну хотябы бухгалтер и даже не просто учитель … а второе то что талпа для городо никто, нашлись в городе удивительные люди которых устраевает политика президента и они проголосовали за бпп, а теперь это бпп хочет влепить психолога секретарем? нуия понимаю к примеру зав гороно, ну соц защиту, отдел молод. Или службу несовершеннолетних но секретарь это же идиотизм. А давайте ее на начальника жкх вот пусть покажет как она город любит пусть походит по свалка пособирает мусор, они ведь с талпой помните как громко убрали в парке аж целый раз. Потом поняли что маловато и нарвались только на критику и решили на фрегате, тоже как то не очень получилось и рванули на косу, а потом какио подустали. Где же эта саблина была когда надо было дромашку спрашивать почему она платит зарплату сваему родственику ответственому за уборку города а он ничего не деает? а все очень просто -вся кампания бпп сплошной пиар, а люди им поверили но ничего, сейчас им тоже будет жопа, водатурского собираются снять с главы облпартии а значит и талпу пошлют но он не пропадет перебежит в другую партию как делал до этого будучи в ботькивщине потом в народном фронте когда был главой рда а когда порох выгнал голову нагнул и пошол в бпп что бы хоть чтото урвать.

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 8, 2015 at 2:10 дп

      Наемная политическая прости господи, однодневка

  20. Любопытный

    Декабрь 7, 2015 at 4:48 пп

    Саблина близка к Дромахе, как я к космосу. О ее существовании стало известно после выборов Были бы знакомы, не пошла на участок Демидовского, зама Дромахи. Надо в исполком молодую кровь, депутаты десятками лет сидят и ничего не меняятся. Молодежь надо допустить к власти и все увидят результат. Кто хочет улучшение жизни в Первомайске, поддержите Саблину Наталью.

    • Аноним

      Декабрь 7, 2015 at 6:49 пп

      Кандидатуру секретаря вносит мэр вот посмотрим кого она захочет внести я более уверен что не барского потому что теперь ей с тем количеством ее карманных депутатов будут печальненько. Вспомнить хотябы как ее шурки, свидерки, кравчуки итд заболтали вопрос о нецелевом использовании почти 3 милионов по освите ( это прорехи нашего закона, прокуратура посадить не может по тому как она их просрала по «»неопытности» вроде как, ну понятно что прокурор, не даром, глаза закрыл на золотые яйца итд, а вот сесия депутатов могла ее отправить с должности) но опять же карманные депутаты выполнили желание своей подельницы дромашко и остапенко не тронулт. теперь дромашко пролетела с депутатами но апетиты остались и она ищет компромис с теми кто будет ее поддержывать торгуя портфелями, вот к примеру один вариан- талпа не пошел в мэры -даром -не думаю, бпп заявил что регионалку дромашку поддерживать не будут-нет, предложили кандидатов на ключевые должности толковых руководителей на смену проворовавшимся казнокрадов-нет,и вообще, лично для меня любая кандидатура которую поддержует дромашко уже сразу превращается в ее подельника. Не может человек который украл на ремонте фонтана, ремонте гордом культуры, покупке руины на фрегате, на ремонте дорог и даже на самом святом на детях которые идут в первый клас (книжка для первокласников, посмотрите кто соавтор и кто в редколегии, а соответствено получает гонорар за издательство-правильно мэр) просто так взять и остоновится. Для этого нужен кто то кто крепко даст по рукам и не только по рукам, если захочет украсть. А кто против дромашко возбудил уголовные дела -не талпа и саблина. а банду исполкома нужно менять срочнейшим образом но только дромашко этого сама не хочет и не сможет по тому как со всеми этими ворами связана и в случаи ее демарша они могут много интересного о ней расказать. По этому депутаты должны разорвать эту порочную связь поддержав кандидатуру секретаря того человека который может противостоять дромашко. Мне кажется что саблина просто слабовата для борьбы с дромашкой, вот может быть при новом мэре, хотя и тогда врядли не с той она партии, да и такие дела там в бпп что могут ее разменять на дырдина дочь.

    • Аноним

      Декабрь 7, 2015 at 6:52 пп

      Кандидатуру секретаря вносит мэр вот посмотрим кого она захочет внести я более уверен что не барского потому что теперь ей с тем количеством ее карманных депутатов будут печальненько. Вспомнить хотябы как ее шурки, свидерки, кравчуки итд заболтали вопрос о нецелевом использовании почти 3 милионов по освите ( это прорехи нашего закона, прокуратура посадить не может по тому как она их просрала по «»неопытности» вроде как, ну понятно что прокурор, не даром, глаза закрыл на золотые яйца итд, а вот сесия депутатов могла ее отправить с должности) но опять же карманные депутаты выполнили желание своей подельницы дромашко и остапенко не тронули. теперь дромашко пролетела с депутатами но апетиты остались и она ищет компромис с теми кто будет ее поддержывать торгуя портфелями, вот к примеру один вариан- талпа не пошел в мэры -даром -не думаю, бпп заявил что регионалку дромашку поддерживать не будут-нет, предложили кандидатов на ключевые должности толковых руководителей на смену проворовавшимся казнокрадов-нет,и вообще, лично для меня любая кандидатура которую поддержует дромашко уже сразу превращается в ее подельника. Не может человек который украл на ремонте фонтана, ремонте гордом культуры, покупке руины на фрегате, на ремонте дорог и даже на самом святом на детях которые идут в первый клас (книжка для первокласников, посмотрите кто соавтор и кто в редколегии, а соответствено получает гонорар за издательство-правильно мэр) просто так взять и остоновится. Для этого нужен кто то кто крепко даст по рукам и не только по рукам, если она захочет украсть. А кто против дромашко возбудил уголовные дела -не талпа и саблина. а банду исполкома нужно менять срочнейшим образом но только дромашко этого сама не хочет и не сможет по тому как со всеми этими ворами связана и в случаи ее демарша они могут много интересного о ней расказать. По этому депутаты должны разорвать эту порочную связь поддержав кандидатуру секретаря того человека который может противостоять дромашко. Мне кажется что саблина просто слабовата для борьбы с дромашкой, вот может быть при новом мэре, хотя и тогда врядли не с той она партии, да и такие дела там в бпп что могут ее разменять на дырдина дочь.

    • Каждый народ достоин своих правителей!

      Декабрь 8, 2015 at 2:14 дп

      Какой толк с вашей Саблиной? Она разве хоть что- то понимает в экономике, производстве и тд? Просидела на готовую зарплату , еще и на мутной должности! Профессионалов надо набирать на работу. Хватит уже с кухарок делать министров! Доделались!

  21. Проходимец

    Декабрь 7, 2015 at 9:29 пп

    Барский — это не политик! Его и бизнесменом тяжело назвать. Да! Любит покричать, любит поспорить. На этом всё и заканчивается. Ни идей, ни путей достижения успеха. А его путки-мутки и объединение с Масякиным — это ещё раз показывает какой он патриот и борец за правду. Слухи они таки плодятся и летают по городу. Уже никому не секрет, что Опоблок подружился с Батькивщиной. Рыги и вышиватники решили разыграть большую политическую игру. И плевать им на идеологии и тех людей, которые за них голосовали. Губительное для города объединение лиц, которые стремятся заполучить ключевые должности и разорвать всех и вся. Масякин после этого с лёгкостью разживётся на приватизации (или нечто подобном) первомайского рынка, а Барский будет удовлетворять свои амбиции и играть большого начальника (хотя на самом деле он просто кукла в руках опытного кукловода Масякина).
    Солидарность во всех этих раскладах просто нервно курит в сторонке. Большинства-то у них нет. Так что наблюдайте товарищи, как одни плохие, но предприимчивые парни раздерибанят должности, а потом начнут революции устраивать и мэра снимать да своего ставить. Барский-то метит в Дромашкино кресло.
    В этой ситуации нужна альтернатива. Т.е. нужен альтернативный лидер. Возможно, даже не из БПП и Нашего края — т.е. партий которые типа взяли большинство. Человек на должность секретаря нужен незаангажированый в этих склочных и корупционных движах. Как вариант, это мог быть Гниденко из Батькивщины — человек с опытом работы мэра, честный, ибо до сих пор работает простым клерком где-то в райисполкоме, патриотично настроеный.

  22. Аноним

    Декабрь 8, 2015 at 12:07 дп

    Василий афиногенович гниденко очень серезный и решительный человек примерно как ребенок в 3 класе. Прежде чем рекомендовать его уточните кем и как он работает в рда. Он как человек вроде как нормальный но как руководитель откровенно очень никакой. И еще всем тем кто голосовал за дромашко и ее кума шурко — пламеный привет от жителей Коротченко. Что бы вам руки выкрутило и в жопу засуноло. То вода из крана как из лужи то просто ее нет. Уважаемые горожани прошу вас обратите внимание на Кривой Рог. Пора эту шваль в мэрии просто пи…ть!!! Иначе так и будем жить мы в говне они в шиколаде.

    • Вова Первомайский

      Декабрь 8, 2015 at 3:26 пп

      Особенно понравилось …….в ШИКОЛАДЕ !!!!!!

      • Льова

        Декабрь 8, 2015 at 7:42 пп

        Вова Первомайський, ты по делу давай. Причем тут шиколатки там або вафли, печення и другие цукерки.
        Про кандидатуру тут говорят.
        Правильно он люди пишуть шо надо проффесиналов приглашать.
        А люди есть образованные и юристицтию знають, и в школе харашо учились, и
        государственных работах работали.
        Он начальник виконавчой службы счас свободен.Можна пригласить.Людина грамотна, порядочна и возраст не так как у тих которым по 60, 65 лет.
        И други есть подоходящие на такую работу на какой надо у всьом разбиратца и при том по быстрому, а тянуть ризину.
        Вопрос сирьйозный, а ти Вова про шиколатки.

  23. украинка

    Декабрь 8, 2015 at 2:57 дп

    Интересно. Разве нет других кандидатур из числа депутатов? Кто мог бы быть альтернативой? Ваши варианты.

    • Гайдамак

      Декабрь 8, 2015 at 11:03 пп

      Хороший вопрос. Только что это даст? Ну предложим мы кого-то, и что? Депутаты уже всё порешали между собой…

  24. Володимир Войтенко

    Декабрь 9, 2015 at 12:21 дп

    Думаю, далеко не всі новообрані депутати могли б погодитись зайняти посаду секроетаря ради. На мій погляд це робота для жінки як по напрямку, так і щодо зарплати. Звичайно, сьгодні посада секретаря ради надто політизована і використовується здебільшого задля політичних і комероційних маніпуляцій. Доречі, не виключено, що секретар ради може бути не обраний і рада може існувати без цієї посади, такі приклади не виняток.

    • Аноним

      Декабрь 9, 2015 at 1:47 дп

      Почитайте закон о месном самоуправлении, там все очень просто написано- секретарь, исполком и другие органы горсовета должны быть сформированы в течении 30 дней после первой установочной сесии. Уже даже областная рада сформирована, а у нас все не как. Интересно, а почему у нас так долго? Могу объяснить- согласно закона о местн.самоупр. всех кандидатов на эти должности вносит мэр, но беда для нее в том, что за них должны проголосовать депутаты,а вот тут у дромашко начинается печаль. Вся ее банда которая последние почти десять лет грабила все эти остапенки,колиснеченки,толстые, мезенцывы,боровики, шурки, олишевские, медуны и тд могут пролететь мимо касы с теперешними депутатами. Ну к примеру чесные из бпп не проголосуют за остапенко или за шурка, а может свобода будет против колиснеченко …. А люда ночи не спит, а вдруг остапенко отправят и она в отместку дромашко возмет и начнет расказывать как они на сесии денег на освиту выделили и вроде как на ремонт, а ремонт за деньги родителей сделали, или мебель из одного садика в другой перевезли а по отчетам прописали что купили, а может олишевская пролетит и роскажет как она деньги со спец счета распредиляет по своим карманам… вобщем так можно целую книгу написать. Вот по этому у нас все так долго. Мэр почти десять лет у руля, а у нее даже людей чесных к которым нет вопросов рядом нет, а по этому сесия завтра будет очень интересная. Главное что бы депутаты наши не продались дромошко!

  25. Гостья

    Декабрь 9, 2015 at 9:23 пп

    Давайте пусть Саблина поработает, новая, молодая. Барский — тоже была хорошая кандидатура, есть характер, желание работать. Ну депутаты приняли свое решение. Удачи всем! У Вас все получится!

  26. гость

    Январь 3, 2016 at 7:40 пп

    Саблина бывшая регионалка до кончиков ногтей