Блоги

Новый прокурор Первомайской прокуратуры провел пресс-конференцию

4.6K

В последний понедельник уходящего года свою первую пресс-конференцию провел прокурор местной Первомайской прокуратуры, советник юстиции Сергей Залуцкий. Ну, как пресс-конференцию… Когда нам сообщили об этом мероприятии, то тонко намекнули, что оно пройдет в новом формате. Признаться, я не знаю, какой еще формат можно придумать для пресс-конференции, которая всегда проходит в режиме “вопрос-ответ”. Это все равно, что заново велосипед изобрести. Но у нас сейчас куда ни кинь, везде новый формат, поэтому, не особо удивившись, мы отправились на встречу с новым прокурором, о которой я расскажу тоже в несколько измененном формате.

Новый формат у прокурора оказался старым бенефисом, который уже почти два года исполняют наши отважные герои – активные активисты. Еще в приемной Сергей Владимирович озадачил нас, представителей СМИ, строгим вопросом: “А где общественность?”, который он повторил несколько раз. Видимо, новая концепция реформы, призванной облагородить нашу заскорузлую правоохранительную систему, заключалась в том, что прокурор должен непременно понравиться общественности. Когда масс-медиа вежливо объяснили прокурору, что они не занимаются подвозом общественности в прокуратуру, прокурор предложил дождаться общественность и удалился.

Общественность понемногу подтягивалась, и это были – ба, знакомые все лица! Как там у Шварца бургомистр вещал: “Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!” У прокурора побывали все – депутаты, активисты, волонтеры и просто подозрительные личности. Активисты явились проверенным составом – Капралов, Васильев, Питерман, – все красавцы удалые, великаны молодые… Капралов с папочкой, Питерман тоже с какими‑то бумажками, которые он, как камень, держал за пазухой. Но недолго.

Сергей Владимирович пригласил общественность в свой просторный кабинет, и пресс-конференция в новом формате понеслась, как птица-тройка по давно заезженным кочкам. Активисты едва сдерживали себя, пока новый прокурор представился общественности и вкратце рассказал о результатах проведенной реформы.

В результате реформы после 15 декабря у нас появилась местная Первомайская прокуратура, объединяющая пять прокуратур из соседних районов. У прокурора местной Первомайской прокуратуры Сергея Залуцкого по результатам проведенного конкурса и рекомендациям Одесской конкурсной комиссии, а также по приказу прокурора области появились заместители: Александр Шевченко, Олег Коцюба и Оксана Силецкая. На местах созданы соответствующие отделы со своими руководителями.

Сергей Владимирович напомнил общественности, что новый закон о прокуратуре сузил полномочия в функциях общего надзора, оставив функцию поддержки государственного обвинения в суде, надзор за органами, проводящими досудебное расследование, представительство интересов граждан и государства в суде, а также надзор за выполнением судебных решений, после чего предложил общественности задавать вопросы. И понеслось…

Так как прокурор был новый и спрос с него невелик, активисты педалировали старые темы: “Караул, бюджет украли!”, которыми они, как крутыми горками, укатали и довели до конвульсий не один прокурорский мундир. Но прежде с пристрастием расспросили Сергея Владимировича, как подбирался кадровый состав для новой прокуратуры. Выяснилось, что состав подбирали по результатам четырех этапов конкурса, в котором участвовали работники прокуратуры, и по рейтингу. За исключением заместителей, все остальные кадры в Первомайске остались прежними.

Это очень не понравилось активистам. Ну, то есть, что в прокуратуру не понабирали первых встречных. Активисты жутко гневались и требовали гнать прежних прокурорских взашей. При этом Капралов с Васильевым, как бы это выразиться, в своих возмущениях играли в доброго и злого полицейских. Г-н  Васильев, развалившись на стуле с экспертным, но крайне страшным выражением лица, вещал, что в прокуратуре остались люди, выгодные системе, которые срослись с коррупцией и поэтому с ней бороться не будут, их бы люстрировать всех… И кому такая прокуратура нужна?! Г-н Капралов одобряюще кивал, ласково улыбался и, делая пассы руками, внушал своему напарнику и присутствующим, что прокурор, дескать, человек новый и на вид не такой уж и плохой, и давайте, мол, подождем, а там уже будем разбираться. К ролевым играм в хорошего и плохого копа примкнул наш видный общественник Аркадий Питерман. Этот в лучших традициях знатного городского сумасшедшего кричал, что его жестоко обманул областной прокурор и требовал от г-на Залуцкого, чтобы тот немедленно подал ему областного прокурора для сурового спроса за его возмутительное вранье. Потом Аркадий Давидович слегка приостыл и решил дать областному прокурору еще один шанс на существование, но только до марта 2016 года. А потом прокурору не поздоровится. Г-н Питерман лично инициирует сбор подписей за его отставку. Крепко досталось от Питермана бывшему городскому прокурору Геннадию Буцу. Аркадий Давидович не удержался, чтобы не “стукнуть” новому начальству, мол, Буц – этот оборотень в погонах! – от него, Питермана, в парке прятался и пиво там пил, а секретарше сказал, что в командировке… Что ж, я могу понять г-на Буца. Я бы тоже предпочла парк или какое другое уютное и комфортное для оборотня место, и даже бы пивом пожертвовала, лишь бы избежать чудного общения с таким гигантом мысли, как Аркадий Давидович. Ибо от некоторых граждан лучше держаться подальше, если беспокоишься за сохранность собственного рассудка. Безумие, оно ж заразительно…

Надо сказать, что все это время г-н Залуцкий грустно глядел на общественность и отвечал ей кратко и однотипно. Мол, я, конечно, все понимаю, приходите ко мне в любое время, и по каждому вашему конкретному делу мы будем конкретно разбираться. И с работниками прокуратуры тоже разберемся, если факты найдем. И вообще, дайте мне хотя бы 2‑3 месяца, чтобы мы дорасследовали все факты, на которые мне укажет общественность.

Общественность тем временем, отвлекшись от изобличения грехов прежних прокуроров, уже привычно сцепилась между собой. Депутат горсовета от ВО “Свобода” Михаил Медведчук попытался задать вопрос о каком‑то деле, но г-н Васильев, окатив соратника уничтожающим взглядом, ехидно поинтересовался, мол, какое-такое дело у вас? Вот у нас – то да, “стосы” дел! А вы тут только “абстрактные и популистические” вопросы прокурору задаете… На это г-н Медведчук напомнил, что сейчас проходит встреча с прокурором, а не встреча “Свободы” с “Правым сектором”. Однако вопрос задавать он передумал, и пообещал обсудить дело на личной встрече с прокурором.

Были на этой эпичной встрече и довольно неожиданные моменты. Г-н Васильев вдруг сделал шокирующее признание, что в его организации, наконец, дозрели до понимания, что “Правый сектор” – это не истина в последней инстанции, которая казнит и милует, и что, оказывается, нужно действовать по закону. Кто бы мог подумать!

Созревший для осознания этой, можно сказать, гениальной в своей простоте мысли о верховенстве права, г-н Васильев попросил прокурора отвечать на их “стосы” дел, то есть информировать, закрыто ли дело, которым они нагрузили прокурора, или передано для отправления правосудия. Потому что без прокурорского ответа обвинения “Правого сектора” выглядят огульными.

В целом, встреча прошла конструктивно. Общественности прокурор понравился, общественность прокурору – тоже. Впереди у прокурора неисчислимое множество чудесных мгновений, которые он плодотворно проведет вместе с нашими неунывающими активными активистами и “стосами” их скорбных дел. Остается надеяться, что Сергей Владимирович выдержит этот напор гражданских чувств, и не станет скрываться от него в парке культуры и отдыха, потягивая пивко, как его утомленный кипучей гражданской активностью предшественник.

Наталья Заражевская

Всесвит

39 Комментариев

  1. Местный

    Январь 8, 2016 at 6:40 пп

    Ахах, отличная статья , очень понравилось!!))

    • дрын

      Январь 8, 2016 at 8:42 пп

      Я думаю уже скоро все это шобло представляющееся «общественностью» города быстро накроют медным тазом.

  2. Какая разница.

    Январь 8, 2016 at 7:47 пп

    Статья нулевая…((( хотелось бы узнать все таки о чем был разговор на пресс конференции а не оценивать красноречие автора…

    • Аноним

      Январь 8, 2016 at 10:19 пп

      Да ни о чем был разговор, неужели непонятно?

  3. Аноним

    Январь 8, 2016 at 8:35 пп

    Натали в своем репертуаре,класс!!!

  4. Не местный. Гастролёр кароч.

    Январь 8, 2016 at 9:33 пп

    Статья обозначила уровень прокурора.
    «Ты кто по жизни?!
    — «Пацан!»
    «Обоснуй!»
    — «А мне не надо обосновывать»
    «Почему?»
    — «Я общаюсь только с нормальными пацанами. Хочешь — спроси у них кто я, они обоснуют.»

  5. Укр

    Январь 9, 2016 at 1:33 дп

    Хвора людина так і не навчилась висвітлювати суть події, а як завжди все зводить до особистої неприязні до активістів, бо сама є лише моральною нікчемою, яка

    • Аноним

      Январь 9, 2016 at 11:47 дп

      Димка Подгребнюк а ты ещё в памперсах ходишь? Просто когда ты тужишься, чтобы что-то сказать, то видно как ты ссышься, дэбил тупорылый.

      Я уже молчу о том, что ты гей!

      Доказательства? А ты не все данные на сайте для гей-знакомств удалил)))

      • ГГГ

        Январь 10, 2016 at 12:47 пп

        Гей, Погребнюк. Так по українськи звертаються, по патріотичному! Слава Україні!!! Гей, Погребнюче, ти де?

        • Светлана

          Январь 10, 2016 at 4:29 пп

          А при чем тут геи? Погребнюки? Что за идиоты пишут комментарии? Как по мне: статья — заказуха всё той же суки-Дромашки, Заражевская — мерзавка. Ей дромашка сказала облить грязью активистов, она это и сделала за денежное вознаграждение. Я бы на месте общественности, подала бы на Заражевскую в суд за эту аморальную писанину

      • Олександр

        Январь 10, 2016 at 4:24 пп

        А до чого тут Погребнюк? Чи вам дали завдання «хаяти всіх антидромашківських активістів» і ви, не думаючи, ліпете всіх в один ряд і в будь-якій статті? От дибіли запродані….

  6. Володя

    Январь 9, 2016 at 2:59 дп

    Це писала хвора людина. Всі навколо дурні, вона одна розумна . Їй очевидно хочеться , щоб громадськість в місті не працювала. Громадскість , треба дякувати, за небайдужість. Мабуть. ця ,що це накреслила, дбає за громадян нашого міста.

    • Аноним

      Январь 9, 2016 at 11:48 дп

      Дима бігом додому, а то калюжу надзюриш!)))

  7. Бес

    Январь 9, 2016 at 12:19 пп

    Почав читати ,потягнуло на рвоту…..чую смердить ….дивлюсь»натаха заразна » пише,зрозумів,пішов проригався трохи ще осилив цієї писанини…….дромашко задоволена ,гроші відпрацьовані.

  8. федя

    Январь 9, 2016 at 12:36 пп

    Дай Бог чтобы этот прокурор не повёлся на провокации пиздабола депутата Корнацкого,потому как тот начнёт своими деньгами всех куплять и дальше с жидом Шкитиным и Хуйлом Бренгач и Никитин,творить беспредел и преступления.Корнацкого на народный суд пора!

  9. Бес

    Январь 9, 2016 at 12:39 пп

    Думаю замість тисяч слів треба переглянути відео https://www.youtube.com/watch?v=Qnz346oWW6246ntZk і кожен зробить свій висновок……..що до суперечки Васільєва зі свободою …дуже цікаво,я так і не почув відповіді ро яку одну важлмву справу йде мова,навіть прокурор запитав яка справа ? брехун той зі свободи ,походу ніякої справи немає…..якщо є чекаю відповіді ,знаю що читають іноді …првосєки зараз засиплють ,але я уточнюю …запитую свободу ,яка справа у прокурора ?

  10. Алексей.

    Январь 9, 2016 at 3:56 пп

    По крайней мере она не ссыт подписываться своим именем, а не «Аноним», «Патриот» и т.п.

  11. Просто Люба

    Январь 9, 2016 at 9:31 пп

    І обчествєность у нас одна й та сама, і тематика її питань завжди одна й та сама від нашого первомайського невеличкого суспільства до правоохринитєлів.
    А от правоохринитєлі майже через кожні півроку нові й нові.
    Не встиг ще й крісло нагріти своїм сидільним місцем прокурор чи начальник міліції, а вже іншого шлють звідкілясь.
    Перший ще не встиг заяв дочитати про вкоєні злочини, а його прибулий новий наступник вже звітує про закривання справи бо там по ній все у нормі закону.
    І так вже кілька років йде така собі кримінальноправоохиренна естафета.
    Та хіба ж за таких справ щось буде робитися у питаннях знищення чи хоча би зниження злочинності.
    А щодо писательских здібностей та особливого журностилю автора цієї статті «Про нового прокурора» то також у нашій місцевості напрацьована стабильність писати не на мету виправлення кривих ситуацій в первомайському міськрайоні, а в черговий раз показати що «так писати як ЯЯЯЯЯЯ….» не спроможний ніхто.

  12. СВ

    Январь 9, 2016 at 11:01 пп

    «…от некоторых граждан лучше держаться подальше, если беспокоишься за сохранность собственного рассудка. Безумие, оно ж заразительно…». Отут пані Заражевська таки має рацію. Щоправда, їй це не загрожує. Турбуватись потрібно людям, що її оточують. І звідки в такому непорозумінні стільки жовчі й отрути?

  13. Гниденко вещает!!!

    Январь 10, 2016 at 12:34 дп

    Если Залуцкий прогнется под обоссаных апщественников типа Димки, Валерки, Вовки то грош такому прокурору цена.

    А Залуцкий с первого раза показал что боится этих чмырдяев и бездельников. Еще и этого с Южноукраинска замом сделали. В Южике говорят что он под экс замом Пшонки ходил, под Кузьминым. Вот вам и изменения.

    • Светлана

      Январь 10, 2016 at 4:35 пп

      О, а я вижу, что Димку Володьку и Валерку именно ты и твои хозяева боятся. Вот и пишуи и статьи проплочено-желтые и комменты никчёмные.

  14. Прохор

    Январь 10, 2016 at 12:37 дп

    А дочка Капраля уже не позорит папу в прокуратуре? Надеюсь её выгнали! Как и папу, который любит ничего не делать.

  15. Пожиємо погледімо

    Январь 10, 2016 at 11:05 дп

    То все до факи, то лише «Сєнькина» та «Авакьянова» прилюдія.
    От як вони звільнять зразу усіх 9000 суддів українських та на 3 місяці закриють роботу судів, от то буде правохранительна катаклізьма.
    Бо поки наберуть 9000 новіх (під себе) суддів та років зо два, зо три будуть їх видресировувати на свій кшталт розуміння правоохренительської роботи то буде ше та система правових заходів в країні.
    Хіба за новим Майдауном їм просто перешкодять у нової, вже юридрисної, ліворуції.
    Пожиємо, побачимо.

  16. УКРОП

    Январь 10, 2016 at 12:56 пп

    На місці прокурора я б зайнялася цією бридкою писакою, яка вже принижує гідність посадовця. Залуцький ще не ознайомився із первомайськими діячами, як вже отримав негативний портрет від «художниці» Заражевської. ЇЇ твори читати нормальній людині не можна, бо виходить, що ні про що, і ні про кого- тільки про неї . Цій пані,хіба що , фельєтони писати.

  17. Светлана

    Январь 10, 2016 at 4:39 пп

    Так они ж боятся активистов как огня и , видимо, не могут найти «ключика» к новому прокурору, вот и брызжут желчью.

  18. фрегат

    Январь 10, 2016 at 9:38 пп

    О, Заражевская всплыла ))) Хотя, чему удивляться, такое Г всегда всплывает.

  19. Аноним

    Январь 10, 2016 at 11:37 пп

    Ой что не говорите,но пишет она хлестко! Могла конечно и про Дромашко,и про Шурко написать…

  20. Зеленый луч

    Январь 11, 2016 at 2:56 дп

    Погребнюк — говно. Это знают все. Был раньше нормальным, но как Пьяная Секта начала брать лавэ от Рыгов.
    А ещё, Димка, плати за себя, когда вы с Питерманом в кафешках встречаетесь, старик уж больно негодует за тебя платить. Жлобовитый он)

  21. Лорд

    Январь 11, 2016 at 2:57 дп

    Первомайск все равно за Морванюком скучает лучший прокурор был!

    • ИТК 83

      Январь 11, 2016 at 2:09 пп

      Хороший прокурор ….только подвешенный на гиляке

      • Не Так

        Январь 11, 2016 at 5:46 пп

        Шо то не чути було щоб у нас десь тута поблизу було ІТК — 83.
        Та й взагалі хіба зараз є ІТК.
        Їх же ще років з 15 тому переназвали у ВК (виправні колонії) замість Виправно-трудових колоній.Бо в колоніях людей повинні перевиховувати, а не примушувати до праці.
        А от фотка нового прокурора не зовсім удачна.
        Могли б і якусь кращу підібрати наші автори статі.
        А може й спеціально таку підібрали, як для спеціально авторки самої статті.
        І вообще товарищ з ИТК — 83 оцей комент — хороший прокурор только подвешений на гіляці неправильний схожий на якесь «гонилово».
        Бо таке обобщение провокує що й харошій человечеський прокурор за твоим рецептом може
        нізащо пропасти.
        Ну та й що тоді у нормальному общистві воровські правила запровадюати доведеться.
        Типу «человек человеку вовк», «Правий той хто сильніщий», «Око за око».

        • Ваня Грушевский

          Январь 12, 2016 at 11:49 дп

          Очень правильно подмечено ……»Ну та й що тоді у нормальному общистві воровські правила запровадюати доведеться». У них реально есть ПРАВИЛА а в том обществе «бандерлогов» и «свидомитов» в которое нас окунуло нынешняя власть — человек человеку волк !!!!!!

  22. /

    Январь 11, 2016 at 4:05 пп

    Прокурор, ставший прокурором нынешней уже местной (по названию) прокуратуры в результате проведенной «реформы» прокуратуры (на местах).
    Скажу, что реформа на «лицо», и если это лицо на фото результат «реформы», то действительно реформа не пошла. Одно только лицо этого «кадра новой реформированной местной прокуратуры» не вызывает у меня доверия.
    На деле, это реформой не назовешь, знаю это не по слухам.

  23. Бывалый

    Январь 11, 2016 at 10:16 пп

    Побачимо через 2-3 місяці продасться цей прокурор нашій владі, чи все ж буде працювати по закону. Хоча в «по закону» я уже СПРАВЖНІХ — ніхера. Якщо Залуцький не скурвиться — стане чи не найпершим в Україні СПРАВЖНІМ ПРОКУРОРОМ. А якщо скурвиться, то я і не здівуюсь — у рнас так завжди…

  24. Филипп Моисеевич

    Январь 12, 2016 at 6:23 пп

    Проверкой прокурора «на педикульоз» могли бы стать проверки по разным бюджетно-грошовитым делам.
    То есть как «осваивались», «осваиваются» и планируются к «освоению» бюджетные и разные фондовые денежки.
    От, например, все, наверное, помнят как «освоены» были денежки на широко прорекламированые гидротехнические работы по очистке русла речки Синюхи.
    Там «о…свои…лось» (т.е. стали своими для определенных лиц) говорят большие деньги 15 чи 20 мильйончиков гривныков при тогдашнем курсе доллара 1 «зеленый» — за 7,50 деревянных гривнов ходил.
    А Синюха как была заросшей водорослями, тиной, рогозой, тростником, камышом, так стала еще больше заросшей, и интересно, что именно в том месте, где ее с помощью плавающего на понтоне трактора-экскаватора ЮМЗ «чистили», отколупуя вдоль берега кущи камышей и сбрасывая снова в речку поближе к средине ее течения.
    Большие или немалые денежки были «о своё нны» и через Горводоканал в недавнем прошлом и вот теперь — туда же более 30 млн на сооружение новых очистных сооружений.
    Если управляться все это финансово-строительно-водоканальевное дело будет теми же исполнителями, которые были и пока есть, можно точно сказать,что даденные из фонда регионального развития деньги будут «о ..своё…ны» на все 120 %.
    Главное чтобы деньги были дадены.
    Правда при дадении распорядители денежков могут условие поставить: чтобы десяток-полтора десятка тех «лимонов» по каким-то договорчикам контрактикам на интересные для распорядителей
    фирмочки перескачались.

  25. corburt erilio

    Апрель 26, 2017 at 3:44 пп

    What i don’t understood is in reality how you are no longer really a lot more neatly-appreciated than you may be now. You are very intelligent. You recognize thus significantly in terms of this matter, produced me for my part imagine it from numerous numerous angles. Its like men and women aren’t interested unless it is one thing to do with Lady gaga! Your individual stuffs excellent. Always deal with it up!

  26. corburt erilio

    Апрель 26, 2017 at 4:43 пп

    An interesting discussion is worth comment. I think that you should write more on this topic, it might not be a taboo subject but generally people are not enough to speak on such topics. To the next. Cheers

  27. Ralphviags

    Апрель 26, 2017 at 5:25 пп

    3 5 4 При отказе Пользователя от продукции, производитель продукции должен возвратить ему сумму, уплаченную Пользователем в соответствии с договором, за исключением расходов на доставку от Пользователя возвращенной продукции, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления Пользователем соответствующего требования производителю.
    В ресторане расположен VIP зал, обустроенный по лучшим европейским образцам клубных комнат Специальное обслуживание, собственные удобства, повышенная шумоизоляция создадут идеальные условия для уединенного отдыха компаниям до 20 персон.
    У меня всего лишь зуд между пальцев и кожа на ногах шершавая, много обширных натоптышей Дерматолог сказала, что это микоз стоп Тинедол заказала на официальном сайте, прождала крем чуть больше недели.
    Добрый день Меня зовут Меркушина Светлана Алексеевна, мне 36, и я хочу поделиться своим впечатлением от использования крема Тинедол Я 15 лет работаю косметологом Обычно я работаю с лицами людей Но моя профессия не ограничивается только лицом В принципе моя специальность профессиональный уход за телом человека К тому же я имею медицинское образование дерматолог , поэтому многое знаю о проблемах с кожей.
    Стоимость товара.
    Поставка будет происходить в течение нескольких дней в зависимости от региона проживания заказчика.
    Усиливается микроциркуляция и кровообращение, что положительно сказывается на местном иммунитете.
    вам страшно надоели.
    Простой способ победить грибок, зуд и трещины.
    Использовать мазь Tinedol не рекомендуют производители людям с индивидуальной непереносимостью компонентов.

    Официальный сайт: http://tinedol.1stbest.info/

  28. Larryvom

    Апрель 26, 2017 at 7:31 пп

    Данное заболевание нуждается в срочном лечении, иначе последствия могут оказаться гораздо хуже, чем это представляется в самом начале болезни.
    Мазь от грибка ногтей Tinedol.
    Также дома можно максимально расслабиться и после нанесения крема прилечь отдохнуть на некоторое время Но если нет возможности использовать дома, то можно и в других местах, главное чтобы было свободное время для этого процесса.
    Ну и намучилась же я с грибком стопы Даже не знаю, как он у меня появился, я ведь всегда соблюдаю гигиену Подцепить такую заразу оказалось легко, а избавиться трудно Даже когда казалось, что грибок прошёл, он вскоре появлялся снова Я уже думала, что никогда не излечусь Боролась я с грибком долго и безуспешно, уже перестала надеяться на лекарственные препараты и начала искать другие способы в сети Так и узнала про крем Tinedol Очень хорошее средство За две недели применения зуд почти прошёл, как и запах, пятна уже не появляются Такими темпами есть все шансы избавиться от грибка полностью и без рецидивов.
    Австрия — 39 EUR.
    Как оформить покупку.
    3 4 4 Стороны достигли согласия, что доставка продукции Пользователю осуществляется в порядке, предусмотренном Пользовательским соглашением Самовывоз продукции Пользователем со склада возможен, при условии дополнительного согласования порядка самовывоза с Администрацией.
    После этого бальзам точечно наносится на тот участок кожи, где имеется кондилома, бородавка или папиллома.
    2 Недобросовестная реклама добавок для похудения Вряд ли вы об этом когда-нибудь задумывались, но 90 добавок для снижения веса не приносят никакого результата, вне зависимости от цены, а почерпнуть информацию о реальных, а не рекламных свойствах средств для похудения попросту негде В результате вам приходится покупать и принимать добавки, которые не работают.
    Состав мази Tinedol это совокупность лечебных и полезных компонентов, которые лучшим образом сказываются на состоянии кожной поверхности А, значит, такой препарат может справляться и с грибковыми заболеваниями ног.

    Официальный сайт: http://tinedol.1stbest.info/