Новости

Экс-начальник Первомайского горотдела милиции Бадера покрывал наркоторговцев

3.0K

Прокуратурой Николаевской области по материалам Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины и УВБ в области составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, в отношении экс-начальника Первомайского городского отдела милиции Александра Бадеры.

Установлено, что в июле 2015 года Бадера сообщил своему знакомому о том, что в отношении него проводятся негласные следственные (розыскные) действия, направленные на доказывание его преступной деятельности, связанной со сбытом наркотических веществ, в связи с чем не удалось должным образом задокументировать противоправную деятельность виновных лиц.

Протокол составлен по ст. 172-8 КУоАП, то есть незаконное разглашение лицом в своих интересах информации, которая стала известна ему в связи с исполнением служебных обязанностей.

Сейчас протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что не единожды Александра Бадеру называли ставленником нардепа Аркадия Корнацкого. В частности, предприятие «Партнер-Агро», у которого Корнацкий пытался отобрать арендованнные земли, открыто заявляло о том, что Бадера действует лишь в интересах нардепа.

Местные активисты неоднократно сообщали о критическом росте наркомании в городе. Но, при Бадере были лишь единичные случаи, когда, со слов местных активистов, для галочки закрывали наркопритон или заводили уголовное дело на наркоторговца.

Комментарии

комментарии

50 Комментариев

  1. МАСИК

    Январь 13, 2016 at 2:54 пп

    Что творят. Да, давайте на Бадеру теперь «всех собак вешать»

  2. Аноним

    Январь 13, 2016 at 3:07 пп

    Все познается в сравнении …… Саня , опер , как говорят » от Бога» и не факт , что «он сдал» инфу барыге. Существуют разного рода (назовем их) оперативные композиции . Одним словом-, поживем — увидим, кто был прав.

  3. Аноним

    Январь 13, 2016 at 3:09 пп

    Бадеру обвиняют во всех грехах потому,что боятся,что он выйдет на работу и займёт свою должность. Он не побоялся руководство области,которое давало ему приказы забирать земли у,,колхозников,, не трогать николаевских наркоманов,не трогать игровые автоматы…Спросите у сотрудников милиции сколько было проверок за один год больше чем за последние 10 лет. И если бы он был бы виноват хоть на мизинец,то поверьте его бы посадили,а так составили протокол…посмотрите,что в суде окажуться сфальсифицированные документы,надо же как-то оправдать начальника милиции области,который незаконно его отсранил от должности уже как 4 месяца. На его место поставили кума Кобы зама областно милиции,которого скоро выгонят.Сами видите,что появились сразу же игровые автоматы (с каждой точки получает 10 т.грн.) У наркоманов зелёная дорога, спросите у любого из них. .главное во время на милицейскую карточку перевести бабло. Посмотрите по барам и увидете,как гуляет пьяный начальник со своими новыми и нашими замами. Бадере надо бороться до победы над ними над новыми полицейскими. Кстати уже все предприниматели платят в полицию и новому прокурору…ура..ставайте в очередь. И самое главное,что Бадера сам пострадал и не подставил никого из коллектива,хотя они его очень подставляли и по нашим заявлениям тоже,можна было следователей в тюрьму садить,а он за них боролся. Они все дальше работают,а он за это время перенёс две операции. А за наркотики скажу,что он добился,чтобы осудили цыганей больше чем по десяти сбытам и последние дела по сбытам были при нём. Вам каждый сидевший или сидящий за сбыт скажет,что его принимал либо Бадера либо Серёга Швец с шестёрки.

    • Честный

      Январь 14, 2016 at 12:06 дп

      Красиво стелишь, не бойсь очередной мусорской жополиз который надееться что Бадера медаль ему за это даст….

    • серый

      Февраль 9, 2016 at 2:15 дп

      Комментарий:пидарас бедера!и пизда ему будит!не свалит скоро в карьере найдут,через лет 15.

  4. прохожий

    Январь 13, 2016 at 3:19 пп

    помню Бадеру ещё с базара в 2000 году, они напару с Хасаном так классно стригли торгашей, а бабы все от него в восторге — симпатиШный и толерантный.

    • Аноним

      Январь 13, 2016 at 5:43 пп

      es

      • серый

        Февраль 9, 2016 at 2:17 дп

        Комментарий:его ждёт смерть.и бедера ето знает.

    • Кинув Пити

      Январь 13, 2016 at 6:52 пп

      Чі був Бадера пов’язаний з наркоділярами, чи був з ним пов’язаний і відділ ВБНОН, що приглядав на наркодвижухой у нас, — це питання історично-риторичне.
      Але фактом є те, що у нас щось не було чути у судах справ гучних по цієму профілю.
      Так різну мілкоту прихоплювали на сірниковій коробочці з травкою чи з якимось шприцем макової нарковиварки, може навіть і з цілою півлітрою такою опійового «відвару».
      А про кокаїнчик, героїнчик та інші так звані «чисті», «благородні» наркодесерти нічого ніколи й не було чути в широкому загалі.
      А тії наркодесерти, що може Первомайськ через суворість ментовки у цих питаннях обходили стороною?
      Так ні ж, мабуть.
      Просто вони ходили надійними каналами, через надійних людей та під кришуванням певних осіб.
      І не тільки ходили, а й будуть далі ходити.
      Бо то є гроші, і чималенькі.
      І от та «корупція», яку оформили на С.Бадеру по ст.178 п.8 КУоАП, то лише зайве підтвердження того стану «боротьби» наших правоохоронців з наркогалуззю у нашій місцевості.
      Гроші ацетоном не воняють, а пахнуть…. доларами, єврами.

    • Первмайск цветущий

      Январь 14, 2016 at 3:20 дп

      относительно «баб в восторге» — что обзавидовались? можете не отвечать и так вижу, что жаба давит

  5. peas

    Январь 13, 2016 at 8:33 пп

    Не хочу злорадствовать, понимаю что происходит, но так хочется задать экс-начальнику вопрос : » Ну какого оно там, в изгнании, когда флажками територия оцеплена?».
    Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой.

  6. Аноним

    Январь 13, 2016 at 10:08 пп

    А игровые автоматы это не торговля наркотиков , как вариант давай торговать органами. Что не было другово варианта заработать денег. Александр Бадера как человек не плохой может информатор нужен был здесь . Не суди-не судим будешь !

  7. Антианоним

    Январь 13, 2016 at 11:50 пп

    Судя по количеству комментариев то Бадера интересен только нескольким обывателям которые так далеки от действительности что просто их жалко, ничего он не добивался, может кого то и судили…, но покажите мне хоть одного цыгана кто получил реальный срок, просто чушь. Все задокументированные закупки наркотиков у цыган сделаны его предшественником, а этот грелся в его наработках первый год своего правления, а потом с позором «крышевал» то что не смог якобы побороть.
    Бадера пришел с позором и уйдёт с позором, чехал он всегда на своих и некого он не защищал, только пыль в глаза бросал, красивые слова на публику, а какие красочные совещания он проводил…, распросите у его бывшых подченённых просто анекдоты ходят, к примеру обращение с трибуны к личному составу «Вы все крысы и мыши…», нечего о нём жалеть, пришел и ушел.
    А первомайцам скажу что у Вас есть реальный шанс построить что то новое, имеется новую полицию, с новым начальником который не уподобится своим предшественникам.
    Резюмирую, долой старых скомпроментировавших себя негодяев. Хватит, достали.

    • Аноним

      Январь 14, 2016 at 12:51 пп

      За себя и ответила госпожа Кобелянская новая полицейская и довольна старая милицейская бездельница…вся твоя работа кого-то обсудить.

  8. Честный

    Январь 14, 2016 at 12:07 дп

    Аноним, красиво стелишь! Походу очередной мусорской жополиз который надееться на медальку от Бадеры…

  9. Аноним

    Январь 14, 2016 at 11:01 дп

    В ты что он не крышевал, поверит только идиот!

  10. Аноним

    Январь 14, 2016 at 11:14 дп

    Это очевидно, что крышевал. Торговля производилась белым днем с автомобилей. И мы с вами знаем с каких…

    • Москаль.

      Январь 16, 2016 at 5:08 пп

      Я не знаю! Скажешь номер?

      • Аноним

        Январь 16, 2016 at 9:05 пп

        знаешь

        • Москаль.

          Январь 17, 2016 at 1:23 дп

          Отвечаю: не знаю!

  11. Аноним

    Январь 14, 2016 at 12:28 пп

    Вы посмотрите кто с наркобарыгами рядом-родственники милиционеров действующих,которых Бедера и называл крысами и мышами. А вообще-то все считают хорошими ментами тех,кто им незаконно помогал. Все они сейчас и переведены в полицию..в новую полицию..ведать грядут перемены. Время всё и расставет по местам и покажет кто есть кто. И в конце концов концов не Бедера и не Примак должны были бороться с наркоманами а их подчинёные,которые и сейчас работают..с теми же наркоманами.

  12. Аноним

    Январь 14, 2016 at 1:27 пп

    …Дробот откинется…в рот надаёт этому оперу от бога.

    • Аноним

      Январь 14, 2016 at 3:25 пп

      Дробот , сможет только взять в рот у Бадеры ….. ему же «стучать» и явку с повинной написать . Проверено годами .

  13. бадера

    Январь 14, 2016 at 1:34 пп

    Не хотел,что попало читать и что попало отвечать,но иногда молчание и есть лучший ответ.Но всё же хочу ответить на некоторые вопросы,хотя кому отвечаю не знаю,но догадываюсь.
    Всё что сейчас происходит с сентября 2015 ни что инное,как незаконное моё отстранение от должности нынешним руководством области..а это уже 5 месяцев. Можете меня обсуждать как хотите,знаете меня или нет. Но всё должно в законном порядке,а не по подставным материалам и исполнением желаний властьимущих. В отношении меня много в интернет ресурсах информации,много других действий в том числе и не законных.Я выбрал законный и человеческий путь и буду отстаивать себя . Я готов пройти всю подлость людей и доказать свою не винновность впоследствии привлечь к ответственности подлецов.
    То,что не начальник милиции должен документировать и расследовать дела ,а подчинённые это так…пусть остаётся у них на совести,но я хотел бы,чтобы они поняли это и исправились. Что дальше будет конечно покажет время. За себя скажу,что есть желание и умение не только расскрывать преступления,но и помогать людям. Я надеюсь на порядочность и поддержку людей.
    Благодаря этому времени разобрался,кто меня окружал,с кем дружил.,работал…а самое интересное в реальных их способностях.

    • Информатор СБУ

      Январь 15, 2016 at 3:00 дп

      «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
      Бадера не самый плохой милиционер старой школы. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

    • Информатор СБУ

      Январь 15, 2016 at 3:04 дп

      «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
      Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были у нас начальники и хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

      • Врадиевка-2

        Январь 15, 2016 at 11:30 пп

        не подразумеваете ли вы под «всем известный гражданин» дауна СС богопольского? кстати таких реализаторов там аж два. один на жигулях, другой на ауди. да ни чего, там и здесь эта вся хрень ни для кого не секрет. вот только настроения у людей ой не добрые, ой не добрые. а шо вы думали?! сколько ж можно убивать, настал момент и отвечать…

    • Сотрудник СБУ

      Январь 15, 2016 at 3:17 дп

      «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
      Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были у нас начальники и хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

    • бабка

      Январь 15, 2016 at 9:24 дп

      Вас наверно те цыгане сглазили.

    • Аноним

      Январь 15, 2016 at 5:31 пп

      Бадера эх Бадера поговорим?

    • Аноним

      Январь 17, 2016 at 4:41 дп

      Бахнулись менты баней

    • Marina

      Январь 17, 2016 at 6:21 пп

      Будем надеяться,что справедливость восторжествует и Вы вернетесь к делу всей вашей жизни.

    • Лариса Загородна

      Январь 19, 2016 at 1:25 дп

      Какие громкие фразы — подставные материалы, исполнение указаний власть имущих, готов пройти всю подлость людей и доказать свою не виновность впоследствии привлечь к ответственности подлецов. И хочу Вас огорчить, ничего у Вас не получиться…. Я на протяжении 5 лет оббиваю пороги всех государственных инстанций включая МВД, ГПУ, и самого Президента, и очень часто непосредственно Первомайское РОВД и Первомайскую прокуратуру. Может Вы и вспомните как непосредственно Вы Александр Бадера зная что мой сын невиновен — НИЧЕГО не сделали будучи власть имущим, только по тому что несовершеннолетнего посадили, а за это кто то должен понести наказание, а лучше пусть он посидит а мама побегает всё ровно никуда не достучится. И никого не волнует что сломана жизнь молодого парня. Система своих ошибок не признаёт. Раньше Вас устраивали подставные материалы, а что же изменилось, почему сейчас это Вас не устраивает??? Потому что Вы оказались по ту сторону закона??? А вот теперь попробуйте каково оно матерям которые годами добиваются справедливости…. Вы сетуете на то что 5 месяцев без работы, а мой сын уже 5 лет за решёткой. На всё воля Божья!!! Начальник милиции И. Суходольский — погиб, сами знаете как… прокурор Белецкий тоже Вы это знаете не хуже меня… Вот теперь Вы практически рядом с нами, спустились с небес власть имущих… Вы не подумайте что мне это доставляет удовольствие… НЕТ. просто материнские слёзы не проходят даром…. На всё воля БОЖЬЯ!!! независимое журналистское расследование Николаевской газеты » Рідне прибужжя» статья «Правосудие по-Первомайски, был бы человек а статья найдётся.» http://www.rp.mk.ua/2012/05/pravosuddya-po-pervomajsk….. Так же программа «Говорить Україна» , «Убийство в 17 лет.» http://youtu.be/li12in2huR0 и программа «Расследование ведут экстрасенсы» http://ekstrasens.stb.ua/2014/06/04/yasnovidyashchiye..

    • А

      Январь 23, 2016 at 7:56 дп

      Добрый день!Этого человека я знаю с детства….он порядочнейший человек,и то что за него пишут разную чушь,в это мало вериться…

  14. КАЖДОМУ ВОЗДАМ ПО ДЕЛАМ ЕГО

    Январь 15, 2016 at 1:27 дп

    Короче, столько хераборы понаписывали..! Но есть пара-тройка толковых суждений…всего то (((
    Не буду вихлять, сразу скажу — я действующий сотрудник Первомайского ГО. Но попытаюсь быть максимально объективным !!!! И так:
    — ситуацию всю наблюдал изнутри, потому говорю не домыслами, а конкретными категориями…
    Если говорить о нравственности, то Бадера конечно сволочь еще та, но речь ведь не об этом сейчас. Как опер он действительно крут! Профессионал серьезный! Разговорчики про «мышей и крыс» — это его обычные эмоции как результат распиздона руководства, ну и попытка в очередной раз взвалить все беды на подчиненных. Кстати говоря это его тема: если геройские почести и «медали» за успех — ЭТО Я, ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОДИНОЧКУ! , а если пиздяки за бока и провалы — ЭТО ВСЁ ЭТИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ БАЛАСТЫ И ПРЕДАТЕЛИ!
    К вопросу о циганях : они на все 100 и даже 200 % детище Примака (кто не в курсе, Примак пришел с должности начальника управления по борьбе с наркотиками в нашей области). Примак, от первой секунды защищал свой «проект». Для этого он не брезговал «убирать с пути» неугодных сотрудников, так как имел полный карт-бланш от руководства УВД, повязанного в этой теме.
    Так и участковые попали под раздачу (подвел под коррупцию), и весь сектор БНОНа «зачистил» за нежелание участвовать в этом пиздеце (чуть под статью пацанов не подвел, толковых ребят, со знаниями и принципами), под Бадеру копал, так как тот тоже был против. Знаю точно, что БНОНовци с Бадерой пару раз даже задерживали циган, но не успев доехать до отдела получали приказ «отпустить и забыть» с высочайшей инстанции. Пацаны не сломались и их выперли! А Бадера, видимо, сломался…
    Потом Примака тут типа сняли (на самом деле эта падла пошла на повышение в Хмельницкой области). Бадера стал начальником, но цигане никуда не делись! Кто-то тут писал про осуждение по 10 эпизодам)))) да было дело … — позорный отводняк!!!! Осудили в итоге не тех лиц и всего лишь на УСЛОВНО!!!! С учетом того, что за коробку «шмали» давали твердую 5-ку с конфискацией!!!
    Ну и товарищ Эльдар никогда не скрывал, что всё решено с начальником (это уже при начальнике Бадере).
    На счет этого протокола однозначно сказать сложно, мы не знаем, может этот «барыга» был его оперативным контактом …
    Но фразочки о том, что во всем виноваты подчиненные как минимум или от незнания, или чистое лицемерие! Потому как что бы не предпринимали подчиненные, если это неугодно начальнику — ЭТОМУ НЕ СУЖДЕНО СОСТОЯТЬСЯ !!!!!
    Но скажу не кривя душой : С БАДЕРОЙ БЫЛО РЕАЛЬНО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
    Он знал проблемы рядовых сотрудников, почти всегда содействовал во всех вопросах службы! А этот Гарастюк забил со старта на все трудности подчиненных, вплоть до того, что на срочный выезд бензина не даёт — «…за свой счет зальёте…». Плюс автоматы по всему городу. Да и цигане то никуда не делись! Просто работают в глубокой конспирации — бабки через терминал отправляются, ширь в нычках забирается !
    ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!!!

  15. ВИДОК

    Январь 15, 2016 at 1:37 дп

    Короче, столько хераборы понаписывали..! Но есть пара-тройка толковых суждений…всего то (((
    Не буду вихлять, сразу скажу — я действующий сотрудник Первомайского ГО. Но попытаюсь быть максимально объективным !!!! И так:
    — ситуацию всю наблюдал изнутри, потому говорю не домыслами, а конкретными категориями…
    Если говорить о нравственности, то Бадера конечно сволочь еще та, но речь ведь не об этом сейчас. Как опер он действительно крут! Профессионал серьезный! Разговорчики про «мышей и крыс» — это его обычные эмоции как результат распиздона руководства, ну и попытка в очередной раз взвалить все беды на подчиненных. Кстати говоря это его тема: если геройские почести и «медали» за успех — ЭТО Я, ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОДИНОЧКУ! , а если пиздяки за бока и провалы — ЭТО ВСЁ ЭТИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ БАЛАСТЫ И ПРЕДАТЕЛИ!
    К вопросу о циганях : они на все 100 и даже 200 % детище Примака (кто не в курсе, Примак пришел с должности начальника управления по борьбе с наркотиками в нашей области). Примак, от первой секунды защищал свой «проект». Для этого он не брезговал «убирать с пути» неугодных сотрудников, так как имел полный карт-бланш от руководства УВД, повязанного в этой теме.
    Так и участковые попали под раздачу (подвел под коррупцию), и весь сектор БНОНа «зачистил» за нежелание участвовать в этом пиздеце (чуть под статью пацанов не подвел, толковых ребят, со знаниями и принципами), под Бадеру копал, так как тот тоже был против. Знаю точно, что БНОНовци с Бадерой пару раз даже задерживали циган, но не успев доехать до отдела получали приказ «отпустить и забыть» с высочайшей инстанции. Пацаны не сломались и их выперли! А Бадера, видимо, сломался…
    Потом Примака тут типа сняли (на самом деле эта падла пошла на повышение в Хмельницкой области). Бадера стал начальником, но цигане никуда не делись! Кто-то тут писал про осуждение по 10 эпизодам)))) да было дело … — позорный отводняк!!!! Осудили в итоге не тех лиц и всего лишь на УСЛОВНО!!!! С учетом того, что за коробку «шмали» давали твердую 5-ку с конфискацией!!!
    Ну и товарищ Эльдар никогда не скрывал, что всё решено с начальником (это уже при начальнике Бадере).
    На счет этого протокола однозначно сказать сложно, мы не знаем, может этот «барыга» был его оперативным контактом …
    Но фразочки о том, что во всем виноваты подчиненные как минимум или от незнания, или чистое лицемерие! Потому как что бы не предпринимали подчиненные, если это неугодно начальнику — ЭТОМУ НЕ СУЖДЕНО СОСТОЯТЬСЯ !!!!!
    Но скажу не кривя душой : С БАДЕРОЙ БЫЛО РЕАЛЬНО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
    Он знал проблемы рядовых сотрудников, почти всегда содействовал во всех вопросах службы! А этот Гарастюк забил со старта на все трудности подчиненных, вплоть до того, что на срочный выезд бензина не даёт — «…за свой счет зальёте…». Плюс автоматы по всему городу. Да и цигане то никуда не делись! Просто работают в глубокой конспирации — бабки через терминал отправляются, ширь в нычках забирается !
    ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!!!

  16. Аноним

    Январь 15, 2016 at 1:44 дп

    🙂

  17. Информатор СБУ

    Январь 15, 2016 at 2:59 дп

    «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
    Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были начальники у нас значительно хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и как только пахло жаренным- дела сыпались, так что тут все очевидно.

  18. Сотрудник СБУ

    Январь 15, 2016 at 3:19 дп

    «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
    Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были у нас начальники и хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

  19. Антон

    Январь 15, 2016 at 1:59 пп

    Жеееесть!

  20. СОТРУДНИК МВД

    Январь 15, 2016 at 2:09 пп

    Короче, столько хераборы понаписывали..! Но есть пара-тройка толковых суждений…всего то (((
    Не буду вихлять, сразу скажу — я действующий сотрудник Первомайского ГО. Но попытаюсь быть максимально объективным !!!! И так:
    — ситуацию всю наблюдал изнутри, потому говорю не домыслами, а конкретными категориями…
    Если говорить о нравственности, то Бадера конечно сволочь еще та, но речь ведь не об этом сейчас. Как опер он действительно крут! Профессионал серьезный! Разговорчики про «мышей и крыс» — это его обычные эмоции как результат распиздона руководства, ну и попытка в очередной раз взвалить все беды на подчиненных. Кстати говоря это его тема: если геройские почести и «медали» за успех — ЭТО Я, ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОДИНОЧКУ! , а если пиздяки за бока и провалы — ЭТО ВСЁ ЭТИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ БАЛАСТЫ И ПРЕДАТЕЛИ!
    К вопросу о циганях : они на все 100 и даже 200 % детище Примака (кто не в курсе, Примак пришел с должности начальника управления по борьбе с наркотиками в нашей области). Примак, от первой секунды защищал свой «проект». Для этого он не брезговал «убирать с пути» неугодных сотрудников, так как имел полный карт-бланш от руководства УВД, повязанного в этой теме.
    Так и участковые попали под раздачу (подвел под коррупцию), и весь сектор БНОНа «зачистил» за нежелание участвовать в этом пиздеце (чуть под статью пацанов не подвел, толковых ребят, со знаниями и принципами), под Бадеру копал, так как тот тоже был против. Знаю точно, что БНОНовци с Бадерой пару раз даже задерживали циган, но не успев доехать до отдела получали приказ «отпустить и забыть» с высочайшей инстанции. Пацаны не сломались и их выперли! А Бадера, видимо, сломался…
    Потом Примака тут типа сняли (на самом деле эта падла пошла на повышение в Хмельницкой области). Бадера стал начальником, но цигане никуда не делись! Кто-то тут писал про осуждение по 10 эпизодам)))) да было дело … — позорный отводняк!!!! Осудили в итоге не тех лиц и всего лишь на УСЛОВНО!!!! С учетом того, что за коробку «шмали» давали твердую 5-ку с конфискацией!!!
    Ну и товарищ Эльдар никогда не скрывал, что всё решено с начальником (это уже при начальнике Бадере).
    На счет этого протокола однозначно сказать сложно, мы не знаем, может этот «барыга» был его оперативным контактом …
    Но фразочки о том, что во всем виноваты подчиненные как минимум или от незнания, или чистое лицемерие! Потому как что бы не предпринимали подчиненные, если это неугодно начальнику — ЭТОМУ НЕ СУЖДЕНО СОСТОЯТЬСЯ !!!!!
    Но скажу не кривя душой : С БАДЕРОЙ БЫЛО РЕАЛЬНО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
    Он знал проблемы рядовых сотрудников, почти всегда содействовал во всех вопросах службы! А этот Гарастюк забил со старта на все трудности подчиненных, вплоть до того, что на срочный выезд бензина не даёт — «…за свой счет зальёте…». Плюс автоматы по всему городу. Да и цигане то никуда не делись! Просто работают в глубокой конспирации — бабки через терминал отправляются, ширь в нычках забирается !
    ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!!!

    • Володя

      Январь 16, 2016 at 1:26 дп

      Гасконец?!

    • УДОовець

      Январь 17, 2016 at 5:13 пп

      Товарищ «Сотрудник МВД», дозвольте Вам ище вопрос, — а правду говорят шо до Вас у минтовку снова Сирожа Ност прибился, и как будто доручили ему боротца з экономическими приступлениями ?
      Може його сразу лутше до циган направить?
      Он справитца и даже может лучше чем все кто ОБОНОНОМ управлял раньше.
      Очень сильно универсальный кадра. Багатопрофильный спэц.

  21. Врадиевка-2

    Январь 15, 2016 at 11:34 пп

    вот только настроения у людей ой не добрые, ой не добрые. а шо вы думали?! сколько ж можно убивать, настал момент и отвечать…

  22. Аноним

    Январь 16, 2016 at 4:27 дп

    Бадера молодец

  23. федя

    Январь 17, 2016 at 6:11 пп

    Что вы на Бадеру всех собак свешали?Наркоту крышевал сам Примак Ваня и это все знают а вы тут всякую херню пишете.Вот кто кто а Примак сумел избежать наказания и остался доволен скот. Саню Бадеру как и многих людей подставил сам вечно скандальный брехун депутат Коронацкий,ведь этот урод сам нарушил закон,обдурил людей с землёй,которую наконецто у него забрали,а при этом подставил всю милицию и нач. милиции Бадеру что тут не ястно

    • Тімоха

      Январь 17, 2016 at 7:23 пп

      Вертухай, яким би він по должності не був, буде і завжди робить, те, що йому дозволяє чи санкционує вищий за нього начальник.
      І так не тільки у вертухаїв, а у всякій державній організації влади, бо «…. кожний хто вищий, той нижчого гне…». Класцика владно-поетична така.
      Через це у нас найбільший бардак — на місцях, бо починає він рух з найвищих щабелів влади.
      А такий бардак потрібен найвищим, бо з цього мєстного бардака меньші владики доять грошенята з різних джерел та переганяють (чи перегонюють) туди — наверх.
      Це одне тільки дурне таке попалось на передачах. От той крупнокаліберний «мопсийчук», але таки і того мабуть відмажуть по-тихому: через больничку та неможливість нести покарання по стану здоровля.
      Або нова революція — «Ще більшої гидності!!!!», його витягне з ДОПРу, яки тую великомученицю
      всія України. Тільки йому потрібно буде зварити три інвалідні каляски, бо в одній не поміститься чи просто роздушить її.
      Резюме:
      Через це на Саху Бодеру усі от ті, шо на нього погане пишуть, дарма капаєте (чи какаєте).
      Людина ж працювала в системі, а Система- це порядок, певний звичайно — незвичайний, але «порядок».
      А загалом ментовню нашу давно вже кастрували, сплюндрили, спаплюжили не тільки її куратори, але й всі, хто був в інтересі, щоб вони працювали не за законом, а за вказівками та застереженнями різних «рулів», «рішал», а той «паханів».

      • Аноним

        Февраль 1, 2016 at 5:03 дп

        почем паспорт

  24. Marina

    Январь 17, 2016 at 6:24 пп

    Будем надеяться,что справедливость восторжествует и Вы вернетесь к делу всей вашей жизни.

  25. Специалист

    Февраль 2, 2016 at 12:40 пп

    Я вот одного не понимаю, может не доучили.., хотя вряд ли… — ЕСЛИ МАТЕРИАЛ, ПО КОТОРОМУ СОСТАВИЛИ ЭТОТ ПРОТОКОЛ, ДОСТАТОЧНЫЙ И ПОЛНООБЬЕМНЫЙ, ТО ПОЧЕМУ АДМИНПРОТОКОЛ, А НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?!?!?!?
    Тогда тут так: или всё это лепнина, либо сокрытие преступления!!!!
    Посудите сами- был должностным лицом, еще и какого уровня, раскрыл фигуранту разработки факт и детали её проведения, что привело к последствиям — избежанию ответственности преступником, подозреваемым в совершении ТЯЖКОГО преступления! ПЛЮС — это по сути разглашение государственной тайны!!!! Так как если велась разработка, то её материалы имеют гриф секретности !!!
    Вот и вопрос к «типа честным органам», поймавшим «грязного копа» : ГДЕ, бля, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?!?!?! Или вы просто водите людей за нос? Закинули инфу про «левый» протокол и дело в шляпе? Не все обычные обыватели лохи!!!!
    Вам слово, товарищи !!!