Новости

Экс-начальник Первомайского горотдела милиции Бадера покрывал наркоторговцев

3.7K

Прокуратурой Николаевской области по материалам Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины и УВБ в области составлен протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, в отношении экс-начальника Первомайского городского отдела милиции Александра Бадеры.

Установлено, что в июле 2015 года Бадера сообщил своему знакомому о том, что в отношении него проводятся негласные следственные (розыскные) действия, направленные на доказывание его преступной деятельности, связанной со сбытом наркотических веществ, в связи с чем не удалось должным образом задокументировать противоправную деятельность виновных лиц.

Протокол составлен по ст. 172-8 КУоАП, то есть незаконное разглашение лицом в своих интересах информации, которая стала известна ему в связи с исполнением служебных обязанностей.

Сейчас протокол о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что не единожды Александра Бадеру называли ставленником нардепа Аркадия Корнацкого. В частности, предприятие «Партнер-Агро», у которого Корнацкий пытался отобрать арендованнные земли, открыто заявляло о том, что Бадера действует лишь в интересах нардепа.

Местные активисты неоднократно сообщали о критическом росте наркомании в городе. Но, при Бадере были лишь единичные случаи, когда, со слов местных активистов, для галочки закрывали наркопритон или заводили уголовное дело на наркоторговца.

50 Комментариев

  1. МАСИК

    Январь 13, 2016 at 2:54 пп

    Что творят. Да, давайте на Бадеру теперь «всех собак вешать»

  2. Аноним

    Январь 13, 2016 at 3:07 пп

    Все познается в сравнении …… Саня , опер , как говорят » от Бога» и не факт , что «он сдал» инфу барыге. Существуют разного рода (назовем их) оперативные композиции . Одним словом-, поживем — увидим, кто был прав.

  3. Аноним

    Январь 13, 2016 at 3:09 пп

    Бадеру обвиняют во всех грехах потому,что боятся,что он выйдет на работу и займёт свою должность. Он не побоялся руководство области,которое давало ему приказы забирать земли у,,колхозников,, не трогать николаевских наркоманов,не трогать игровые автоматы…Спросите у сотрудников милиции сколько было проверок за один год больше чем за последние 10 лет. И если бы он был бы виноват хоть на мизинец,то поверьте его бы посадили,а так составили протокол…посмотрите,что в суде окажуться сфальсифицированные документы,надо же как-то оправдать начальника милиции области,который незаконно его отсранил от должности уже как 4 месяца. На его место поставили кума Кобы зама областно милиции,которого скоро выгонят.Сами видите,что появились сразу же игровые автоматы (с каждой точки получает 10 т.грн.) У наркоманов зелёная дорога, спросите у любого из них. .главное во время на милицейскую карточку перевести бабло. Посмотрите по барам и увидете,как гуляет пьяный начальник со своими новыми и нашими замами. Бадере надо бороться до победы над ними над новыми полицейскими. Кстати уже все предприниматели платят в полицию и новому прокурору…ура..ставайте в очередь. И самое главное,что Бадера сам пострадал и не подставил никого из коллектива,хотя они его очень подставляли и по нашим заявлениям тоже,можна было следователей в тюрьму садить,а он за них боролся. Они все дальше работают,а он за это время перенёс две операции. А за наркотики скажу,что он добился,чтобы осудили цыганей больше чем по десяти сбытам и последние дела по сбытам были при нём. Вам каждый сидевший или сидящий за сбыт скажет,что его принимал либо Бадера либо Серёга Швец с шестёрки.

    • Честный

      Январь 14, 2016 at 12:06 дп

      Красиво стелишь, не бойсь очередной мусорской жополиз который надееться что Бадера медаль ему за это даст….

    • серый

      Февраль 9, 2016 at 2:15 дп

      Комментарий:пидарас бедера!и пизда ему будит!не свалит скоро в карьере найдут,через лет 15.

  4. прохожий

    Январь 13, 2016 at 3:19 пп

    помню Бадеру ещё с базара в 2000 году, они напару с Хасаном так классно стригли торгашей, а бабы все от него в восторге — симпатиШный и толерантный.

    • Аноним

      Январь 13, 2016 at 5:43 пп

      es

      • серый

        Февраль 9, 2016 at 2:17 дп

        Комментарий:его ждёт смерть.и бедера ето знает.

    • Кинув Пити

      Январь 13, 2016 at 6:52 пп

      Чі був Бадера пов’язаний з наркоділярами, чи був з ним пов’язаний і відділ ВБНОН, що приглядав на наркодвижухой у нас, — це питання історично-риторичне.
      Але фактом є те, що у нас щось не було чути у судах справ гучних по цієму профілю.
      Так різну мілкоту прихоплювали на сірниковій коробочці з травкою чи з якимось шприцем макової нарковиварки, може навіть і з цілою півлітрою такою опійового «відвару».
      А про кокаїнчик, героїнчик та інші так звані «чисті», «благородні» наркодесерти нічого ніколи й не було чути в широкому загалі.
      А тії наркодесерти, що може Первомайськ через суворість ментовки у цих питаннях обходили стороною?
      Так ні ж, мабуть.
      Просто вони ходили надійними каналами, через надійних людей та під кришуванням певних осіб.
      І не тільки ходили, а й будуть далі ходити.
      Бо то є гроші, і чималенькі.
      І от та «корупція», яку оформили на С.Бадеру по ст.178 п.8 КУоАП, то лише зайве підтвердження того стану «боротьби» наших правоохоронців з наркогалуззю у нашій місцевості.
      Гроші ацетоном не воняють, а пахнуть…. доларами, єврами.

    • Первмайск цветущий

      Январь 14, 2016 at 3:20 дп

      относительно «баб в восторге» — что обзавидовались? можете не отвечать и так вижу, что жаба давит

  5. peas

    Январь 13, 2016 at 8:33 пп

    Не хочу злорадствовать, понимаю что происходит, но так хочется задать экс-начальнику вопрос : » Ну какого оно там, в изгнании, когда флажками територия оцеплена?».
    Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой.

  6. Аноним

    Январь 13, 2016 at 10:08 пп

    А игровые автоматы это не торговля наркотиков , как вариант давай торговать органами. Что не было другово варианта заработать денег. Александр Бадера как человек не плохой может информатор нужен был здесь . Не суди-не судим будешь !

  7. Антианоним

    Январь 13, 2016 at 11:50 пп

    Судя по количеству комментариев то Бадера интересен только нескольким обывателям которые так далеки от действительности что просто их жалко, ничего он не добивался, может кого то и судили…, но покажите мне хоть одного цыгана кто получил реальный срок, просто чушь. Все задокументированные закупки наркотиков у цыган сделаны его предшественником, а этот грелся в его наработках первый год своего правления, а потом с позором «крышевал» то что не смог якобы побороть.
    Бадера пришел с позором и уйдёт с позором, чехал он всегда на своих и некого он не защищал, только пыль в глаза бросал, красивые слова на публику, а какие красочные совещания он проводил…, распросите у его бывшых подченённых просто анекдоты ходят, к примеру обращение с трибуны к личному составу «Вы все крысы и мыши…», нечего о нём жалеть, пришел и ушел.
    А первомайцам скажу что у Вас есть реальный шанс построить что то новое, имеется новую полицию, с новым начальником который не уподобится своим предшественникам.
    Резюмирую, долой старых скомпроментировавших себя негодяев. Хватит, достали.

    • Аноним

      Январь 14, 2016 at 12:51 пп

      За себя и ответила госпожа Кобелянская новая полицейская и довольна старая милицейская бездельница…вся твоя работа кого-то обсудить.

  8. Честный

    Январь 14, 2016 at 12:07 дп

    Аноним, красиво стелишь! Походу очередной мусорской жополиз который надееться на медальку от Бадеры…

  9. Аноним

    Январь 14, 2016 at 11:01 дп

    В ты что он не крышевал, поверит только идиот!

  10. Аноним

    Январь 14, 2016 at 11:14 дп

    Это очевидно, что крышевал. Торговля производилась белым днем с автомобилей. И мы с вами знаем с каких…

    • Москаль.

      Январь 16, 2016 at 5:08 пп

      Я не знаю! Скажешь номер?

      • Аноним

        Январь 16, 2016 at 9:05 пп

        знаешь

        • Москаль.

          Январь 17, 2016 at 1:23 дп

          Отвечаю: не знаю!

  11. Аноним

    Январь 14, 2016 at 12:28 пп

    Вы посмотрите кто с наркобарыгами рядом-родственники милиционеров действующих,которых Бедера и называл крысами и мышами. А вообще-то все считают хорошими ментами тех,кто им незаконно помогал. Все они сейчас и переведены в полицию..в новую полицию..ведать грядут перемены. Время всё и расставет по местам и покажет кто есть кто. И в конце концов концов не Бедера и не Примак должны были бороться с наркоманами а их подчинёные,которые и сейчас работают..с теми же наркоманами.

  12. Аноним

    Январь 14, 2016 at 1:27 пп

    …Дробот откинется…в рот надаёт этому оперу от бога.

    • Аноним

      Январь 14, 2016 at 3:25 пп

      Дробот , сможет только взять в рот у Бадеры ….. ему же «стучать» и явку с повинной написать . Проверено годами .

  13. бадера

    Январь 14, 2016 at 1:34 пп

    Не хотел,что попало читать и что попало отвечать,но иногда молчание и есть лучший ответ.Но всё же хочу ответить на некоторые вопросы,хотя кому отвечаю не знаю,но догадываюсь.
    Всё что сейчас происходит с сентября 2015 ни что инное,как незаконное моё отстранение от должности нынешним руководством области..а это уже 5 месяцев. Можете меня обсуждать как хотите,знаете меня или нет. Но всё должно в законном порядке,а не по подставным материалам и исполнением желаний властьимущих. В отношении меня много в интернет ресурсах информации,много других действий в том числе и не законных.Я выбрал законный и человеческий путь и буду отстаивать себя . Я готов пройти всю подлость людей и доказать свою не винновность впоследствии привлечь к ответственности подлецов.
    То,что не начальник милиции должен документировать и расследовать дела ,а подчинённые это так…пусть остаётся у них на совести,но я хотел бы,чтобы они поняли это и исправились. Что дальше будет конечно покажет время. За себя скажу,что есть желание и умение не только расскрывать преступления,но и помогать людям. Я надеюсь на порядочность и поддержку людей.
    Благодаря этому времени разобрался,кто меня окружал,с кем дружил.,работал…а самое интересное в реальных их способностях.

    • Информатор СБУ

      Январь 15, 2016 at 3:00 дп

      «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
      Бадера не самый плохой милиционер старой школы. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

    • Информатор СБУ

      Январь 15, 2016 at 3:04 дп

      «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
      Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были у нас начальники и хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

      • Врадиевка-2

        Январь 15, 2016 at 11:30 пп

        не подразумеваете ли вы под «всем известный гражданин» дауна СС богопольского? кстати таких реализаторов там аж два. один на жигулях, другой на ауди. да ни чего, там и здесь эта вся хрень ни для кого не секрет. вот только настроения у людей ой не добрые, ой не добрые. а шо вы думали?! сколько ж можно убивать, настал момент и отвечать…

    • Сотрудник СБУ

      Январь 15, 2016 at 3:17 дп

      «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
      Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были у нас начальники и хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

    • бабка

      Январь 15, 2016 at 9:24 дп

      Вас наверно те цыгане сглазили.

    • Аноним

      Январь 15, 2016 at 5:31 пп

      Бадера эх Бадера поговорим?

    • Аноним

      Январь 17, 2016 at 4:41 дп

      Бахнулись менты баней

    • Marina

      Январь 17, 2016 at 6:21 пп

      Будем надеяться,что справедливость восторжествует и Вы вернетесь к делу всей вашей жизни.

    • Лариса Загородна

      Январь 19, 2016 at 1:25 дп

      Какие громкие фразы — подставные материалы, исполнение указаний власть имущих, готов пройти всю подлость людей и доказать свою не виновность впоследствии привлечь к ответственности подлецов. И хочу Вас огорчить, ничего у Вас не получиться…. Я на протяжении 5 лет оббиваю пороги всех государственных инстанций включая МВД, ГПУ, и самого Президента, и очень часто непосредственно Первомайское РОВД и Первомайскую прокуратуру. Может Вы и вспомните как непосредственно Вы Александр Бадера зная что мой сын невиновен — НИЧЕГО не сделали будучи власть имущим, только по тому что несовершеннолетнего посадили, а за это кто то должен понести наказание, а лучше пусть он посидит а мама побегает всё ровно никуда не достучится. И никого не волнует что сломана жизнь молодого парня. Система своих ошибок не признаёт. Раньше Вас устраивали подставные материалы, а что же изменилось, почему сейчас это Вас не устраивает??? Потому что Вы оказались по ту сторону закона??? А вот теперь попробуйте каково оно матерям которые годами добиваются справедливости…. Вы сетуете на то что 5 месяцев без работы, а мой сын уже 5 лет за решёткой. На всё воля Божья!!! Начальник милиции И. Суходольский — погиб, сами знаете как… прокурор Белецкий тоже Вы это знаете не хуже меня… Вот теперь Вы практически рядом с нами, спустились с небес власть имущих… Вы не подумайте что мне это доставляет удовольствие… НЕТ. просто материнские слёзы не проходят даром…. На всё воля БОЖЬЯ!!! независимое журналистское расследование Николаевской газеты » Рідне прибужжя» статья «Правосудие по-Первомайски, был бы человек а статья найдётся.» http://www.rp.mk.ua/2012/05/pravosuddya-po-pervomajsk….. Так же программа «Говорить Україна» , «Убийство в 17 лет.» http://youtu.be/li12in2huR0 и программа «Расследование ведут экстрасенсы» http://ekstrasens.stb.ua/2014/06/04/yasnovidyashchiye..

    • А

      Январь 23, 2016 at 7:56 дп

      Добрый день!Этого человека я знаю с детства….он порядочнейший человек,и то что за него пишут разную чушь,в это мало вериться…

  14. КАЖДОМУ ВОЗДАМ ПО ДЕЛАМ ЕГО

    Январь 15, 2016 at 1:27 дп

    Короче, столько хераборы понаписывали..! Но есть пара-тройка толковых суждений…всего то (((
    Не буду вихлять, сразу скажу — я действующий сотрудник Первомайского ГО. Но попытаюсь быть максимально объективным !!!! И так:
    — ситуацию всю наблюдал изнутри, потому говорю не домыслами, а конкретными категориями…
    Если говорить о нравственности, то Бадера конечно сволочь еще та, но речь ведь не об этом сейчас. Как опер он действительно крут! Профессионал серьезный! Разговорчики про «мышей и крыс» — это его обычные эмоции как результат распиздона руководства, ну и попытка в очередной раз взвалить все беды на подчиненных. Кстати говоря это его тема: если геройские почести и «медали» за успех — ЭТО Я, ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОДИНОЧКУ! , а если пиздяки за бока и провалы — ЭТО ВСЁ ЭТИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ БАЛАСТЫ И ПРЕДАТЕЛИ!
    К вопросу о циганях : они на все 100 и даже 200 % детище Примака (кто не в курсе, Примак пришел с должности начальника управления по борьбе с наркотиками в нашей области). Примак, от первой секунды защищал свой «проект». Для этого он не брезговал «убирать с пути» неугодных сотрудников, так как имел полный карт-бланш от руководства УВД, повязанного в этой теме.
    Так и участковые попали под раздачу (подвел под коррупцию), и весь сектор БНОНа «зачистил» за нежелание участвовать в этом пиздеце (чуть под статью пацанов не подвел, толковых ребят, со знаниями и принципами), под Бадеру копал, так как тот тоже был против. Знаю точно, что БНОНовци с Бадерой пару раз даже задерживали циган, но не успев доехать до отдела получали приказ «отпустить и забыть» с высочайшей инстанции. Пацаны не сломались и их выперли! А Бадера, видимо, сломался…
    Потом Примака тут типа сняли (на самом деле эта падла пошла на повышение в Хмельницкой области). Бадера стал начальником, но цигане никуда не делись! Кто-то тут писал про осуждение по 10 эпизодам)))) да было дело … — позорный отводняк!!!! Осудили в итоге не тех лиц и всего лишь на УСЛОВНО!!!! С учетом того, что за коробку «шмали» давали твердую 5-ку с конфискацией!!!
    Ну и товарищ Эльдар никогда не скрывал, что всё решено с начальником (это уже при начальнике Бадере).
    На счет этого протокола однозначно сказать сложно, мы не знаем, может этот «барыга» был его оперативным контактом …
    Но фразочки о том, что во всем виноваты подчиненные как минимум или от незнания, или чистое лицемерие! Потому как что бы не предпринимали подчиненные, если это неугодно начальнику — ЭТОМУ НЕ СУЖДЕНО СОСТОЯТЬСЯ !!!!!
    Но скажу не кривя душой : С БАДЕРОЙ БЫЛО РЕАЛЬНО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
    Он знал проблемы рядовых сотрудников, почти всегда содействовал во всех вопросах службы! А этот Гарастюк забил со старта на все трудности подчиненных, вплоть до того, что на срочный выезд бензина не даёт — «…за свой счет зальёте…». Плюс автоматы по всему городу. Да и цигане то никуда не делись! Просто работают в глубокой конспирации — бабки через терминал отправляются, ширь в нычках забирается !
    ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!!!

  15. ВИДОК

    Январь 15, 2016 at 1:37 дп

    Короче, столько хераборы понаписывали..! Но есть пара-тройка толковых суждений…всего то (((
    Не буду вихлять, сразу скажу — я действующий сотрудник Первомайского ГО. Но попытаюсь быть максимально объективным !!!! И так:
    — ситуацию всю наблюдал изнутри, потому говорю не домыслами, а конкретными категориями…
    Если говорить о нравственности, то Бадера конечно сволочь еще та, но речь ведь не об этом сейчас. Как опер он действительно крут! Профессионал серьезный! Разговорчики про «мышей и крыс» — это его обычные эмоции как результат распиздона руководства, ну и попытка в очередной раз взвалить все беды на подчиненных. Кстати говоря это его тема: если геройские почести и «медали» за успех — ЭТО Я, ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОДИНОЧКУ! , а если пиздяки за бока и провалы — ЭТО ВСЁ ЭТИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ БАЛАСТЫ И ПРЕДАТЕЛИ!
    К вопросу о циганях : они на все 100 и даже 200 % детище Примака (кто не в курсе, Примак пришел с должности начальника управления по борьбе с наркотиками в нашей области). Примак, от первой секунды защищал свой «проект». Для этого он не брезговал «убирать с пути» неугодных сотрудников, так как имел полный карт-бланш от руководства УВД, повязанного в этой теме.
    Так и участковые попали под раздачу (подвел под коррупцию), и весь сектор БНОНа «зачистил» за нежелание участвовать в этом пиздеце (чуть под статью пацанов не подвел, толковых ребят, со знаниями и принципами), под Бадеру копал, так как тот тоже был против. Знаю точно, что БНОНовци с Бадерой пару раз даже задерживали циган, но не успев доехать до отдела получали приказ «отпустить и забыть» с высочайшей инстанции. Пацаны не сломались и их выперли! А Бадера, видимо, сломался…
    Потом Примака тут типа сняли (на самом деле эта падла пошла на повышение в Хмельницкой области). Бадера стал начальником, но цигане никуда не делись! Кто-то тут писал про осуждение по 10 эпизодам)))) да было дело … — позорный отводняк!!!! Осудили в итоге не тех лиц и всего лишь на УСЛОВНО!!!! С учетом того, что за коробку «шмали» давали твердую 5-ку с конфискацией!!!
    Ну и товарищ Эльдар никогда не скрывал, что всё решено с начальником (это уже при начальнике Бадере).
    На счет этого протокола однозначно сказать сложно, мы не знаем, может этот «барыга» был его оперативным контактом …
    Но фразочки о том, что во всем виноваты подчиненные как минимум или от незнания, или чистое лицемерие! Потому как что бы не предпринимали подчиненные, если это неугодно начальнику — ЭТОМУ НЕ СУЖДЕНО СОСТОЯТЬСЯ !!!!!
    Но скажу не кривя душой : С БАДЕРОЙ БЫЛО РЕАЛЬНО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
    Он знал проблемы рядовых сотрудников, почти всегда содействовал во всех вопросах службы! А этот Гарастюк забил со старта на все трудности подчиненных, вплоть до того, что на срочный выезд бензина не даёт — «…за свой счет зальёте…». Плюс автоматы по всему городу. Да и цигане то никуда не делись! Просто работают в глубокой конспирации — бабки через терминал отправляются, ширь в нычках забирается !
    ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!!!

  16. Аноним

    Январь 15, 2016 at 1:44 дп

    🙂

  17. Информатор СБУ

    Январь 15, 2016 at 2:59 дп

    «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
    Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были начальники у нас значительно хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и как только пахло жаренным- дела сыпались, так что тут все очевидно.

  18. Сотрудник СБУ

    Январь 15, 2016 at 3:19 дп

    «Невиновность» пишется вместе и с одной «н».
    Бадера не самый плохой милиционер старой школы, были у нас начальники и хуже. Но цыгане ездили спокойно, марихуанну всем известный гражданин тоже продавал и дела сыпались как только пахло жаренным, так что тут все очевидно.

  19. Антон

    Январь 15, 2016 at 1:59 пп

    Жеееесть!

  20. СОТРУДНИК МВД

    Январь 15, 2016 at 2:09 пп

    Короче, столько хераборы понаписывали..! Но есть пара-тройка толковых суждений…всего то (((
    Не буду вихлять, сразу скажу — я действующий сотрудник Первомайского ГО. Но попытаюсь быть максимально объективным !!!! И так:
    — ситуацию всю наблюдал изнутри, потому говорю не домыслами, а конкретными категориями…
    Если говорить о нравственности, то Бадера конечно сволочь еще та, но речь ведь не об этом сейчас. Как опер он действительно крут! Профессионал серьезный! Разговорчики про «мышей и крыс» — это его обычные эмоции как результат распиздона руководства, ну и попытка в очередной раз взвалить все беды на подчиненных. Кстати говоря это его тема: если геройские почести и «медали» за успех — ЭТО Я, ЧУТЬ ЛИ НЕ В ОДИНОЧКУ! , а если пиздяки за бока и провалы — ЭТО ВСЁ ЭТИ НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ БАЛАСТЫ И ПРЕДАТЕЛИ!
    К вопросу о циганях : они на все 100 и даже 200 % детище Примака (кто не в курсе, Примак пришел с должности начальника управления по борьбе с наркотиками в нашей области). Примак, от первой секунды защищал свой «проект». Для этого он не брезговал «убирать с пути» неугодных сотрудников, так как имел полный карт-бланш от руководства УВД, повязанного в этой теме.
    Так и участковые попали под раздачу (подвел под коррупцию), и весь сектор БНОНа «зачистил» за нежелание участвовать в этом пиздеце (чуть под статью пацанов не подвел, толковых ребят, со знаниями и принципами), под Бадеру копал, так как тот тоже был против. Знаю точно, что БНОНовци с Бадерой пару раз даже задерживали циган, но не успев доехать до отдела получали приказ «отпустить и забыть» с высочайшей инстанции. Пацаны не сломались и их выперли! А Бадера, видимо, сломался…
    Потом Примака тут типа сняли (на самом деле эта падла пошла на повышение в Хмельницкой области). Бадера стал начальником, но цигане никуда не делись! Кто-то тут писал про осуждение по 10 эпизодам)))) да было дело … — позорный отводняк!!!! Осудили в итоге не тех лиц и всего лишь на УСЛОВНО!!!! С учетом того, что за коробку «шмали» давали твердую 5-ку с конфискацией!!!
    Ну и товарищ Эльдар никогда не скрывал, что всё решено с начальником (это уже при начальнике Бадере).
    На счет этого протокола однозначно сказать сложно, мы не знаем, может этот «барыга» был его оперативным контактом …
    Но фразочки о том, что во всем виноваты подчиненные как минимум или от незнания, или чистое лицемерие! Потому как что бы не предпринимали подчиненные, если это неугодно начальнику — ЭТОМУ НЕ СУЖДЕНО СОСТОЯТЬСЯ !!!!!
    Но скажу не кривя душой : С БАДЕРОЙ БЫЛО РЕАЛЬНО КОМФОРТНО РАБОТАТЬ!
    Он знал проблемы рядовых сотрудников, почти всегда содействовал во всех вопросах службы! А этот Гарастюк забил со старта на все трудности подчиненных, вплоть до того, что на срочный выезд бензина не даёт — «…за свой счет зальёте…». Плюс автоматы по всему городу. Да и цигане то никуда не делись! Просто работают в глубокой конспирации — бабки через терминал отправляются, ширь в нычках забирается !
    ПУСКАЙ КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!!!

    • Володя

      Январь 16, 2016 at 1:26 дп

      Гасконец?!

    • УДОовець

      Январь 17, 2016 at 5:13 пп

      Товарищ «Сотрудник МВД», дозвольте Вам ище вопрос, — а правду говорят шо до Вас у минтовку снова Сирожа Ност прибился, и как будто доручили ему боротца з экономическими приступлениями ?
      Може його сразу лутше до циган направить?
      Он справитца и даже может лучше чем все кто ОБОНОНОМ управлял раньше.
      Очень сильно универсальный кадра. Багатопрофильный спэц.

  21. Врадиевка-2

    Январь 15, 2016 at 11:34 пп

    вот только настроения у людей ой не добрые, ой не добрые. а шо вы думали?! сколько ж можно убивать, настал момент и отвечать…

  22. Аноним

    Январь 16, 2016 at 4:27 дп

    Бадера молодец

  23. федя

    Январь 17, 2016 at 6:11 пп

    Что вы на Бадеру всех собак свешали?Наркоту крышевал сам Примак Ваня и это все знают а вы тут всякую херню пишете.Вот кто кто а Примак сумел избежать наказания и остался доволен скот. Саню Бадеру как и многих людей подставил сам вечно скандальный брехун депутат Коронацкий,ведь этот урод сам нарушил закон,обдурил людей с землёй,которую наконецто у него забрали,а при этом подставил всю милицию и нач. милиции Бадеру что тут не ястно

    • Тімоха

      Январь 17, 2016 at 7:23 пп

      Вертухай, яким би він по должності не був, буде і завжди робить, те, що йому дозволяє чи санкционує вищий за нього начальник.
      І так не тільки у вертухаїв, а у всякій державній організації влади, бо «…. кожний хто вищий, той нижчого гне…». Класцика владно-поетична така.
      Через це у нас найбільший бардак — на місцях, бо починає він рух з найвищих щабелів влади.
      А такий бардак потрібен найвищим, бо з цього мєстного бардака меньші владики доять грошенята з різних джерел та переганяють (чи перегонюють) туди — наверх.
      Це одне тільки дурне таке попалось на передачах. От той крупнокаліберний «мопсийчук», але таки і того мабуть відмажуть по-тихому: через больничку та неможливість нести покарання по стану здоровля.
      Або нова революція — «Ще більшої гидності!!!!», його витягне з ДОПРу, яки тую великомученицю
      всія України. Тільки йому потрібно буде зварити три інвалідні каляски, бо в одній не поміститься чи просто роздушить її.
      Резюме:
      Через це на Саху Бодеру усі от ті, шо на нього погане пишуть, дарма капаєте (чи какаєте).
      Людина ж працювала в системі, а Система- це порядок, певний звичайно — незвичайний, але «порядок».
      А загалом ментовню нашу давно вже кастрували, сплюндрили, спаплюжили не тільки її куратори, але й всі, хто був в інтересі, щоб вони працювали не за законом, а за вказівками та застереженнями різних «рулів», «рішал», а той «паханів».

      • Аноним

        Февраль 1, 2016 at 5:03 дп

        почем паспорт

  24. Marina

    Январь 17, 2016 at 6:24 пп

    Будем надеяться,что справедливость восторжествует и Вы вернетесь к делу всей вашей жизни.

  25. Специалист

    Февраль 2, 2016 at 12:40 пп

    Я вот одного не понимаю, может не доучили.., хотя вряд ли… — ЕСЛИ МАТЕРИАЛ, ПО КОТОРОМУ СОСТАВИЛИ ЭТОТ ПРОТОКОЛ, ДОСТАТОЧНЫЙ И ПОЛНООБЬЕМНЫЙ, ТО ПОЧЕМУ АДМИНПРОТОКОЛ, А НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?!?!?!?
    Тогда тут так: или всё это лепнина, либо сокрытие преступления!!!!
    Посудите сами- был должностным лицом, еще и какого уровня, раскрыл фигуранту разработки факт и детали её проведения, что привело к последствиям — избежанию ответственности преступником, подозреваемым в совершении ТЯЖКОГО преступления! ПЛЮС — это по сути разглашение государственной тайны!!!! Так как если велась разработка, то её материалы имеют гриф секретности !!!
    Вот и вопрос к «типа честным органам», поймавшим «грязного копа» : ГДЕ, бля, УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?!?!?! Или вы просто водите людей за нос? Закинули инфу про «левый» протокол и дело в шляпе? Не все обычные обыватели лохи!!!!
    Вам слово, товарищи !!!