Новости

В Первомайске с третьего раза выбрали управляющего делами исполкома

975

14 января 2016 года состоялась внеочередная сессия Первомайского городского совета, на рассмотрение которой были вынесены вопросы об избрании управляющего делами исполкома и 3 членов исполнительного комитета.

Мэр Л.Дромашко, внесла две кандидатуры на пост управляющего делами исполкома: ранее занимавшую этот пост Ирину Мезенцеву (уже в третий раз) и начальника отдела контроля исполкома Лилию Постернак. Со второй попытки, по результатам тайного голосования, управляющей делами исполкома стала Лилия Постернак.

При первом голосовании, оказалось, что некоторые депутаты проголосовали за обоих кандидатов одновременно и ни один из них не набрал минимального количества голосов.

В члены исполкома были предложены кандидатуры Борика Г.А., Питермана С.Д., Питрмана А.Д., Цимбалюка Р.Т., Юськова С.В., Йонги В.С.

По результатам рейтингового голосования членом исплокома избран Борик Геннадий Андреевич, остальные кандидаты не набрали минимального количества голосов, поэтому кандидатуры еще 2 членов исполкома будут рассмотрены на следующей сессии.

Кроме того была создана рабочая группа по рассмотрению вопроса о внедрении в Первомайском горсовете системы электронного голосования, которая рассмотрит целесообразность и возможность внедрения этой системы.

По окончании сессии аппаратура, с помощью которой, звучит гимн Украины дала  сбой и депутаты исполнили гимн в живую.

Комментарии

комментарии

16 Комментариев

  1. дрон

    Январь 16, 2016 at 9:01 дп

    А чего питерманы лезут в исполком, мало в всем накакали, или по жизни что то сделали хорошее для города. Сидели бы дома. Превратились в маразматиков, тошно смотреть. «Лучшие люди города».

  2. Вова Первомайский

    Январь 16, 2016 at 12:27 пп

    Что вы там курите ????? Юськова в исполком???????

  3. видео

    Январь 16, 2016 at 12:50 пп

    вот видео как это было https://www.youtube.com/watch?v=355OWhBIfbEHlU

  4. житель Первомайска

    Январь 16, 2016 at 5:50 пп

    Лиля сучка ещё та!подобие Клименко.Сестрица её.Клименко любым способом хочет залезть в исполком. Лиля ещё покажет Дромашко….

    • Аноним

      Январь 16, 2016 at 8:43 пп

      О, прихлебаи Мезенцевой появились. Все никак не нажрутся. Все у них сучки, кроме них! Да, слава богу, что хоть кто-то новый появился! А как же вы боитесь, что Клименко придет. Видать, сильная и умная баба, раз так боятся!

      • житель Первомайска

        Январь 17, 2016 at 11:10 дп

        Ирина Андреевна нас кормит, а мы отрабатываем как можем. Теперь мы останемся голодными. Подскажите что нам теперь делать?

        • Аноним

          Январь 18, 2016 at 6:21 пп

          А кушать сами так и не научились?

      • Аноним

        Январь 18, 2016 at 5:58 пп

        Да, пусть будет и Клименко, и Постернак. Почему бы нет? Приятно слушать и смотреть. Обе умные и образованные.
        А Мезенцева непонятно почему там столько продержалась? Возможно хорошо было при себе держать глупых людей.
        И каким же нужно быть ущербным, чтобы ждать что Вас кто то накормит! А сами кушать не пытались? Неужели такие беспомощные?

      • Людмила

        Январь 18, 2016 at 6:10 пп

        Да, действительно Слава Богу! Это подарок городу в канун праздника Крещения Господнего. Слышала, что Постернак умная и ответственная. Хватит Дрошашко держать при себе глупых и склочных людей.

  5. житель города

    Январь 16, 2016 at 5:58 пп

    Спасибо депутатскому корпусу за новые лица.ПриЯтно,что идут маленькие изменения в нашем городе

  6. Аноним

    Январь 16, 2016 at 8:06 пп

    А Мезенцева куда теперь?

    • Аноним

      Январь 18, 2016 at 6:00 пп

      На пенсию. Куди ще?!!

    • Аноним

      Январь 18, 2016 at 6:04 пп

      На пенсию. Куда ещё.

  7. Дмитро Погребнюк

    Январь 16, 2016 at 8:19 пп

    Це подруга нашого Валерки Капралова! Він тепер ходить всім триндить шо в нього всьо в шоколаді! Тіпа вона повністю його людина!

  8. СВ

    Январь 17, 2016 at 9:02 пп

    Пам’ятаю Лілю, тоді ще Неделкову, по 4-й школі. Надзвичайно активною була, без неї жоден мітинг не обходився.

  9. Володимир Войтенко

    Январь 22, 2016 at 2:41 дп

    Не хочу образити членів виконавчого комітету, але мені здається, що цей орган перетворено в «клуб нещасних» — місце для вгамування пристрастей тим, кому не пощастило в останніх місцевих виборах. Для такої кількості членів виконкому стільців не вистачить.