Новости

В Первомайске разгорелся строительный конфликт. Люди грозятся перекрыть дорогу

1.5K

В городе Первомайске Первомайского района Николаевской области разгорелась самая настоящая война. Жители дома №41 по улице Грушевского против того, что бы к их дому пристраивали еще одно помещение, в котором будут осуществлять предпринимательскую деятельность, в частности бизнесмен, а точнее бизнесвуменша Анжела Балицкая хочет там сделать магазин и стоматологию.

Конфликт дорос до такого уровня, что на встречу с жильцами приехала и мэр нашего города – Людмила Дромашко.

первомайск застройка

Людмила Дромашко попыталась помирить застройщика и жителей, но, судя по настроению жителей близлежащих домов ей это не удалось. Более того, мэр-Дромашко, заявила на встрече что застройщик имеет все документы для осуществления строительных работ и застройщик имеет право достраивать к дому Грушевского 41 свое строительство. Эти слова были категорически не приняты местными жителями.

Местные жители продолжают стоять на своем, утверждая, что документы были подделаны и согласия на достройку они не давали. Более того, среди документов, в числе которых имеются собранные подписи «за строительство данной конструкции» есть подписи тех, кто уже давно умер и физически не мог поставить свою подпись под документом.

Более того, жители дома Грушесвкого 41, в случае если застройщик будет продолжать незаконно застраивать территорию, намерены обратится к губернатору Николаевской области Николаю Круглову.

Жители грозятся перекрыть дорогу

Жители грозятся перекрыть дорогу

 — Если нас не услышат, то мы перекроем дорогу на пешеходных переходах возле мед. училища и возле магазина «Орбита» – говорят жители дома на Грушевского.

Мэр, Людмила Дромашко попыталась заверить присутствующих, что данную ситуацию получится сгладить.

Мэр Людмила Дромашко и застройщица Анжела Балицкая

Застройщица Анжела Балицкая и мэр Людмила Дромашко

 — Причина всему этому, есть — нежелание сторон найти общий язык, то есть не хотят они слышать друг друга. Если бы больше общались и находили позитив в общих действиях, то этот вопрос можно было бы решить, — говорит Людмила Дромашко.

Застройщица уверена что ей удастся построить помещения на Грушевского 41

Застройщица уверена что ей удастся построить помещения на Грушевского 41

В мирном решении вопроса уверена и сторона – застройщик Анжела Балицкая.

 — Я все-таки уверена что они (люди) изменят свое мнение. Уж поверьте, они так прекрасно будут бегать в наш магазин, к нашему стоматологу, от поверьте! И будут улыбаться. Я это уже не первый раз прохожу. Поверьте. И люди у нас в Первомайске хорошие все равно, — самоуверенно заявила Анжела Балицкая.

42 Комментариев

  1. Житель Грушевского

    Август 20, 2013 at 6:59 пп

    Ну у этой Балицкой и рожа! Ничего, поулыбайся еще чуть-чуть, сука самоуверенная. Мы тебя раскулачим!

    • Чиновник

      Август 20, 2013 at 7:11 пп

      Неужели Круглов не понимает, что если он не решит сейчас этот конфликт то ОЧЕНЬ много людей за него не проголосуют!

      • Правдивый!

        Август 23, 2013 at 2:41 пп

        Да хрен там!!!Н.Круглов уже так обосрался,что уже поздно штаны менять!!!Нам мало Врадиевки и Чаусово???Что эта партийная марионетка может сделать хорошего для нашего города???!!!Продолжать воровать???

    • местный

      Август 20, 2013 at 7:14 пп

      я так понимаю Дромашко вписалась за застройщиков? Получается люди против, а Дромашко поддерживает тех кто нахимичил с документами? Так зачем нам тогда такой мэр?

      • Правдивый!

        Август 23, 2013 at 2:19 пп

        Да под «крышей» Л.Дромашко,находится большая часть бизнеса в нашем городе!!!
        Гнать её в шею надо!Нам продажный мэр не нужен!!!

      • Аноним

        Август 26, 2013 at 1:57 пп

        Я полностю с Вами согласна!А нащёт документов,я не удевлюсь что Дромашко сама дала добро на эту пристройку!

        • Петруха Первомайский

          Август 28, 2013 at 12:08 дп

          Конечно дала добро. И уже денег взяла за скои услуги.

    • зам

      Август 20, 2013 at 7:30 пп

      У Балицкой с Дромашко общим бизнесом является магазин сантехники. Это знает весь город.

    • Зинкевич

      Август 20, 2013 at 9:38 пп

      Зато у Балицкой шея от золота вся в мозолях. Дромашка воровка. Пока она будет мэром пока будет жопа в нашем городе. Если Дромашка не решит этот вопрос мы дойдем до Круглова.

    • Левый

      Август 23, 2013 at 9:41 пп

      Балицкая сука. Будешь бежать и спотыкатся когда мы тебя щебенкой закидаем. Так что не сунься в наш двор, кобыла тупая. Только попробуй сунутся. Я на тебя компромат имею где ты с одним человеком …

  2. Первомаец

    Август 20, 2013 at 7:08 пп

    Бегать в ее магазин? Хера с два! Разнесем ее магазин к чертям! Будет щепки собирать, курица драная!

  3. Чиновник

    Август 20, 2013 at 7:10 пп

    Балицкая Анжела подруга и бизнес-партнер Людмилы Дромашко. Если у Николая Петровича будет время, пусть попросит поднять информацию на эту прохиндейку. Увидит что Дромашко и Балицкая занимаются не только застройкой а еще рядом бизнес-проектов. Надеемся на то, что Круглов скажет свое весомое слово!

    • Правдивый!

      Август 23, 2013 at 2:33 пп

      Извините!А чем Н.Круглов лучше Л.Дромашко?Это же одна банда в которой рулят Донецкие!Или Вы решили Николаю Петровичу,перед выборами поднять рейтинг в Первомайске???
      Не получится!!!Люди знают,что это он в области воду каламутит!!!

      • Петруха Первомайский

        Август 28, 2013 at 12:10 дп

        При чем тут Круглый? В данном случае на него пофиг. Тут речь о махинациях со стороны Драмашки. Пусть этим прокуратура займется.

  4. ДИАНА

    Август 20, 2013 at 7:56 пп

    Умные в Первомайске бегают шныряют по ночам не спят .ищут как обогатиться как делать деньги ..как лучше жить..как бизнес свой поднять ..как поднять бизнес своим детям .а тупые пьют .вешаются..пенсионерки ..срамота бегают как сучки отбивают иужей от семьи с Молдавии гуляют и превращаются в проститудках и позорят свое имя и детей тоже ни одна порядочная женщина не додумается до такого иметь 2 детей и связываться с семейным человеком с 3 детьми на стпарости лет ..бо мол встретились через 4о лет ..выжила баба с ума…

    • водяной

      Август 20, 2013 at 8:49 пп

      Это ты о ком?

      • ДИАНА

        Август 21, 2013 at 9:45 дп

        Я не о ком ,а я о том же ….мэр ваш должна заниматься городом и людьми ,а не бизнес расширить имеет там заместителей по культмассовой работе ,которые Дложн вести воспитательную работу вместе с участковым взять всех на карандаш и пьяниц и барыг и гулящих …даже среди пенсионеров одна пенсионерка ваша позорница ..тоже башляет с чужим мужем с Молдавии..тоже выйдем с плакатом ..просто пусть первомайцы видят своих героев .а то свои мол пьяницы .. доводит их до такой степени что те вешаются а чужие паеньки ..срамота своих надо воспитывать..и ценить..помочь исправляться на правильный путь..Мэр давай работай с людьми они тебя выбрали так в чем дело ..?
        Ноги в руки и вперед

        • Петруха Первомайский

          Август 21, 2013 at 11:06 дп

          ДИАНА давай! Молодец! Выйди первая к городскому совету! Покажи пример! Я за тобой подтянусь!

          • ДИАНА

            Август 21, 2013 at 6:34 пп

            Петруха!?Будь другом!

  5. ДИАНА

    Август 20, 2013 at 8:07 пп

    Занимайтесь нужным бизнесом .и легальным ни делая другим людям проблемы!Не позорьте Первомайск!

    • галина паркина

      Август 20, 2013 at 8:50 пп

      Согласна. Хватит позорить Первомайск. Давайте позорить Баштанку!)

      • Правда!

        Август 20, 2013 at 9:47 пп

        Про Баштанку супер!!!

  6. Александр

    Август 20, 2013 at 11:21 пп

    я думал к дому хотят гендель пристроить, а оказывается стоматологию… Тоже мне проблема…

    • Зинкевич

      Август 20, 2013 at 11:57 пп

      Стоматолигия с генделем!!! Они полностью проход хотят закрыть.

      • житель города

        Август 21, 2013 at 10:55 дп

        Ну… мне кажется, тротуар они закрыть не могут. А в строительстве стоматологии тоже проблем не вижу

        • Петруха Первомайский

          Август 21, 2013 at 11:05 дп

          Тротуар они закроют, может не сразу, но закроют. Проблема в том что документы поддельные. А дальше все тянется за этим фактом.

          Если там поддельные документы то пусть на них дело возбуждают!

  7. ДИАНА

    Август 21, 2013 at 12:47 дп

    Мэр, Людмила Дромашко попыталась..лучше занимайтеся своими прямыми обьязанностями .а не личными делами личным бизнесом работать надо на город….на людей , немного приклоняйте ухо …и интересуйтесь чем пенсионерки ваши занимаются на досуге .

    • Петруха Первомайский

      Август 21, 2013 at 11:04 дп

      ДИАНА а ты расскажи суть своего вопроса. Я чето понять не могу о чем ты тут базаришь? Какая-то жительница Первомайска кого-то увели из семьи … разложи пополочкам.

      • ДИАНА

        Август 21, 2013 at 6:49 пп

        ага!Сейчас я поняла кто Петруха все в свое время…я споймаю их на горячем..ой они попляшут у меня …от тогда Первомайск загремит я хочу этим ее защитникам за ярую любовь смотреть как они будут тогда . а та совсем оборзела она не представляет в чего вляпалась сейчас не 1975 годы..сейчас и мокрого места не оставляют кстати…Петруха будь другом и приглашай всех твоих друзей и пусть будут поактивнее редко заходяти свое мнение не оставляют им что нравиться такой Первомайск!? зайти и почитать все августовские комментарии к новостям гляди и ее найдем потом я скажу..

  8. Тетельбаум

    Август 21, 2013 at 12:28 пп

    Да все просто,Диана требует добавить новостной сайт разделом «Кто с кем переспал».

    • Петруха Первомайский

      Август 21, 2013 at 12:42 пп

      Ну так пусть начнет с себя! Я не против!

      • ДИАНА

        Август 21, 2013 at 8:41 пп

        Так !Тихо господа ! Не надо умничать и не надо тупить!…Ни кто с кем переспал..!?» А О МОРАЛИ И ЧЕСТИ слышали? А .Вам нравиться пьяные рожи .а вам нравятся скандалы в семье .а вам нравятся когда родители гуляют и разбиваются семьи .а дети брошены на произвол ,на самотек .вам нравится бомжи по вине детей своих ,которые выживают стариков из квартир Вам нравятся брошенные дети при живых родителей ? .вам нравяться молодые парни пьяные, наркоманы?Вам нравятся так жить в Первомайске ? Все спрятались по норкам и труба дело?*аяяя1А какой дядя сделает порядок в Первомайске ?Вешаются,топяться белым днем резня Бандитские нападения ..Аморальный образ жизни ведут торгашки телом ,хорошо живется ,правда? Вас это устраивает живите дальше Нет Союза уже чтоб вызвали на партком стыдить .дать срок исправления взять на поруки!!!Не нравиться так жить ?Так работайте господа воспитывайте и ставьте на путь истинный помогите слабшим ведите беседу и откройте людям глаза ,чтоб они видели что кто то о них печется кто то сочувствует им а то взяли моду вешаться а если мужика нет а доме то бабки гулящие шныряют пока находят и совсем забывают о морали и чести раньше таких за косы тянули по всей деревни и обкидывали камнями ,мазали калитку стыдили ,позорище .а сейчас ЛЮБОВЬ назывется..а сецчас шушуканием за спиной вот и вся тебе мораль!Вам нравиться варитесь в таком маринаде!!И вообще проснитесь и живее и красивее живите .показывайте детям хорошие примеры ..мы гости на земле в этой жизни так будьте достойны примером и делом ..Пишите хорошие и интересные статьи и побольше деликатности чем сарказма !Я писала от души и склонять меня не надо! Берегите город от разной нечисти!Удачи вам всем!

        • Левый

          Август 23, 2013 at 9:43 пп

          ДИАНА ты заеб&ла. Тебе что муж изменил? Так отрави его. Нахера ты тут, под новостью о застройке свою ахинею изливаешь?

  9. N

    Август 21, 2013 at 1:13 пп

    На улице Карла Маркса есть минимум 2 стоматологии. Плюс есть стоматолог в поликлинике. Продуктовые магазины — на каждом углу по супермаркету. Какой смысл в этом строительстве?

    • Левый

      Август 23, 2013 at 9:44 пп

      Ну это будет Дромашкина стоматология. Балицкая для нее ее строит. Вот когда Первомайцы Дромашке зубы выбьют ей будет где их вставлять.

      • Правдивый!

        Август 27, 2013 at 1:22 пп

        Ну ты красава!Так оно и будет! «Мэрская стоматология»

  10. серый

    Август 21, 2013 at 5:41 пп

    Чем больше стоматологов — тем лучше сервис и ниже цены. Пусть делает жителям скидки и зубы на титановых шурупах. А вот если вместо завода Радиоактивного топлива в Кировоградской области построят захоронение Радиационных отходов, то все эти стройки — похороненное бабло.

  11. Свидетель

    Август 21, 2013 at 5:46 пп

    Смысл в том, что потом будет изменение профиля и стоматология превратится в генделык, благо медучилище через дорогу.

  12. Правдивый!

    Август 23, 2013 at 2:53 пп

    Молодцы горожани!!!Поддержую Вас на все 100% !!!Хватит молчать!А Л.Дромашко,нужно гнать в шею из нашего города!Она кроме обнищания,разрухи и безысходности,ничего не дала нашему городу за время своего мэрства!!!Л.Дромашко,выполняет план Партии Регионов по розворовыванию и розвалу нашей страны!!!(в городском масштабе)

    • Левый

      Август 23, 2013 at 9:45 пп

      Она свой план выполняет. Партия ей побоку.

  13. редкая

    Сентябрь 21, 2013 at 3:03 пп

    Балицкая стоматологию строит своему любимому сыночку,который учится в Полтаве на стоматолога. Он уже давно всем хвастается что мол Мама мне стоматологию строит.

  14. анонимка

    Октябрь 21, 2013 at 10:45 пп

    не могу не ответить Диане.в натуре-зае…. если мужик загулял-или сьебись или на себя посмотри,может в тебе проблемы какие. судя по тому,что ты здесь пишешь-представляю,как ты его достала…понятно почему гулять начинают-кто ж такое выдержит?