Новости

Район готов к ухудшению погодных условий — глава Первомайской РГА Бондаренко

2.0K

В связи с погодными условиями в Николаевской области, коммунальные службы Первомайского района работают в усиленном режиме. Несмотря на то, что в Первомайском районе нет осадков в виде — снега, район готов к ухудшению погодных условий.

Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщил и.о. главы Первомайской РГА Сергей Бондаренко.

 — Еще в пятницу жители района были проинформированы о возможном ухудшении погодных условий. Район готов к ухудшению погодных условий. Имеется необходимое количество снегоуборочной техники и снегоуборочного инвентаря, с топливом также нет проблем, — сообщил Бондаренко.

Кроме того, Бондаренко заверил, что в случае необходимости,будет организован пункт обогрева люде.

 — В случае необходимости будет организован пункт обогрева для людей и обеспечение людей горячей пищей, — заверил Бондаренко.

26 Комментариев

  1. Аноним

    Январь 17, 2016 at 6:05 пп

    вот это супер готовность, проинформировали людей и готовы поставить палатку. Да, район под надежной защитой. А я думал снегоуборочная техника будет готовка, транспорт, аварийные службы.

    • Агровідділ

      Январь 17, 2016 at 9:09 пп

      Пункт обогрева що один на увесь район??? Геть і не смішно.
      І забезпечення гарячей піщєй, що — також ? Тим паче, — не смішніш.
      Хіба що у приміщення райадміністрації, як для зразка? — Тоді ,так.
      А от на поля з озимими техніку з з дерев’яними котками з гостряками шпичаками, мабуть, конче потрібно терміново виставляти та льдову 1,5 — сантиметрову кірку(корку) на посівах ламати.
      Бо поля стали практично льодовими катками, на яких в хокей можна грати.
      І посівам дихати треба та й миші не сплять.

    • Агровідділ

      Январь 17, 2016 at 9:10 пп

      Пункт обогрева що один на увесь район??? Геть і не смішно.
      І забезпечення гарячей піщєй, що — також ? Тим паче, — не смішніш.
      Хіба що у приміщення райадміністрації, як для зразка? — Тоді ,так.
      А от на поля з озимими техніку з з дерев’яними котками з гостряками шпичаками, мабуть, конче потрібно терміново виставляти та льодову 1,5 — сантиметрову кірку(корку) на посівах ламати.
      Бо поля стали практично льодовими катками, на яких в хокей можна грати.
      І посівам дихати треба та й миші не сплять.

  2. :)

    Январь 17, 2016 at 11:18 пп

    Сергей Владимирович,срочно отмените снег,ветер и немедленно улудшите погоду.Тут аграрии жалуются что поля коркой покрыло!

  3. Юрий Самохвал

    Январь 18, 2016 at 2:43 дп

    Молодець

  4. Светлана Я

    Январь 18, 2016 at 2:43 дп

    Интересно,кто нибудь видел эти мифические коммунальные службы которые работают в усиленном режиме?????Неужели они существуют???

    • Олег

      Январь 18, 2016 at 10:41 дп

      Светлана Я,полностью с Вами согласен!Такого наплевательского отношеня ком.служб я давно не видел. Живу на Дзержинского и прозреваю… Центр города…Где эти комунальные службы?К чему они готовы?

      • Аноним

        Январь 19, 2016 at 5:20 дп

        А это виновата ваша любимая дромашко, которую вы же сами выбираете, а это помоему здесь не к чему

  5. Таня Крутько (Мисятюк)

    Январь 18, 2016 at 2:44 дп

    После последнего снегопада мы увидели к чему готов наш город и район а особенно город!!!

  6. Сержик Задорожнюк

    Январь 18, 2016 at 2:44 дп

    Да что вы? Прям все такие готовые куда там 😀 А где же они все такие правильные потерялись когда гололед шибанул? Или он вошел в планы левого дохода за счет ушибов и переломов?

    • патріот

      Январь 18, 2016 at 2:00 пп

      А ви шо думали ми такі , ми всі працюємо

  7. Аноним

    Январь 18, 2016 at 11:17 дп

    Даже вокруг райисполкома снег не убран.

  8. Аноним

    Январь 18, 2016 at 11:29 дп

    Ничего РДА работает в полном режиме, все служащие на месте Вот это героизм ! Люди скоты, а руководитель герой- ликвидатор стихии

  9. Вася

    Январь 18, 2016 at 11:30 дп

    Ты ГАНДОН пойди и посмотри на Лысогорскую дорогу сейчас…….Там твоей снегоуборочной техникой и не пахло со вчерашнего дня. Суки брехливые.

  10. житель

    Январь 18, 2016 at 11:38 дп

    Видишь технику — нет, и я не вижу, А ОНА ЕСТЬ!!!

  11. peas

    Январь 18, 2016 at 12:37 пп

    Ну хоть в названії статті тебе «головою» назвали, та й вже тобі бондаренко легше. Немає такої цвни, шоб ти за цю посаду не заплатив. Тільки ти платиш-платиш , а тебе ніхто не ставить, нікому ти не потрібен, друзів своїх позливав і нікому ти зараз нецікавий

  12. Достали!!!

    Январь 18, 2016 at 12:51 пп

    Да они даже вокруг здания рай.исполкома порядок навести не могут! Парк дети с 12-й школы убирают.Дорога вокруг здания (если ее так можно назвать) отсутствует как таковая. Хоть бы каким-то строительным мусором ямы забили… а сейчас, когда снег, я вообще молчу. Киевскую посыпали и довольны!

    • район

      Январь 19, 2016 at 6:30 пп

      Извиняюсь, а каким это образом администрация ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА!!!должна сделать дорогу в ГОРОДЕ ПЕВОМАЙСК???Даже если она пролегает возле их здания.Ну или парк благоустроить???Вы тут компетенции РДА Первомайского РАЙОНА! и коммунальных служб города не перепутали???Ну или как расчистить снег возле РДА, когда вся техника работает в районе, а уборкой снега должен заниматься ГОРОД!

  13. Бес

    Январь 18, 2016 at 1:24 пп

    Ну що,нежданно і негадано прийшла зима у місто Первоайськ,давайте всі подякуємо що сьогодні в нас є такий наргий мер Дромашко яка почистила оперативно вулиці ……бо сніг почався з вчорашнього дня і всю ніч,конунальні служби працюють так що любо глянути ,я вже думав що буде як завжди ,нічого не почистять,а воно все по новому ,гарненько ….правдв маршрутки не вовиї=зджали і таксисти ,а той хто виїхав ціну підняли ,….правильно роблять,бо місто яке голосує за таку бездарніть другий раз заслуговує жини по шию у дєрмі і по пояс у снігу……2 години розчищас вулицю …жодного авто …а про розчистку взагалі промовчу ……

  14. патріот

    Январь 18, 2016 at 1:59 пп

    Нічого первомайська РГа всі працюють — дерзають в кабінетах, бо ж може треба замість снігозбиральних машин прибирати сніг, щоб бондаренка з його машиною відкопати
    Це по людські, ну так як губернато попросив.

  15. Аноним

    Январь 18, 2016 at 5:04 пп

    Сегодня Авто дорога Первомайск-Лысая гора не горнулась. Ответ был таков: У меня нехватит соляры….. Люди стояли по 3,4,5 часов. А на улице не лето…. Я лично там мерз ПОЛТОРА ЧАСА…. ГДЕ ВАША ГОТОВНОСТЬ??? 15:00

  16. Володя

    Январь 18, 2016 at 6:05 пп

    16.00. С самого утра по делам объездил весь город — везде проехал (пару раз буксанул). Авто у меня легковое, кстати. Всем, кто «не мог проехать», «стоял в заторе», «не смог выехать» скажу одно: ВЫ — ОЛЕНИ, учитесь ездить и готовьте свои авто к зиме! А Бондаренку передайте, пусть сейчас проедет до «клеверного» моста и посмотрит на результаты своей работы. Там куча оленей в сугробах заблудились))

    • Сам ты олень!

      Январь 18, 2016 at 7:41 пп

      Слыш,ты,водитель великий! Буксанул,не буксанул.Я тоже целый день ездил и не застрял нигде. Ну и что.Судя по твоему коментарию,водительский стаж у тебя не болбшой. Здесь люди обсуждают то,что властям насрать на дороги.А не то как нада ездить. У меня перед подъездом сугроб намело по пояс. Проедь на своей подготовленной машине.Олень!

      • Володя

        Январь 18, 2016 at 8:54 пп

        Достань лопату из багажника, расчисти сугроб и езжай! Расчистил? Ты же не такой как плохая власть!? Ты мусор бросаешь только в урну, и в подъезде у тебя небось цветочки растут? Скажешь адрес — я попрошу чтобы посмотрели какой красотой ты сам себя окружил? Или стыдно?!

        • Володе.

          Январь 19, 2016 at 7:10 пп

          Володя,приезжай,смотри.Сегодня все расчистили во дворе своими силами. Да,в подъезде у нас цветы, и в лифте зеркала.Дом не жэковский.К стати, улицу прочистили.Утром вышел,аж удивился…Дзержинского 35.

  17. Фотинья

    Январь 18, 2016 at 9:30 пп

    Центр города не чищен, что уж говорить об отдаленных районах. Где наш мер?! Все должности делят, некогда в окно взглянуть? Я бы все наш исполком по городу пешком поводила. может тогда бы зачухались.