Новости

В Первомайске на взятке погорел преподаватель колледжа НУК им.адмирала Макарова

4.0K

Сегодня, 30 марта, в Первомайске на взятке «погорел» преподаватель  Первомайского колледжа НУК имени адмирала Макарова.

Об этом интернет-изданию Первомайск-ИНФО стало известно из источников в прокуратуре.

Как сообщил источник, к преподавателю обратился студент, который не очень преуспевал в учебе, чтобы ему помогли с «закрытием» сессии. На данное предложение преподаватель согласился.

 — Студент, мягко говоря, редко посещал учебное заведение, поэтому у него были проблемы с рядом предметов, которые нужно было сдавать. Он обратился к преподавателю с просьбой помочь в данном вопросе, предложив за эту «услугу» 1800 гривен. Преподаватель согласился на данное условие, — сообщил источник сайту Первомайск-ИНФО.

Стоит отметить, что за 1100 гривен, преподаватель пообещала «решить» вопрос по 6 предметам. Судя по всему, расценки в данном ВУЗе более чем демократические, ведь несложно подсчитать, что один предмет обходится примерно в 300 гривен.

Известно, что данный преподаватель является сотрудником данного учебного заведения с 2006 года.

81 Комментариев

  1. Юрфак

    Март 30, 2016 at 4:37 пп

    Явно просматривается и дача взятки , ведь препод не вымогал а студент сам спровоцировал . Мутненькое будет дельце, если вообще будет судебная перспектива.

    • Коллега

      Март 30, 2016 at 4:57 пп

      Мелочность топит людей! Взяточнику — тюрьму!

      • Аноним

        Март 30, 2016 at 10:19 пп

        А взяткодателю,что премию?

        • Вот так

          Апрель 3, 2016 at 4:52 пп

          Кстати, очень хороший преподаватель, и как человек — всегда войдет в положение, и не алчная какая то,так же можно и до сердечного приступа, что творится.

      • Гражданин сия страны

        Апрель 3, 2016 at 10:05 пп

        а вы не берете? или вам просто не дают?

  2. Василь

    Март 30, 2016 at 4:39 пп

    А она не родственница Шурко?)))

    • Студент

      Март 30, 2016 at 4:54 пп

      Думаю нет. Но, Судя по действиям, принципы у них одни и теже.
      Как задолбало это взяточничество. Коррупция и прочая фигня! Вам не стыдно? Преподаватель ты сраный! Ты чему детей учишь? ладно он бездарь, поставь ему двойку и пусть идет к Корнацкому помидоры собирать. Но ты то учитель, блядь! Ты чему учила? Чему ты могла научить?

      Смотрю на преподавательский состав и вижу в каком они шоке ходят!

      • Владимир

        Март 30, 2016 at 10:38 пп

        не знал что в таких заведениях учителя
        и как бы уже там и не дети учатся..

        • Граждания сия страны

          Апрель 3, 2016 at 10:03 пп

          да, там не учителя, но разве это дает им право брать деньги за пропущенные занятия? мне например на хрен не нужны такие юристы, психологи, бухгалтера и врачи

      • мама

        Апрель 1, 2016 at 12:18 дп

        Вы же тупорылые студенты сами не хотите учиться и развиваться судя по грамотно поставленной речи это такой же студент , Я за своего сына ни копейки и ни кому не платила!

        • бабка

          Апрель 2, 2016 at 2:10 пп

          Ты такая «мама» ? обзываешь тупорылыми — дети сейчас такие активные и продвинутые -не то, шо до 90-х . Может за своего не платила, и где он работает?.

          • мама

            Апрель 12, 2016 at 10:16 пп

            в Германии престижной фирме и очень много знаний он взял из нашего колледжа,чтобы дальше учиться.Ятерпеть не могу ленивых которые прогуливают ,а потом во
            всем преподаватели виноваты.Учитесь и не надо ни кому платить!

  3. ууу

    Март 30, 2016 at 4:42 пп

    Она давно брала и брать будет! Или посадят или у нас коррупция стала еще хуже чем при долбоебе Якуновиче!

    • Мария

      Март 30, 2016 at 4:56 пп

      Коррупция была, есть и будет. Сами к этому приучили, а теперь сами из-за этого страдаем.

      • анон

        Апрель 8, 2016 at 12:05 пп

        так отучивайте что-бы не страдать…..

  4. Светлана

    Март 30, 2016 at 4:42 пп

    Даааааааа!!! Берут все, А попался один-бедолага.Нашими педагогами,причём всеми,должна давно заняться прокуратура. Без взяток ни в сад ни в школу.

  5. Дмитрий Великий!

    Март 30, 2016 at 4:45 пп

    НУК им Макарова это рассадник ВЗЯТОЧНИКОВ! Особенно директор в Первомайске!

  6. Журавель

    Март 30, 2016 at 4:48 пп

    Доценко в доле?

    • Студент

      Март 30, 2016 at 7:00 пп

      Доценко директор института а не коледжа

      • город

        Март 30, 2016 at 7:24 пп

        директор колледжа — ездит на старых жигулях, и никогда не возьмет копейки от студента — всё это по-другому делается, вам не расскажешь, это что то не то.

        • Валентин

          Март 31, 2016 at 9:52 дп

          От студента нет. Просто нужно знать через кого!!!

      • Аноним

        Март 30, 2016 at 10:56 пп

        Так він і підставив і не вперше. А сам, як завжди — білий і пухнастий.

    • Правдолюб

      Март 30, 2016 at 11:08 пп

      Звичайно, хабарі беруть з мовчазного дозволу директора. Він також бере, тільки чужими руками, бо сам просто боїться.

  7. Мария

    Март 30, 2016 at 5:02 пп

    Коррупция была, есть и будет. Сами к этому приучили, а теперь страдаем.

  8. олег

    Март 30, 2016 at 5:07 пп

    Прежде всего нужно преподавателям платить достойную зарплату, на которую можно жить, а не существовать. Государство тогда будет сильным, если в нем будет сильное образование, медицина, армия, право хранительные органы.

    • Гражданин сия страны

      Апрель 3, 2016 at 10:09 пп

      что за странные мысли, я согласна что зп должна быть высокой, но это не повод взятки брать, у меня зп маленькая где мне брать деньги для них на взятки , ведь не поступишь даже с мозгами, если не заплатишь

  9. Аноним

    Март 30, 2016 at 5:07 пп

    Учетеля Берут Бо Бараны Хотят Быть типа Умными А Барн он и с Дипломом Баран

  10. Ирина

    Март 30, 2016 at 5:18 пп

    Подставить можно каждого, главное задаться целью. А все в курсе какой «хороший» этот студент?

    • анон

      Апрель 8, 2016 at 12:09 пп

      если препод не берет, он и не погорит…И каким бы хорошим студентом он не был, он должен сам здавать. А эти медвежьи услуги ничему хорошему не приведут

  11. Не платил и платить не буду!

    Март 30, 2016 at 5:21 пп

    Куратор Групі 341 — ОА

  12. Жорж

    Март 30, 2016 at 5:24 пп

    Ленка наконец-то спалилась! Сколько веревоке не виться …

  13. Аноним

    Март 30, 2016 at 6:40 пп

    Пропоную не давать-таким чином питанню вирішуватись.Педагогам та студентам яким цікава ця тема прошу звертатись:Депутат Первомайської міської ради ВП Косовський.0667486223 ,готовий співпрацювати.

    • город

      Март 30, 2016 at 8:18 пп

      депутат, краще розкажи, як тебе обрали? яка партiя? юлькiна? яку лапшу вiшаешь? що корисного зробив для людей мiста? хоча менi тебе жаль, бо юльке «отстёгивали» добре.

      • город

        Март 30, 2016 at 8:51 пп

        вже взнав, шо партiя порошена, середня освiта — мабуть в цей iнстiтут попав вже? думаю, тобi оцiнкi без грошей будуть ставити.

  14. Саша Биленко

    Март 30, 2016 at 6:42 пп

    Как фамилия препода?

  15. глас народа

    Март 30, 2016 at 6:45 пп

    АМЕРИКУ открыли — он не первый и не последний.НЕ смешите.Лучше бы написали кто не брал. А такого нет.НЕ удивили. Разница только кто меньше кто больше.И это каждый скажет кто учился в колледже или в институте. А когда сессия или диплом сбор урожая.

    • саша

      Март 31, 2016 at 3:15 пп

      Комментарий: це не так)

    • анон

      Апрель 8, 2016 at 12:11 пп

      Америку пытаются закрыть)))

  16. Аноним

    Март 30, 2016 at 6:47 пп

    У всіх навчальних закладах де зафіксовані випадки хабаря, вважати дипломи недійсними.Питання вирішиться саме по собі.

  17. тина

    Март 30, 2016 at 6:52 пп

    Доценко главный взяточник!

  18. Я это я

    Март 30, 2016 at 7:09 пп

    В мед училище такса дешевле 200грн ))) хаха(((

    • город

      Март 30, 2016 at 7:41 пп

      тото я вижу как уколы делают деФки ваши — моей маме в процедурном в поликлинике белокурая молодая сделала укол в седалечный нерв — обиделась, что конфет или апельсин не принесла на последний укол- потом маме резали и Ратушный спросил, что сама укол делала, мама промолчала и мне не сказала, я бы ту белую лохадру научил бы как уколы делать.

  19. бандеровка

    Март 30, 2016 at 8:03 пп

    Учителям,медикам воспитателям и прочим админ ресурсам проще взять взятку у студента, родителя,больного,чем требовать от государства повышение зарплат.А вертикаль власти после выборов им разрешает брать взятки,типа мы не видим и не знаем,а вы себе сами регулируйте добавку к зарплате.Но иногда необходимо показать типа» борьбу» с коррупцией при этом находят «козла отпущения»….Но в конечном результате страдает самый низший сегмент общества,который больше всего и кричит на кухне….и продолжает нести взятки…..

  20. Рудий ?

    Март 30, 2016 at 10:22 пп

    Олійничка взяла за порехать. Кажуть шо підстава, та вона все одно брала.
    По слухам вона в дуже гарних стосунках с Даценком.
    Закон все ж порушила!
    Тюрма в режимі ожиданія!

  21. Правдолюб

    Март 30, 2016 at 11:13 пп

    Звичайно, про хабарі директор знає. І сам бере, лише чужими руками, бо сам боїться. Адже це не вперше викладача політеху взяли з хабарем, проте винен буде будь-хто, лише не керівник. Чому?

  22. Аноним

    Март 31, 2016 at 9:19 дп

    При Григурке такого не было на ОКСах
    может и брали тогда, но на город такого позорняка не было

  23. Гость

    Март 31, 2016 at 9:23 дп

    с этого студента никто не требовал денег…он сам дал
    можно подумать те кто здесь отписался сам не давал взяток за решение своего вопроса

  24. Валентин

    Март 31, 2016 at 9:33 дп

    Ребята, о чем вы говорите. Это реальная подстава (мешает уж этот препод, нужно своего стукача поставить на его место). На такую подставу только один человек в колледже способен. Но так и дальше будет ездить на типа неприметной машинке. (А что у меня есть? Машинка 80х годов? И что?). Вот в чем прикол!!! А студент повелся на такую замануху, впрочем ему и деваться некуда было. После этого вы думаете его выгонят? Нет. Ему просто поставят оценки и на этом все!!!
    Это только мое мнение!!!

  25. СВ

    Март 31, 2016 at 9:37 дп

    Більша частина студентів у Первомайську навчається на контракті, тобто за гроші батьків. Відраховувати таких студентів вважається дурним смаком, оскільки ВНЗ втрачає кошти. Горе-студенти не бажають вчитись, їм легше здерти з батьків ще кілька сотень і віддати викладачеві, аби здати сесію. Батьки мусять платити, бо вже багато вкладено і шкода забирати свого нездару назад у село, де він без варіантів зіп’ється. А викладачі беруть зі студнтів, бо держава створила такі умови оплати праці, що не брати неможливо.

    • Анонім

      Апрель 1, 2016 at 9:34 дп

      Це не правда. 70% студентів навчаються на бюджеті

  26. Тетя Дора

    Март 31, 2016 at 1:25 пп

    Как-то так…
    Менты прихватили студента на каком-то косяке — поставили условие или участвуешь в провокации взятки или уголовное дело. Студент сам подошел и попросил помочь куратора с другими предметами. Принес деньги — препода приняли. Судебной перспективы дело не имеет, максимум — протокол о коррупции. Скорее всего будут менты давить на психику и вымогать деньги.
    Могу, конечно, ошибаться, но у нас в милиции это обычная практика.

    • 123

      Апрель 4, 2016 at 7:01 пп

      Я вижу, тётя Дора,тебя больше интересует проблема ментов чем коррупции в учебных заведениях. По ходу тебя также принимали раз ты такая обозлённая.

    • мама

      Апрель 12, 2016 at 10:23 пп

      между прочим адвокат уже взял такую суму что превышает взятку в 30 раз

  27. Аноним

    Март 31, 2016 at 2:31 пп

    Я херею

  28. саша

    Март 31, 2016 at 3:09 пп

    Комментарий: педагоги праві)))))))))

  29. алексей

    Март 31, 2016 at 6:50 пп

    Провокация взятки. Оперативному сотруднику должно быть много вопросов и соответственно к тем, кто давал на это санкцию. Если задокументирован факт вымогательства, тогда дело другое. А так старая схема работы первомайских мусоров (Подбросить предмет взятки, наркоту, отомстить комерсу за отказ платить и т.д.). Они же (мусорки первомайские) этот же колледж заканчиваЛи, таким же образом. Ещё нужно родственные связи студента с ментами проверить. Корче, читайте для начала позицию и диспозицию со. 368 и 369 УК Украины.

    • анон

      Апрель 8, 2016 at 12:14 пп

      это не первомайские менты брали…. ст. 369-2 УК Украины

  30. адвокат

    Март 31, 2016 at 9:56 пп

    Дэбильная страна, такой же и народ ! Во всём мире люди платят репетиторам, получают знания и сдают экзамены . А у нас всё наоборот … Папики и мамики лезут из штанов, чтобы их чадо получило «образование» и при этом, это чадо в слове ещё делает 4 ошибки. А потом это «образованное» нечто идет в свет и несёт » знания» дальше… Скажите пожалуйста, каким же надо быть недоумком, чтобы даже в этом ликбезе не сдавать экзамены на «3» ? А вы подняли хай, взятки требуют. Садитесь, учите, набирайтесь знаний и сдавайте экзамены. Ни один преподаватель студенту имеющему даже элементарные знания по сдаваемому предмету не поставит 2-у !
    Студент принес деньги и попросил преподавателя помочь и сообщил куда надо… Так кто-то у кого требовал взятку, или это спланированная провокация взятки ? Грубая работа ОБЭПовцев. Наверное очень «умное» чадо чей-то ребёнок из работников ОБЭПа…

    • Правда

      Апрель 1, 2016 at 9:31 дп

      Вы правы

    • Аноним

      Апрель 2, 2016 at 1:26 дп

      платится за 4ку на стипендию, а не за тройку

    • Анон

      Апрель 2, 2016 at 1:33 дп

      Взятка даётся за 4ку для того что-бы выйти на стипендию.

  31. Правда

    Апрель 1, 2016 at 9:28 дп

    Адвокат, вы правы на все 200%.

  32. вася

    Апрель 1, 2016 at 10:05 дп

    Вы обратите внимание на Мигеевский коледж, вот там грибут взятки, лопатой .((

    • Просто моё мнение

      Апрель 3, 2016 at 9:04 пп

      Так пойдите в полицию и рыскажите……А то все говорят дибильная страна, коррупция процветает, менты не работают. Как они могут работать если народ не идёт к ним на встречу? Если бы каждый гражданин который переживет за страну, которому не насрать на то где он живет, и как он живет, узнав о взяточнике пошол и «донес» то и жили бы мы в нормальной стране.
      Может кто-то подумает что «донос» это не хорошо, то в процветающих странах(европейских и США) граждане считают святым делом расказать в полицию о нарушении. А мы смотрим на них и говорим что там власть хорошая. Власть нормальная когда народ сотруничает с ней.
      Как-то так…..

      • 123

        Апрель 4, 2016 at 7:10 пп

        Тут такие коментарии потому,что большая часть этих баранов которые защищают препода и виноватят ментов, учились в этом колледже за счёт взяток, т.к. своих мозгов не хватает. А потом спрашивают: откуда ж сцука у нас коррупция.

      • Вот так

        Апрель 5, 2016 at 8:54 дп

        уже на вече понавыбирали и какбы «отчитывались» уряд про «работу» и шо?

  33. серж

    Апрель 1, 2016 at 12:59 пп

    муму которое давало деньги менты подставили переатистация у них нужно показать работу

  34. Бывший студент политеха

    Апрель 3, 2016 at 8:55 пп

    Дело было примерно так: менты давно взялись за политех в котором давно процветала коррупция, потихому узнавали что к чему. Потом нашли студента, которому для учёбы нужно платить, и сказали:»На деньги, иди плати». А тот по какой-то причине не смог отказать….Ну и пошло поехало….
    Мне интересно отношение народа к студенту который платил, и к преподавателям которые берут(и не только в политехе). Своё мнение оставляйте в коментариях.

    • Гость

      Апрель 5, 2016 at 10:24 дп

      платил и берут, ну-ну Что имеется ввиду берут? брать и вымогать это разные вещи. Преподаватель что вымогал? Ну будут все «правильные» ну отчислят всех кто не успевает, ну закроют учебное заведение, и что дальше, отправите своих детей в другой город, и типа там не будут тек-же ваши дети платить за свою-же неуспеваемость ?……в данной ситуации никто не вымогал, студент не успевал, вот и платит, успевай и платить не придётся

      • 111

        Апрель 8, 2016 at 12:19 пп

        да неужели если перекрыть взятки никто не сможет учится?!!!!БУДУТ УЧИТСЯ потому-что некуда деваться. А так зачем учится если можно заплатить и не парится

  35. Нейтрал

    Апрель 4, 2016 at 5:38 пп

    независимо от того,кто поймался на взятке директор не должен за них отвечать. преподы живут лучше директоров.Они сами себе директора и машины у них покруче.А может студент борется за справедливость? А ты Правдолюб и ты Валентин ни хрена не знаете о ситуации с студентом ,а в тем более с директором и борьбе с этим явлением-корупции. НЕ судите и не будите судимы.

    • 111

      Апрель 11, 2016 at 10:15 дп

      интересно, что директор сделает с теми преподами которые попались, или они так и остануться работать, и дальше кто-то будет попадаться за порешать, а остальные будут белыми и пухнастыми

  36. Нейтрал

    Апрель 5, 2016 at 1:47 пп

    директор реально классная.И её машина здесь не причём.Этого студента она не знала вообще и он решил поступить,как в цевилизованном государстве и донести куда следует.А ты ВАЛЕНТИН козёл -звиздун и не знаешь даже этого студента,а вони от тебя,как от козла.

  37. Нейтрал

    Апрель 5, 2016 at 1:49 пп

    ррррррр

  38. Нейтрал

    Апрель 5, 2016 at 1:51 пп

    фуууууу

  39. Нейтрал

    Апрель 5, 2016 at 1:52 пп

    фуууу

  40. Нейтрал

    Апрель 5, 2016 at 1:54 пп

    фууууу

  41. Нейтрал фууууу

    Апрель 5, 2016 at 2:01 пп

    фууууу

  42. Нейтрал фууууу козёл Валентин

    Апрель 5, 2016 at 2:09 пп

    ВАЛЕНТИН ты козёл.Вони от тебя много и не более Директор там классная,а ты что там учишься или работаешь? Вонь твоя слышна

  43. Независимый

    Апрель 6, 2016 at 10:50 пп

    Какая разница как учился студент, препод взял взятку!!!!!!! это статья!!!! А студент по закону чист и прав

  44. Шкуро

    Апрель 11, 2016 at 11:02 дп

    Людей лечить надо. Кто в сквере, в центре сламал скамейки?