Новости

В Первомайске на одного мастера спорта стало больше

736

110 спортсменов собрал город Николаев на чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ.

В Николаеве 14‑17 августа был проведен чемпионат Украины (марафон) по гребле на байдарках и каноэ, на который приехали 110 спортсменов из 15 городов Украины: из Киева, Винницы, Одессы, Харькова, Херсона, Запорожья, Хмельницкого, Львова, Полтавы и других городов. Соревнования по гребле на байдарках такого уровня в Николаеве проходили впервые! В составе сборной области участвовали трое гребцов из Первомайска – воспитанники спортклуба “Украина” Первомайского филиала Николаевской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР), тренер – Василий Анатольевич Луценко. Это мастер спорта Вадим Деревинский, мастер спорта Анжела Юхимчук, кандидат в мастера спорта Андрей Окринец.

Василий Анатольевич Луценко: “Среди взрослых спортсменов Вадим Деревинский на дистанции 32 км в байдарке-двойке стал чемпионом Украины. Юхимчук Анжела завоевала две медали на дистанции 18 км (одна золотая медаль – среди взрослых, вторая золотая медаль – среди молодежи): в байдарке-двойке и в байдарке-одиночке. Андрей Окринец среди юниоров занял ІІ место в байдарке-одиночке на дистанции 23 км. Андрей Окринец впервые выполнил норматив мастера спорта, а Анжела Юхимчук и Вадим Деревинский подтвердили норматив мастера спорта. Анжела и Вадим почти каждый год выигрывают чемпионат Украины, становятся чемпионами. И в этом же году они уже были чемпионами Украины”.

Анжела Юхимчук: “Впечатления позитивные, хорошие – выиграли. Когда ехали на чемпионат, рассчитывали определенно на победу. Уровень подготовки всех спортсменов был высоким. Погодные условия – сложные: дул сильный ветер и было тяжело гоняться по волнам”.

Анжела Юхимчук, Вадим Деревинский, Андрей Окринец завоевали право на участие в чемпионате мира в Дании, в Копенгагене, но, к сожалению, за счет командирующих организаций поездка наших спортсменов остается под большим вопросом. В настоящее время Анжела Юхимчук и Вадим Деревинский выезжают в Полтаву для участия в чемпионате Украины среди взрослых, в олимпийских видах программы.

Что ж, поздравляем наших спортсменов с победой и желаем им удачи на следующих соревнованиях!