Новости

В Первомайске трехлетняя девочка выпала из окна седьмого этажа и разбилась насмерть

3.9K

В городе Первомайске на Николаевщине 19 августа трехлетняя девочка выпала из окна седьмого этажа и получила смертельные травмы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

«Трагедия произошла в то время, когда мать на мгновение оставила свою дочь без присмотра. Трехлетняя девочка забралась на подоконник и выпала из окна квартиры, которое было открыто и защищено только москитной сеткой», — сообщили в полиции. 

По факту случившегося начато уголовное производство по части 1 статьи 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.

Комментарии

комментарии

14 Комментариев

  1. Громадська нагляда

    Август 22, 2016 at 7:10 пп

    Изготовитель вот таких окон, и их продавец тоже, должны нести полную крымианальную ответственность за производство и продажу населению таких смертеопасных изделий.
    Эти гребанные москитные решетки вылетают из ненадежных мест их креплений от даже несильных дуновений ветров в стены, на которых есть такие окна, а сетка сама разрывается даже от небольшого надавливания на нее, особенно если она уже пересохшая от срока эксплуатации.
    Поетому по факту убивства ребенка, а кстати по Украине уже сотни детей выпали насмерть через эти сетки и никому никакого наказания за такие изделия ни х..а нету, должны отвечать уроды, которые производят эти изделия и продают.
    Потому, что изделия, производимые для реализации людям должны быть с тройным запасом безопасности. На это есть соответствующее законодательство о требованиях к разным промтоварам и продукции, предназначенные для человеческого потребления.
    То йисть: рамка сетки должна быть такая, чтобы не разломалась и не разогнулась, сетка должна выдержать любое давление в сенсе — человеческого влияния на сеточный материал, и рамка москитного устройства должна крепится в окне таким образом, чтобы её можно было вынуть только раззамковыванием спецустройства на окне.
    И исчьо: шо ета за изделие (имеетца ввиду все такое металлопластиковое окно в целом), которое снаружи может быть открыто с помощью примитивных воровских инструментов.
    Кароче нашим адвокатам и следчим органам и прокурорам есть тема для работы, а изготовителям и продавцам — заслуженная мера, которую определит на суд — самый гонимый сейчас суд в мире.
    Во всем мире, кстати.
    Родителям, близким, знакомым погибшего ребенка — искренние соболезнования.

    • Оксана

      Август 25, 2016 at 10:10 пп

      А где в это время родители?????вопрос.?вы за сетки,пишете.Детей не чего оставлять самих…..а если и оставили закрывать все двери и окна.сама мама приходилось оставлять правда не такого маленького.

  2. Тоха

    Август 24, 2016 at 2:38 пп

    При чем тут изготовитель. В союзе из окон никто не выпадал. И сеток не было. А для дебилов предусмотрен режим проветривания.

    • Дядя Котя

      Август 24, 2016 at 5:02 пп

      Шо Тоха, таке ж, або саме те, яке спричинило загибель дитини, барахло виробляєш сам та/чи таким барахлом торгуєш та тому й засмикався шо відповідати тепер доведеться за підсовування пересічному обивателю смертельнонебезпечного будівельного г.мна ?
      З твого верескливого коменту виходить шо так воно й і є.
      Люди правильно кажуть шо усі вироби якшо вони йдуть на употріб людям, повинні бути гарантовано безпечними.
      Так шо той шо вище написав коментаря про відповідальність таки буде правий.
      Просто у нас ніхто на те, які повинні бути товари, не звертав уваги, не притягав своєчасно до відповідальності таких горе-виробників та продавців.
      А на наявності у нас то там, то там люди потерпали від небезпечних товарів та інших небезпечностей, створених певними особами, і навіть люди гинули.
      Як до речі той хлопець шо розбився на недобудованому готелі, як ті шо загинули на цукроварні при розборці руїн.
      Та як ті шо взяли у крамничці пляшу горілки зробленої з сметоносного спирту.
      Як і багато он тих, хто загинув влетівши в ДТП з причини поганого стану вулиць та доріг.

      • Гость

        Август 24, 2016 at 7:57 пп

        Москитные сетка от комаров!!! А не для того, что бы предотвращая несчастные случаи !!! И я не торгую окнами, просто реально и здравом уме смотрю на вещи !!!!
        Если открыли уголовное дело по этому случаю, значит есть на это основания, тем более по такой статье !

        • Дядя Котя

          Август 25, 2016 at 10:37 дп

          Які комарі на висоті сьомого поверху будинку??!!
          Вони вище другого ніколи не піднімаються, бо там їх рухом повітря чи вітром здуває.
          А от щоб не було нещасних випадків з людьми, а тим паче з дітьми, на які ти киваєш, якраз і повинні вироблятись вироби хоча б для народного спожитку, які забезпечать неможливість виникнення таких випадків.
          Так шо не мели дурниць Гость-Тоха.

          • Максим

            Август 26, 2016 at 7:12 дп

            Сразу скажу что я не торгую окнами. Беда наших людей в том что пытаемся экономить на всем чем можно. И на то есть много причин. Долго не буду рассусоливать просто скажу что ( если не ошибаюсь) рехау делает окна с защитой что бы дети не могли открыть их самостоятельно. Может и другие производители делают я не в курсе. Но то что такие окна есть это 100%. Лично видел. Поэтому совет молодым парам у которых маленький ребенок или планируется раскошельтесь и потом не будете себя казнить. А наказывать мать по-моему это как минимум не разумно. Она наказана за то что случилось более чем. Недай бог. Мои соболезнования родителям

          • РжуНеМагу

            Август 26, 2016 at 8:42 пп

            Дядя Котя, вы дебил? Какая разница на каком этаже установлены окна с «москитными» сетками? Москитные сетки потому и называются МОСКИТНЫМИ, что они ОТ КОМАРОВ, А НЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВОРОВ ИЛИ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВЫПАДАНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКНА!!!

      • цензура

        Сентябрь 17, 2016 at 8:09 дп

        Такой глупый и безграмотный,лучше бы ни чего не писал.позорище!!!

  3. Дядя Котя

    Август 25, 2016 at 12:24 пп

    На додаток «Тохам-Гостям» сьогоднішня інформація на Інтернеті — сайт UNN Українські національні новини:

    25.08.2016 року 12-08 З вікна у Харкові випав чотирьох річний хлопчик через ті ж причини.
    А в Києві 23.08.2016 р. — 1-річна дитина (теж хлопчик).
    Слава богу залишились живі, отримавши лише ушкодження.
    Та все наше місцеве, базікання навколо циєї проблеми, то таке.
    А от куди дивляться відповідні наглядові та каральні органи, то вже питання до Ґарантів усіх вищих органів і всіх регіональних рівнів.

  4. Оксана

    Август 25, 2016 at 10:09 пп

    А где в это время родители?????вопрос.?вы за сетки,пишете.Детей не чего оставлять самих…..а если и оставили закрывать все двери и окна.сама мама приходилось оставлять правда не такого маленького.

  5. Дядя Котя

    Август 26, 2016 at 1:58 пп

    Ще раз і для всіх, у т.ч. для захисників,які захищають виробників та продавців смертельнонебезпечних товарів:
    Товари повинні бути такими, які не можуть спричинити ушкоджень здоровью, а тим паче — привести до загибелі людей.
    А покарання за випуск смертельнонебезпечних товарів є передбаченим ст. 275 КК України, яка на жаль є лише декларацією, а інструментом для наведення порядку у таких питаннях.
    Хто має сумнів чи ігнорує вимоги закону, то зайдіть в Інтернет, наберіть по «Гугелу» «Кримінальній кодекс України» і самі переконаєтесь.
    Але в першу чергу це мають почитати наші відповідні наглядові органи та правоохоронці.
    І попереджати випуск страхітливих виробів, а тим паче їх продаж людям у користування.

    • РжуНеМагу

      Август 26, 2016 at 8:48 пп

      Исходя из вашей паталогичной логики — долой все кухонные ножи, утюги, топоры и прочее, прочее…так как всё это может «спричинити ушкоджень здоровью людей»…

      • Кури Кальян

        Август 28, 2016 at 5:12 пп

        Дятлы ж Ржати Не Могуть.
        А дядя Костя прав.
        Ножы, вилки и прочие опасные предметы родители могут и обязаны хранить так, чтобы дети не могли их взять.
        А окно с сеткой для москитов куда спрячеш.
        Окно оно и у Абамы окно даже в Африке.
        Ты лутше Ржи Не Моги не защищай наших бракоробов и торгашей гнилыми товарами.