Новости

В Первомайске парень со своей девушкой выломали двери в доме у пенсионерки и похитили 70 тысяч гривен

3.2K

В городе Первомайске на Николаевщине 19 сентября двое грабителей ворвались в дом на улице Урицкого и отобрали у пенсионерки деньги.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, около 2:50 в полицию обратилась 81-летняя женщина, которая сообщила, что в ее дом проникли грабители.

«Выяснилось, что злоумышленники выбили входную дверь жилища потерпевшей и, закрыв ей лицо, начали искать деньги. Женщина хранила дома 70 тысяч гривен, которые накануне получила от продажи земельного участка. Преступники нашли деньги и скрылись», — рассказали в полиции.

На следующий день полицейские задержали грабителей – местных жителей возрастом 21 и 29 лет. Парень с девушкой, узнав о том, что потерпевшая получила значительную сумму, решили отобрать деньги у пенсионерки. Часть средств они уже успели потратить. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления о подозрении в грабеже. Им грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

10 Комментариев

  1. Потерпівша бабка

    Сентябрь 21, 2016 at 9:30 пп

    Враховуючи вік бабки, темну пору та нахабність вчинення дій, таким кадрам повинен світити строк років по 15, щоб іншим некортіло такі злочини вчиняти.
    Але у нас закони ні «в ….., ні в Червону, ні навіть в Добробатівську армію Митра Яроша».
    Лайняні закони у нас, а криміналітет тому й звіріє, бачучи безпорадність міліцейських служб та беззубість законів.

  2. Клеопатра

    Сентябрь 21, 2016 at 10:23 пп

    Тварей к ответу!

  3. Евгений Будаев

    Сентябрь 22, 2016 at 10:51 дп

    А они, случайно, не из Партии Регионов?-там же одни злодюги! А, может, бабушка состояла в ПР- тогда однозначно надо отпускать- патриоты!:-D 😀

  4. Людмила Науменко

    Сентябрь 22, 2016 at 10:52 дп

    На концерт Мир3ояна:-D

  5. Евгений Будаев ответил Людмиле

    Сентябрь 22, 2016 at 10:52 дп

    Да! Какие всё-таки находчивые наши молодые патриоты! Как заботятся о согражданах, а бабушке зачем столько денег!

  6. Людмила Данилина (Волошина)

    Сентябрь 22, 2016 at 10:52 дп

    По наводке…..И от куда у пенсионерки сколько денег?

    • Минхвин

      Сентябрь 22, 2016 at 11:50 дп

      И вообще зачем ей эти деньги и столько нужны.
      Молодежи они нужднее.
      Надо, например, у Шоты в Адмирале посидеть, покайфовать, потренькатца, та и много чего еще по……

  7. Наталия Анастасенко (Пирогова)

    Сентябрь 22, 2016 at 10:52 дп

    Нет никакой разницы откуда у пожилой женщины столько денег и зачем они ей понадобились.Это ее дело. Удивляет другое,что в подобной ситуации,вместо сочувствия пожилому человеку,некоторые люди умудряются ерничать..Хотелось бы узнать :так ли оптимистичны были бы высказывания,если бы на ее месте оказалась собственная беззащитная мать ,или бабушка ?!!! По моему мнению грабителей необходимо наказать по всей строгости закона ,дабы другим неповадно было….

    • Димуля

      Сентябрь 22, 2016 at 2:03 пп

      Наталія, це не йорнічання.
      Це слова нашого младопокоління сьогоднішнього, яке саме так і висловлюється з приводу таких от подій.
      Вони саме так і кажуть: що їм сьогодні гроші потрібніші, ніж якимось вже малорухомим похилим людям.
      Ще й краще кажуть: «Вони, ці старі, вже своє віджили».

  8. катюша

    Сентябрь 22, 2016 at 9:09 пп

    бабушка наверно со школы начала собирать когда ей давали 20 копеек на пирожки,или пенсия хорошая такая у неё?тогда ещё насобирает.воровать нельзя ,надо было попросить….