Новости

Вартість проїзду в громадському транспорті Первомайська здорожчає вдвічі

2.6K

Первомайців чекає чергове підвищення тарифів. Не омине здорожчання і громадського транспорту. За інформацією Лілії Недашковської, скоро за проїзд в автобусі доведеться викласти аж 6,5 грн. Для більшості сімей це непідйомна ноша, адже кожного дня необхідно з’їздити на роботу, відвезти дітей до школи та повернутися додому.

«В повітрі над Первомайськом знов відчувається соціальна напруга.Сьогодні це тема підняття плати за проїзд в громадському транспорті. З 3 грн 25 коп. до 6 грн 50 коп. Та все зрозуміло. І мінімалку підняли, і долар по 30. Тільки особисто мені одне не зрозуміло. Я, посадова особа органів місцевого самоврядування 5 посадової категорії, маю дві вищих освіти, здобуваю третю, виховую дитину.Мій оклад на сьогоднішній день залишився 3200 грн (ну бо посадовим особам органів місцевого самоврядування посадові оклади підняти забули і на сьогодні ми будемо отримувати на рівні господарської групи. А до відома тих, хто говорить, що посадові особи органів місцевого самоврядування коригують собі зп самі, то нагадую, Ви забули видати якийсь нормативний акт, щоб нам це дозволили). З усіма відрахуваннями на руки чистими 2800. Вранці я відвожу дитину в школу, повертаюся на роботу потім в обід забираю його зі школи і ми вдвох їдемо на роботу, а потім вдвох повертаємося додому.Разом ці мандрівки будуть складати 52 грн на день, 1092 грн на місяць. Додаємо плату за комунальні послуги і плату за його харчування в школі, залишається 500 грн на двох. А тепер мені хочеться використати ненормативну лексику!Дуже хочеться!» — пише Лілія Недашковська.

19 Комментариев

 1. Вован

  Январь 22, 2017 at 12:05 дп

  Бреше Лілоьк… Забула написати про доходи від депутатів… Дохід ще як офигеної ведучою на передачкі Так переживає за людей ,що і на виборах не пройшла… Ось як ій люди довіряють…
  Перепостив…тут Недашковской подкинули идею на фейсбуке кажись тему для их передачки » Как одинокие мамы спят с женатыми мужиками-депутатами, когда их жены воспитывают детей» Я думаю это как раз её тема для полит стоп .Можна начать с жены (УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ БУДЬТЕ КОРРЕКТНЫ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЮТСЯ НА САЙТЕ ПЕРВОМАЙСК-ИНФО НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ КАСАЮТСЯ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ ДЕПУТАТОВ, МЕСТНЫХ АКТИВИСТОВ, ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОМАЙСКА И ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА. НЕ НУЖНО В КОММЕНТАРИЯХ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ ФАКТЫ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ФАКТЫ О КОРРУПЦИИ ЧИНОВНИКОВ ИЛИ ЧТО ЛИБО, ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ ГОРОДА — МИЛОСТИ ПРОСИМ, НО УНИЖАТЬ СВОИХ ОППОНЕНТОВ ИЛИ КОГО-ТО ЕЩЕ НЕ СТОИТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ — СКАЖИТЕ ЭТО В ЛИЦО ЧЕЛОВЕКУ. САЙТ ПЛОЩАДКА НЕ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ КТО С КЕМ СПИТ. СПАСИБО)… а потім і ще деякі факти є …. Думаю сподобається деяким депутатам …..

 2. козачек

  Январь 22, 2017 at 12:06 дп

  Бреше Лілоьк… Забула написати про доходи від депутатів… Дохід ще як офигеної ведучою на передачкі Так переживає за людей ,що і на виборах не пройшла… Ось як ій люди довіряють…
  Перепостив…тут Недашковской подкинули идею на фейсбуке кажись тему для их передачки » Как одинокие мамы спят с женатыми мужиками-депутатами, когда их жены воспитывают детей» Я думаю это как раз её тема для полит стоп .Можна начать с жены (УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ БУДЬТЕ КОРРЕКТНЫ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ОСВЕЩАЮТСЯ НА САЙТЕ ПЕРВОМАЙСК-ИНФО НИ КАКИМ ОБРАЗОМ НЕ КАСАЮТСЯ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ ДЕПУТАТОВ, МЕСТНЫХ АКТИВИСТОВ, ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОМАЙСКА И ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА. НЕ НУЖНО В КОММЕНТАРИЯХ ОСКОРБЛЯТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ ФАКТЫ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ФАКТЫ О КОРРУПЦИИ ЧИНОВНИКОВ ИЛИ ЧТО ЛИБО, ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЗНИ ГОРОДА — МИЛОСТИ ПРОСИМ, НО УНИЖАТЬ СВОИХ ОППОНЕНТОВ ИЛИ КОГО-ТО ЕЩЕ НЕ СТОИТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ ЖЕЛАНИЕ — СКАЖИТЕ ЭТО В ЛИЦО ЧЕЛОВЕКУ. САЙТ ПЛОЩАДКА НЕ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ КТО С КЕМ СПИТ. СПАСИБО)а потім і ще деякі факти є …. Думаю сподобається деяким депутатам …..

 3. 450

  Январь 22, 2017 at 1:04 дп

  А что премию не насосала?Жалуется денег не хватает. Благополучие человека проверяется по его обуви-посмотрите в чём она ходит, и сразу всё понятно станет.

 4. 8

  Январь 22, 2017 at 7:58 дп

  А шо нашi люди ще роботу работають,(а де та робота?)шо аж на маршрутке , пару вулиц у мiстi можна пiшки, а на базар пiдпрiемцi на авто дорогих,якi купили за часiв Януковича / Повернiть життя домай…ну. — зато всi шукають та звуть якогось Славу.

 5. Шейла

  Январь 22, 2017 at 5:27 пп

  Насчет депутатских проституток ну просто в точку!!!Хотя…кто чем может,тем и зарабатывает!Се ля ви,как говорят французы. Насчет пишкы,тоже правильно,нет денег на проезд-ходи ногами,здоровее будешь!И про предприемцив тоже правильно-и не только дорогие машины,квартиры в Киеве детям при Януковиче купили-заработали,а теперь заработайте…..Так то ж при злочинной владе было,а теперь влада «честная»-заработайте при ней честные вы наши..

 6. Люся

  Январь 22, 2017 at 5:47 пп

  А жити по новому ми не хочемо як всі інші люди? То ж ваших власних рук справа та вашого патрона!

 7. агент ленина

  Январь 22, 2017 at 8:59 пп

  получал 2500 в конверте, с нового года меня оформили официально на 3200, буду получать на руки теже 2500, ну может 2600, цены поднялись, свет с марта дорожает и не только свет… автобус почти в два раза. очередное порошенково-грайсманское намахалово. поясните в чем толк простым людям от такого повышения?когда это майданутое б..сво закончится?

 8. Привид

  Январь 22, 2017 at 10:57 пп

  Майдан тут не причём. Проблема в системе, нужно менять не людей в системе а саму систему, что не было сделано.Любого , кого не введи в эту систему, она либо сожрёт, либо подчинит себе. Вот и получается кто бы не пришел к власти, при нынешней системе ценностей, будет тоже самое.Одни будут наживаться, другие будут жить за чертой бедности. И когда людей это достаёт они берут в руки оружие, и получаются революции. Потому что революция это крик отчаяния угнетённых. А что делать после люди не знают, и повторяется всё по кругу, потому что в систему входят , на крыльях революции, новые мудаки- короче меняется только карман.

  • ого

   Январь 23, 2017 at 8:24 дп

   Та яка там система? Та якого дiдька кияне в норкових шубках повилазили ще в 2004, а потiм в Европу ще захтiлося. Страна була незалежна, сусiд пiвнiчний давав задарма газ по 50, Крим був наш, тури робили по всьому миру, долар був по 4 потiм 7-8, система була як у всьому свiтi -не коммуняки, живи та радiй — нет заколотили западенцi та зламали все , вони в Европу возили сигарети на велосiпедах, янтарь добували як хтiли, торговали без налогов, замандюрилося пiдняти галас — тепер ……А ми пiвденнi послухали та зламали все.

   • ого

    Январь 23, 2017 at 8:37 дп

    Все почав колотити йуююююююющенко- шо нашо нам та расея-чемодан без ручки — ну ну та що тепер?

   • Шейла

    Январь 23, 2017 at 12:41 пп

    ОГО,все правильно написал….Среди наших первомайцев есть люди,которые при Януковиче не только норковые шубки прикупили,но и квартирки в Киеве,магазинчики понастроили за 20-зо и более долларов,машины хорошие,налоги не платили,как следует и все таки поперли защищать демократические ценности на майдан.А теперь ходят,как в воду опущенные,»ой що це робиться??7!!!» Что замутили,то и робиться…

  • 450

   Январь 23, 2017 at 10:45 дп

   Согласен. Нужна Анархия- для начала.

  • Шейла

   Январь 23, 2017 at 12:43 пп

   пока люди не поменяются.т.е. не начнут думать головой,а не другим местом-не поменяется и система…Наказывать надо не по детски казнокрадов и прочую нечисть,только кто наказывать бедет,если все такие???!!!

 9. ого

  Январь 23, 2017 at 4:02 пп

  А на счет системы типа менять — так нам навязали продвинутую ОМериканскую финансистку яреську — все ждали чуда, ой буде розвиток , а оказалось пшик — и де та яреська да и литовец- «экономист» да и грузиняки. Украинский менталитет другой и нам надо строить свою жизнь, а не восхищаться европой и Омерикой. И тем более не дарить (другие думают, что продали) свою страну западу.

  • ого

   Январь 23, 2017 at 4:04 пп

   а что вытворяет американского происхождение минздравка? такое ощущение, что лишают здоровья и жизни украинцев, а вы продалжайте восхищаться…

   • Шейла

    Январь 23, 2017 at 5:50 пп

    Это не минздравка-это ходячая смерть украинца…

  • Привид

   Январь 23, 2017 at 5:56 пп

   Согласен- но не совсем.1- мы сами виноваты что нам что то навязывают, позволяем а потом страдаем. 2 чуда не надо ждать- его не будет , мы никому на хер не нужны. Спасать надо самим себя и забить и на Европу и на Америку и на Россию, не позволять диктовать свои условия. 3 а вот учиться у них надо , брать самое лучшее и адаптировать у себя, как Израиль делает.

   • 8

    Январь 25, 2017 at 10:58 дп

    Ти там щось про революцiю писав — пiсля революцiй завжди настане хаос та злиднi, зараз США у себе зроблять розовi шапочкi, все поломають, так iм i треба, за те що по всьому свiту зломали, колотнеча дарма не закiнчиться, а ми самi залишилися сам на сам з злочиной ВР та АП — вони вцепилися во владу надовго.

 10. Кузьма

  Январь 29, 2017 at 1:15 пп

  Нам головне, щоб наш бідний депутат не став ще біднішим з/п піднять до 35тис. На АП збільшено фінансування до 135млнгрн, на ВР 175млнгрн.Їм же цього мало, вони слуги народу. Ні одного за невірно подану декларацію не притягли. НАБУ з сумашедшою зарплатнею так ні кого і не посадили. Це НАБУ потрібне для відводу очей.А ще таких структур скільки організовано і луценком і аваковим спецотряд.Правильно пишуть до кормушки прийшли зовсім інші люди. За роки незалежності жоден президент для україни нічого корисного не зробив.всі працювали на особистий карман. скотиняки.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска