Новости

Вкус колбасы я давно забыл, — первомайцы пожаловались, что их расходы на коммуналку превышают доходы

3.0K

Украинцы с ужасом ждут очередной волны повышени тарифов. Люди и так еле-еле сводят концы с концами, но будт вынуждены платить еще больше по счетам. С 1 марта дорожает электричество: за 100 кв придется платить по 90 копеек, все что больше аж по 1,68 грн. 

Жители Первомайска не одобряют таких действий властей и даже считают их абсурдными, ведь большинство из горожан зарабатывает исключительно на то, чтобы погасить долги за коммуналку. О том, чтобы полноценно питатся или позволить себе что-то еще речь и вовсе не идет?

«Газ забирает очень много, поэтому свет не так существенно бьет по бюджету, как газ».
«Более сложно оплачивать газ. За электроэнергию еще более-менее. То, что будут повышать — это плохо».
«Скажу вам одно, что имея субсидию, я за январь заплатила 1700 грн, а пенсия у меня 1500. Это вместе с субсидией. Поэтому тот, кто устанавливает эти тарифы, наверное, получает 14-15 тыс. грн».
«Пенсии 2500, а 2400 нам нужно оплатить за коммунальные услуги. Можете представить, как мы живем».
«У меня пенсия 1390 грн. Кварплату оплати, а еще эти тарифы. А жить на что? Лекарства купить нужно, а жить незачто. Хлеб купить нужно, вкус колбасы я давно забыл, потому что на колбасу денег не хватает. Картошки купить пару кг —  все только самое необходимое».

36 Комментариев

  1. Будьмо

    Февраль 19, 2017 at 12:14 пп

    Хтось менi казав, що в селах первомайщiни не буде голоду,
    бо городи родять картоплю, кукурудзу, також яблука, сливи-
    тоетак — але грабуть все що на городi,
    а потiм у погрiб лазять,
    собака коло погрiба чось сдиха, вот таке воно ……………

    • Будьмо

      Февраль 19, 2017 at 12:21 пп

      плаче пенсiонерка,
      а що робити жiнцi в 45-56 рокiв, ще нема той пенсii,
      а роботи теж нема, куди подiтися?
      проте уголовну статтю ввели,
      що не можна писати про життя домайдану.
      та все звинуватиме ВП………..

  2. майдановець

    Февраль 19, 2017 at 1:10 пп

    Нічого страшного, переб’єтеся. Скоро візовий режим відмінять.Не забудьте помянути Небесну Сотню бо вони за це стояли.

    • Петро Порошенко

      Февраль 19, 2017 at 10:56 пп

      Так все правильно, майдановець, будете туалети мити італійцям і полякам! це демократично і по європейськи! за це і стояв майдан Слава Україні!

  3. Будьмо

    Февраль 19, 2017 at 1:31 пп

    Менi бабка розказувала, коли в селi був 1937,
    то приходили з сiльради — та забирали харчи,
    бабка з тим козаком полiзла в погрiб — та той побачив ведро картоплi
    — вона вплач — не забирай , а вiн все забрав,
    нiкого не було в погрiбi — мiг би залишити — так нi — ще називався сусiдом.
    Потiм бабки долбли голову, шо то з москви розпорядження
    — так тi москалi не були в селах, а своi забирали все.

    • Будьмо

      Февраль 19, 2017 at 1:35 пп

      а тепер ця влада ще крiмiнальну вiдповiдальнiсть за «отрицание голодомору» — а тепер шо???

      • Будьмо

        Февраль 19, 2017 at 1:39 пп

        трохи вже не памятаю про 1937 чи 1949 вона казала.а тепер 21 вiк — а воно як средневековье.

        • Будьмо

          Февраль 19, 2017 at 1:55 пп

          писати вже не буду — бо зараз весна — буду в селi мантулiть — була б користь вiд цього, да у дочкi в мiстi вже щось з iнтернетом — дорого чи щось таке, та менi з села нема за шо вже , а хтось чекатиме безвiз, мабуть тi хто памятник зробив жiнцi з косою та «мамо я повернуся»- ню ню……

  4. козак

    Февраль 20, 2017 at 12:08 пп

    Сколько мрази ватной!!!А тебе тварь так скажу_Майдан стоял за лучшую жизнь ,а не безвиз.Это такие как вы были секретными сотрудниками,за паечку)))Ну а вы как тараканы переживёте любой катаклизм,любую власть(К сожалению…

    • Шейла

      Февраль 20, 2017 at 12:45 пп

      Майдан то стоял за лучшую жизнь,а вот кто на сцене майдана тусил,ты не видел?И кого ты к власти вел,тоже не видел? так если ты слепой,глухой да еще и неграмотный чего людей обзываешь?

  5. Гарант

    Февраль 20, 2017 at 1:37 пп

    Козаку кострюля за три года сжала мозг до размеров макового зернышка,он до сих пор не зрозумів, что майдан стоял за лучшую жизнь запроданців, которые тогда на майдане со сцены орали наивным гражданам, куда им бежать, чтобы стать лучшей мишенью для снайперов.

  6. козак

    Февраль 20, 2017 at 2:46 пп

    Мне интересно почему вы так активно защищаете коллаборантов? А люди стояли за свои семьи,а не за петю!За которого на выборах я не голосовал((В тупом большинстве я НЕ БЫЛ!! Кстати, моё сообщение было направлено ленину и иже с ним.

    • Шейла

      Февраль 20, 2017 at 7:22 пп

      А это не важно к КОМУ ты обращался,важно КАК

    • Ленин

      Февраль 20, 2017 at 11:43 пп

      ,,Майдан стоял за лучшую жизнь ,а не безвиз,, А где же она твоя лучшая жизнь??? Ты дебил или дебил Козак??? Бу га га га:)))
      Рассмешил ты меня ТУПОРЫЛЫЙ.

      • козак

        Февраль 21, 2017 at 12:51 пп

        Типичный фсбшный троль.Всё на уровне,,сам дурак,, ))Дегенерат кацапский ,как ты мразь кацапская смеешь свой вонючий рот открывать!Чего ты здесь сидишь едь в свою родную паРАШУ!!!Таких олигофренов нужно держать вдали от нормальных людей,а то вы и так за 70 лет дел натворили.

        • Ленин

          Февраль 21, 2017 at 3:45 пп

          Козак ты что подкайфом ? Или ты малыш, выкидыш 90 годов?Об СССР только из книжек знаешь. То что строили при коммунизме мы еще все до сих пор используем и живем в нем,а такие тупые бараны как ты только пизд… могут. Это тебе не лопатой кидать или в космос летать. Больше всего я в шоке от вашей тупости, если c Блядерой не согласен ,,все значит ты вата,и езжай в рашку,, так слушай контуженный если все уедут в рашку кто же вас дармоедов кормить будет? Или так и будите ходить по миру с протянутой рукой. Фу аж блевать охота на таких тупорылых майданутых выродков как ты!!!

        • Иван Иваныч

          Февраль 21, 2017 at 3:55 пп

          козак ты себя за нормального человека счетаеш?

          • козак

            Февраль 21, 2017 at 5:16 пп

            Хочу поздравить чЛЕНИНА и тебя пополиз с годом петуха.Себя я считаю нормальным человеком,а вас нет.

          • огоого ого

            Февраль 21, 2017 at 5:33 пп

            козак — ехал бы ты на западную — там однодумцы твои и Европа близко — будешь сигареты и водку возить в Европу, там и биндерку прославляют, чего тут мутишь и каламутишь всех и посылаешь выехать — а тебе слабо?

  7. Сева

    Февраль 20, 2017 at 11:32 пп

    дядя Витя если не ошибаюсь тяжелее фотоаппарата в руках ничего не держал и стоял на площади фотографировал,пока вы на заводах у станка стояли, жена проработала в универмаге, 3 х комнатная квартира в центре города на площади, а чего добились Вы.А теперь у него на колбаску нету, от бедный, тяжело на двоих пенсионеров квартирку содержать, можно поменять на квартирку подешевле а на остально безбедно жить, нашли у кого интервью брать, чуханы

    • ого

      Февраль 21, 2017 at 7:59 дп

      Вот и проговорился сева — так когда была лучшая жизнь, говоришь? Так какого х……………………вы мацгадили, пагубия, мустафищу и сеню благородили? из-за вас и нам нормальным жизни не стало………… вернуть назад невозможно — клеймо на века………….

  8. Шейла

    Февраль 21, 2017 at 5:52 пп

    Козак,Сева-мальчиши глупыши! Что они знают? А если бы знали не п….и! Все,что сегодня есть построено в СССР и дома и заводы и фабрики.Что построили такие как Козак и Сева? Да ничего…. Все разворовали и разбазарили-и заводы,и фабрики,и детские сады…Действительно,ребята-Сени и Козаки едьте в Европу и заберите с собой всю сегодняшнюю свору,сидящую у корыта,может только тогда наша страна возродится!

  9. козак

    Февраль 21, 2017 at 7:30 пп

    Мы уедем ,а коллаборанты такие как ты будут рюцкий мир встречать с хлебом и солью))С такими как ты она не возродится.Вы её только и мечтаете сдать паРАШЕ.

    • Юлька

      Февраль 21, 2017 at 8:04 пп

      Да лучше сдаться рашке чем быть терпилой с такими тупыми как вы!!!

    • ни фига себе

      Февраль 22, 2017 at 7:20 пп

      Это что за фекалия безродного пса козаком назвалась? Нефиг воровать чужую историю. Какое отношение пшецкие холуи имеют к казачеству? Таких шакалов казаки на кол сажали за вероотступничество и предательство. Вали в свою вожделенную Европу — там тебя с нетерпением ждут ночные горшки,иуда бандеровская.

  10. Калина

    Февраль 22, 2017 at 8:02 дп

    Пеовомайский сепарклуб,ви не сильно рвіть глотки,бо може ліфт обірватися чи ще щось,ваше хуйло вас любе,і кожному своє.Сєпарня!

    • Гитлер

      Февраль 22, 2017 at 3:04 пп

      Каждой бандеряке в жопу по гыляке,каменюку на ху… и в Бузи утопыты. Конченный вафлеед иди застрелись.

  11. козак

    Февраль 23, 2017 at 7:14 дп

    Я УКРАИНЕЦ.А вы твари безродные.Вот вы и вешайтесь членососы.чЛЕНИН ты чего ник сменил?Дед твой случайно не был в расстрельной команде нквд?У вас сук безродных действительно вся история ворованная.Да у вас всё что вы имеете, всё украдено.Когда это на западе Украины люди были холуями Польши?Ты сам себе противоречишь дегенерат.УПА по моему это подтвердило.Иуда бандеровская))),а кого я продал?!Я всеЖополизы кацапскиегда был за единую и неделимую Украину.Жополизы кацапские ещё раз хочу поздравить вас с годом петуха)))P.S. Отращивайте языки, они вам ещё пригодятся))))))))

    • ну ни фига себе

      Февраль 23, 2017 at 10:59 дп

      Не бреши, выкидыш чумной собаки!В 1939 Сталин освободил захваченые Польшей територитории и вернул Украине — это и есть Западна Украина! А ваш кумир Яценюк назвал это нападением Союза на Европу. По факту бандерва боролась против присоединения тех територий к Украине в составе Союза. Сепаратизмом попахивает. Поляков и евреев УПА вырезало потому что при них остальное население жыло как скоты в хлевах и спали на соломе. И тут пришел Гитлер и пообещал типа независимость от Союза, а доблесные бандеровцы рады были старастся: с поляками и евреями, на которых у них была злоба, под нож пошли все кто с ними не соглаесен!
      Тут прикол в том что сейчас это опять повторяется. Марионетки Запада учинили переворот на Украине руками последователей УПА и прочей мерзоты. Обещали присоеденение к Европе или безвиз, а по факту развязили войну на Востоке отдали крым России, а на остальной територии устроили геноцид!
      Дело не в том откуда ты, а то что ты делаешь.На западной Украине живут нормальные люди, а отбросы вроде тебя наыязывают всей Украине своего бандеру с его идеологией и мнят себя титульной нацией. Ты враг Украины и помогаешь ее уничтожыть! Почему ты и такие как ты не выступают против тарифов которые уже больше зарплат и пенсий,вырубки лесов на Западной Украине, корупции которую даже не скрывают? Против хозаев слабо пасть открыть? Вы даже не националисты, а ряженые отбросы общества которые работают за подачки от власти!

  12. козак

    Февраль 23, 2017 at 2:18 пп

    Брешишь ты, мацанка подзалупная, рождённый от слизи и козла дырявого.УПА вырезало ещё и коммуняк,немцев и бандеровцев!Гитлер НИКОГДА не обещал независимость Украине.Приходу немцев обрадовались потому что твои за 2 года уничтожили 10% населения западной Украины.Я живу в Первомайске ,а не в Российской Педерации и войну на востоке я не начинал,её начали ВЫ.К тарифам у меня точно такое отношение как и у всех.Ну а насчёт хозяев я скажу так,наверное если твои придут они тебя всё таки наградят))

    • ну ни фига себе

      Февраль 23, 2017 at 4:09 пп

      Пизди что хочешь, Вятрович много историй для тебя придумает. А такие твари как ты только тогруют свим очком на право и на лево и продают эти земли то полякам то росийской империи то австро-венграм то гитлеровцам то англо саксам как сейчас. И сколько б вы там не орали за независимость и гидность все знают кто вы такие.

      • козак

        Февраль 23, 2017 at 6:30 пп

        Что у тебя в голове творится тварь? Такие мрази как я сейчас эту землю защищают от таких от таких ублюдков как ты!!Это только ты подонок можешь говорить комуняцкими лозунгами.

        • ну ни фига себе

          Февраль 23, 2017 at 6:49 пп

          А ты еще тупее чем я думал.) Ебал я тех комуняк! Такие мрази как ты привели к власти Порошенко и остальных барыг, а теперь кричите что вы не при делах)) Они нарбали кредитов, а отдавать будут твои пра-пра-правнуки. Смотри больше телевизор, особенно канал порошенка, -там тебе раскажут какой ты герой,а по факту помогаешь ему обогащатся на крови украинцев!
          PS : Пшол нахер.

          • Ленин

            Февраль 23, 2017 at 9:28 пп

            Ты человек со стальными яйцами. Молодчина. Человеческое тебе спасибо,порадовал.
            Пс.Эти зомбирование думаю что ничего не поняли.

  13. Анаконда

    Февраль 24, 2017 at 11:33 пп

    Ну,козак петухович,ты и дурень….Красные в городе ты в буденовке,белые в городе….и так до бесконечности. Предательство у тебя в крови.Читай больше умных книг и телек не смотри,особенно 5-порошенковский,а то мозги тебе совсем затуманили!

  14. Анаконда

    Февраль 24, 2017 at 11:35 пп

    Калинка-малинка,а с тобой лифт уже давно упал…мордой в грязь!