Новости 04 марта 2017

В Николаеве 18-летний парень отговорил двух жертв «Синего кита» от суицида, сымитировав собственную смерть [ФОТО, ВИДЕО]

Чтобы разоблачить так называемых «кураторов», которые, общаясь с несовершеннолетними через Интернет, заставляют их совершать самоубийства, николаевец, вступив в одно из таких сообществ, имитировал собственную смерть.

Во время мониторинга Интернет-сети сотрудники службы ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области обнаружили информацию о том, что якобы несовершеннолетний житель Николаева, участник «группы смерти», совершил самоубийство. Подозрения о совершении суицида основывались на выложенныхфотографиях и записях парня в его личном профиле одной из социальных сетей. Проверив оперативные сводки, полицейские выяснили, что в течение последних суток не было зарегистрировано ни одного факта смерти несовершеннолетних или молодых людей.

Установив личность предполагаемого самоубийцы, правоохранители определили место его пребывания. К счастью, парень был жив и уже через час полицейские смогли с ним пообщаться.

18-летний николаевец рассказал, что он вместе со своими товарищами решил разоблачать кураторов из «групп смерти». А для того, чтобы знать «врага» в лицо, вступил в одно из таких сообществ и в течение двух недель исправно «выполнял» все задачи координатора, убеждая его в своем желании покончить жизнь самоубийством. На самом деле парень только имитировал нанесение себе телесных повреждений различных частей тела, рисуя порезы акварельной краской. Когда же пришло время выполнить финальное задание, молодой человек написал прощальный пост в соцсети, к которому добавил свое фото, сделанное якобы в последние минуты жизни с самого верхнего этажа николаевского недостроя.

По словам парня, в течение всего периода пребывания в «группах смерти» ему удалось отговорить от суицида двух несовершеннолетних девушек.

Сейчас все собранные 18-летним николаевцем материалы о лицах кураторов «групп смерти» переданы в Отдел противодействия киберпреступности в Николаевской области Причерноморского Управление киберполиции ГКП Национальной полиции Украины для дальнейшего реагирования.

2 Комментариев

 1. Тiкай з села

  Март 4, 2017 at 1:32 пп

  Закодировано населення ще пiсля памаранчового майдауна, тепер не буде вже молодi, старi теж вмирають швидко — до пенсii не дотягувати — кто винен ??? Янукович……………..ах да ще расея……..

 2. Правий лівий

  Март 4, 2017 at 9:51 пп

  Закодовано не населення взагалі, а атрофована мізками молодь, у своїй певній кількості, саме та її частина, яка, як отара баранів за головним бараном, йде від замітілі в протилежний від вітру бік,і так а до прірви.
  А більшість населення то є сіра маса, яка втратила навіть відчуття того що вони люди, що у них є гідність, гордість.
  Натовп, одним словом, який навіть себе особисто не здатен захистити, не то що якийсь хоча б примітивний порядок в своєму місті, селі, хуторі, в країні.
  Тарифи їм, неборакам, великодикунські клепають шахраї, злодюжки різні і владні, і підвладні, гроші депозитні, навіть мізерні в банках та різних фінансових спілках, розкрадають, за медичні послуги деруть десятки тисяч гривен без позитивних результатів лікування,на приватизаціях підприємств, розпаюваннях колгоспів, радгоспів, та інших сільгоспідприємств наприклад Елеваторів, намахали, на всі 100%, а їм все до одного місця біля сідниць.
  Єдина форма спротиву: «А я ті тарифи комунальні платити не буду».
  «Розумні» от такі ті пересічні, але держава розумніша, точніш чиновництво злодійкувате: «За несплату комунальних послуг будуть арештовуватись та продаватись житлові маєтності боржників».
  І тоді куди тому «розумному» боржнику? Влітку на береги річок на ночліг, вранці, вдень до сміттєвих контейнерів на розкопки. На ніч — знову на берег річки на ночівлю на природу.Або під мости що є через річки, у картонні коробки.
  А взимку — до обігрівальних пунктів.
  Така перспектива для боржників.
  Якщо все ж таки борги сплатити, то на харчі фінансів нема, на ліки дикоцінні.
  Тоді ноги в руки, чи руки в ноги і на «останній поворот».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Самое комментируемое

To Top