Новости

Завтра работники Первомайского водоканала обещают пикетировать горсовет. Они против назначения нового директора водоканала

6.5K

Работники Первомайского водоканала, а также неравнодушные жители города намерены выйти на пикет против назначения нового директора «Первомайскводоканала» 14 марта. Об этом в комментарии СВІДОК.info рассказал один из активистов Владимир.

«Был исполняющий обязанности директора водоканала, который хоть и немного, но что-то сделал для предприятия. Сейчас местной власти нужно поставить своего человека и они его через конкурс убрали. В комиссию были назначены все люди, которые проголосуют так как нужно», — рассказал актвиист.

Владимир говорит, что пикетировать Первомайский горсовет собирались еще 13 марта, однако люди побоялись выйти, поскольку в их адрес начали поступать угрозы.

СВІДОК.info также связались и с и.о. директора Первомайск водоканала Сергеем Бойчуком, который прямо обвинил Первомайского городского голову Людмилу Дромашку в лоббировании собственных интересов по отношению к комунальному предприятию «Первомайскводоканал».

«По законны нормам, я должен был быть утверждение директором еще пару месяцев назад, поскольку исполняю обязанности директора уже второй год. Но Дромашка тянет до сих пор. То она ждала возвращение бывшего директора, когда суды по нем закончатся. Но он не возвращается», — комментирует Бойчук.

Руководитель предприятия также считает, что конкурс был намерено так проведен, чтобы отстранить его от управления водоканалом.

«В начале января провели первый конкурс, на котором я был единственным представителем. Но когда стало понятно, что меня нужно трудоустраивать — конкурс отменили. Во втором конкурсе отменили обязательный стаж на коммунальных предприятиях, чтобы провести по конкурсу человека Дромашко», — сказал Бойчук.

Бойчук не удивился, что люди хотят выйти на митинг, поскольку последние полгода он постоянно едва удерживал коллектив от массовых акций. Сегодня же многие не выдерживают и пишут заявление об увольнении.

46 Комментариев

  1. Руслан Богданов

    Март 13, 2017 at 9:45 пп

    Майданить значит будут.

    • Den Pratsovytyi

      Март 13, 2017 at 10:45 пп

      Хлеба не давай а дай митинг сколотить, как будто нечем заняться.

    • Денис Пержинский

      Март 13, 2017 at 10:49 пп

      Хто замовив статтю цю? Які працівникі вийдуть на підтримку Бойчука?!?! Мені буде дуже цікаво завтра побачити цих людей! А взагалі цей «твір» проти Малишевського чи за Бойчука??? Може досить правдою крутити як циган сонцем? Хто кому погрожував? Кого він стримував? Та через нього люди й почали розбігатись! Досить маніпулювати водоканалом для свого піару!

      • Дромашко приколистка

        Март 13, 2017 at 11:32 пп

        Статью заказал депутат областного совета от партии Петра Порошенко — Талпа Михаил Владимирович. Именно он является идейным вдохновителем завтрашнего майдана! Все желающие поучаствовать в майдане и получить за это 50 грн. обращайтесь в райдминистрацию к Лилии Нидашковской, она проведет краткий инструктаж и по окончанию митинга выдаст каждому плюшку.
        С уважением организаторы завтрашнего майдана.

    • Горожанин

      Март 13, 2017 at 11:02 пп

      А завтра вода будет? Люди уже переживают что завтра из-за этого майдана в городе отключат воду! Хватит уже кошмарить людей! Нам жителям Первомайска пофигу кто будет директором, просто пусть будет вода и желательно чистая! Скажите фамилию инициатора этого митинга! Мы хотим знать ФИО этого умника! Нам не нужны майданы, нам нужна вода и порядок!

    • Зінько Олег

      Март 13, 2017 at 11:06 пп

      Задовбали! І так вода була як болото, а тепер щей будуть гопки стрибати та мітинги збирати! Вам не соромно?

      Давайте «Хто не скаче — той москаль!» Реально — заіпали!

    • Наталья

      Март 13, 2017 at 11:48 пп

      Моего мужа Бойчук заставляет завтра идти на этот шабаш. Говорит что если муж не пойдет то его новый директор увилит. Думаю остальных так само заставляют.

    • Наталья

      Март 14, 2017 at 12:06 дп

      Дромашко пора в Ростов бежать!

  2. Олег Бортников

    Март 13, 2017 at 10:33 пп

    На конкурсе не учли мнение работников горводоканала… почему?

    • бяша кукуруза

      Март 14, 2017 at 11:37 дп

      А шо сепари мають право голосу їх ще не закрили компетентні органи???

      • Чемерик

        Март 14, 2017 at 12:42 пп

        Нє, нє, права голоса сепари й неотримували, і не мали.Воно як природнє, було й залишається обов’язковим виключно лише у дау…, вибачте у Май…нів, які своїми голосами та своїми «Ми скакали, ми скакали !!! » Україну в гузно впхали.
        І от вже нові весняні подібні конкури починаються.

  3. Валерий Капралов

    Март 13, 2017 at 10:33 пп

    Олег! В Первомайске с 2008 года всего два мнения. Одно Дромашкино, другое неправильное.

    • Вадим Чеботар

      Март 13, 2017 at 10:44 пп

      странно що вони не виходили на пікет коли на Коротченко не було води 🙂 дуже странно….

  4. Владимир Питомец

    Март 13, 2017 at 10:35 пп

    Та тому що робітники водоканалу повели себе трішки неурівноваженно де заявили що і програма Бойчука і програма Малішевського іх влаштовує ! Тому як написав пан Капралов «мнение Дромашко» взяло верх !

    • Мария Солдатова

      Март 13, 2017 at 11:13 пп

      Та мне все равно чье мнение что взяло! Вы скажите, правда ли что завтра воду отключат и на долго ли? Вы со своей политикой уже в печенках! Дайте людям нормально жить! Вам лишь бы митинговать. Мы платим за комуналку и это уже в нашей стране и в нашем городе не маленькие деньги, так какойто урод придумал строить свою политику путем отключеня воды! Совести у них нет!

  5. Владимир Питомец

    Март 13, 2017 at 10:36 пп

    Хоча ті хто не сліпі в цьому житті могли б при перерегляді відео, зрозуміти , що пан Малішевський навіть без програми прийшов на конкурс !! А в презентаціі своєі займався більш імпровізацією та «отсебячной» а ніж пояснити по пунктам свою програму ! Тобто «кандидат» на скільки був упевнений в своій перемозі , що навіть понехтував своім «прикриттям » (програмою яку навіть не сам писав ) !Це було видно на самой комісіі , необізненість самого кандидата Малішевського ,що до «його» програми ! Тож рулить як завжди пані мер зі своіми «пасіпаками» ! Видно маріонетка Малішевський потрібен для особистих справ «вправноі команди» для того, щоб добити підприємство міськводоканалу до ручки !

  6. Олег Бортников

    Март 13, 2017 at 10:36 пп

    Конкурс прошел с нарушениями требований конкурсного комитета. Удивляться уже не чему. Снова что то будут делить.

  7. Владимир Покотилов

    Март 13, 2017 at 10:37 пп

    Решения принимаются на уровне 90-х. Жаль что в Первомайске ничего не изменилось.

  8. Анаконда

    Март 13, 2017 at 10:38 пп

    Ну если честно,то хрен редьки не слаще!

  9. Михайло Медведчук

    Март 13, 2017 at 10:38 пп

    Не пам’ятаю хто… здається Владимир Питомец чи Василий Барский запитали у переможця конкурсу — чим він буде проводити очищення водогону? Відповідь: лічинками каліфорнійського черв’яка!!!! Звісно, може той черв’як дійсно такий корисний для нашої води, але, товариство, мені стало трохи моторошно…

    • Денис Пержинский

      Март 13, 2017 at 10:56 пп

      Мова йшла не про очищення водогону, а про НСК Грушівка. Давайте будемо чесними та чемними.

    • Алексей Молдован

      Март 13, 2017 at 11:49 пп

      Барский задал этот вопрос!!! Личинки всех повергли в шок!!!

  10. Вадим Чеботар

    Март 13, 2017 at 10:39 пп

    Конкурс та Первомайський виконком поки при владі «смотрящая від Януковича» це речі не сумісні,будуть призначатись лише ті хто влаштовує….на все інше їй начхати,і на місто і на лбдей.

  11. Богдан Тарасенко

    Март 13, 2017 at 10:46 пп

    пускай пикетируют скоко хотят токо воду пускай оставят обычные люди при чем то ?

  12. Вадим Чеботарь

    Март 13, 2017 at 10:47 пп

    странно,как на сотках водьі не бьіло почти год по графику,никто не пикетировал из работников горводоканала,команду не дали ? что изменилось сегодня ? ну и еще кроме Димьі Мальішевского никого в городе достойного не оказалось ? єтот город проклят…..и спасет его только напалм….

  13. Саша Биленко

    Март 13, 2017 at 10:53 пп

    Предлагаю сделать флаг а эти фильтра на герб Шурко ростянул а они детекторов меняют чаще чем г….ны

  14. Альвина Тихоненко Буракова

    Март 13, 2017 at 10:55 пп

    а при чем тут вода ,услуги ,которые мы оплачиваем ? идите себе добивайтесь своих прав ! но к чему методы варварские — отключим воду ,ага вам народ потом как отключит !!!! и так из крана помои текут ,а платим как-бы за воду ….

  15. Саша Биленко

    Март 13, 2017 at 10:55 пп

    денги уходят проценты с каждого обонента уходят янык ВОР брал одну гривну с обонента этим МАЛО три ипроценты может я ДУРИНЬ хто знает куда я плачю до 30 гривен комисии к кому они прилепают эти гривны

    • Валера Капацына ответил Саше

      Март 13, 2017 at 11:17 пп

      Саша Вам это нужно?И так куча проблем, а тут ещё и это узнаете, так мало тог,что воду пить не можете,так и спать по ночам не будете.:-D 😀 😀

      • Саша Биленко ответил Валере

        Март 13, 2017 at 11:18 пп

        ТЫ ЗА МЕНЯ НЕ ПЕРЕЖЫВАЙ

        • Валера Капацына ответил Саше

          Март 13, 2017 at 11:19 пп

          Во первых я Вам не тыкал,а во вторых,мне нечего з а Вас пережёвываться,Вы и сами справитесь.Просто Вы спросили, я Вам ответил,с юмором.Но наверное юмор не тот.Вы уж извините.

          • Саша Биленко

            Март 13, 2017 at 11:20 пп

            ВЫ ТОЖЕ ИЗВЕНИТЕ

          • Валера Капацына

            Март 13, 2017 at 11:21 пп

            Принимается!Вот пример,как можно решить любое недоразумение.Если люди не хамы и этого хотят,а могли-бы сейчас нахамить другу и кучу оскорбух натолкать.???

  16. Мария Солдатова

    Март 13, 2017 at 11:10 пп

    Я пытаюсь дозвонится в водоканал, там не берут трубку. Кто знает реально ли завтра отключат воду изза митенга? Если да то на долго ли? Заранее спасибо за ответ!

    • Серый

      Март 13, 2017 at 11:16 пп

      Дура ты, Машка! Люди за тебя должны митинги устраивать и справедливости добиваться, а ты мыслишь потребительскими мерками! Продолжай дальше за рыгов голосовать! Если Бойчук решил по справедливости бороться, то тебе, Машка, это не нравится! А он между прочим для тебя старается! Включай мозг, Машутка!

      • Мария Солдатова

        Март 13, 2017 at 11:27 пп

        Серый ты какойто идиот? Я не знаю кто такой Бойчук и с какого перипугу он для меня стараится. Я уверина что если человек старается а я об этом и не знаю, то он для своего кармана старается и хочет себе денег поиметь а на меня и на всех жителей города ему плевать.

        По поводу рыгов или не рыгов я могу сказать что я никогда на выборах за них не голосовала и видимо зря. Потому что при теперишних не рыгах еще хуже чем при тех прошлых рыгах!

        Мыслю я потребительскими мерками потому что мы общаемся на потребительскую тему. Услуги водоканала входят в потребильскую корзину и я за них плачу свои деньги! И если ваш Бойчук такой хороший то пусть бы сделалбы чтото для людей. А он только митинги соберает.

        Пусть сам идет и устраивает митинги а люди не при чем. Изза его амбицей не должны страдать люди.

  17. Руслан Богданов

    Март 13, 2017 at 11:45 пп

    Не будет воды и пофиг, главное будет майдан!

  18. Просто Маша

    Март 14, 2017 at 1:21 дп

    «За и против».
    Я лично против.Против того, чтобы вопросы хозяйственные, общественные, политические и местные, какой бы они сложности и актуальности ни были, решались на Митингах (Майданах) кучкой еще более воровитых (против, естественно, предыдущих) шизофреников при помощи толпы уголовного окраса, именующих себя «революционерами, активистами, патриотами — героями и прочими вэлычными званнями.
    Провозгласив себя демократичной, правовой, европейской державой еще в 1990-91 году мы перетворились у територіально — відокремлене країноподібне утворіння, у якому вже добрих два десятки років панує бандитизм, розбій, шахрайство, здирництво: що у господарській сфері, що у політиці.
    Як тільки якісь вибори,то обов’язково якісь хімії з голосами, як якісь реформи політичні чи економічні, то обов’язково фінал їх далекий, якщо не протилежний, від тих політекономічних реформовок.
    Справи державні, у тих та інших питаннях, в глибокій дупі, а наші різні політологи, експерти, аналітики на увесь світ галасують про великі зрушення у позитивний бік.
    ВВП виросло на ОГО-ГО % галасують, а фактично «виросло» бо обрахували в грошому виразі, попередньо піднявши ціни на товари, продукцію, послуги. Тобто «підняли ВВП» за рахунок обдирання пересічного українця.
    А з Водоканалом що не те ж саме? Ні те ж. Як рік — два так новий тариф на воду та очисно-каналізаційні послуги.І кожного разу одна й та ж пісня: «Оце піднімемо тариф і справи у Водоканалі щодо укріплення фінансового і технічного стану стануть на лад».
    У нас у місті чи не найвищий тариф на цю послугу. На сьогодні наприклад в Києві тільки- но підвищений складає 12 грн., в у нас ще у 2012 році заправили по 17 грн.54 коп. за 1 куб.води та приймання стоків.
    В минулому році замахнулись аж на 36 грн.59 коп. і навіть на погодження до Києва свої «економічно-грабіжницькі» розрахунки тарифів Головна мерша наша з в.о. Водоканалу направили, але видать облом вийшов, бо щось застопорилось.
    Подейкують, що та Київська Комісія по тарифах ще за попередніми своїми погодженнями не відгавкалась у суді, який в суд подала Громадська організація «Споживач»: за от ті 17,54, тому мабуть і облом вийшов з новими.
    Якщо реально, то Водоканал — це майже руїна в інженерно-технічному та технологічному смислі.
    Але що може з вини людей споживачів? Так ні ж.По оплаті послуг населенням з боку Водоканалу претензій практично не було. В своєї основної масі всі розраховувались своєчасно.Тоді де гроші тарифно-платіжні поділись, разом з міжтарифною виплаченою чи тою що пілягала виплаті, поділись.
    Тоді в чому причина такого фінального стану Водоканалу.Причина в тому в чому вона і у всіх інших подібних підприємств країни.
    Хронічна причина:ведення господарських справ аби як за попутніх, одночасно з тим, розбазарювань, розкрадань матеріальних та фінансових ресурсів за не такими вже хитрими схемами. Протягом майже піввікового терміну. От і накопилось те що маємо.
    Тепер от ще до всього того Водоканальського півсотлітнього нещастя давайте ще Водоканальську нову Революцію додамо.
    Почнемо з місцевого і закінчим Києвським Майданом.То була Помаранчева, потім Гідності, тепер Водоканальська Революція.
    Чого — чого, а безробітніх активистів які за 300-400 грн. поїдуть поскакати на Майдан у Київ у нас вистачає, погаласувати знов буде кому.Дивись нових лідерів у Верхи приведемо.І ті сьогодняші з радістю сприймуть зміну і виду своєї діяльності, і місця перебування і з прихваченими статками в черговий раз чкурнуть у якісь демократі забугорні.
    А ми знову за своє: «Хто не скаче той мацкаль!!!!!»
    І так до чергової якоїсь кольорової чи гідносної, чи гидотно-ароматикової революції.
    До речі ці всі революції Конституцією нашою не передбачені, навіть заборонені.
    Так от в гасла Водоканальної революції слід вписати відповідну зміну, щоб усе вже було «нарешті по закону».

  19. Сотки

    Март 14, 2017 at 8:45 дп

    Нехвотает Шурка

    • Непропадюк

      Март 14, 2017 at 10:14 дп

      Не хвылюйся и без него будет кому Хвотать.
      Нычого роками напрацьованое не исчезнет.
      Вот черговые тарифы проштовхнуть по 40 грн. за 1 куб.воды и прямых стоков в речку и опять будет что хвотать.
      Вода все спишет, а речка смоет.
      C благословения Центра Местного органу самовпорядкування.Як завжды.

  20. ?

    Март 14, 2017 at 11:29 дп

    А воду таки отключили. Спасибо вам Бойчук!

    • Чемерик

      Март 14, 2017 at 12:30 пп

      А при чем тут Сірога.
      Він так мало ще працює на Водоканалі що й всіх вінтілів якими подається чи перекривається вода не знає.
      А те що води немає то що новина для нас ? На Коротченкі її постійно не буває.Бо такі ті труби водопровідні пласмасові крепкі, що лускають як шкаралупа на тонкошкірих яїчках.
      Курячих звичайно.

      Тема води таки актуальна для міста але чого наші самі активні активісти чогось відсидються.Не коментують. Якась загадка чи змовка.
      Мабуть втихаря на Водоканал свого готують кандидата і за тим разом з прапором відразу на кришу контори Водоканальної.І зразу настане порядок у ньому.
      Як і у місті після шухбандерпрапоризації будівлі Міськради кілька тижнів тому.

  21. Комар

    Март 14, 2017 at 12:54 пп

    І підождіть, щось якась непонятка у статті про це конкурсне собитіє бачиться.
    «Работники водоканала против назначения нового начальника».
    Бо ж С.Бойчук і не був начальником, а тільки інжинером, який виконував ТИМЧАСОВО обовьязки начальника.
    Значить і його назаначення як і Малишевського буде новим назначенням.
    Значить що виходить що народ хоче щоб був старий, точніш давній чи стародавній Шурок чи залишався.
    А у того судимость і заборона займать будь-які посади наверно.
    Паточна ситуація виходить получається.
    Нових не хочуть, а старий невзмозі за ситуацією та й за моралью.

  22. Петро Первомайський

    Март 14, 2017 at 2:08 пп

    От Серьога молодец! Тепер Дромашка йому не подруга… А як у депутати пробивався бiгав i казав шо вона найкраща. Був фаворитом i робив все як вона каже, а тепер зробив з себе «жертву репресiй» таке собi нещастя i Дромашка погана. Це по-перше.
    По друге вiн сам ще той сепар. Про це вiдомо усiм. Ще треба перевiрити шо вiн стiльки рокiв у Москвi робив.
    По трете Серьога як дорвався до кормухи був лiпшим «другом» Шурка пiдлизував i в очi заглядав, а як став и.о. розпустив пiр’я i з невагою ставився до усiх i свого «друга» Шурка вiн i здав.

    Найголовнiше: його компетенцiя нульова як головного iнженера так i директора. Вiн не рщзумiе елементарних iнженерних конструкцiй i принципiв роботи такого пiдприемства. Це — менеджер який хоче «зняти пiнку» бо побачив що можна!
    Серьога запропонував новi тарифи бiльше як 30 грн.

    То ж голосуйте i майдануйте за таких, а потiм нарiкайте на себе, що таке дорвалося до влади.

  23. Дромашко приколистка

    Март 15, 2017 at 4:49 пп

    Дромашко молодец! Это я говорю, так как знаю ее хорошо очень!)
    А вот Талпа и его новый лизун — Бойчук просто лузеры и лохи! Вам до Дромашко еще долго и долго! Она вас вокруг пальца обведет и останется еще раз мэром. А Мишутка будет бегать и рассказывать че надо еще одно смотровое место сделать для нового губернатора которому он достался в наследство.

    Вот мне как опытной апаратчице интересно, неужели мною очень уважаемый губернатор Савченко не понимает что Мишутка бегает все Мерикову сливает и ждет когда Савченко уйдет с области и продолжит с Мериковым дерибанить область и Первомайский район! Неужтоль Савченко не в курсе что Мишанька за год успел спилить больше чем рыги за 20 лет.

    Короче, бардак. И токо Дромаха всех спасет! Ура! Овации!

  24. Жорж Милославский

    Март 15, 2017 at 5:10 пп

    Всем привет!
    Давно меня не было, правда?