Главные новости 27 июня 2017

В Первомайске открыли «капсулу времени» с посланием комсомольцев к молодежи 2017 [ВИДЕО, ФОТО]

На Николаевщине в Первомайске распаковали капсулу времени с посланием от комсомольцев. Достали ее во время фестиваля брейкданса, говорится в сюжете ТСН, сообщает интернет-издание «Мой город».

Послания были вмурованы в стену местного дома культуры, где было обозначено, что это письмо от комсомольцев 1967 года к молодежи 2017 года. Современные подростки даже не смогли ответить на вопрос, кто же такие те комсомольцы.

Коммунистические активисты писали такие обращения по всему СССР, празднуя 50-летие комсомола. Они представляли себе, какими будут их потомки и поощряли их праздновать 100-летний юбилей организации. Зато уже четверть века, как нет Советского Союза, с пьедесталов украинских городов сброшено памятники Ленину, а на самом доме культуры вместо красного советского пестрят флаги Украины, УПА и Евросоюза.

В архивах работникам культуры удалось узнать, кто именно закладывал капсулу в Первомайске и даже найти этих людей. Тамара помнит тот день до мелочей: свою одежду, песни молодости. Председатель комсомольской организации 1967 Светлана даже обратилась к современной молодежи со сцены. Послание распаковали, из капсулы прежде выпали советские эмблемы — значки ВЛКСМ. Напечатанный на машинке текст содержал стихи и обращение к «комсомольцам 2017 года». Подписан документ так: лучший токарь, рабочий сахарного завода, лаборант пищекомбината  и ученица выпускного класса.

Новое поколение снимало послание на мобильные телефоны, видео и фотокамеры. Вместо него заложили в стену собственно, напечатанное на принтере — с большой гордостью за Украину, идущую в Европу. Достать этот документ должны еще через 50 лет.

4 Комментариев

 1. Свідомий

  Июнь 27, 2017 at 8:08 пп

  Ленинская жидовня всех сожрала. В чем прелести совка? В том, что он породил кучу говна которое уже всех задолбало? Напишите об этом.

  • Патріот

   Июнь 29, 2017 at 5:57 пп

   Шановні наші предки!!! Дякуємо за теплі слова!!!! Але ми все просрали…

  • Варненик

   Июль 1, 2017 at 11:25 дп

   От,от.
   Завдяки саме таким «свідомим», свідомитним та таким совкам-комутантам, які зразу присмоктались до проголошеної на паперах, у гаслах, а потім і на майданатах, «новітньої, правової, демократичної, соціально та евро-орієнтованої» України, в країні все створене тими СОВКАМИ свідомі і розікрали, розграбували, а то й просто проср»ли, а народ, що ще нещодавно працював,будував, виробляв, опустили до стану найжебракуючого у світі.
   Он вже й останні претенденти, які сподіваються на прихід до влади з метою — нарешті навести порядок в країні, пересадити тих попередників і папєрєдніков за всі ті розкрадання та повернути все викрадене у народа України, і ті гарантують наведення порядку лише п р о т я г о м не менш 10 (десяти) років.
   Правда, дякувати їм слід, що не брешуть як Перші, Другі, Треті, Четверті Ґаранти здійснити усі покращення протягом 1-го, максимум 2-х років.
   Хоча рекордсменом у обіцяннях про покращення є таки да — незабутній передостанній Прем’єр, який на останньому Майдаунаті, і всім даун-майдаменам і вуменшам, і всім глядачам тих подій обіцяв покращення вже через Місяць — Два після захоплення влади.
   Що виконав ? А якже: на «пів-руки».
   Собі, навіть, лише тільки за півтора року ледь нашкрябав з України мільярда нещасного та сховався від сорому » за те, що іншим своє обіцяне так і невиконав, а навпаки — загнав здається вже в незворотнє жебрацтво.

 2. мiсто

  Июль 7, 2017 at 7:46 дп

  Соромно, що нiхто не змiг червоною фарбою облити ту ганчiрку правосеков — на них кров людей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Самое комментируемое

To Top