Новости

Депутатов облсовета и главу РГА не пустилина Первомайский гранитный карьер [ФОТО]

5.5K

Депутаты Николаевского областного совета, обеспокоенные ситуацией на Первомайском гранитном карьере, прибыли в район, в составе рабочей группы совместно с представителями Первомайской РГА, которые забили тревогу. Дело в том, что работы в карьере проводятся ежедневно. Около 100 тонн гранитной массы отправляется с предприятия и перевозится железнодорожным транспортом. Но взрывных работ не производится, да они и не санкционированы разрешительными документами. Тем  не менее, собственник (правда, неизвестно, кто именно), получает немалую прибыль, а отчислений в бюджет Первомайского района нет, налоги не платит.

В результате страдают школы, детские сады, клубы, спорт, все бюджетные организации. Руководитель, зарегистрированный в официальных документах по Регистрационной службе, не является действительным лицом, фактически управляющим данным процессом. Рабочая группа по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, состоящая из представителей разных постоянных комиссий, Александр Ясинский, Илья Резников, Вадим Олабин, Анатолий Катрич, Андрей Головчанский, Евгений Вовненко, Юрий Крет, а также председатель Первомайской РГА В.В. Волк, его первый заместитель Сергей Бондаренко попытались войти на территорию карьера, но их не пустила охрана.

Позвонить кому-либо из руководства карьера не представляется возможным. На место вызвали полицию. Но пока никого не пропускают. Полиция составляет протокол.

Источник: izvestia.nikolaev.ua

6 Комментариев

 1. Стефанія

  Июль 28, 2017 at 11:29 дп

  Перешкоджання здійсненню своїх повноважень народним депутатом, як мінімум, з боку охорони, а якщо це робилось за вказівкою так званого «підпільно-засекреченого» керівництва ПГЩК, то це ще й груповий злочин.
  І якщо не пускали, то є що ховати від ока влади.
  Так може підприємство розікрадено, розграбовано, а по зарплаті борги, а претенденти на вихід на пенсію ніяк не можуть від керівництва, яке переховується, отримати необхідні довідкові документи, що вимагаються Пенсійним органом, і люди не можуть пенсію оформити, у тому числі пільгову за шкідливість роботи у кар’єрі, де факторами були радіація та інші шкідливості.
  Та взагалі багато чого є приховувати у тих «засекречених кадрів» і від влади, і від правоохронців і від людей.

  • Вася

   Июль 31, 2017 at 9:08 дп

   Все бы так, только это не ПГЩК.

 2. терен

  Июль 30, 2017 at 7:39 дп

  Правильно сделали ,что не пустили….Вовк скорее всего свою фирму сармат на охрану хочет втиснуть…Говорим Вовк-подразумеваем Талпа,говорим Талпа….Будете Вы на сдолпах висеть скоро,на народной крови к власти вырвавшиеся

  • Боня і Компані

   Июль 30, 2017 at 10:38 дп

   Цікаво, цікаво.
   «…Вовк скорее всего свою фирму сармат на охрану хочет втиснуть…».

   А шо там охороняти?

   Міст технологічний черз річку Ю.Буг ? Чи техніку, що перебуває у стані металобрухту ?
   Чи каміння наколупане та очікуюче дробильної обробки метало-брухтною дробильнею ?

   Скоріш за все там все як у тому фільмі про «Операцію ы»: «Воровать нічєго не нада. Все уже украдєно до вас».

   І раз так так клято якійсь «терен» накинувся зразу ж на поки що законно діючих представників влади — і Вовка, і Талпу, то не виключено, що спрацьовує відволікаючий маневр, типу: «Дєржи вора!!!».

 3. Раков

  Июль 30, 2017 at 10:34 пп

  Надашковская уже всем вылизала задницу? Работать то не умеет хоть полижет

  • Вчителька

   Август 1, 2017 at 10:40 дп

   А з вашим Ніком все нормально ?
   Бо за змістом коменту точно вбачається, що попереду нік-слова твердої літери «Д» та голосної «у» не вистачає.
   Але, якщо з буквами все нормально, а просто не вистачає клепки, то вибачте — Вам до лікаря, а не початкову школу.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска