Новости

МФК «Первомайск» стал обладателем Кубка Николаевской области 2017 года

924

На День Независимости, 24 августа, МФК «Первомайск» в финале Кубка Николаевской области на центальном стадионе Вознесенска обыграл команду «Лицей» из Казанки со счетом 3:1, сообщает Федерация Футбола Николаевской области.

Игру команды начали осторожно, присматриваясь друг к другу. Первый удар по воротам на 10-й минуте нанес игрок «Лицея» Лебедев — мяч пролетел выше перекладины. Прошло еще 16 минут, как соперник организовал по-настоящему опасный момент. Голкипер Гаевский в падении отбил удар футболиста первомайской команды. «Лицей» ответил не менее острой атакой. После подачи с угловой отметки Лебедев пробил головой мимо цели. Затем дальний и сильный удар Федорченко также пришелся мимо «рамки». Ближе к окончанию тайма во всей красе проявил себя вратарь МФК «Первомайск» Чолария, парировав удар Лосицького под перекладину. На 43-й минуте Гаевский опередил Славинского, который после передачи Сторублевцева оказался на боевой позиции.

В начале второй половины матча стороны обменялись острыми атаками. На 55-й минуте МФК «Первомайск» открыл счет. Отличился Остапенко, который оказался один на один с вратарем. Минут через пять хороший удар получился у Сторублевцева, но мяч пролетел над перекладиной. А вскоре «Лицей» восстановил паритет. После подачи углового Тимченко ударом головой поразил ворота.

Однако Щербина сразу же вывел первомайцев вперед.

Окончательную точку во встрече поставил Сторублевцев, который получил пас от Климко. Обе команды имели возможности изменить счет, но защита не позволила им это сделать.

— Матч получился боевым. В принципе играли равные команды, хотя некоторое преимущество было на нашей стороне. И голевых моментов мы создали больше. Поэтому результат закономерен.», — так прокомментировал поединок капитан МФК «Первомайськ» Алексей Багнюк.

Награды финалистам вручили начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Александр Садовский, председатель Федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов и первый заместитель председателя Александр Пасечный.