Главные новости

В Первомайске на взятке погорела заместитель мэра Светлана Свидерко [ФОТО]

7.1K

Сегодня, 18 сентября, при получении взятки была задержана заместитель городского головы Первомайска Светлана Свидерко. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили собственные источники.

Как удалось выяснить, взятку в размере 25 тысяч гривен заместителю мэра Первомайска давали для решения вопроса по размещению рекламной конструкции в черте города Первомайск.

Отметим, что Свидерко является заместителем городского головы по вопросам коммунальной собственности, земельных отношений и архитектурных вопросах.

Как сообщили в Военной прокуратуре во время получения неправомерной выгоды задержан заместитель городского головы Первомайска.

 — В понедельник, 18 сентября, военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины совместно с работниками УСБУ в Николаевской области в рамках уголовного производства по вымогательство и получение неправомерной выгоды задержан заместитель городского головы Первомайска по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета по коммунальной собственности, земельных отношениях и архитектурных вопросах. Установлено, что за содействие в получении разрешения на размещение внешней рекламы на бигбордах в г. Первомайск чиновница требовала от гражданина неправомерную выгоду в сумме 25 тыс. грн., — говорится в сообщении.

Во время передачи оговоренной суммы взятки должностное лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой Николаевского гарнизона указанному лицу готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Предлагаем нашим читателям немого фотофактов из рабочих будней Светланы Свидерко. Фото взяты с официальной страницы в «Фейсбук» Первомайского городского совета и с страницы Светланы Свидерко в социальной сети «Одноклассники».

Еще вчера заместитель Людмилы Дромашко «красовалась» с нардепом «фронтовиком» Вадимом Пидберезняком и готовила борщ

Людмила Дромашко, видимо, доверяла своему заместителю…

Судя по тесным объятьям Свидерко очень верующий человек…

Видимо и к представителям БЮТа Свидерко тоже была близка

Чаще можно найти фото на которых Свидерко ближе к неким представителям «Батькивщины» чем к команде Людмилы Дромашко

Европейские ценности…движемся в Европу!

Светлана Свидерко на субботнике в Первомайске. Дело нужное!

Команда!

Свидерко в том же платье, что и в день задержания на взятке

Вдруг вспомнилась песня одной известной группы со словами «Отпусти мне батюшка грехи…»

Как говорил один Президент Украины «Ці руки нічого не крали…»

На День рождения Первомайска Светлата Свидерко помахала всем рукой на прощание…вернется ли она на свою должность, узнаем уже совсем скоро!

23 Комментариев

  1. Справедливо, но мало

    Сентябрь 18, 2017 at 10:48 пп

    Это уже интересно)) Кто следующий??

    • Владимир

      Сентябрь 19, 2017 at 11:38 дп

      Людмила Грыгоривна следуючая!

      • Вовчику

        Сентябрь 19, 2017 at 2:17 пп

        может и ‘следуЧая’, но явно не следущая, для неё у них кишка тонка

  2. Вопрос

    Сентябрь 18, 2017 at 10:53 пп

    Не смогли снять на сессии так подставку устроили!Все как по сценарию с С.Н. Рядновой… даже суммы одинаковые, не удивлюсь если и конвертик тот же. А что свобода и им подобные на большую сумму меж собой на взятку не на собирали, пожлобились?)) кому ж так не угодил земельный отдел….

  3. Соусотский

    Сентябрь 18, 2017 at 11:08 пп

    Ржал пол часа! Молодцы!!!)))
    Положили на лопатки и бабу Люду и ее доверенного копьеносца Светланку! Браво!)

    • Соусянскому

      Сентябрь 19, 2017 at 2:15 пп

      Смотри не лопни… смеется тот, кто смеется последний)

  4. Вопрос

    Сентябрь 18, 2017 at 11:35 пп

    А чт неугодный сайту комментарий опубликовать слабо?

  5. Светлана

    Сентябрь 19, 2017 at 7:11 дп

    Вжик, вжик, вжик — УНОСИ ГОТОВЕНЬКОГО,
    вжик, вжик, вжик — КТО НА НОВЕНЬКОГО
    КТО НА Н О В Е Н Ь К О Г О ???

    БЕГИТЕ!!! КРОВОСИСИ! БЕГИТЕ!!!

  6. астанавитесь

    Сентябрь 19, 2017 at 9:01 дп

    Дромашко,Кукуруза,Мосякін,Горіцин -приготуватись…низький старт,…..хоча треба добавити у цей список ще трохи депутатів.

  7. Хабаренко

    Сентябрь 19, 2017 at 9:22 дп

    Виходячи з цієї інфи, цей «бала..-бала….-балабазар» ще нічого суттєвого не означає.
    Брала може й не вона — «Свєта-2», а, як і через «Свєту — 1», просто передавали тому, кому це й призначалось.
    Бо не може бути так, щоб Перші особи терпіли у своїх стінах, своїх підлеглих, які прокидують Перших повз грошей.
    Певний % ті С-1 чи С-2 чи майбутні наступники повинні звичайно мати.
    Але ж то лише комісійні чи «премія за виконання особливо небезпечних завдань».

    Ще одна прикмета, цікава з огляду на продемонстровані фото: щось доволі часто біля «С-2» наш активно-прогресуючий у мерське крісло випадковий, молодьожньо-рекламного типу, нардепер крутився.

    Чого б це ?

    Або «в тємє» був ?
    Або джерелував інформацією ?

    Tertium non datur.

    Скоріш за все за таким манером і С.В.Ш палили.

  8. Владимир

    Сентябрь 19, 2017 at 11:36 дп

    А чего Наталку Клименко теперь усадят в кресло заместителя Бабушки, а там глядишь и мэром сделают на очередной волне революций.

  9. Знающий

    Сентябрь 19, 2017 at 11:48 дп

    Вообще не хеппи энд для команды Дромашко! Видимо Савченко сильно взялся за область. Мишу посадил, Сенкевича в стойло, Дромашко подсек конкретно и вообще оппоблоковцев конкретно жмет!

    • Степан Батіг

      Сентябрь 20, 2017 at 7:41 пп

      .. взагалі то Свідерчиха не з опопблоку а з «Наш крах»..

  10. мент

    Сентябрь 19, 2017 at 11:49 дп

    Она что себе брала? Григоревне ведь потом должна была отдать!

    • ден

      Сентябрь 19, 2017 at 12:11 пп

      А теперь пусть расскажет на кого работала. А то загремит на всю катушку

  11. Лэсык

    Сентябрь 19, 2017 at 12:01 пп

    А Вася опять не при делах????? или уже в России ??????

  12. Иллона

    Сентябрь 19, 2017 at 12:06 пп

    Брала конечно,они все берут,но не всех ловят на взятке,не поделилиась с кем,или убрать надо,да мало ли что? Только вот без команды свыше у нас на взятках не ловят!

  13. Хмен

    Сентябрь 19, 2017 at 12:55 пп

    А давайте мы её не будем садить при условие если она будет свидетельствововать на мершу и прочих политиков на тему взяток, откатов и т.д)))

    • Степан Батіг

      Сентябрь 20, 2017 at 7:43 пп

      та вона всіх здасть з потрохами.. Вона сциклива і тупа як вівця, юзала старі схеми і думала шо ПР до цих пір при владі.. )))

      • ...

        Сентябрь 21, 2017 at 12:11 дп

        комментарии твои тупые так, как на большее ты не способен. Это марущак сцыкло забежал-кинул и убежал как «герой», вот только одного он не учел, что камеры в кабинете зам мэра то рабочие))

  14. Ху... мену

    Сентябрь 19, 2017 at 6:56 пп

    Может это у Марущака нужно спросит кто ему Свидерко заказал и денег дал? А ведь дача взятки тоже уголовно наказуема!! Почему город не знает второго героя сказки про «взятку» Максимку Марущака! И как это фото с места «преступления» так быстро оказываются у Медведчука…. уж не он ли заказчик…

    • ...

      Сентябрь 20, 2017 at 11:34 дп

      Что то очень долго проверяют коментарий….

  15. Баба Клава

    Сентябрь 19, 2017 at 10:33 пп

    Ну шо , Светка, дождалась подарочка от Васьки Брянского?
    Теперь Васька-гомосятина-полшестого, весь в белом пальтЕ, а ты, дурочка, -друзья в полосочку..окна в клеточку. А он готовил тебе это ещё в 2015..

  16. Алекандр

    Сентябрь 21, 2017 at 4:28 пп

    а квартиры отжатые и участки тоже всплывут?
    особенно квартиры

  17. Алекандр

    Сентябрь 21, 2017 at 4:31 пп

    яб проверил участки и квартиры оформленные на охранников магнина и рынка -состоятельные люди ..