Новости

Пока не рассчитаемся за электроэнергию, вода будет подаваться по графику, — Дромашко

2.6K

Вода по графику в Первомайске будет до тех пор, пока водоканал не вернет «Николаевоблэнерго» задолженность. А это 3 миллиона гривен. Об этом рассказала в комментарии интернет-изданию «Мой город» мэр Людмила Дромашко.

Напомним, в начале сентября появилось сообщение, что из-за долгов Первомайского водоканала будут отключать от света три водонасосные станции. 6 сентября в «Фейсбук» на странице Первомайского горсовета отчитались, что «в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено».

На этой неделе жители Первомайска перекрывали улицу и заявляли, что готовы выйти на Мигийский переезд, так как им отключили воду. В разных микрорайонах люди жалуются, что воду по графикам не дают.

Дромашко заверяет, что сейчас у перекрывавших улицу есть вода. В субботу с ними назначили встречу.

«Техническое решение вопроса найдено, там 30 домов, это частный сектор, которые в связи с экономным использованием электроэнергии попадали под необеспечение водой. Была назначена очередная встреча с жителями на субботу, чтобы довести к сведению, какое будет техническое решение», —  сказала мэр Первомайск.

Однако постоянное водоснабжение не возобновится, только когда водоканал вернет «Николаевоблэнерго» долги, а их 3 миллиона.

«До тех пор, пока не рассчитаемся за электроэнергию, у нас есть задолженность, вода будет подаваться по графику. У нас договор реструктуризации есть с «Облэнерго» на эту сумму, и по графикам мы будем погашать эту задолженность», — отметила Дромашко.

9 Комментариев

  1. Бульба

    Сентябрь 22, 2017 at 11:23 пп

    И ей пофиг, она поедет в Киевскую квартиру покупается и все ок!

  2. Дмитрий Рябченко

    Сентябрь 23, 2017 at 10:43 пп

    Чего люди молчат? Гоните дубинами эту мерзоту!!

  3. Володимир Питомець

    Сентябрь 23, 2017 at 10:43 пп

    А хто повинен розрахуватися за борги ? Чи винні абоненти за якісь колізіїї чиновників? Якщо абоненти вчасно сплатили за послуги чи не порушуються іх права як споживача ? З іншого боку міськ воодоканал то є комунальне підприємство громади в упорядкуванні міськради ….. ви помітили в опиративному управлінні міськ ради !!!!!!!! Тож якщо є якісь колізії на підприємстві то хто несе відповідальність директор міськ водоканалу чи міськ рада в чийому управлінні підприємство знаходиться ? Думаю тут відповідь, одна проплату за борги перед обленерго повинні сплатити з місцевого бюджету, так як комунальне підприємство то є неприбуткова форма власності а саме дишева форма надання послуг громаді!

  4. Алуська Пашковская

    Сентябрь 23, 2017 at 10:44 пп

    Сука!!!!!!!!
    Мы страдаем!!!!!!!!

  5. Олександр Сухов

    Сентябрь 23, 2017 at 10:44 пп

    А хто буде проводити перерахунок плати за послуги водоспоживання в умовах відхилення кількісних та якісних показників від норми, як в цьому випадку? Згідно договорів у нас цілодобове постачання води!!! І чого це повинні страждати 90% добросовісних споживачів за тих, хто своєчасно не платить за послугу, та за махрову бездіяльність, оману споживачів, яка межує із шахрайством, й за головотяпство з боку керівництва міста і водоканалу?
    Чому можновладці і водоканал своєчасно не подавали позови до суду на боржників? Чому не судилися з НКРЕКП і КМУ по питаннях повернення міжтарифної різниці? Чому не запровадили енергозберігаючі технології? І таких ЧОМУ у громади дуже-дуже велика кількість!!!
    Звертаю увагу споживачів на те, що керівництво водоканалу навмисно вводить в оману своїх абонентів, посилаючись на вимоги ст. 7 чинної Постанови КМУ від 17 лютого 2010 р. N 151 про те, що при наявності квартирного лічильника води, перерахунок за відхилення від кількісних і якісних показників нібито не повинен проводитися. М’яко кажучи – це лукавство!
    Почитайте уважно ч.3 ст.8 вищезгаданої Постанови КМУ — там й з квартирними лічильниками повинні перераховувати плату за послуги водопостачання за відповідною формулою, в котрій позначкою «d» обумовлений строк, протягом якого відбувалося відхилення від кількісних і якісних показників.
    Проінформований – значить озброєний!
    Ось посилання на цю Постанову КМУ: http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/151-2010-%D0%BF

  6. Влад Иванов

    Сентябрь 23, 2017 at 10:45 пп

    Потребители исправно платят за потребляемый товар, в цену которого заложены все издержки, плюс заработок. Я думаю, что повышая нам тарифы, туда заложили даже те утечки, что текут реками через дыры назад в речку.В это же время водоканал 1-не платит за электроэнергию, 2- не платит в пенсионный фонд, 3- не платит зарплату рабочим, и, если бы были не коррумпированные правоохранительные органы, то, выполняя свои прямые обязанности у них уже ОЧЕНЬ ДАВНО должен быд назреть профессиональный вопрос — ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН (как в песне В Высоцкого). Куда вы их ложите, на какие депозиты, как делите прибыль, с кем делитесь — вопросы выплывающие из должностных инструкций рабогников правоохранительных органов. Теперь нам втирают байду, что, дескать, пока МЫ не выплатим задолженность по электрике, вода будет по часам, Стесняюсь спросит, кто МЫ. Лично шкурко и дромашко которые допустили и провели этот распил, или исправно платящее население по умно расчитанным тарифам которые (согласно умным и компетентным расчётам водоканала) предоставил водоканал. Пусть снимают деньги с депозитов и оплачивают хотя бы электрику. Про зарплату рабочих я уже не говорю, те уже привыкли работать без зарплаты.

  7. Дорога вода

    Сентябрь 24, 2017 at 1:06 пп

    Якось рік чи два тому на сторінках Первомайська Інфо писалось, що в місті, точніше на території колишніх водопровідних та каналізаційних мереж селища цукрового заводу якимись особами за допомогою техніки було викопано більше 3 — х кілометрів запасної нитки каналізаційної труби великого диаметру і залишилась лише стара зношена практично повністю труба тка дірява, що фактично непридатна до роботи.
    У цій справі за зверненням депутата Карліна робила спробу розібратись міська прокуратура, до якої він звертався
    Але діло так і зашнурували у архів, а Карлін отримав від прокуратури відповідь, що за її дорученням міліцією чи поліцією винних у викрадені труби встановити не вдалось.
    Та було рекомендовано, що якщо комусь цим викраденням завдані збитки, то до винних у тих збитках слід звернутись з іском до суду.
    А хіба Карлін слідчий що має таке право щоб шукати винних ?

    Збитки ж дійсно були завдані міській громаді, бо всі колишні водоканалізаційні споруди, механізми Цукрового заводу були на той час вже передані міській громаді безоплатно.
    І збитки що тоді були завдані, за самим найменшими цінами на металобрухт, вартували більш ніж на півмільйона на ту пору.
    І хто за те відповів, і де гроші, які злодії отримали від здачі викопаної труби в металобрухт більш ніж на 1 млн. гривен.
    І от тоді чого також така дорога вода у нас.

    • Избирдом

      Сентябрь 25, 2017 at 9:38 дп

      Интересная, интересная информация по заводской трубе сахарной.
      И чем же вообще закончилось.
      Нашли кто должен местной власти стоимость трубы хотя бы за половину вернуть ?
      500 тысяч гривен на дороге или в земле не валяются.
      Может городская власть с прокурором и милицией внесут ясность, кто спёр трубу стоимостью почти миллион гривен в пересчете на металлолом.

  8. Аня

    Ноябрь 1, 2017 at 1:59 пп

    Брехня!!!!!!!!!!Имела бы совесть ,какой нафиг график????воды сутками нет. И управы на таких сволочей, к сожалению, тоже нет(((