Главные новости

Задержанную на взятке заммэра Первомайска Свидерко отпустили домой: за нее внесли залог

3.8K

За заместителя мэра Первомайска Светлану Свидерко, задержанную на взятке, уже внесли залог и она направляется домой. Об этом сегодня, 22 сентября, интернет-изданию «Мой город» сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, что 20 сентября судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко избрал для Свидерко меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 400 тыс. грн. 21 сентября, не согласившись с избранной мерой пресечения, ее адвокат Сергей Бурдинский подал апелляционную жалобу.

На данный момент залог полностью оплачен и Свидерко уже возвращается из тюрьмы домой.

Залог размером в 400 тыс. грн внес предприниматель Алексей Иванович Токар.

Как стало известно интернет-изданию «Мой город», сегодня в 17:00 состоится внеочередная сессия Первомайского горсовета, на которую будет вынесен вопрос по Свидерко. В то же время мэр Первомайска в телефонном разговоре с корреспондентом сообщила, что на сессии будет обсуждаться вопросы по ситуации, которая сложилась в городе. Какие именно вопросы требуют такого безотлагательного рассмотрения, Дромашко отказалась говорить.

11 Комментариев

  1. За справедливость!

    Сентябрь 22, 2017 at 3:42 пп

    А теперь пусть Максимка окажется на её месте за попытку дать взятку и постановку провокации!!!!

  2. Город

    Сентябрь 22, 2017 at 4:00 пп

    ….теперь ищите ее в Ленинграде ………

  3. БПП

    Сентябрь 22, 2017 at 4:12 пп

    Ну может хоть сегодня в городе совершится революция . Пора рыгов на вилы и в мусорку ……..

  4. Сергій

    Сентябрь 22, 2017 at 4:34 пп

    Каких рыгов на вила? Тех что в БПП?)))

  5. зверобой

    Сентябрь 22, 2017 at 4:59 пп

    Света — ВСЕ! Пора в Крым на видпачинок!)

  6. отдел "К"

    Сентябрь 22, 2017 at 5:33 пп

    Песня для Светланки, которая проездом и сразу в Ниццу (Питэрь)

    https://www.youtube.com/watch?v=75JjflWKs98

  7. Лиляи Недашковские

    Сентябрь 22, 2017 at 6:05 пп

    Дромашко нашла лоха который внес лавэ на счет! Вот он удивится когда к нему фискалы придут с проверкой где он взял деньги! Неужели на Людку укажет?))))))))))))))))))))))))))

    • Иллона

      Сентябрь 22, 2017 at 8:06 пп

      Ха! А что такое 15 тыс.доляров для крутого предпринимателя…Поинтересуйтесь сколько стоят халабуды вдоль дороги на Коротченко…я не говорю о крутых магазинах,которые растут как грибы по Одессской!!!!

  8. Ми гідні

    Сентябрь 22, 2017 at 9:05 пп

    Детям в школе задали написать сочинение на тему:»Если бы я был депутатом». Сочинения получились очень разными, но
    заканчивались все одинаково: » И #уй вы меня найдете в этой стране».

  9. Бульба

    Сентябрь 22, 2017 at 11:22 пп

    Бабло зашло от Леньчика Спивака! Связывалась Дромашко лично. Общалась по телефону не своему, купила новую симку, но взяла старый телефон. Спалилась. Ее сбушники засекли и теперь ей впаяют связь с РФ! Поедет Люда к Вите в Ростов! Ой поедет!!!

    • Булька?

      Сентябрь 23, 2017 at 9:39 дп

      А что ты куришь, причем так серьёзно и затянуто????