Новости 16 января 2018

Депутат Первомайского горсовета Клименко обвинила коллег в «политических разборках»

Депутат Первомайского городского совета от БПП Наталья Клименко считает, что увольнение ее двоюродной сестры с должности управделами исполкома Первомайского горсовета Лилии Пастернак является незаконным и она оказалась жертвой политических репрессий. Об этом депутат заявила в понедельник, 15 января, в сессионном зале, сообщает интернет-издание «Мой город».

Напомним, что что депутаты собрались, чтобы рассмотреть вопрос увольнения Пастернак и прекращение полномочий городского головы Людмилы Дромашко, но сессия так и не состоялась. Стоит отметить, что на заседании 54 сессии, 28 декабря, депутаты проголосовали за увольнение управляющей делами исполкома, но мэр Дромашко наложила вето на решение.

Обсуждая вопрос депутат Клименко отметила, что ее коллеги не имели права поднимать вопрос об увольнении Пастернак с голоса, так как вопрос должен пройти все комиссии. Кроме того не проведено служебное расследование и не доведены нарушения, в которых депутаты обвиняют Пастернак. Сама же управделами на момент проведения сессии находилась на больничном и увольнять ее по закону не не имели права.

«28 декабря вы подняли вопрос относительно увольнения Пастернак. Я в прошлый раз промолчала относительно этого, потому что я понимаю, что у меня есть некий конфликт интересов, и я об этом заявила бы. Я думала, что у вас хватит совести и чести не поднимать этот вопрос, потому что беззащитного человека, который не имеет бизнеса, у которой не денег, которая работает добросовестно и честно, но у нее назрел конфликт внутри коллектива и из-за того, что она пыталась заставить исполнять их функциональные обязанности, а людям было это неудобно выполнять. Они нажаловались депутатам городского совета, а депутаты городского совета себе накрутили, навертели и решили, что они небожители и они имеют право решать судьбу человека», — возмутилась Клименко.

Кроме того она подчеркнула, что и сама когда-то была уволена с работы из-за «неугодности» другим политическим силам.

«У меня тоже очень много претензий к городскому совету. Я помню еще свой прошлый созыв, в котором я была практически единственной от политической силы, которая была неугодной той политической силе. Я вам скажу откровенно, что меня уволили только из-за того, что я была неугодной той руководящей политической силе…Оказавшись в такой ситуации, в которой находится сейчас Пастернак, я считаю, что она является еще и жертвой политических репрессий, я не буду сейчас вам об этом говорить, потому что вы известные политики и знаете в какие политические игры играете», — рассказала депутат.

 

1 Комментарий

 1. Землячка

  Январь 18, 2018 at 6:09 пп

  Мабуть не потрібно приділяти уваги питанню чи є Лілля Пастернак двоюрідною родичкою депутатці пані Наталії, чи є доречним чи правильним, з точки зору ери «тотальної» боротьби з корупціями на всій території країни, взагалі, а тим паче — з владних трибун, вступатись на захист кумів, друзів, та тим паче — родичів.
  Справа, за обговорюваною тривалий вже час проблемою (з перших днів каденції сьогоднішньої влади) — чи та влада в місті чи не та, покладається у іншому.
  А саме ж:
  Влада, яку обирали в місті на останніх виборах всього 29-30% виборців, влада у яку вскочило щось більше 10 депутатів з порушеннями законодавства про правила чи порядок визначення переможців, нехай навіть тих недоношених виборів, вже сама по собі не влада. Бо ж у 70% виборців (місцевих мешканців) своїх представників у владі просто немає.

  А перебування у владі протягом вже кількох підряд каденцій «спадкових почесних» депутатів, депутатів — далеких від понять немеркантільності, державності, людяності та й чесності, то є ще великий «плюс» до того владноутворного «мінусу», який притсутній у нашій владоутворюванності протягом вже третій десяток років.

  І Наталія Григорівна про це прекрасно мабуть знає, як і інші: і народні, і не народні, «депутати», але про це, перебуваючи при тій же владі, говорити не личить, і либонь не небезпечно, бо хтось, на кому «шапка задимить», може ще у бійку кинутись.

  І поки що нічого з тим не поробиш, бо зрілого, відповідального за свою долю, долю дітей, онуків, у суспільстві і місцевому, і в цілому в українському електорату, нема.

  Є не така вже велика купка різних політавантюристів, хвробливо амбіційних різних типів та тих, хто рветься до влади, що хоч якось намірюється нашкрябати капіталів та зберегти і поповнити те, що раніш, в пору «розграбжавлення, прихватизації», нахапалось.

  Залишилось лише дочекатись коли на чергові чи на позачергові вибори меро-депутатського братства, знову почнуть сновигати містом активісти — агітатори з вересками про самих «найдостойніших», самих «найтурботливіших» та інших «самих — самих»

  Буде як у тому кіні про «Івана Васильвича», що з Начальників ЖЕКу у Царі подався: «Бориску на царство, Бориску!!!!!!».

  Та і вже у нас перші агітні ознаки: «Тимурку на «царство, Тимурку!!!» проглядаються, якщо почитати писане в місцевому інтернеті та мальовано-сейфоване на Рекламних Стендах у місті.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Самое комментируемое

To Top