Новости

В Первомайске почти 3 гектара земли власти хотят продать по смехотворной цене в 65 гривен за кв. метр

914

Депутат Первомайского городского совета Михаил Медведчук на своей странице в Facebook сообщил, что на сессии 1 марта будет рассматриваться вопрос о продаже земельного участка по смехотворной цене в 65 гривен за один квадратный метр.

Вопрос о продаже 2.685 гектара земельного участка по улице  Киевская, 129 в городе Первомайска рассмотрела постоянная земельная комиссия на заседании 26 февраля.

Депутат привел пример, что в прошлом году по этому же адресу была продана земля по цене в 5 раз выше предлагаемой сегодня – 323 гривны за квадратный метр.

«Сегодня на заседании постоянной земельной комиссии обратил внимание депутатов по проекту решения о продаже 2.685 га земельного участка по ул. Киевская, 129 города Первомайска по смехотворной цене в 65 грн. Предлагаю для сравнения Анализ рынка земли г. Первомайска за 2015-2017 гг. Обратите внимание, что в июне 2017 — 63 кв.м. по этому же адресу по ул. Киевская, 129 было продано по цене 323 грн. 65 коп.! За 1 кв. метр» — написал депутат.

1 Комментарий

 1. Проїздом

  Февраль 28, 2018 at 8:34 дп

  І хто ж цього особливо хоче ?
  У кого і в чому інтерес ?
  Яка закулісна (відкатна) ціна питання ?

  Коротше кажучи: Cui prodest ? How many price ?

  І хто от то там на титульному місті за столом прямокутним як на троні як цар главенствує ?

  І членствуючі коміссіонери за столом — хто вони то є ?
  І скільки земельки міської у такі способи, за різними «цінами питань» за, хоча б, останні кілька років за безцінями роздано
  у руки та ноги місцевому і не місцевому, в основному спекулюючому, а невиробничому, підприємницькому «золотому» фонду міста?
  Мабуть багатенько, при різних колегіальних земельних комісіях та народних мерах.
  Інвентарізація потрібна.Щоб побачити що роздерибанено, що ще є в активі, які перспективи відкатні.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости Первомайска