Главные новости 25 декабря 2018

Со стороны городской власти не принимается никаких действий, — депутат Вовненко о ситуации с Первомайским городским водоканалом

Депутат Николаевского областного совета Евгений Вовненко сообщил об ужасном состоянии инженерных сетей Первомайского водоканала и добавил, что городская власть не делает ничего для решения этой проблемы. Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту интернет-издания «Мой город».

Напомним, в воскресенье, 16 декабря, в городе Первомайск около 9 тысяч человек остались без водоснабжения из-за порыва сети.

По словам депутата, на данный момент состояние инженерных сетей Первомайского водоканала в плохом состоянии, поэтому и возникают проблемы с водоснабжением.

«Я знаю реальное состояние инженерных сетей нашего водоканала, они в ужасном состояние. Со стороны городской власти не принимаются никакие действия, чтобы улучшить инженерные сети горводоканала. В городе других проблем нет, кроме водоканала: 60 млн грн задолженности перед пенсионным фондом и перед господарским фондом, ситуация очень сложная. На прошлой сессии горсовета было создано «чистое» предприятие «Первомайский водоканал», которое в ближайшее время начнет работу с чистого листа, но гарантии, что оно будет не убыточным тоже нет. Порыв устраняли 3 дня, из-за плохих труб», — сказал Вовненко.

Напомним, ранее депутат Вовненко рассказал, что мэр Первомайска Людмила Дромашко и депутаты горсовета не могут найти общую цель в работе и вывести город из депрессивного состояния. 

4 Комментариев

 1. Shurko

  Декабрь 25, 2018 at 10:06 пп

  Шурко крал трубы, вместо железных пластиковые поставил. Теперь от холода они лопают и давление в сетях не выдерживают. Прокуратура Первомайская посадите ещё на 5 лет этого ворюгу Шурка. Он всех майдановцев и правый сектор называл быдлом из мухосранска.

  • Андрей Волошин

   Январь 22, 2019 at 2:03 дп

   Смешной вы! 🙂 Причём тут майдановцы? Если он вор — надо сажать. Он вас лично обидел? Давайте ему ещё за майдановцев пятёрочку добавим! :)))) А если бы за революция был, то да, видно сразу, что честный человек только на майдане стоял 🙂

 2. Shurko

  Декабрь 25, 2018 at 10:13 пп

  И проверьте прокуратура толщину труб которые клал Шурко. Разнице в документах и те которые клали на самом деле сильно удивитесь. Посадите этого долбойоба ещё раз.

 3. МірБабах

  Декабрь 26, 2018 at 12:58 пп

  У нас на Ольвіополі, і на Богопіллі, і на Голті з водоканальними ділами справи, я кажуть татарські люди «кирдикканал».
  Он в газеті Всесвіті про наш водоканал писалось, що він дійшов до ручки.Набрався боргів як бездомний пес блощиць.
  Трубопроводів по місту міняли, міняли, пласмасові ставили, ставили, а воно все одно рве.
  Чого й у нас тариф на їх послуги чи на найвищий в Україні.
  Київські регулювальники регулювали ті тарифи, регулювали, підвищуючи за проектами, які їх надавав Водоканал у купі з міською радою та осто..надоїло їм та передали все на місцеву владу.А вона як вона.Не кує, а меле: самі собі ті тарифи складають, самі затверджують, і кожний раз запевняють, що то вже в останнє і тих величезних тарифів хватить і водоканал капітально відремонтувати, і зарплати платити, і в пенсійний фонд пенсійні гроші людям відраховувати.
  Але сьогодні вже знов Водоканальці набрались стільки боргів, що старий по-тихому планують поховати разом з боргами, а новий створити….. для набрання нових боргів, А потім знов старий закрити та новий створити.
  А що розкрадалось, то розкрадалось …. у всі роки.
  От наприклад куди поділись викопані металеві труби по всьому місту? Це відомо лише тому хто їх викопував, а викопував хтось з наближених до начальника, звичайно той у кого є екскаватор здоровенний, бо вручну стільки не викопаєш.З цукрового заводу викопано було щось більше 4 км. труб металевих каналізаційних, майже на мільйон гривнів.
  І що гроші може в касу потрапили ? Вельми сумнівно.
  А чи шукали хто те зробив ? Кажуть ретельно шукали, і міліція депутату повідомила, що встановити злодійців не вдалось.
  А на Фрегаті трубу метрову діаметром викопали. Хто ? Досі не відомо.
  А гроші куди пішли? У кишеню власну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кто должен быть нардепом по 132 округу?

Самое комментируемое

To Top