Новости

В Первомайске появились современные тимуровцы (ФОТО)

650

В редакцию издания «Первомайск-ИНФО» пришло письмо от нашего читателя, который попросил нас рассказать на нашем сайте о новой общественной инициативе которая появилась в Первомайском районе, а именно о Молодежной волонтерской организации «Сокол».

Как удалось узнать это группа студентов и учеников, которые помогают ветеранам великой отечественной войны, инвалидам войны, войнам интернационалистам, участникам боевых действий, которые остались одинокими и нуждаются в помощи.

Данная инициатива довольно молода, творить свои добрые дела ребята начали буквально этой осенью, но не смотря на это уже есть определенные результаты.

Как сказано в группе которая создана ребятами в социальной сети, «18 сентября, в пятницу, ребята из группы «Сокол» навестили ветерана великой отечественной войны. Дедушка старый, и болеет. Он нам поручил собрать весь виноград во дворе, которого очень много. Мы справились с работой и в добавок подмели весь двор. Теперь мы будем часто навещать дедушку, помогать и просто общаться», — говорится в сообщении группы «Сокол».

Предлагаем читателям небольшой фотоотчет, сделанный ребятами:

q7MctTxA1IY

MYSeV0Efe4o

h8yMVNPZM-I

5YV4e4I6BDo

gl_-NAQDLMQ

wDbzfD_kiV8

От редакции: Со своей стороны, хочется сказать, огромное спасибо ребятам, за их инициативу. Порой мы забываем о тех, благодаря кому мы живы.

Спасибо!

Фото http://vk.com/mvosokol

27 Комментариев

  1. Чиновник

    Октябрь 20, 2013 at 7:52 пп

    Наверняка их под выборы кто-то придумал. После выборов не исключаю что они растают как снег на подоконнике.

    • Александра

      Октябрь 20, 2013 at 8:30 пп

      Вообще-то Они серьезны к этому и сами решили

    • максим

      Октябрь 20, 2013 at 10:04 пп

      я сам прекрасно знаю етих пацанов! и они сами решили создать такую группу! пацаны!! красавцы! вобще без Б))))

  2. Петруха

    Октябрь 20, 2013 at 8:03 пп

    Молодцы! Настоящие мужики растут! Не то, что эти лошпекусы просижующие перед компом целый день!

  3. фортуна

    Октябрь 20, 2013 at 8:31 пп

    Соколов отрабатывает за ПР округ. ТО пидарята от шляшко, то соколята от Соколова.

    • Чаусово

      Октябрь 20, 2013 at 8:35 пп

      Точно от Соколова. И название взяли «Сокол»!
      Но Чаусовцы не дадут этим прохиндеям попасть в Верховную раду! Мы за Корнацкого Аркадия!

      • Антон

        Октябрь 20, 2013 at 9:53 пп

        Вы не правы! Мы к политике не имеем отношения. Организация абсолютно добровольная и мы независимы ни от кого.

    • wtab PR

      Октябрь 20, 2013 at 8:42 пп

      Чаусово закрой рот. Ребята молодцы.

  4. МВО " Сокол "

    Октябрь 20, 2013 at 9:58 пп

    Здраствуйте.
    Наша организация не относиться ни к какой партии. Нас никто не придумал под выборы.Мы не растаем как снег после выборов. И мы не от Соколова что бы вы не говорили. Наша организация не зависима не от кого.
    И хочу сказать большое спасибо всем кто нас поддерживает . Мы от своего не отступим.

  5. Оля

    Октябрь 20, 2013 at 10:07 пп

    Чаусово закрой рот,ты не знаешь что они делают !!! Ребята вы молодцы !!!))))))

  6. 1

    Октябрь 20, 2013 at 10:16 пп

    А что ж вы, «Помощнички», на СМИ добрые дела вершите? Ни что иное как показуха,во благо какому то жирному ублюдку на кануне выборов.
    Добрые дела когда вершат по честному, в признании и похвале не нуждаются!
    Так что рассказывайте этот бред тупым малолеткам и старым бабушкам! Они расстроятся когда это всё резко закончится после выборов!
    Жалко старичков, жизнь прожили,мудрые люди. Жизнь заставляет верить всяким мудакам типо вас, уроды. Карма, она существует, помните.

    • Антон

      Октябрь 20, 2013 at 10:23 пп

      Ну мы потом посмотрим кто из нас урод! И не надо тут бред писать, и твои выборы вообще нафиг ни кому не нужны.

    • Олег В.

      Октябрь 21, 2013 at 11:15 дп

      Только бред можете писать!молодцы ребята так держать!может СМИ поможет найти новых добровольцев вы не подумали?И причем политика?ктото заявил из партий о создании или поддержке?кому, зачем нужны деньги чтобы сделать элементарную, но такую необходимую для пожилых людей помощь?

    • Аноним

      Октябрь 24, 2013 at 1:49 дп

      Верь в добро!

  7. Корнацький Аркадий

    Октябрь 20, 2013 at 10:37 пп

    Эти малолетки ко мне приходили за деньгами но я им денег не дал.

    • Антон

      Октябрь 20, 2013 at 10:49 пп

      Мдааа… Более глупого человека я не видал! Ребята, не обращайте внимания и верьте нам, а это всё пропаганда! И большая просьба не вмешивайте нас в свою ИДИОТСКУЮ политику!

      • Аноним

        Октябрь 24, 2013 at 1:51 дп

        Ребята!Так держать!!!

    • Владик

      Октябрь 20, 2013 at 10:54 пп

      1. Вы не Корнадский
      2. Напишите перечень документов которые мы должны подать для того чтоб мы попросили денег.
      И люди не пишите такую ерунду. Не вмешивайте нас в политику. Мы к ней никак не относимся и не хотим относиться.

    • Олег В.

      Октябрь 21, 2013 at 11:17 дп

      Ты такой Корнадский как я Янукович!

  8. Блэк

    Октябрь 20, 2013 at 11:13 пп

    реально я тоже знаю этих пацанов и они не причастны ни к какой полит партии,это их собственная иннициатива,они еще задолго до этой организации говорили,что не плохо было бы помагать ветеранам,потому-что парни реально ценят защет кого они сейчас живут,и кто боролся за победу.А нащет политики то кто-то просто не верит,что в наше время есть такие парни которые «за просто так»будут кому-то помагать).Если так посмотреть то таких парней на наше время немного,поэтому,очень хорошо,что они понимают,кто реально нуждаеться в помощи)Уважаю,Вас,пацананы)Продолжайте в том же духе)

  9. Валерия..

    Октябрь 21, 2013 at 3:12 пп

    а как вступить в «сокол»??

  10. управа

    Октябрь 21, 2013 at 9:01 пп

    А потом эти дети этих же дедов и обчистят.

  11. xelga

    Октябрь 21, 2013 at 9:39 пп

    Если вы действительно помогаете по зову сердца, бог вам в помощь, и не слушайте ни кого , а просто помогайте тем кто в этом очень нуждается и не ждите благодарности, а просто любите людей!

  12. Ленинец

    Октябрь 22, 2013 at 1:12 дп

    Кто плюёт на Искусство — Искусство плюёт на него. Кто плюёт на Науку -Наука плюёт на него. Но кто плюёт на Политику — того Политика имеет во все дыры, без Вазелина и Остановки. Кто не верит — полюбуйтесь достижениями г. Первомайска. Охуенный Крест на мостах. Ни одного ровного метра дороги. Самая дорогая Вода в Украине. Разрушенные Заводы Фабрики и Сёла.