Новости

Первомайские ГАИшники пытается переложить вину в ДТП на 16-летнего мотоциклиста? (ФОТО)

672

В СМИ появилась информация, что 22 октября в 10 часов 20 минут в г. Первомайск на ул. Грушевского 16- летний водитель мотоцикла Hyosung GT-250R, двигаясь в направлении ул. Дзержинского, допустил падение мотоцикла, после чего транспортное средство продолжил движение без водителя и столкнулся с автомобилем Ford Kuga.

zNd066pEVac

Такие повреждения получил мотоцикл

А автомобиль "Форд" получил такие повреждение

А автомобиль «Форд» получил такие повреждение

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за того, что юный мотоциклист не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и при возникновении препятствия не справился с управлением.

0A2PdVZEGUc

x96hh2CIoyw

Однако сам мотоциклист опровергает эту информацию и просит откликнуться свидетелей ДТП. По его сломам, сотрудники ГАИ пытаются изменить место удара и сделать его виноватым.

 — Кто видел или может, знает, кто видел всю аварию в центре 22.10.13, и сможет дать показания? Просто меня милиция делает виноватым, изменяя место удара, не пишет всего, что происходило на самом деле, — написал в социальной сети водитель мотоцикла Вадим Марунич.

26 Комментариев

  1. димон

    Октябрь 28, 2013 at 3:42 пп

    наверно у водителя «куги» денег побольше оказалось что бы взятку дать)) бедняки на «куге» не ездят)) а с мопедиста что взять?

    • Витя

      Октябрь 28, 2013 at 9:25 пп

      Водитель форда дал ментам 100 $
      Менты уже жалеют что взяли. Ведь такая канитель заварилась.

  2. Аноним

    Октябрь 28, 2013 at 5:04 пп

    почему нигде не пишется что водитель форда передо мной вылетел с кольца?

  3. Аноним

    Октябрь 28, 2013 at 6:22 пп

    Ясное дело что проще спихнуть всю вину на парня…а водитель форда на лапу дал и его не трогают

  4. Олег

    Октябрь 28, 2013 at 9:47 пп

    Ну я думаю парень тоже не простой, такой мот около трёх тис. долларов стоит. Думаю родители не последние люди, разберутся.

  5. Robert

    Октябрь 29, 2013 at 12:36 дп

    можго было бы найти этого водилу и присануть его что бы в следуйщий рас знал как взятки давать=)

  6. Ирен

    Октябрь 29, 2013 at 8:53 дп

    Наверно мотоциклист ехал 20км в час и водитель куги думал что успеет)))) Эти на мотоциклах летают как сумасшедшие, естественно что его не заметили и выехали с кольца!!!

    • димон

      Октябрь 29, 2013 at 10:47 дп

      и что значит естественно не заметили? если ты участник движения то должен все замечать.

      • Ирен

        Октябрь 29, 2013 at 3:44 пп

        Так мотоцыклист вроде как бы тоже учасник дорожнего движения и как минимум должен знать ПДД и соблюдать необходимую скорось!!!!

  7. димон

    Октябрь 29, 2013 at 10:46 дп

    на этом бля кольце много кто вылетает и думает что успеет, лично я когда по главной еду и подъезжаю к кольцу всегда сбавляю на всякий случай. а то что водила «куги» мотоцикл не заметил не снимает с него вины. вообще то в этом месте до 80км можно ехать. с кольца никогда не надо спешить.вина «куги»очевидна, что тут спорить?

    • Христианин

      Октябрь 29, 2013 at 5:28 пп

      читай ППД, потом строчи коменты

      • димон

        Октябрь 29, 2013 at 5:33 пп

        я правила хорошо знаю, просто непонятно -человек по главной ехал а его еще и виноватым хотят сделать, такое только у нас возможно.

  8. Кумыс

    Октябрь 29, 2013 at 11:27 дп

    В пределах населенного пункта-не выше60!

    • димон

      Октябрь 29, 2013 at 5:32 пп

      до 60 но допускается погрешность до 20км, то есть до 80км, если ты правила помнишь конечно.

      • Вася

        Октябрь 30, 2013 at 5:25 пп

        Интересно, в каком пункте ПДД написана та бредятина которую Вы проповедуете. Если хорошо правила, знаете укажите данный пункт? А то видно кто помнит правила, а кто нет. Укажите пункт ПДД — извинюсь, не укажите, тогда Вы сами знаете кто ….

  9. Аноним

    Октябрь 29, 2013 at 6:09 пп

    правила конечно помню и читаю новые!поэтому погрешности уже нету знак 60! значит и будь добр передвигайся со скоростью 60! так как 61 км/ч это уже нарушение!

    • пешеход

      Октябрь 29, 2013 at 8:59 пп

      этот мотоциклист еще с вечера летал грубейше нарушая правила а гайцы при чем здесь?схему дтп подписывали оба участника?обьяснения первичные писали оба?а што тепеть поменялось??????

      • горожанин

        Октябрь 29, 2013 at 9:04 пп

        а этот мопедист Вадичек уже на новом мопедике рысачит пытается снова когото развести,водилу КУГИ не удалось мужик грамотным оказался решать вопрос полюбовно на месте дтп.а решил по ЗАКОНУ все оформлять

        • Аноним

          Октябрь 29, 2013 at 9:35 пп

          Вы что следите за ним, что у вас такие известия?

    • Вася

      Октябрь 30, 2013 at 7:37 пп

      Её и не было как минимум лет 10.

    • димон

      Октябрь 31, 2013 at 12:28 пп

      я всегда села проезжаю под 80. сколько раз гайцы стояли с «фенами» и ни разу не остановили за превышение. так что то что 61 уже нарушение это полный бред. хотя если у тебя авто больше не может ехать чем 60 то это не означает что остальным нельзя.хотя в городе и 60 мало где есть что можно ехать из за «хорошего»дорожного покрытия.

      • Вася

        Ноябрь 4, 2013 at 12:17 дп

        А ты езди езди скоро фены поменяют. Для танкиста Димы рассказываю откуда взялось +20 к скорости. При превышении скорости на 10 км/ч наказание — устное предупреждение (Ст.122 ч.1 КУоАП). Далее погрешность радаров наших ДПС +- 10 км/ч. Теперь считай 60+10+10=80. Поэтому и не штрафуют. А беседы с тобой они бесплатно вести не хотят. А тот пункт что ты привел ниже, ни каким боком не касается скорости движения в населенном пункте, если нет знака соответствующего или ты в Первомайске видел знак 80. Если не секрет за сколько права купил или на День рождения подарили?

  10. димон

    Октябрь 31, 2013 at 12:40 пп

    пишу тебе -Вася. правила пдд п.12.8 почитай

    • Вася

      Ноябрь 4, 2013 at 12:10 дп

      Ты сам прочитал что написано? Или туго соображаешь?

      • димон

        Ноябрь 9, 2013 at 1:11 дп

        да я то прочитал. ты типа 40 по мостам ездишь))

      • димон

        Ноябрь 19, 2013 at 9:33 пп

        туго ты наверно соображаешь. сам пишешь что 20км допускается. сам себе противоречишь.