Новости 30 июля 2019

В Первомайске полиция задержала чиновников РГА и райсовета, которые вымогали у бизнесмена тысячу литров бензина

В Николаевской области полиция задержала начальницу управления агропромышленного развития райгосадминистрации и главного специалиста из районного совета. Они вымогали талоны на бензин в качестве взятки.

Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции.

Талоны на 1 тысячу литров бензина вымогали от предпринимателя за пользование земельным участком для размещения складов. За взятку чиновница обещала повлиять на главного специалиста районного совета.

«Главный специалист районного совета получил неправомерную выгоду в виде талонов на 300 литров бензина за подготовку проекта решения районного совета, представление его на рассмотрение депутатской комиссии и дальнейшее рассмотрение на сессии», — сообщили в полиции.

Служащих задержали сразу после получения взятки. В задержании принимали участие оперативники Управления защиты экономики в Николаевской области, следователи ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством Первомайской местной прокуратуры.

Задержанными являются чиновники Первомайской РГА и Первомайского райсовета. На сайте Первомайской РГА отмечается, что управлением агропромышленного развития руководит Ирина Чмырева.

Отметим, что на сайте РГА значится, что за умелое творческое руководство начальника управления агропромышленного развития Первомайской райгосадминистрации Ирина Евгеньевна Чмырев в 2013 году была отмечена благодарностью Кабинета Министров Украины.

Ирина Чмырева, депутат Григорий Марин, Сергей Бондаренко, Михаил Талпа и Лилия Недашковская

Фото из соцсетей.

8 Комментариев

 1. патріот

  Июль 30, 2019 at 12:42 пп

  Круговая порука у этих взяточников!

  • Алина

   Июль 30, 2019 at 6:11 пп

   Вот тебе на,не только роботу место нее делай за 15минут,то что месяц должно,и ище мало ище денег дай,вот у нас специалисты!!!!

 2. гость

  Июль 30, 2019 at 12:44 пп

  Все это делалось под чутким руководством коррупционера Вовка Володьки! Вовку крышей выступает Сашка Кушнир который костры палил на площади перед днем выборов!
  Что вам еще сказать?

 3. ГорСовет

  Июль 30, 2019 at 12:49 пп

  А Сережка Бондаренко за зарплату на Субару катается? Вот вам и ответ куда бензин и откуда Субару!

 4. Валера

  Июль 30, 2019 at 12:55 пп

  И чего это Вовк вдруг в отпуск ушел? Видимо за Петром Порошенко упетлял на острова прятаться!)))

 5. you

  Июль 30, 2019 at 5:37 пп

  Бонд продаёт Субару, хочет новую брать. Я вчера с Саней общался что машины гоняет, так якобы Бонд себе лексуху брать собрался! Выборы прошли для него успешно!

 6. Саша

  Июль 30, 2019 at 9:28 пп

  А где Єрмаков?

 7. Анна Степанівна

  Июль 30, 2019 at 9:30 пп

  Звичайна ситуація .
  Як завжди бувало, є і буде.
  До тих пір поки Держава, у особі видатних панів: типу гройциків, свинорильських, колишніх майдано-командантів, буде ставитись до своїх периферійних чиновників — держпрацівників, яким доручили займатись місцевими сільгосвиробничими, промислово-виробничими справами та іншими (ментовськими, судійськими) бюджетно недозабечуваним справами.
  За роботу цих своїх бюджетних побратимів як не є, але ж питають, звіти вимагають, до обласних Держадміністрацій та інших «контролерів» постійно симкають. Але необхідними фінансами на от те все недозабезпечують.
  Спитайте у панів правоохоронців (поліцсментів, суддів, інших служак бюджетних), медичних чиновників — сильно їх забезпечують транспортом, ПММ, запчастинами та іншим, необхідним для службового пересування.
  От чиновники і виклянчують у кого, де-попало і бензин, і запчастини, а за відсутності, наприклад, того матеріального у подавальників, або щоб менше було мороки, подавальники дають жебракуючим чиновникам,якщо є натуру обложну або й незначну разову готівку на придбання тих матеріалів.
  Та й хіба то є масштаб ?

  От он масштаби: пан Ґе Петя зклепав на відприхватизованому Рибальському заводі 3 катери (голосно прорекламованих: артилерійські кораблі…. у аж 4 члени екіпажу) та й полклав у кишеню зразу аж 160 мульйонів гривників.
  Син ще одного великого чина купив у якоїсь фірмочки 2 чи 5 тис. бронежилеток за ціною по 120 грн. за штуку та й перепродав по 700.

  Та он на периферії: в місцевий цукровий завод вартістю 45-50 млн. гривників заїхали зальотні «шахрайц-інвестори», купили його у обмаханого, за допомогою обласного та місцевого чиновництва трудового люду (акціонера) за 350 тис. гривників, тобто у понад 100 разів дешевше реальної вартості підприємства. Наобіцяли купу благ та звершень і досягнень різних. Добили завод до ручки, взяли під нього (під заставу) 40 млн. грн. і саданули ще й банк якийсь на суму 50 мульйонів гривнів, бо ні кредит не закрили, ні відсотки, ні пеню не сплатили. Та й щезли техенько.
  І подейкують, що таким же чином багатенько підприємств обшаламонили тіх кадри. І головним у тієї обрудці є конкертний спритник, і сприятелі в його оборудці — місцеві також є. І теж свої долі у вигляді чималеньких грошиків до кишені поклали.
  А той головний так розгорнув, в подальшому, бурхливу діяльність, що акції забитих наповал підприємств продав іноземним інвесторам, як акції процвітаючих підприємств, та насадив тих інвесторів ще аж 14 млн.,….. але вже доларів.
  Дивитись: на You Tube «Головатенко кинул иностранцев на 14лямов долларов».

  От то масштаби !!!!.
  Нашим райаграріям і у найщасливішому сні, нвіть на сенасі гіпнозу, не могло привидітись.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Самое комментируемое

To Top